Вредные вещества в косметике - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 220

Тема: Вредные вещества в косметике

  1. #181
    Аватар для Noize
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Видимо, кому-то выгодно истерию всенародную устраивать. Это же целый цикл передач, то про колбасу ужасов расскажут, то про черкизон бывший, то про молочные продукты. И везде - одно и то же - мрак и ужас!
    Не могу понять, кому это вообще выгодно? Самим СМИ, чтоб рейтинг поднять? По-идее, если правительство страны адекватное, оно старается убедить народ через СМИ, что все нормально. А у нас все наоборот. Иди, да вешайся.

  2. #182
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    спасибо, Вам ,девочки, особенно, Arti, приятно почитать посты адекватных людей)) в силу того,что я далекооо не химик, не биолог, не генетик, не медик)) мне трудно порой разобраться в хитросплетениях составов пром косметики...поэтому остается читать, смотреть, слушать...и делать выводы
    а про "страшилки" по телевизору...посещала меня мысль, что делается это в целях запугивания масс, по-видимому, страх - "эффективное" средство управления

  3. #183
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Noize, ну во-первых, думаю, большая часть из этих страшилок правда. У нас еда сильно отличается даже по вкусу от еды в странах, где за нарушение норм производства большие санкции.
    До сих пор не могу забыть партию отечественного корма для морских свинок, которая полностью была заражена чем-то: открываешь коробку, а она кишит личинками! Отзывать эту партию стали только через пол года, на секундочку! Я отслеживала эту ситуацию, т.к. моя свиночка только этим кормом и питалась.. Вы много знаете стран, где могут быть ТАКИЕ нарушения контроля качества продукции и такой заторможенной реакции на этот факт, если не сказать вообще её отсутствия?
    Ну а во-вторых, это ж основы политологии ещё с древнейших времен: запуганной толпой легче управлять, именно на фоне всех ужасов очень выгодно смотрится фигура, ну допустим, одного человека во власти, который якобы и сможет избавить народ от этих всех страстей, единственная надежда и опора, царь-батюшка

  4. #184
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот состав крема для груди Малавит. Есть ли здесь вредные вещества? На первый взгляд в основном натуральные ингредиенты.
    состав:
    aqua, acrilic acid copolimer, PEG-400,Malavit ( Малавит ), camelina sativa oil (масло семян рыжика), yuglans regia seed oil (масло грецкого ореха), glyceryl stearate (and) cetearyl alcohol (and) ceteareth-20 (and) ceteareth-12 (and) cetearyl alcohol (and) cetyl palmitate, behenyl alcohol, glyceryl stearate, glyceryl stearate citrate, sodium dicocoylethylenediamine PEG-15 sulfate, stearic acid, troxerutin, retinol, tocoferyl acetate, vitamin F, propolis sera extract (экстракт прополиса), hidrolized elastin (and) soluble collagen (and) propilen glicol, artictum lappa extract (экстракт лопуха), trifolium pretense extract (экстракт клевера), paeonia officinalis extract (экстракт пиона), brassica oleraceae extract (экстракт капусты), punica granatum extract (экстракт граната), malva silvestris extract (экстракт мальвы (просвирника)), sodium hilauronates, menta peperita oil (эфирное масло мяты перечной), 5-cloro-2-methil-4-isothiazolinone and 2-methil-4-isothiazolinone, parfum.

  5. #185

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Шкода, консервант (5-cloro-2-methil-4-isothiazolinone and 2-methil-4-isothiazolinone, также известен, как катон) плохой, я бы такое даже на попу не намазала.

  6. #186

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а что Вы скажете по поводу 2-Bromo-2-nitropropane-1,3-diol?

  7. #187
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Svetic00, вот здесь полный портрет этого "чудесного" консерванта. В Канаде ограничен к использованию, по системе ЕС классификации - токсичный ингредиент и т.д.
    Последний раз редактировалось Esna; 18.04.2011 в 16:17.

  8. #188

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Н-да...печально, он много где встречается...особенно в Свободе. А то у меня родственница пользуется только Свободой и выглядит далеко не на свой возраст..
    А что думаете о Виши? Там вроде без парабенов..

  9. #189
    Аватар для Lost in Silence
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Svetic00, Виши это вообще одни сплошные парабены и силиконы. Одно время активно пользовалась этой косметикой пока не поняла, что просто испортила свою кожу. Перешла на органику. Да и вообще у большинства аптечных марок составы похлеще, чем у любого дешевого масс-маркета, разве что отдушек поменьше.

  10. #190
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мне 38, и я лет 10 пользуюсь только Свободой, " Крем после бритья с витамином F". К 30 годам началась дикая аллергия на все крема. Иногда и маслами мазалась, но так, не часто. Не могу сказать, что вся в морщинках, выгляжу вполне нормально, моложаво. А вот прочитав все это думаю, что же помогло сохраниться, ведь в этом креме и methylparaben, и propylparaben имеются, и Isopropyl Palmitate , и еще всякого. Может, в очень малых концентрациях- и это и спасло мою кожу?

    Хотя теперь оценив состав " Крема после бритья" , понимаю, почему уже много лет страдаю от забитых пор

  11. #191
    Аватар для Marmaris
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, заказала я себе гальванический аппарат, теперь нахожусь в активном поиске подходящих препаратов. Мдяя, тут в США не так-то это просто, как оказалось. Информации по продуктам практически никакой, приходится запращивать ее у продавца или производителя. Вот какой состав одних кислородных ампул прислала мне одна любезная дама :
    AQUA (WATER)
    BUTYLENE GLYCOL
    GLYCERIN
    HYDROLIZED SOY PROTEIN
    GLYCOGEN
    XANTHAN GUM
    BENZOPHENONE-4
    PHENOXYETHANOL
    METHYLPARABEN
    DISODIUM EDTA
    ETHYLPARABEN
    METHYLDIBROMO GLUTARONITRILE
    PROPYLPARABEN
    CI 19140 (FD&C Yellow No. 5)
    CI 17200 (FD&C Red No.33)
    CI 42090 (FD&C Blue No.1)
    А на сайте у них в активных ингредиентах значатся Phytokine и Biosaccharides LS/HG. В этом составе я их не разглядела и что-то он мне совсем не нравится. Я права?

  12. #192
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Marmaris, ну да, из активов здесь вроде только гидролизованый протеин сои, практически все остальное вредные парабены, гликоли, красители, короче - полное беееее. Такую страсть даже без гальваники не стоит использовать, а уж тем более загонять вглубь.

  13. #193
    Аватар для Marmaris
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    nezabudka, вот так обстоят дела практически со всеми препаратами. Подробной нформации о составе нет и на 10 моих запросов ответил только 1 производитель. И чем тогда пользоваться?

  14. #194
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я не могу определить что такое GLYCOL. Обнаружила в крем-мыле. На скиндокторе этот ингридиент зелененький, а поисковики выдают на него только что все гликоли ядовиты, и про пропилен-гликоль. Кто-нибудь знает, что это?

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, гликоли - это группа двухатомных спиртов. Просто гликоль вряд ли может содержаться в косметическом средстве. Должен быть какой-то гликоль. Что предшествует этому слову?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ничего. Просто GLYCOL. Видимо, поэтому и не находится этот ингридиент...

    А вобще, где можно посмотреть список ингридиентов косметики и прочитать о них? На скиндокторе мне не очень нравится, у них только куда относится, а про сами ингридиенты почти ничего не сказано.

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, где посмотреть? Так вы как раз находитесь в том месте, где все и можно посмотреть.
    Есть каталоги - там про полезные компоненты.
    Есть поиск - там про все на свете найти можно.
    Есть темы для новичков - в основных разделах они помечены отметкой "Важно".
    Только и делай, что успевай читать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Анализирую составчик крема, сложности с Diethylhexyl carbonate - видимо, диэтилгексил карбонат, стоит на 2 месте после воды. Нахожу его только на англоязычных сайтах и не могу найти однозначной инф о вредности или полезности этого ингредиента. Что это и зачем, подскажите!

  19. #199
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olgita, это эмолент синтетический.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #200
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Недавно заказывала минеральную косметику на одном сайте, так на оборотной стороне скидочной карты, которую прислали, список ингридиентов, которых нужно избегать при покупке косметики: Butylated Hydroxythaluene (BHT), Laureth Sulfate Methylparaben, Polypropylen Glycol (PPE), Polyethylene Glycol (PEG), Dimethicone Copolyol, Diethanolamine (DEA), Triethanolamine (TEA), Paraffinum Liquidum, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Isodutylparaben, Cyclomethicone, Butylene Glycol, Propylparaben, Ethylparaben, Dimethicone, Petrolatum, Mineral Oil, Triclosan, EDTA.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •