Зачем нужен муж? - Страница 3

Результаты опроса: Зачем нужен муж?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • для любви

    212 66,25%
  • для детей

    39 12,19%
  • для денег

    28 8,75%
  • для хозяйства

    41 12,81%
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 317

Тема: Зачем нужен муж?

  1. #41

    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Акцент, наверное, стоит сделать на слове закономерно.

    Нравится вам Alexa_Alexa, или нет, но все в жизни закономерно и вам только кажется, что вы живете по каким-то своим законам и нормам.
    Просто оценка этих норм у каждого своя, вот и все.

    Если взять совсем уж голые факты, то что такое неабстрактный муж? Зрелый гормональный фон помноженный на социально-опосредованные реакции. Увы, так просто и цинично.

    И чем это будет отличаться от абстрактного мужа?

    Только личной оценкой.

  2. #42
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Иришка, дело не в том , что "так просто и цинично" , дело в том, что каждому своё - нравится Вам это или не нравится.
    Carpe diem...

  3. #43

    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вы меня не поняли совсем.

  4. #44
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lika
    женщине лучше быть одной чем замужем ( чисто материально).
    Почему?

  5. #45

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дамочки. Я прочла последние сообщения и удивилась. Объясните, как женщина может быть всю жизнь одна? Жить сама для себя? пусть покажется бональным: А продолжение рода? Встарости даже станак воды некому будет поднести...
    Да и вообще. Гулять всю жизнь. Перебегать от одного мужчины к другому. А так оно и будет. Не иметь постоянства...

  6. #46

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    HotSnakeПопытаюсь объяснить, такая дурная система:если женщина одна, то у нее больше всяких пособий, добавок :на детей, квартиру,мебель и тд., если же она замужем или просто с живет с МЧ( здесь ето равносильно браку),то все это урезается в несколько раз. Это раз.Во вторых, женщины, особенно приехавшие из др стран,про шведок и говорить нечего,увидев и поняв систему, свободу и увидев перспективу независимой, самостоятельной жизни, разводятся. Женщины, к примеру из арабских стран не хотят больше сидеть дома у плиты, а хотят учиться, и почему бы нет? Имеют право.Вот примерно так.
    Иришkа,я вас не совсем поняла, не могли бы вы развить свою мысль дальше?

  7. #47
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик
    Объясните, как женщина может быть всю жизнь одна? Жить сама для себя? пусть покажется бональным: А продолжение рода? Встарости даже станак воды некому будет поднести......
    Ну, не все так трагично. Не замужем не значит "всю жизнь одна", а замужество - не есть гарантия "всю жизнь быть с кем-то и иметь гарантированный стакан воды в старости". У Вас такое идеальное представление о замужестве. Конечно, все хотят найти "родную душу", вопрос в том , что многих устраивает просто факт "быть замужем", а некоторым именно вторая половинка нужна - конкретный человек.
    У меня, например, не получается абстрактно хотеть замуж. Быть вместе с любимым человеком - это да. В этом смысле для меня "лучше быть одной, чем вместе с кем попало". "Кто попало" в данном случае - это просто "подходящий, надежный человек", но который не вызывает у меня желания просыпаться и засыпать рядышком до конца жизни.

    Цитата Сообщение от Светик
    Да и вообще. Гулять всю жизнь. Перебегать от одного мужчины к другому. А так оно и будет. Не иметь постоянства...
    Необязательно выходить замуж, чтобы иметь всю жизнь "постоянство". Вы прямо рассуждаете , как в позапрошлом веке - неженатый человек, значит "гулящий и живущий для себя" Я Вас , наверное, шокирую, но те, кто любит "гулять", они гуляют и будучи связанными узами брака. Так что и здесь брак - не есть панацея. И в принципе, все люди живут для себя.
    Carpe diem...

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я вот все читаю, читаю и даже не могу ничего сформулировать связного.
    Только вспоминается мне сцена из фильма "Любовь и голуби". Помните, когда разлучница (Гурченко) пришла к Надюхе и та ей жаловалась на свое горе. Помните, когда она говорит, что даже дышать не может, настолько сильно переживание.
    А ведь на самом деле, если прожит достаточный срок, если все в порядке, если взгляд направлен, как правильно сказала Арти в одну сторону, а не друг на друга, к примеру, то такая жизнь становится настолько органичной для тебя, что ты уже понимаешь, что не хочешь жить иначе. Ну наверное может всякое случиться и наверное даже в случае развода никто не умрет, все выживут, однакое это будет стресс для всех.
    Не знаю, для чего муж нужен. Наверное для семьи, вне зависимости от того, есть дети или нет. Наверное потому, что люди ощущают потребность жить с близким по духу человеком, отдавать ему свое тепло и получать взамен. Своеобразный такой обмен веществ, кстати, то единственное, что отличает живой организм от неживого. Во всяком случае так нас на философии в институте учили.
    Однако наверняка это присуще не всем. Сколько людей, столько и ситуаций. Кроме того, ведь у кого-то на данный момент сейчас нет такой потребности, а завтра она возникнет. Разве можно сказать, что для всех всегда должно быть так и не иначе.
    Почему надо к подобным вопросам подходить с категоричностью?
    Нельзя сделать людей насильно счастливыми. Такие вопросы каждый должен решать для себя. Иметь ли мужа, иметь ли детей, кормить ли детей грудным молоком или вскармливать искуственно... Как бы правильно нам не казалось то или это.
    Потому вопрос наверное можно было бы сформулировать иначе.
    Почему нам нужен муж? Думаю, что он нам становится нужен, когда мы ощущаем потребность иметь рядом с собой близкого человека, особенно, если появился уже кто-то конкретный.
    Про формальности тоже каждый решает сам. Наверное кому-то нужен штамп, для него это принципиально хотя бы потому, что этого ожидают твои родители и если человек тебя любит, то почему бы и не поставить его, зная, что для тебя это важно по разным причинам.

  9. #49
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик
    Дамочки. Я прочла последние сообщения и удивилась. Объясните, как женщина может быть всю жизнь одна? Жить сама для себя? пусть покажется бональным: А продолжение рода? Встарости даже станак воды некому будет поднести...
    Да и вообще. Гулять всю жизнь. Перебегать от одного мужчины к другому. А так оно и будет. Не иметь постоянства...
    ну Вы даете... В наше-то время и такие шаблоны... Отстали Вы от жизни, однако.
    Одна - не значит "одинока как перст" и не значит "гулящая". И как можно жить для кого-то? На смертном одре не будет потом "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"?
    А это бездарное и бессмысленное размножение "ради стакана воды"? При таких-то установках вообще нельзя детей плодить, если нечего им передать от себя, человеческого тепла и любви.

    анекдот в тему:
    если ваш мужчина не обращает на вас никакого внимания, если ничего вам не покупает-не дарит, если он постоянно разбрасывет свои носки и вещи по квартире и сидит с пивом перед телевизором - значит, вы - та самая единственная женщина, с которой ему действительно хорошо.

  10. #50
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    А это бездарное и бессмысленное размножение "ради стакана воды"?
    Не, я расчитываю на большее. На стакан чайку с бутербродиком с маслом и икоркой(желательно черной). А фигли? РОстишь, кормишь. Пусть содержут в старости!

  11. #51
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Сколько людей, столько и ситуаций. Кроме того, ведь у кого-то на данный момент сейчас нет такой потребности, а завтра она возникнет. Разве можно сказать, что для всех всегда должно быть так и не иначе.
    Почему надо к подобным вопросам подходить с категоричностью?
    Нельзя сделать людей насильно счастливыми.
    Такие вопросы каждый должен решать для себя.
    От! Золотые слова!
    Carpe diem...

  12. #52

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот вы простите меня за резкость, но для меня отношение, что между детьми и родителями, что между мужем и женой и вообще любые отношения основанные на принцыпе "стакана воды", т. е основанные на должентвовании вообще как красная тряпка для быка.
    Это абсурд считать, что дети намдолжны потому что мы на них жизнь положили или муж нам должен, потому что мы ему молодость отдали.
    Не кладите и не отдавайте, чтоб потом не упрекать...
    Кстати, мои родители в этом отношении вполне адекватны.
    Это принцы ты мне я тебе, я в отношениях не приемлю - это не магази, где все имеет цену - это жизни, где надо от желаний и чувств жить.
    А дети, мужья и прочие люди окружающие нас даны нам на счастье и ничего нам не должны, надо просто жить так, чтобы потом они захотели отдавать, а не требовать от них "долги"

  13. #53
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Перешли с мужей на детей . "Дети нужны затем, чтобы родить внуков" (с) Леонид Некин .Нравится он мне.

  14. #54

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я не конкретно о детях, я и о мужьях и о родителях и о прочих взаимотношениях.
    Они должны быть именно ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ, а не ВЗАИМОДОЛЖЕНСТВОВАНИЯМИ.
    воть
    ОФФ (совсем ОФФ). "Бабушки любите ваших внуков, они отомстят вашим детям".

  15. #55

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Мне совсем не много лет. Если вы рассуждаете "по - современному"... странно. Навероне я слишком далека от всего. А кто говорит, что надо жить с нелюбимым???

  16. #56

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    перечитала сообщения Алексы и не поняла, где в её сообщениях Вы увидели про "просыпаться с разными мужчинами? Год один,год другой и т.п"

  17. #57
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Светик, что-то вы не в ту степь совсем ушли в своих фантазиях....
    Carpe diem...

  18. #58

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если мы живем в 21 веке,это не означает, что отменили мараль и такие духовные ценности, как верность, любовь...А как известно семья является не только ячейкой общества, но и самой главной духовной ценностью. Если следовать только своим инстинктам (питание,жить а определенной тепловой среде, сон и размножение), то человека нельзя поставить на один уровень даже с волками. Т.к. даже у них есть семьи, и если один из семьи погибает, то его вторая половина становится одиночкой и хранит ему верность до самой своей смерти,а если придется то будет мстить его убице!

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Светик, а я разве где-то писала, что мораль и любовь отменили?
    Я как раз говорила о том, что мне нужна "половинка" - конкретный человек, а вот просто" быть замужем" ради самого замужества - вот это я как раз для себя не приемлю. Так что я как раз за настоящую любовь и против брака "для хозяйства, для денег и прочее"....
    Хотя - любой вариант я могу понять и никогда никого стараюсь не осуждать. Ну, считает кто-то, что "надо замуж" - даже и не по любви - ну и пускай! Лишь бы все были счастливы! В общем - лишь бы не было войны
    Carpe diem...

  20. #60

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Я желаю вам и всем женщинам настоящего женского счастья!!! Замуж не полюбви, а по-расчету - это маразм. А то что вы ищете именно то что вам по душе, и не делаете безрассудных поступков это очень хорошо!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •