Зачем нужен муж? - Страница 2

Результаты опроса: Зачем нужен муж?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • для любви

    212 66,25%
  • для детей

    39 12,19%
  • для денег

    28 8,75%
  • для хозяйства

    41 12,81%
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 317

Тема: Зачем нужен муж?

  1. #21
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake
    Или например: Кому не нужен муж? (Типа погонять дайте)

  2. #22
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Прикол... - ни одного состоятельного объяснения "зачем же" он всё таки нужен !
    Мож и не нужен вовсе....
    Природой предусмотрено... а жизнью запоганено...

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Вот я, кстати, об этом задумалась, но искать в инете было лень. Если люди вмести живут лет 10, и на 5-ом году купили квартиру, то никакие показания свидетелей не имеют значения при разрыве отношений? На чье имя купили, того и будет?
    Да. Гражданский брак в России не признается, именно по этому в нашей стране есть такое мерзкое слово :P :P - сожители.

    А вообще мне очень нравится статья 31 ГК РФ:
    "Статья 31. Равенство супругов в семье.

    1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

    2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

    3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей."

  4. #24
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    МЯУ Вот-вот, и я о том же. Вот вы меня в начале все раскритиковали с моими дурацкими вопросами, а теперь выясняется, что муж то вроде как всем нужен, а вот зачем???

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну не надо, не всем. Я выше написала - а вариант, что просто нужен не рассматривается? И если просто "муж", то на фиг не нужен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Так не бывает, что просто нужен. Даже воздух не просто нужен, а что бы дышать. А вот последний абзац Вашего поста на 1 странице про "смотреть в одну сторону" и т.д. как раз и отвечает на этот вопрос. И я к Вам присоединяюсь. :super:

  7. #27
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Эге - не всем... и не нужен...
    Вот мне вроде и не нужен...
    Щас спросила своего - зачем они нам нужны-то ?!
    Ой, девочки - не спрашивайте - чё он ответил...

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Почему не бывает - как раз и бывает. Правда не какой-то абстрактный муж, а именно этот человек. Также, как любят всегда не за что-то, а просто так. Ибо, если раскладывать все это по полочкам, то можно дойти до абсурда: "Я люблю тебя за мизинец на правой ноге".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Я так понимаю, после слов Alexa_Alexa, что именно для раздела имущества.
    И где Вы это в моих словах увидели?
    Говоря про то, что в нашей стране люди, живущие гражданским браком считаются чужими, я не про раздел имущества говорила (ну неужели все вокруг "имущества" крутится ?) Я говорила, про бюрократические препоны, в ситуациях (для примера):
    - когда один из людей уезжает работать по контракту в другую страну (не жене визу никто не оформит! )
    - когда решается вопрос об усыновлении ребенка (супружеской паре это сделать гораздо легче)
    - в случае болезни одного из "гражданских" супругов очень тяжело доказывать врачам, что это "не чужой человек, а муж"
    - при покупке совместного имущества (сложности оформления его на двоих "чужих" друг другу людей)...

    В общем, сложности возникают во всех ситуациях, когда для законных супругов вопрос решается просто автоматически.

    А вообще Arti, все правильно сказала: нужен не абстрактный муж, а именно конкретный человек. Хотя, большОму количеству девушек именно абстрактный муж требуется, для ощущения, что "жизнь удалась". Но тут уж - как я уже выше отметила - лишь бы не было войны и все были счастливы.
    Carpe diem...

  10. #30
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    у нас - люди в гражданском браке считаются чужими со стороны государства.
    Значит, что бы была возможность с помощью суда отстоять свои и ребенкины интересы, надо штамповаться.

  11. #31

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul

    А вообще мне очень нравится статья 31 ГК РФ:
    "Статья 31. Равенство супругов в семье.

    2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

    3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей."
    Статъя то есть, но применяется ли она в реальности?

  12. #32
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Выбираю все варианты ответов Все варианты правильные!

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Lika, а это уже от самих супругов зависит.

  14. #34

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я недавно вышла замуж: Неделю назад . Для меня это...даже описать не могу. Дело в том, что несколько месяцев назад он вернулся с Чечни(там служил 2 года). Я была так счастлива. Даже передать не могу. Он не чуточки не изменился.Как был спокойным так и остался. Также может убрать, постирать и приготовить кушать,т.к. по профессии повор. Нежный и ласковый котенок. И жизнь с ним для меня как дар от Бога. Для меня муж, как лучик света в , который идет со мной в одну ногу по жизни. Что для счастья надо? Дети!?! Конечно. Продолжение рода. А деньги....это все приходящее. Будет здоровье будет все Может я не права, ведь пока я молодая и глупая. Подскажите....

  15. #35
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Светик Поздравляю! Очень даже права. Самое главное - пронести это чувство как можно дольше, причем вместе. В этом году у нас будет 5-я годовщина свадьбы, но до сих пор я когда слышу Марш Мендельсона или вижу как жених невесту через мост несет, у меня глаза мокрыми становятся. Хотя до такого как я вышла замуж, за мнойтакой сентиментальности не наблюдалось. Действительно, после рождения дочки, это был самй счастливый день в моей жизни.
    С ребенком и хозяйством я и сама неплохо справляюсь, деньги - дело наживное, а муж мне нужен для любви.

  16. #36

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    HotSnake Спасибо!!! Спасибо за вашу поддержку!

  17. #37

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    margul,конечно же от них обоих, но и окружение играет большую роль.Здес етот вопрос очень актуален, эмансипация, равноправие и свобода сделали свое дело, женщине лучше быть одной чем замужем ( чисто материально).

  18. #38

    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я бы вот заступилась за понятие "абстрактный муж".
    Что в этом уж такого? Это еще можно обозвать по Леви:
    - чтобы было куда жить.

    Нормальное закономерное развитие по жизни.

    Если вдуматься, то большинство своих действий по жизни люди совершают именно по этому принципу.

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Иришка, что значит "нормальное закономерное..."?
    Нет никаких "норм" в жизни и "как надо" еще никто не придумал.
    Для кого-то "нормально" - это абстрактный муж, чтобы было куда жить, а кто-то не будет этим довольствоваться, для кого-то "нормально" - это другая модель жизни. Так что у каждого своя норма.
    Carpe diem...

  20. #40
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я вот, прожив в браке 10 лет поняла, что муж мне не нужен, это при том, что он прекрасный человек, верный, сам себе готовит и стирает и имеет еще кучу достоинств. Гораздо более приятно и романтично встречаться время от времени, без совместного проживания. Ведь рано или поздно быт "съедает" все прекрасные чувства. У всех так, куда ни посмотри, я еще не встречала ни одной пары, у которой все идеально, конечно "идеалы" у всех разные, но я по натуре максималистка, мне нужно все или ничего. Выходит, что так по жизни очень сложно, а довольствоваться малым я не хочу. Хотя с другой стороны у многих нет даже части этого "малого".
    Alexa_Alexa насчет визы: официальной жене тоже не во все страны визу дают сразу, это я знаю из собственного опыта, пришлось делать обходными путями
    И по логике вещей, в нашей стране жена в общем-то не защищена никаким законом, очень печально все это

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •