Зачем нужен муж?

Результаты опроса: Зачем нужен муж?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • для любви

    212 66,25%
  • для детей

    39 12,19%
  • для денег

    28 8,75%
  • для хозяйства

    41 12,81%
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 317

Тема: Зачем нужен муж?

  1. #1
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Зачем нужен муж?

    Сегодня моя сестра мне рассказывала, что среди ее знакомых на работе кто развелся, тот замуж опять не торопится, да и кто там не был - тоже не спешат. Она мне и говорит, вот зачем женщине муж?
    Если женщина нормально зарабатывает, если у нее уже есть ребенок или она пока не готова, для души можно любовника и ни к чему не обязывающие отношения, а муж зачем?
    Что бы все время за него волноваться, плакать полночи если он пришел в 2.00 и пьяный?
    Периодически думать, а вдруг у него кто-то есть?
    Подстраиваться под его настроение и не иметь возможности смотреть любимые сериалы и читать любовные романы?
    Готовить ужины ориентируясь на его предпочтения и носить юбки, которые он считает приемлемыми?
    Если женщина состоялась как личность, мать и профессионал, если у нее есть друзья, подруги и любовник. Зачем ей муж?

  2. #2
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А вариант "для всего вышеперечисленного" нельзя добавить ?
    Ну, не повезло знакомым – развелись же.
    Вообще странно как-то поставлен вопрос, и мужчина вырисовывается странный – капризный, гулящий, авторитарный алкаш. Может не выходить за такого, а посожительствовать какое-то время, пока он не покажет свое истинное лицо . Плакать из-за того, что пьяный в 2 часа ночи?! Если это редко, да ради бога, а если часто, то надо не плакать, а разводиться. Почему нельзя заниматься любимыми делами? Если ему плохо, так я сама из инета вылезу и пивка с ним выпью, потрындю за жизнь. Если брак состоявшийся, то всегда можно компромисс найти и в длине юбки и в том, что есть на ужин.

  3. #3
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я думала добавить такой вариант, но решила, что все у кого благополучные семьи, выберут именно его, ведь это естественно, но что то одно все равно лидирует.
    Я то сама тоже с ней все спорила. Муж - это же родной человек, а отношения надо строить!
    Вот хотелось узнать, может кто-то разделяет другую точку зрения?

  4. #4
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я ничего не могу выделить. Без любви ничего не состоялось бы изначально, без денег - ну где бы мы жили? У чьих родителей и главное как долго с ними любимыми? И сколько продержались бы отношения с не устроенным бытом? Вот в хозяйстве у меня муж совсем не употребляется, могу вычеркнуть, но с другой стороны, деньги на всяких электриков - сантехников и т.д. зарабатывает, так что проблему быта все же решает он, хоть и не своими руками. Ну, а после появления Настюшки, детей куда-то на второй план тоже сдвинуть рука не поднимется.
    А если женщина не хочет замуж – значит или не любит или что-то ей подсказывает, что это не то. Я тоже замуж не хотела, хотя влюблялась постоянно, но не могла себя представить с объектом влюбленности даже лет через пять.

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На мой взгляд, муж - это лучший любовник и лучший друг.
    Выходить замуж ради общего хозяйства или детей - это для меня не приемлемо, а уж "ради денег" - это вообще ... не буду называть это слово . Хотя очень многие девушки просто хотят замуж ради самого факта "быть замужем". У каждого свой путь - лишь бы все были счастливы
    Carpe diem...

  6. #6
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Но ведь что бы быть лучшим любовником и другом не обязательно быть мужем. У меня сожитель был - вот такой парень. Только детей от него не хотелось. И замуж как-то тоже, но жить вместе в данный момент даже очень. И вообще надо разобраться с терминологией. Что мы подразумеваем под замужеством? Штампик? Просто совместное проживание? Осознание ответственности перед человеком и за него?
    Когда человек из сожителя становится мужем? Или как вместе стали жить – сразу «муж»? Ну, а деньги – куда же без них? А ребенок? Можно, конечно, рассчитывать только на себя и многие вынуждены так делать - копить, рожать и выходить через месяц на работу, а в США так это и норма, но многим хочется по-другому. Хотя бы первые год-два посвятить свое время ребенку, а не добыче денег или мыслям о том, что лучше купить – игрушку или памперсы. В этом году я столкнулась с детской медициной. И для того, что бы еще и общение с ее представителями не стоило родителям дополнительных нервов надо платить и не мало. Потом сидела, изучала вопрос. Абонементное годовое обслуживание в хорошей поликлинике – от 700$, страховка, покрывающая госпитализацию – от 2000$. А еще есть такие опции, как детский летний отдых, хороший сад, спортсекции, языки и т.д. Вряд ли есть женщины, мечтающие все это тащить в одиночку.

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    irenok, ну я же не про "тащить в одиночку " говорила
    А вообще, я думаю, что надо выходить замуж, когда понимаешь, что с эти человеком тебе хочется вместе засыпать и просыпаться и что-то вместе строить "совместное"..... По поводу штампа я в другой теме уже говорила: в любой другой стране возможен гражданский брак, у нас - люди в гражданском браке считаются чужими со стороны государства.
    Carpe diem...

  8. #8
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот я, кстати, об этом задумалась, но искать в инете было лень. Если люди вмести живут лет 10, и на 5-ом году купили квартиру, то никакие показания свидетелей не имеют значения при разрыве отношений? На чье имя купили, того и будет?

  9. #9

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Муж служит как бесплатная батарея - с ним очень тепло спать.. Главное, заставить мужа не вертеться

  10. #10
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тогда, может, поставить вопрос: а зачем нужен штамп в паспорте?

  11. #11
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ага! Вот здесь - ЗАСАДА!!! Муж-то по наивности своей и желанию искреннему КАК ОБНИМЕТ ТЕБЯ НОЧЬЮ... КАК ЗАГРЕБЁТ И ПРИЖМЁТ КАК... !!!!!!
    И ты потом тщетно пытаешься уснуть, а он довольный посапывает у тебя над ухом...

    Поэтому я, когда хочу СПАТЬ - ухожу делать ЭТО в свою комнату
    И даже, когда с ним сплю - жутко радуюсь - что КРОВАТЬ БОЛЬШАЯ !

    А ШТЯМП... не нужен нафиг! Только при разделе имущества, и то - без него можно разделить! Кохда мужь на работу уйдёть 8)

  12. #12
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да нет, в данном контексте речь шла не о штампе, а о мужчине,
    который каждый вечер приходит в ваш общий дом,
    ложится на диван, сидит за компом,
    требует отбивную вместо котлеты,
    занимается с тобой сексом, даже если ты на девятом месяце,
    раскидывает везде свои носки,
    удивляется отсутствию выглаженной рубашки,
    спрашивает, в каком классе ваши общие дети,
    по хозяйски все время щипает за попу,
    удивляется, зачем тебе посудомойка,
    гладит по голове, когда ты плачешь после работы...
    В общем - муж.

  13. #13
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я так понимаю, после слов Alexa_Alexa, что именно для раздела имущества. Квартиры-машины-дачи быстренько не распилишь, пока муж на работе.
    И, пожалуй, в свете сказанного я за п.2. Без детей оно как-то проще. При равном доходе можно оформлять в долях, наверно. Если муж зарабатывает значимо больше, можно уйти и хлопнуть дверью с гордо поднятой головой, прихватив что-н. пока он на работе . Если меньше - поменять замки со спокойной совестью, к примеру. А вот рожая, женщина становится автоматически более зависима и беззащитна. А защищать теперь она должна не только свои интересы, но и ребенка.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, у меня наверное муж какой-то недоразвитый, и папа такой же. Я прям прочитала пост HotSnake и как-то противно стало. :P
    Никто ничего не раскидывает, не щиплет, не требует, не удилвяется.
    Или это какой утрированный вариант, а я не догнала?

    В тему эту не лезла, ибо опять же не совсем поняла - это стеб или что? Что значит "для чего нужен муж"? Он что холодильник или пылесос, или другой предмет первой необходимости? Вернее даже не первой, а десятой, который в принципе можно и не иметь, а держится так, для того, чтоб сказать, что у меня есть такой вот прибамбасик?

    А вариант, что просто нужен не для чего-то, а просто, исключается?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake
    требует отбивную вместо котлеты,
    спрашивает, в каком классе ваши общие дети,
    по хозяйски все время щипает за попу,
    удивляется, зачем тебе посудомойка,
    В общем - муж.
    Это не муж - это

  16. #16
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да скорее у HotSnake, было дано обычное описание мужа...

    Я тож не поняла - "зачем нужен муж" ....
    И до кучи - "Инструкция по использованию"

    Вообще вопрос риторический... Про мужчин ведь не одна темка есть - особенно "Об относительной пользе мужчин..." давненько не обсуждали - есть ли от них польза...
    Опять - риторика...

  17. #17
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да нет, не стеб. Просто я тоже была удивлена, когда услышала мнение, сформулированное в первом посте, да еще выссказанное от лица нескольких дам.
    Я тоже не могла понять и пыталась объяснить сестре, что муж - мой родной человек, он всегла поддержит и поймет, порадуется моим победам и пожалеет за мои горести. Он разделяет со мной счастье быть родителями.
    Я пыталась ей объяснить, что ни любовник, ни друзья и подруги не дадут такого ощущения эмоциональной близости и душевного единения. Они все прийдут и уйдут домой, у них там своя жизнь. А с мужем - одна жизнь на двоих.
    Но в ответ я наткнулась на такое недоумение, что мне захотелось задать этот вопрос.
    А что касается характеристик мужа, конечно это утрированный вариант. Мне, например, тоже повезло. Мой муж не только ничего не раскидывает, а вообще сам за собой ухаживает: стирает, гладит и т.д. Хотя что из этого и для меня правда - к кому бы я еще пришла в 40 недель и сказала, ну давай, а то твоя дочь не хочет вылазить. А насчет посудомойки мы договорились, что если он не понимает целесообразность такой покупки, пусть просто сделает мне приятное, в конце концов она стоит дешевле последнего кулончика с изумрудами, который мне хотелось, и я его получила.
    По поводу темы по относительную пользу мужчин, я хотела туда вклиниться, но почитала и поняла, что там немного про другое. Я ж не про то, какую пользу можно вообще попытаться из него извлечь, а именно про мужа, как социальную единицу.

  18. #18
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А вот мой не стирает и не гладит я и сама то не особо глажу - только шмотки (тихонько: только свои ...от Французовой)
    И про 40 недель не поняла...
    А мы всё время мурлыкались и рожать пошла чуть ли не через полчаса после... Это не показатель отношений.

    Может надо было по другому тему назвать?
    ЧТО узнать - то хотелось ? Чей муж какой, и точно ли свой ЛУЧШЕ ?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тогда вернемся к первому посту. Если муж имеется в виду, как постоянный сожитель и наличие штампа в паспорте, то наверное действительно не нужен.
    Тем более полно примеров состоявшихся женщин, у которых уже есть дети от какого-то там брака и теперь они предпочитают визитные отношения. Но по сути это тоже своего рода брак, просто в еще не привычной для многих форме. Ведь визитные браки становятся все более широким явлением, и ничего дурного в этом нет. Людям так удобнее. Но это все равно муж. Или надо сначала разобраться с термином "муж". Что это? Кто это? Заглянем в словарь?
    Коротко по Далю "Образующий с женой чету". По Ушакову "Мужчина, который состоит в браке с женщиной".
    Довольно скудные определения. Если рассматривать мужа только в таком значении, то мне он пожалуй не нужен.
    Мне нужен друг, человек с которым я "смотрю в одну сторону", для меня это бракообразующие моменты, имея которые, все дальнейшее реашаемо. В том числе даже такая необходимая в отношениях вещь, как сексуальная совместимость. Если люди умеют разговаривать, понимать друг друга и СЛЫШАТЬ, то они во всех сферах жизни договорятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да мне вопрос задали: Зачем нужен муж?
    Мой ответ про родного человека и душевную близость собеседника не удовлетворил.
    Вот я и решила тут этот вопрос задать. Может кто-то тоже считает, что он не нужен. И может объяснить почему.
    Если бы я тему назвала: "Почему Вам не нужен муж?", я думаю это бы звучало вообще странно...
    Или например: Кому не нужен муж? (Типа погонять дайте)

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •