Зачем нужен муж? - Страница 6

Результаты опроса: Зачем нужен муж?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • для любви

    212 66,25%
  • для детей

    39 12,19%
  • для денег

    28 8,75%
  • для хозяйства

    41 12,81%
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 317

Тема: Зачем нужен муж?

  1. #101

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    admin, мне, конечно, страшно очень задавать Вам вопрос в этой теме. Опасаюсь возможного ответа.
    Но раз уж Вы так неожиданно появились в этой теме, то не логично было бы не только критиковать тех, кто хотя бы честно сказал то, что думает, пусть даже этот ответ можно было бы трактовать неоднозначно. Так вот не могли бы Вы сказать, для чего Вам нужна жена? Хотя бы для того, чтобы сориентировать молодых людей на правильные мысли по этому поводу?
    Вообще-то могу предположить, что Вы скажете ( как основной блюститель порядка на форуме), что это вопрос не по теме.

  2. #102
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emily.erdbeere
    Цитата Сообщение от МЯУ
    В браке счастлива Лично мне муж нужен потому, что с ним мне лучше, чем без него...
    Вот и у меня такое же объяснение. Взаимопонимание и гармония - что еще нужно?
    Ой, мамочки!!!!!! Я такого не писала - НЕ - НЕ!!!
    Энто Кнопочке с ним лучше, чем без него -
    а насчёт меня .... это ещё подумать надо - КАК МНЕ ЛУЧШЕ.

    P.S. Во я зацитировала......

  3. #103
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мне тяжело ответить на этот вопрос, потому что я не замужем Но проголосовала "для любви"... Вообще, меня удивляет, что все знакомые, которых давно не видела, первым делом спрашивают "ну что, замуж не вышла еще?". Не пойму этого стереотипа и желания выйти замуж для того, чтобы иметь штампик в паспорте. Только раз в жизни мне хотелось замуж, за конкретного человек. Честное слово, не знаю зачем Я пока не очень понимаю смысл брака... И со временем, все меньше понимаю...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #104
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да люди вообще помешаные на таких вопросах, типа:Как, замуж еще не вышла?" или "Что, еще ребенка не завели? Что так плохо?"Вторым вопросом меня доканывают.

  5. #105
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А второй вопрос вообще бестактен
    Я считаю, что его имеют право задавать только очень близкие люди...

    А вообще со временем приходит переоценка ценностей
    На многие вопросы отвечаешь уже иначе
    И на вопрос: Зачем нужен муж тоже

  6. #106
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ИМХО: вопросы , касающиеся личной жизни не имеет права задавать вообще никто. На то она и "личная жизнь" - каждый строит ее как хочет.
    Carpe diem...

  7. #107
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Насчет детей пусть уж лучше чужие спрашивают, чем близкие. Чужих можно и нафиг послать ил отшутиться. А вот когда мамы и бабушки при каждом удобном случае спрашивают "Ну когда же у вас будет ребенок, вам уже пора". И так из месяца в месяц из года в года по несколько раз в неделю как дура уже не знаешь, что говорить. Объясняешь, квартиры нет, у мужа работа непостоянная, если я уйду в декрет, на что жить будем, где жить будем. Слушают, кивают головами, ну да, все правильно. Проходит три дня, опять докапываются. Повторять как попка все тоже самое, начинаешь сокращать - всему свое время, так начинают соль на раны сыпать, да как хорошо то быть мамой, да ты даже не представляешь. Грешно конечно, но в такие моменты хотелось родной матери в глаз дать. Доходило до смешного. Бабушка видит, муж балкон утеплил и изрекает "Вадик балкон утеплил, хорошо! Но еще лучше, вы бы ребеночка завели!".
    А результат: проблемы не решены, я залетела. Мама заявила, я про беременность твою два месяца ничего не хочу слышать, что бы быть уверенной, я слишком долго питала напрасные надежды. Я ей говорю, я УЗИ сделала, она говорит, отстань, пошли мне стиральную машину выбирать.
    Таже бабушка, у меня 10 недель, я ей говорю, я полы в наших 6-ти комнатах мыть не могу, у меня угроза выкидыша. А она мне: тебе полезны физические нагрузки, тебе нельзя все время на диване лежать (при том, что я работала с 9 до 19) и жри поменьше, а то не разродишься.
    Вот они, блин близкие люди. Да, а самое главное, я ведь не оффтоплю, когда я говорила, что для того, что бы завести ребенка нужно много чего, мне отвечали: "А муж тебе на что?" Простые такие, как трусы из марли.

  8. #108
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я вот так и не проголосовала в этом опросе, потому как ответа не знаю. И не написала ничего - ну вот не знаю я теперь, зачем муж нужен, - и всё тут!

  9. #109
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    муж еще нужен, когда раздается странный полуночный звонок в дверь он грозным голосом спросил Кто ЭТО в Такую позднь??

  10. #110

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    HotSnake как я Вас понимаю. Самого достают с такими вопросами.
    Nastya1980 хороший ответ

  11. #111

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastya1980
    муж еще нужен, когда раздается странный полуночный звонок в дверь он грозным голосом спросил Кто ЭТО в Такую позднь??
    ой точно точно...я когда одна дома...частенько кто-то ломиться довольно поздно..хотя подъезд вроде с домофоном..глянешь в глазок - алкаш какой-нибудь...или какие две тетки тоже с испитыми лицами висят на звонке...ну я притихну и сижу...хоть и за двумя дверями...а боязно...а когда мой парень дома (не муж...а все же)..так он как пошлет всех этих персонажей "ласково"

  12. #112
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пусть это прозвучит банально, даже скучно, но для меня на первом месте:
    За мужем, как за каменной стеной...

    Собственно, вот зачем, на мой взгляд, нужен муж
    Тогда и женщиной себя чувствуешь, и любишь себя -
    А от этого только положительная энергия для семьи и окружения

    Только вот на всех таких мужей не хватает...
    Иногда видишь женщину уставшую от жизни, замотанную проблемами, жалко её, она-то и забыла, наверное, зачем нужен муж...
    А может и не знала

  13. #113

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне одна дама ответила на этот вопрос весьма конкретно ответила. Я спросил зачем нужен муж, а она ответила "чтобы жену тр...ать" Извиняюсь, но мне так ответили.

  14. #114

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А других версий не было? Вообще-то интересно и забавно, что Вы именно это запомнили. Стало обидно или с Вашей версией совпадает?
    Извиняюсь, но у меня именно такие ассоциации.

  15. #115

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    bella да как-то от женщины такое слышать... Весьма странно... Хотя может, просто муж такой попался, который ничего кроме этого делать не может, бывают такие кадры.
    С моей версией не совпадает Жениться или выходить замуж только ради "этого"... Не знаю, смысла нет, проще уж тогда встречаться просто.

  16. #116

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Батька, ну мне-то другое странно, что Вы на женском форуме женщинам на женщин-то и жалуетесь. Вот какие нехорошие.
    Женщины как и мужчины бывают разные. Имеют на это право.
    Еще раз скажу, что странно не то, что она сказала, а то, зачем Вы повторяете это. Если для продолжения разговора на эту тему, то как Вы предполагаете он должен дальше развиваться? Надо горячо разубеждать что ли, что не все такие? Чего ожидали-то, повторяя эту фразу, которая Вас поразила? Еще и мужа сюда вставили со своей оценкой. Смотрите, аккуратнее, а то по лбу нащелкают Вам! Мало не покажется!

  17. #117
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April
    За мужем, как за каменной стеной...
    Тогда и женщиной себя чувствуешь, и любишь себя.
    Только вот на всех таких мужей не хватает...
    Иногда видишь женщину уставшую от жизни, замотанную проблемами, жалко её, она-то и забыла, наверное, зачем нужен муж...
    А может и не знала
    Я всё-таки считаю, что любить себя может (впрочем не только может, но и обязана!) и та женщина, которая не знает и не знала никогда, что такое каменная стена - вообще, а не только в лице мужа. таких мужей даже не то, чтобы на всех не хватает, - это вообще большая редкость.

  18. #118
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне повезло Я за своим как за каменной стеной. Я к нему могу с любой фигней докопаться. И доверяю я ему. И люблю конечно. Он у меня вообще замечательный! Смотрю на подруг и думаю, никому так не повезло так как мне! Правда не совсем повезло, скорее я сама свое счастье выковала, но материал мне благотатный попался.

  19. #119
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так ведь из благодатного материала и куется на славу!
    А вот из неблагодатного как выковать что-то путное?..

  20. #120
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А вот тут то как раз и собака зарыта. Мало кто из нас, наверное, выходя замуж, выбирают неблагодатный материал. По крайней мере так думают. Все-таки мне кажется, что очень часто проблемы возникают из-за того что сами женщины опускают руки выходя замуж. Эта такая иллюзия: Ну все, теперь он мой!
    А ведь брак это ежедневная работа. И в основном женская, ведь мы - хранительницы очага, мы терпимее и великодушнее мужчин.
    Большинство женщин очень любят выражение "Мужчина голова, а женщина шея, куда повернет, туда он и смотрит". Но вот это самое верчение сами женщины часто очень превратно воспринимают. А потом сами удивляются, как эта толстокожая скотинка не понимает, как мне нужно это платье, отпуск в Париже, именно эта кроват и никакая другая, как я устала, как у меня болит голова.
    Часто именно сами женщины не утруждают себя попытками добиться желаемого, а утопают просто в требованиях.
    Наверное, многие со мной не согласятся, но это всего лишь мое мнение.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •