Бонсай - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Бонсай

  1. #21
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lann
    Ну даже чтоб с готовым общаться надо теорию поизучать
    вот-вот, я два готовых фикусо-бенджаминовых бонсая загубила, со знанием теории и наличием литературы

  2. #22

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот я о том же это сложное дело, нечто среднее между выращиванием детей, исскуством, шаманством и медитацией

  3. #23
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    даже наверное ближе к выращиванию детей
    это хорошо они у меня готовые были, молоденькие правда, но уже более-менее сформированные, ну все равно не так обидно
    а вот если бы загнулся собственноручно выращиваемый в течении 5-10 лет? , я бы честно сказать сильно расстроилась

  4. #24

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Потому я и не повелась в свое время, хотя когда-то честно выращивала елку на балконе, она года два хорошо себя чувствовала, а потом после Нового года забыли ее в квартире на долго ей плохо стало.
    Но это был не бонсай , а елка в бочке и то жалко было до жути.
    А на ВДНХ такие красивые готовые бонсаи продают, но мне жалко - это как черепаху в дом брать, вреде не прихотлива, а на самом деле очень даже ухода требует и не живут они в доме.

  5. #25
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    вот-вот, я два готовых фикусо-бенджаминовых бонсая загубила
    Воронина, а можешь по-подробнее описать: в каких горшках были, какое освещение, влажность, температура. Как часто поливала. И как начали помирать.

    я не садомазо , просто не хочу наступить на те же грабли

  6. #26
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Юль, это так давно было...лет наверное восемь назад, что таких подробностей я уже и не помню
    но я честно за ними ухаживала и создавала оптимальные условия...загнулись не сразу конечно, а через год гдето, просто листья скинули и усё
    жалко ты не в Москве, я бы тебе литературку подкинула

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

  8. #28
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Давно хотела взять себе бонсайное дерево, но никогда не встречала вживую и желание как-то подостыло. И тут парень мне дарит Мирт красивый, зелёный, пушистый, я в него влюбилась. Поставила на подоконник, чтоб воздуху и солнышка было достаточно, брызгала, поливала, всё было отлично, он даже подрос чутку. Но тут стал сбрасывать листья Перелопатила кучу литературы и растерялась. Мирт сбрасывает листья если ему холодно, жарко, сильно сухо, сильно мокро...
    Убрала с подоконника, брызгаю, поливаю мало, вроде хуже ему не стало. Жду пока оклемается и боюсь с ним что-то ещё делать. Вдруг это он от смены климата и если его оставить в покое, он привыкнет?
    Ещё прочитала, что начинающим лучше для "бонсайных увлечений" лучше брать именно мирт. Он не особо прихотлив и достаточно быстро растёт. Но вообще лучше конечно почитать за каждый вид и исходя из прочитанного, выбирать себе питомца.
    Для себя выбрала неплохой сайт с описанием видов бонсайных деревьев и кратким описанием по уходу. Может понадобится кому:
    http://www.mirbonsai.ru
    Моя смерть разрубит цепи сна...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •