Коллагеновые маски
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Коллагеновые маски

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Коллагеновые маски

    Коллагеновая маска

    Коллагеновая маска - высокоэффективное косметологическое средство против старения кожи. Белок коллаген обеспечивает молодость кожи, так как практически является ее строительным материалом - располагаясь под эпидермисом, он образует своеобразный каркас, поддерживающий кожу в натянутом состоянии, восстанавливая соединительные ткани кожи. И если образование и содержание коллагена не изменено, как это бывает в молодости, то кожа остается упругой и свежей. При возрастных изменениях, когда синтез коллагена уменьшается, становится необходимым его применение извне. Например, в виде коллагеновой маски.
    К сожалению, нанесение на кожу нативного коллагена не может восстановить его волокна в глубоких слоях кожи, так как коллаген не всасывается. Активное действие коллагеновой маски обусловлено в основном его свойством гидроколлоида, связывающего и удерживающего воду в коже в 30 раз больше собственного веса. В результате на поверхности кожи образуется воздухопроницаемая влагоудерживающая пленка, дающая ярко выраженный увлажняющий и подтягивающий эффект.

    Но получают и такую форму коллагена, как гидролизат, представляющий собой небольшие водорастворимые пептидные фрагменты, уже способные проникнуть через роговой слой при помощи веществ, которые делают кожу более проницаемой. Попадая в глубокие слои кожи, пептидные фрагменты расщепляются на аминокислоты, которые оказывают питательное действие.

    Применение коллагеновой маски улучшает микроциркуляцию крови в верхних слоях кожи, активизирует обмен веществ, выводит токсины. Коллагеновая маска ускоряет процессы клеточной регенерации и разглаживает морщины. Также коллагеновые маски эффективны в восстановлении кожи после проведения пилинга и для улучшения заживления ран на коже, предотвращения образования грубых рубцов.

    Коллаген для коллагеновых масок получают из кожи животных и рыб. Он очищается и обрабатывается противовоспалительными и антиоксидантными веществами. Эти виды коллагена по своей структуре очень близки к человеческому.

    Обогащение состава косметических коллагеновых масок различными активными добавками усиливает и расширяет спектр ее действия: очищение кожи, регулирование жирового баланса, оказание антиоксидантного и противовоспалительного действия, осветление пигментных пятен, снятие раздражения, укрепление капилляров, улучшение цвета лица.

    Но основа коллагеновой маски остается неизменной - это лист из лиофилизированного коллагена. Дополнительно в состав коллагеновой маски могут входить такие компоненты, как витамины, растительные экстракты, фруктовые кислоты, отбеливающие препараты, плацента, эфирные масла.
    Несмотря на такое разнообразие, коллагеновые маски подходят всем, так как безопасны и оказывают комплексное воздействие - увлажняют, восстанавливают, омолаживают и регенерируют кожу, подтягивают ее и снимают усталость. Самое эффективное воздействие происходит на сухую, увядающую, вялую кожу.

    Как и перед нанесением любой маски, перед процедурой кожа очищается от макияжа, может быть проведено и более глубокое очищение, с помощью фруктовых кислот и ферментов. Хорошо, если перед нанесением коллагеновой маски проводится массаж лица, который расслабляет все ткани и улучшает кровообращение и обменные процессы в коже, что в конечном итоге усиливает действие далее наносимой маски.

    Пропитанные водным раствором листы коллагеновой маски накладывают на кожу лица и шеи и оставляют на ней 20-30 минут. Такая маска действует как влажный компресс, размягчая кожу и повышая тем самым ее проницаемость для активных ингредиентов, которые могут входить в состав раствора для пропитки.

    Другой способ - смешение коллагена в виде порошка с активной концентрированной жидкостью непосредственно перед процедурой до образования однородного геля, который и наносят на кожу. После снятия маски остатки жидкости легко втирают в кожу нежными массирующими движениями, и умываются, если это необходимо. Напоследок кожу лица и шеи смазывают защитным увлажняющим кремом.

    Единственно, когда не стоит применять активизированную коллагеновую маску - при наличии на коже порезов и экзематозных высыпаний
    Carpe diem...

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Никто не пробовал коллагеновые маски DIZAO?
    Меня вот они очень заинтересовали..
    Например, Антиоксидантная профессиональная маска:
    1-й этап: Предотвращает уменьшение коллагена в коже, обладает выраженным эффектом лифтинга, повышает упругость, выравнивает поверхность кожи, устраняет морщины, замедляет процесс старения кожи, способствует активному увлажнению, увеличивает микроциркуляцию крови. В результате кожа омолаживается и наполняется жизненной энергией.
    2-й этап: Комплекс керамидов с био-золотом закрепляет действие маски, обеспечивая максимальный эффект, увлажняет самые глубокие слои кожи, удерживает приобретенную влагу и создает на поверхности кожи невидимый защитный слой.


    Состав:
    1-ый этап: 100% коллаген, витамин В3, гиалуроновая кислота, экстракт шелковицы.
    2-ой этап: керамиды 3, био-золото, коллаген, гиалуроновая кислота, витамин Е, провитамин В5, глицерин, вода ледниковых источников.


    Вроде, в составе все натуральное, ничего подозрительного нет, а фефект обещают волшебный
    Carpe diem...

  3. #3

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я пользуюсь Vilenta http://www.vilenta.ru/cat_coll_cream.shtml
    в настоящее время - Коллагеновая маска с экстрактом тибетских трав.
    пробовала с кремом (2 этапа) и без, крем не понравился! Маски использовала, а пакетики с кремом остались. Маски - великолепные, единственный минус - сама маска-основа по форме рассчитана на широкоскулое узкоглазое лицо , а у меня лицо узкое и глаза большие

  4. #4

    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне не понравились коллагеновые маски. :P Делала пару раз и так не понравились что и не запомнила производителя (покупала в аптеке). Состояние кожи не просто лучше не стало, а даже стало чуть хуже по ощущениям. Больше пользоваться не буду. По мне так уж лучше стимулировать синтез коллагена изнутри (только пока не знаю как )

  5. #5
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я брала коллагеновыю маску лакрима, делала маме. Глаза сама вырезала, нос и рот. Эффект очень хороший, подтягивает, немного отбеливает.

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сделали коллагеновые масочки (dizao) - матушке и мне....
    Очень приятная штука, как оказалось...
    Вариант для "зрелой кожи" - плацентарно-коллагеновая маска с акульим хрящем и экстрактом оливковых листьев. Эффект лифтинга сразу чувствуется, кожа как будто "сияет"....увлажняет хорошо, смягчает кожу...
    У меня масочка была , регулирующая жировой баланс кожи + керамиды с биозолотом. Увлажняет и смягчает кожу, насчет стягивания пор и регулировки жирового баланса пока ничего сказать не могу...
    Вообще, фирма-производитель рекомендует курс из 14 ежедневных масок 1-2 раза в год, а потом 2-3 маски в неделю, как поддерживающий уход...
    А еще меня заинтересовала их сыворотка (2-ой этап маски), там керамиды, d-пантенол, гиалуронка, коллаген ... Думаю, что эту сыворотку запросто можно в самодельный крем добавить....

    Сейчас я , например, сначала сыворотку нанесла, а потом, когда она впиталась, сверху еще маслом своим... Очень приятственно получилось!
    Carpe diem...

  7. #7

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже делала эти коллагеновые маски, курсом. Так вот пока делала, лицо было хорошим, свежим, увлажненным. После того как прекратила, лицо стало даже хуже, как-то сморщилось при моей-то жирнючей коже Мне кажется, что это процедура разовая, надо выглядеть хорошо, нет времени в салон пойти - можно сделать ДИЗАО. А постоянно - как будто она воду вытягивает из креток, хотя вроде в составе и нет ничего такого, только все полезное А сыворотка, кстати, вообще не понравилась, липкая какая-то и блестит блестками. Пардон, за тавтологию

  8. #8
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Никто не пробовал коллагеновые маски DIZAO?
    .......Например, Антиоксидантная профессиональная маска:
    ....
    Вроде, в составе все натуральное, ничего подозрительного нет, а фефект обещают волшебный
    Ой не смешите мои тапочки

    Эти "профессиональные маски" рядом с профом не лежали.
    Один раз попробовала такую маску для глаз. Больше 5 минут не выдержала. Жутко стали чесаться глаза и кожа покраснела. Два дня ходила с красными глазами.

    И вообще вся эта китайская фигня очень подозрительна.

    Лучше купить флакончик коллаген-эластина в Плазане и делать такие маски. От них эффект действительно суперский. Даже после того как заканчиваешь курс масок, эффект держится еще полгода. (ИМХО из личного опыта)

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    анютка, профессиональные маски тоже продаются - у других фирм. Даже не маски, а "коллагеновые листы" в сухом виде....
    Кстати, нашла кое-что интересное про коллаген :

    Из статьи Биологически активные вещества в косметических средствах по уходу за кожей лица
    В. Г. Гунько, С. В. Андреева (Национальная фармацевтическая академия Украины)

    В последние годы за рубежом возросло применение в составе кремов водорастворимого коллагена. Коллаген используют как потенциально гидратирующее средство, способствующее уменьшению потери воды кожей, а также как источник влаги, адсорбируемый кожей. Установлено, что средства, содержащие растворимый коллаген в количестве 2–20% (оптимально 3–5%), повышают водоудерживающую способность кожи и разглаживают морщины. Однако его использование в косметических средствах не всегда обосновано и безопасно. Имеются данные, что при длительном применении коллагена происходят фиброзные изменения тканей, что обусловлено накоплением в тканях эндогенного коллагена под действием экзогенного.

    Источник: журнал "Провизор" №12, 2002г.
    Carpe diem...

  10. #10
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Я хихикала относительно коллагеновых масок DIZAO и прочих подобных фирм, где маска стоит не более 40 руб.
    Эти маски весьма сомнотельного качества........ ИМХО

    Во многих проф линиях косметики есть такие маски. Стоят они 150-200 руб. за штуку.

    А коллагеновые листы я жутко люблю. Мне кажется от них эффект более выраженный. После гликолевых пилингов ваще супер. Жаль, что стоят они дорого. Минимум 300 руб. за шт.

  11. #11

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Анютка, посоветуйте эти листы какой-нить фирмы. А то косметолог предлагает сделать, но стоит это 500 руб. у него. Я и сама дома сделаю маску не хуже. А Дизао я тоже перестала покупать, уж слишком цена... за такие натуральные по описанию ингридиенты Себе дороже, уже убедилась

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ларка,
    например, вот здесь или здесь можно купить коллагеновые листы для профессиональных масок.
    Carpe diem...

  13. #13
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Использую коллагеновые листы фирмы Janssen.Jxtym Очень довольна

  14. #14
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Oriental, а как вы их используете? Я купила 4 штуки, они такие большие, а инструкции нет. Поделитесь техникой, а то испортить жалко, один лист почти 400р.

  15. #15
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Перед маской необходимо очистить лицо ,средствами без содержания спирта.ПОсле можно сделать массаж,нанести ампульный препарат,который усиливат действие листа.Очень важно хорошенечко смочить маску,она првращается в гель.который плотно прилегает к коже.Отмечу ,что от температуры воды можно добиться того или иного эффекта.Если горячая вод-парниковый,термо эффект.Маску держим 20-30 минут.Снимается очень легко,как вторая кожа.Курс 8-10, в неделю 2 раза.

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Oriental, а после вот этих 8-10 масочек курсом - какой в реальности эффект ожидать? Только увлажнение или еще лифтинг небольшой? Расскажите с высоты своего опыта
    Очень хочу такой курс матушке устроить (44 года) - и думаю, достаточно эффективно это для зрелой кожи или нет
    Carpe diem...

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А по возрасту у коллагеновых масок ограничение есть? скажем в 25 лет - не рано или отложить это удовольствие на несколько лет?

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, я читала, что ограничений по возрасту у коллагеновых прибамбасов нет, потому что основное свойство - увлажнение кожи
    Carpe diem...

  19. #19
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    За счет увлажения повышается тонус и эластичность кожи.Кроме того под маску используют разные ампульные концентрты,например лифтинговые.В результате, кожа заметно поддтягивается.Многие женщины любят перед отвественными выходами в свет в уходе использовать коллагеновые листы или маски.Результат замечательный.И вашей маме в самый раз использовать эти масочки.
    Sunnyel
    Верно можно с 25 начать использовать.

  20. #20

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Oriental
    Кроме того под маску используют разные ампульные концентрты,например лифтинговые.
    а что за ампульные концентраты? где их брать?

    и еще, все маски преднозначены для сухой чувствительной кожи, а можно для нормальной и жирной?
    Вы пробовали Коллаген для зоны глаз? как рез-т?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •