Снятие макияжа - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Снятие макияжа

  1. #41
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще-то я пользуюсь мицеллярной водой Авене, но вчера купила это чудо -
    http://www.ozdorovis.ru/shop/index.php?productID=114
    очищающую пенку для жирной и нормальной кожи после 30 - и очень удивилась - действительно мягкое и эффективное очищение. Принцип тот же, что и с мицелляркой, только наносить на влажный отжатый ватный диск, у меня уходит два, последний почти чистый, а потом все смыть чистой водой (кипяченой или фильтрованной, хватает стакана). Принципиально не смывала предварительно тушь для ресниц водой, для чистоты эксперимента, на лице было немного тонального, пудра, тени и белита справилась, мой респект ей за это. Посмотрим дальше, может получится "слезть" с дорогой авеновской мицеллярки на это средство. Было бы здорово. А кошелек бы обрадовался, факт! Кожа у меня чувствительная, глазки тоже, но даже просто попробовать не так уж и дорого было бы - 69 р. за все удовольствие.
    ЗЫ: Кстати, утром тоже теперь ею очищаюсь))
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  2. #42

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Рио-Рита , не сочтите за труд перепишите состав с бутылочки, обьясню почему стоит дешево, и какие перспективы у Вашей кожи в связи с этим.

  3. #43
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    КрасавиШна, пожалуйста -
    Состав : вода, глицерин, кокамидопропилбетаин, лаурилгликозид, кокамидопропилминоксид, лауретсульфосукцинат динатрия, ПЭГ-40, гидронизированное касторовое масло, коллаген, кокамид ДЭА, диметикон кополиол, эластин, Polilift (Prunus amugdalus), Toniskin (saccharomuces cerevisiae), D-пантенол, экстракт оливы, ЭДТА, лимонная кислота, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метелизотиазолинон.
    ----
    Пользуюсь несколько дней, утром и вечером, очищает хорошо, поры не забивает, дополнительно больше ничем не очищаю. Перспективы - спокойствие кожи при тщательном очищении.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #44

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Рио-Рита, Это дешевое средство, дармовые составляющие. Я не против дешевого , ведь даже дороговизна косметических линий не служит показателем качества.
    Поэтому предпочитаю смотреть составы. Состав откровенно НЕ хороший. Что стоит только один ДЕА (Диэтаноламин ) – явный канцероген!!! Легко впитывается через кожу. Являются причиной рака почек и печени. Можно найти в шампунях, мылах, как пенообразующий агент.
    Подробную информацию можно найти на сайте Всемирной коалиции по борьбе с раком www.preventcancer.com
    DEA чем плох. Он образует нитрозамины, так называемые агрессивные канцерогены, они проникают внутрь с любого места.
    Категорически не рекомендуется, если на лице есть родинки или другие новообразования.

  5. #45
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А мне кажется, состав более-менее для такого средства. НО это мое имхо. Что касается диэтаноламина, то читала вот здесь, что через кожу он практически не проникает.

  6. #46
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    КрасавиШна, ты прям напугала меня! Пойду искать ДЕА!

  7. #47

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    violetsunset, все написанное ИМХО конечно. Но зачем подвергать свою кожу хоть малейшему риску, когда можно найти великолепные, бюджетные средства с отличным составом? Я пользуюсь, например, Клиниковской пенкой для лица , почти год. Она ОЧЕНЬ экономична.

  8. #48

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне кажется, все эти составляющие не могут проникать свозь кожу. Ведь даже активные вещества в кремах действуют лишь на поверхности эпидермиса и дальше никак. Только эфиры проникают глубоко( тут не спец я ). Рака от этого явно не будет. Это ИМХО.
    Я люблю средства, которые можно смывать. Пользуюсь ланкомовским тоником. Нравится, но смывки лучше. Есть у меня авеновский гель для умывания. Очень мне нравится, уже больше года у меня. Пользуюсь с перерывами, т.к. сушил кожу. Хочу какое-нибудь аптечное средство, чтобы смывалось, но кожу не сушило. Она у меня стала сухой.

  9. #49
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лея, у меня лично все, что пенится и смывается, сушит кожу. Авеневская умывалка (зеленая, для проблемной кожи) у меня тоже есть, она мягче многих, но тоже в итоге сушит. Нашла выход - мицеллярки и их подобие, остатки все равно смываю, но очищенной водой. Через день утром правда все равно умываюсь гелем, психологический момент, наверное, кажется, что так чище))))
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  10. #50
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лея, попробуйте вот этот гель http://www.mr.ru/?action=card&cid=12...la+roche+posay
    Очень мягко смывает косметику, должен вам подойти.

  11. #51

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Чебурашка Белая Спасибо за совет. С этого сайта, кстати, я уже покупала.

  12. #52
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я вот таким сейчас пользуюсь http://www.mr.ru/?action=card&cid=50...la+roche+posay Купила, так как со скидкой был. Очень понравился, такой мягкий мусс, приятный, кожу очищает хорошо и ничего не сушит. Но уменя Т-зона жирная, по-этому я его купила. А предыдущая умывалка у меня была в пробнике, тоже понравилась.

  13. #53

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вчера купила отличную штуку для снятия макияжа с глаз. Отлично смывается, на оба глазика хватает одного пшика.
    ТАЛИКА "Средство для снятия макияжа с протеинами - легко удаляет макияж, не оставляя разводов. Подходит для водостойкой туши. Содержит протеины, способствующие питанию ресниц, а также аминокислоты, улучшающие водный и белковый баланс кожи. Способствует оздоровлению кожи".
    Купила в Рив Гоше. Цена без скидки 447 рублей 50 мл.
    Очень люблю именно ГЕЛЬ. Но гелевую текстуру редко встречаю. Если кто-то знает именно гелевые средства для декакияжа , пожалуйста напишите!

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня молочко лореаль Идеал-Баланс, очень нравится.

  15. #55

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию оливковое масло - форева!

    Я перешла на оливковое масло (Extra Virgin) для снятия макияжа с глаз - не нарадуюсь. Снимает и тушь, и подводку, и тени (люблю смоки айз очень хорошо, чисто, и при этом не сушит кожу и не забивает поры.

  16. #56

    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Расскажу про бюджетные варианты.Молочко ИР,которое с ромашкой-супер просто,намного лучше Виши.Еще нравится Орифлейм с брусникой.Для глаз очень хорошая Красная Линия.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •