Зачем нужен муж? - Страница 7

Результаты опроса: Зачем нужен муж?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • для любви

    212 66,25%
  • для детей

    39 12,19%
  • для денег

    28 8,75%
  • для хозяйства

    41 12,81%
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 317

Тема: Зачем нужен муж?

  1. #121
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я твердо убеждена в том, что счастливый брак, это тот-где супруги "смотрят в одну сторону". Мне с моим мужем хорошо и интересно, но при этом сидеть сиднем за "каменной стеной"-это явно не для меня. Вообще не люблю все эти рассуждения о женской "слабости" и "хрупкости". Я не из тех, кто играет на вторых ролях и диалог я со свои мужем(и с мужчинами вообще) веду гляда глаза в глаза, а не снизу вверх.

  2. #122
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я сижу за каменной стеной и веду диалог, глядя в глаза
    Но нельзя сказать, что я сижу сиднем
    У меня очень разнообразная жизнь: мы много путешествуем, были почти в 20 странах мира
    2-3 месяца в году мы живём (отдыхаем) в Афинах, у нас огромный красивый дом, прекрасный ребёнок и я трачу своё время на всё, что захочу

    Благодаря мужу я просто счастлива
    Вот зачем мне нужен муж

  3. #123

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чтобы просто был рядом человечек, который смотрит в мои глаза своими милыми глазками, обнимает и целут. В нужное время поддерживал, выслушивал всю мою бредятину, дал дельный совет, иногда поругал...просто был рядышком. И никогда-никогда не уходил...просто был рядом

  4. #124
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    как зачем?что бы был!

  5. #125
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    И я обожаю своего мужа! Он столько для меня делает и так мы друг другу тяжело достались! Очень его ценю и мы стараемся сохранить наши отношения, потому что до него - это была не жизнь, а сплошная нервотрепка с какими-то козлами, извините за резкость!
    Последний раз редактировалось Kатарина; 24.10.2007 в 23:57.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #126
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    На одном из сайтов нашла
    муж нужен только для того, чтобы женщина могла:
    а) надеть свадебное платье и покататься на лимузине;
    б) получить в подарок пятьдесят чайных сервизов;
    в) заиметь собственную свекровь;
    г) овладеть навыками обслуживающего персонала;
    д) точно знать начало футбольного сезона;
    е) научиться повторять одно и то же по сто раз;
    ж) не просто предохраняться, а заниматься планированием семьи;
    з) напиться воды под старость;
    и) наконец-то перестать хотеть замуж.

    Замечательный вопрос,конечно. Зачем нужен муж? Значит какой-то же есть толк если его заводят?

  7. #127
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лично для меня мой муж - это тот человек на которого я могу положиться, который всегда меня поддержит и поможет. Он всегда рядом, мне тепло с ним и хорошо. Я его очень сильно люблю

  8. #128

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне кажется, что просто энергия у мужчин и женщин разная. Женщина и мужчина, живущие вместе нейтрализуют отрицательную энергию или переводят ее в положит. энергию, светлую. Я имею в виду энергию, помогающую раскрыть свой потенциал, улучшить здоровье... Ну, что бы обмен этой энергией правильно происходил нужно доверие, открытость, любовь. Приглядываясь, к знакомым одиноким дамам вижу, что тараканов в голове у них все больше и больше с каждым годом, со своими незамужними подругами воообще не общаюсь, просто беда у них, злобные они какие-то, пользуясь мужской терминологией "недотраханные". Мопассан писал в своих новеллах, что никогда не останавливается в гостиницах, где есть старые девы. Мужчины как правило добреют при застое, прямо котята. Вообще женщины боллее злобные и агрессивные существа, чем мужчины, без мужчин физически им просто прожить, но своей порции любовной энергии они не получат. Человек счастлив отраженной энергией любви. Вот счастья материального и бытового у одиноких дам побольше будет, но не для этого дама родилась. Я сама замуж не собиралась, были романы, встречи, вообщем есть чего вспомнить, до сих пор краснею, ну как-то встретила мужчину который именно мне подходил и через 3 месяца подали заявление в ЗАГС. Конечно мне иногда его убить хочется, просто стукнуть хорошенько и все в таком духе, но после громкой ссоры, мурлыкая у него на плече думаю, вот здорово, что он есть. Когда болею, хочу что бы он быстрее домой пришел, его присутствие прямо помогает. А вот штамп нужен для критинов-родственников, т.к. они старые часто только себя видят и любят,им важно мнение окружающих и прочая дребедень. Хотя, если я во время ссоры начинаю снимать обруч. кольцо, муж сразу волнуется и требует вернуть его на место. Мужчины все таки более консервативны. (Я замужем уже почти 9 лет)

  9. #129
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    мне представляется оптимальным христианское понятие о супружестве. Это идеальная гармония в вечности. Если ты решишь для себя, сможешь ли быть с ним в вечности, остальные проблемы, на мой взгляд, абсолютно не существенны. Хотя, конечно, не возможно помнить об этом каждый момент.

  10. #130

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вообще-то человеку свойственно менятся, не координально (был жадным, стал щедрым), толщина и форма внутреннего стержня меняется, для женщин большое испытание это рождение ребенка, материнство меняет женщину, смещает ценности. Часто счастливый брак просто рушится с появлением чада, во многом все зависит от концентрации эгоизма в организме. Моя мысль такова, что на протяжении жизни наверно разные нам нужны мужья. Глядя вокруг, вижу энергичных женщин за 40, они вырастили детей и теперь (пока нет внуков) всю свою энергию тратят на свою работу, дело, увлечения, очень часто успешно и своих верных "подуставших от жизни" мужей невольно перегоняют, оказывается такая пара на разных беговых дорожках. Это раньше женщина за 40 уже старушкой была, я теперь для многих это самый социально-активный период, новая жизнь и соотв. новый спутник. Возможно в христианский рай женщина должна попадать с 2 или 3 мужьями, и "не комплексовать перед ангелами..."

  11. #131
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я почему-то без юмора такие опросы не воспринимаю.
    Мне иногда кажется, что мне мой муж нужен, чтоб было на кого "свалить" все свои "косяки". Трудно мне признать свои ошибки, так есть на кого переложить ответственность.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #132
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Для того, чтобы узнать "Зачем нужен муж", сначала нужно узнать что это такое - "муж". Тогда и ясно станет нужно оно или нет Я вот себя очень комфортно одна чувствую и никакого мужа мне не надо было. Но вот встретился человек, с которым мне даже комфортней и интересней чем одной, и с каждым проведенным вместе годом все интересней! В таком случае не возвражаю, что он станет мне мужем А вот если нужна особь мужского пола для демонстрации родителям и друзьям в качестве мужа, типа и нас есть..., это, мне кажеться большая ошибка.

  13. #133
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 26.10.2007 в 18:43.

  14. #134
    Аватар для ЛОО-к
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    Радость нужен?,,,,конечно да

    Полностью согласна с утверждением автора этой статьи- цитирую " муж нужен, только если есть любовь." Каждому свое ну почитать было оченно интересно и со всеми я в чем то согласна. Вот у меня с мужем есть некая душевная привязка он мне в первую очередь друг ну нет его умней "хоть вы меня бейте" а ч/ю,,, эхх? Знаю ,что для любящих людей "она" самая красивая, особенная и любимая, а для нее "он" самый мужественный , сильный, красивыйй итд,Конечно судьбу человека, как женщины, так и мужчины определяет его характер, внутренние особенности, но за себя могу сказать муж нужен ,,,,,,просто необходим!

  15. #135

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Плохой муж, как сломанный автомобиль, лучше одной пешком идти, чем толкать автомобиль перед собой. Это понятно, думаю вопрос стоит в том нужен ли хороший муж. Пока я увидела только положит. ответы. Другой вопрос "где достать или как самому смастерить хорошего мужа?" Схема, предложенная дамой (см. статью) напоминает подрастковый рай, когда предки перестали надоедать и можно в своей "грязной" луже с удовольствием похрюкать, (если планы на жизнь только ненапряжно оттянуться), вперед - секс со всеми, уборка раз в квартал и т.п.

  16. #136
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Анекдот вспомнился:
    Замужняя женщина с пятью детьми возиться, одного младенца грудью кормит, другого постарше кашей, присматривает за остальными подросшими, готовит еду для мужа, который на диване валяется, замотанная,неухоженная. В это время её одинокая подруга, приехав с деловой встречи делает себе маникюр и кушает клубнику со сливками. У замужней наконец-то выдалась свободная минутка и она звонит одинокой: Ой, дорогая, как вспомню, что ты там одна сидишь, так сердце кровью обливается!
    давно заметила за русскими женщинами эту манию-выйти замуж любой ценой. Меня вот никогда это не парило, мне в принципе на общественное мнение накашлять, я и за своего мужа замуж-то вышла только потому, что у меня папа переживал(он жутко консервативен во всем, что касается его единственой дочки. то есть меня). Родителей надо беречь, чего не сделаешь ради их душевного спокойствия Но вот остальные женщины...на свою двоюродную сестру смотрю-она уже третий год с ума сходит из-за своей "неприкаянности". Вроде и хорошенькая и веселая,живи себе и радуйся, ан нет, переклинило её и всё-надо ей замушшш, хоть тресни. Вот откуда это берется?

  17. #137

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да потому и страдает...что все на мозг капают...все пытаются убедить что какая ты дескать бедная-несчастная никому не нужная...а особенно если дело в провинции происходит - тут вообще труба-дело
    мне сколько лет долбили про замуж...на работе одна про меня....тогда еще 24-летнюю как-то сказала - "Замуж вовремя надо было выходить" - дескать засиделась ты и ничего тебе уже не светит
    да что там про чужих людей...даже мама со свойственной ей "тактичностью" долбила про замуж...мол надо подумать...а то потом второй сорт-разведенцы останутся...да мне мол на работе стыдно на вопросы отвечать - замужем ли ты
    вот такой дурдом
    а я плевала тоже на всех...и только когда встретила действительно "моего" мужчину - выла за него замуж...в 30 лет...по провинциальным меркам я была уже базнедежно старая дева и мне ничего не светило в этой жизни

    вообще мне кажется что мысли про престижность замужества специально насаждаются в нашем обществе...иначе бы никто замуж не ходил - ну сами посудите.....живет-живет женщина спокойно...для себя..отработала - пришла домой...чем хочешь..тем и занимайся...а замуж выйти - это же все равно что взвалить на себя бесплатную работу во вторую смену
    это знаете...как история про Тома Сойера..который красил забор...он взял и убедил мальчишек что это круто - и те сами ему покрасили забор....да еще и приплатили за возможность работы
    так и замужество - мало того что оно взваливает на женщину дополнительные обязанности...женщина еще при этом думает что что-то офигительное в жизни заполучила

  18. #138
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Хуже становиться, когда уже встречаешься с парнем... Когда одна, на вопросы: "Ну, когда же ты замуж выйдешь?!" спокойно отвечаешь: "Да, еще достойного не нашла!"... А когда уже "нашла", то отбиваться еще сложнее... А объяснять всем причины задержки - не очень уж и хочется... Они ведь разными бывают: возможности нет, сомнения еще остались - мой не мой и т.п. Особенно не прощается, если встречаешься уже долго (2,5 года - это оооочень долго?!), а еще не уверенна до конца... Люди такого просто не понимают!

    Поделитесь, если можно, кто сколько до брака встречался?!

  19. #139
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алина, мой пример конечно не для подражания, но скажу как бывает, а бывает очень сильно по-разному.
    С 1-м мужем встречались 1,5 года, поженились, развелись через год. Вообще есть мнение, когда очень долго встречаются и не женятся (или не живут вместе), то получается, что отношения как-бы сам сходят на нет, масса примеров.
    С моим нынешним мужем, начали встречатся (но работали в одной конторе, визуально друг друга знали), через 10 дней он признался в любви, ещё через 1,5 месяца (причем месяц ушел на войны с его бывшей женой, он ей уже все сказал, она не хотела его отпускать, там жуть была), официально поженились сразу после оформления развода с бывшей женой (а дело было через суд, т.е. это заняло время).
    Мы 1-е время даже обходили ответ на вопрос "а сколько вы вместе", неудобно даже было. Вместе мы 4-й год.
    Знаю пару, он сделал ей предложения через 2 дня знакомства, поженились через пару месяцев, уже лет 10 вместе.
    Мне кажется, долгие прогулки под луной - не самый лучший вариант. У каждого, наверноре, свой предел в этом вопросе.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #140

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Согласна с Вами Катарина, когда долго приглядываются, разглядывают, значит уже что-то не то , не подошло, просто притерлись, а когда сразу жить хотят вместе - значит есть общая струна, нить. Перефразируя классику скажу - Только сердце зорко, самое главное глазами не увидишь и ушами не расслушаешь, сколько бы не смотрел. Девчонки, доверяйте своему "ведьменскому" инстинкту! Я со своим мужем вообще долго встречаться не собиралась, так думаю летний роман на месяцок, а ночью как-то проснулась, гляжу на него и рожа его какой-то знакомой показалась, родной, "надоевшей", будто не 2-ю ночь с ним, а всю жизнь уже проспала. Мы вместе уже почти 9 лет. До этого с другими мужчинами просыпалась и думала "Зачем я здесь, почему с ним лежу...?" , хотя страсти кипели тогда бурные, ну как говориться побулькало и испарилось.
    Последний раз редактировалось Рысь; 29.10.2007 в 23:11.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •