Зачем нужен муж? - Страница 15

Результаты опроса: Зачем нужен муж?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • для любви

    212 66,25%
  • для детей

    39 12,19%
  • для денег

    28 8,75%
  • для хозяйства

    41 12,81%
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 317

Тема: Зачем нужен муж?

  1. #281
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Elga, с удовольствием почитала статью, а комменты - вообще класс.
    Статья и правда очень вписывается в тему.

  2. #282

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне кажется, что автор статьи мужчина либо очень молодой чуть за 20 лет, либо так и не поумневший, соответственно это ему в дальнейшем и не грозит, инфантильный тип. Вся статья сплошная уверенность, что все в жизни покупается и денег на все конечно хватит. А лучшая жена -это прекрасная резиновая телка, которая не болеет, не имеет ПМС, не имеет своих желаний, как личность совсем не меняется, не развивается. Такого мужа точно не надо. Хотя во многих мужиках эта уверенность, что женщина создана для того, чтобы он красавчик неповторимый был счастлив, живет и цветет. Для комфорта женщины ничего делать сам не собирается, женщина уже должна от одного его вида "умирать от счастья".
    Мой муж тоже этой идеи не скрывает, но перед глазами есть "замечательный" пример его родителей, в его семье, где все вращалось вокруг отца, мать в итоге спилась, уже в 50 лет это была "душевно-мертвая" женщина. И когда эгоизм мужа начинает "бурлить", я говорю только одну фразу - "лучше я буду самой плохой женой, чем самым хорошим осликом."

  3. #283
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    .. Мужик вроде нужен но этот ли?
    Вот ответ на вопрос. Действительно, нужен. А у кого сомнения, у того "неправильный" мужик.
    А вот "зачем" нужен? Чтобы стрессов было меньше, чтобы вместе все преодолевать, чтобы легче было морально и материально, чтобы быть счастливой.Хороший любящий муж и дети-это счастье.

  4. #284

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Почитала тут очень забавную статью.
    http://www.goodhouse.ru/emotions/psichology/346146/
    По теме "почему мужчины вырождаются"
    С одним только постулатом не согласна, что мужчины не жалуются что мол женщины жесткие стали, сильные. Слышала такое и не раз.

  5. #285

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я бы проголосовала за все четыре пункта. Но в первую очередь он мне нужен для дружбы что-ли. Ну как сказать... одной скучно жить, а вот когда рядом находит человек, с которым можно поговорить, сходить куда-нибудь, решить какие-то проблемы ну и все остальное тоже.

  6. #286
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    наверное, муж, за которым убираешь без конца, стираешь, готовишь, воспитываешь детей, ходишь сама в магазин, решаешь все проблемы, точно, не нужен)) когда его нет, с плеч столько забот уйдет))

    а вот муж, с которым все вместе, и горе, и радость, и хлопоты жизненные, нужен просто потому, что он- твоя вторая половинка..

    часто задумывалась, почему при нашем темпе жизни женщина продолжает восприниматься, как служанка, домработница, хотя она также, а иногда и больше работает, а муж приходит домой и к телевизору или с газетой на диван..
    даже рекламы, и те направлены на то, что все должна делать женщина- мыть посуду за всех, стирать, убирать, готовить..посмотришь - и волосы дыбом..

    часто и мы сами в этом виноваты-везем этот воз безропотно на себе, да и мальчиков не учим домашней работе, вот и получается- они женятся и точно также не помогают своим женам..

    мне повезло- мой муж всегда и во всем делил и делит со мной домашние хлопоты и сыновей своих я учила этому же.. они сами стирают, убирают, умеют готовить, а магазин вообще на мужской половине полностью, я только мясо покупаю..
    надеюсь, , мои невестки не будут на меня в обиде..

  7. #287
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я вот не знаю как называть моего сожителя перед обществом. Вот даже здесь, на форуме, когда заходит речь об этом я пишу мч (молодой человек), но у нас уже 4-ый год идет совместного проживания. Любовь-мАрковь, вроде и дело к свадьбе..если бы не возраст, а свадьбу играть за счет родителей не хотим. Ну вернее, конечно будет материальная помощь, но хотя бы кольца то надо на свои средства купить. Ну так вот, молодой человек - звучит как будто у нас конфетно-букетный период, не отражает это словосочетание реальных наших отношений. Называть муж? Но ведь не муж ведь....Сожителем? Ну это вообще no comments...Называть гражданский муж? Ну...вот не знаю что-то совсем!!!

  8. #288
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ну..., раз любовь-морковь, то так и зовите: "Любимый"
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #289

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Chipenya я своего миленком называю, мой миленок - и обозначает что мой, и что сердцу мил, и муж или не муж -вопросов не вызывает.

  10. #290

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Случайно забрела в эту тему. Я уже 7 лет в разводе, до этого прожили с мужем 10 лет в браке.
    Я думаю, муж нужен для того, чтобы научить чему-то жену. Меня, например, муж учил проще смотреть на вещи, быть беззаботнее что-ли и еще многому другому, просто сразу этого не поймешь. Вообще женщина ищет в браке внимания к себе, а мужчина хочет восхищения и чувства, что он нужен женщине.

    Согласно Ведам, существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом:

    1. Телесный (<<дискотечная>> любовь)- самый низший уровень. Отношения, которые строятся на низших центрах (телесных), со временем сойдут на нет. Гармония в таких отношениях будет присутствовать примерно месяцев 6, но спустя максимум 2-3 года такие отношения истощатся. Люди, которые схожи лишь на этом уровне, как правило, находят друг друга на увеселительных мероприятиях, например, дискотеках. Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только
    эта совместимость, обречён на разрыв.

    2. Уровень паховой зоны.
    Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спортом и т.д.

    3. Уровень солнечного сплетения.
    Совместимость на этом уровне даёт людям ощущение гармонии, покоя и комфорта. Женское проявление счастья - в радости быть рядом с любимым мужчиной, как правило, уважаемым в обществе и с достатком, а мужское проявление счастья - в состоянии умиротворения и покоя рядом с такой женщиной.

    4. Уровень сердечного центра - уровень Луны. Счастье для людей на этом уровне - в беседе. Они находят друг друга по своим хорошим качествам характера. Таких людей может объединять совместный труд на благо людей. Отношения начинаются с дружбы, женщину в таких отношениях хочется защищать и оберегать. Это лучший вид гармонии, т.к. луна - это символ крепости отношений.

    5. Уровень головного центра.
    Счастье для людей, совместимых на этом уровне отношений, заключается в тонком восприятии мира. Им чаще знакомо ощущение трепещущего счастья.

    6. Уровень ума - уровень Сатурна.
    Отношения мужчины и женщины на этом уровне способствуют совместному глубокому пониманию мира.

    7. Уровень разума.
    Люди, которые стремятся найти своего избранника на этом уровне, постоянно занимаются самосовершенствованием. Девушка ищет мужа как наставника, с которым она сможет совместно заниматься духовной практикой. Когда они находят друг друга, то не сразу понимают необходимость быть вместе всю жизнь.

    8. Высший уровень - уровень божественного.
    Люди на этом уровне гармонии уходят от брака в духовный мир.

    Чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз. Мы должны стремиться развивать наши отношения и стараться строить их на более высоких уровнях, тогда они будут максимально гармоничными. Для долгих отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных.

  11. #291
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    действительно странный вопрос! я с мужем однозначно счастливее, чем была без него. и он также.

  12. #292
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Тема поднята неоднозначная. В голосовании я немедленно выбрала первый ответ, а вот ответа на тему пришлось долго искать в своей душе и голове... Не нашлось... А ведь несомненно нужен. Недаром же прожили с ним до серебряной свадьбы и еще не так уж мало. И ребенка вырастили. Не могу сказать, что все это время жили душа-в-душу. Всяко-разно бывало. Но ведь не расстались не потому, что имущество не смогли бы разделить - его достаточно, а мы оба не слишком корыстны, да и у каждого свой угол имеется, и денег каждый зарабатывает достаточно. Не потому, что кто-то косо бы посмотрел - " на всякий роток не накинешь платок". Не потому, что близким боль причинили бы - у близких свои заботы, да и поняли бы они и приняли любое наше решение. Видимо что-то более важное нас держит рядом. И когда при ситуациях, вызывающих искры, начинаешь думать - а оно мне надо? понимаешь - да,надо! Потому что не представляешь никого другого рядом с собой, ни в этой ситуации, ни в ситуаци покоя и счастья. А уж если проблемы какие нужно решить, то и вообще без него не обойтись.
    А вот муж он или просто любимый мужчина рядом для меня не очень значимо, а для него - важно. Поэтому штамп в паспорте много лет красуется, да и для решения бытовых проблем бывает нужен.
    Хотя... наверное, женщина никогда не бывает довольна тем, что имеет - мне кажется, что я так и не нашла в жизни свою "половинку"...

  13. #293
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже выбрала в голосовании первый ответ, хотя и для всего остального муж тоже нужен. А в общем, я считаю, что муж нужен женщине для того, чтобы она в полной мере реализовалась, как женщина, раскрылась, развила в себе истинно женские качества, а не превратилась в ту "страшную бабу", о которой говорилось в статье, которую недавно Оля Mirror выкладывала. Ведь, если взять любимую всеми аналогию с пещерой, очагом и мамонтом, какой стала бы женщина, если бы ей пришлось самой искать пригодную для жилья пещеру, возможно, отвоевывать ее у прежних обитателей, таскать камни для очага, высекать огонь, потом идти на мамонта, валить его собственноручно, тащить в пещеру, разделывать, следя при всем этом, чтоб очаг не потух и пещеру не занял кто-то другой. А если у нее еще и детишки имеются? Это ж не женщина будет, а кровожадная стерва!
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  14. #294
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Моя подруга сама себе постояно задает вопрос :"А зачем мне нужен муж? Я была замужем три раза и нафига он мне? Чтоб жрать готовить и стирать, как вы дуры." Первый её брак продлился 3 месяца, второй брак с горем пополам три года, третий брак 2 месяца. При этом она постоянно ищет мужа и сводит нас всех с ума, но при этом постоянно оправдывается: "Мне никого не надо, я одна с детьми хорошо живу, насмотрюсь на ваших мужей и тошно становится". В итоге, мы замечаем что она становится все злее и злее и мы виноваты во всех ее "прелестях" жизни. Очень не хочется ее потерять, но и общаться с ней становится невыносимо. Мои выводы:
    1. Есть женщины, которым нужен муж. Эти женщины готовы трудиться ради любви, ради понимания и спокойствия в семье.
    2. Есть женщины, которым не нужен муж, они спокойно живут (но их не более 2-3%), они не готовы свое время посвящать кому-то, что-то делать ради других.
    3. Есть женщины, которые вообще не знают что им нужно в жизни и разрушают не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

  15. #295
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Зачем нужен муж?... Нужен, скорее, человек, близкий и родной по духу, который понимает, поддержит в трудную минуту, успокоит или развеселит, когда нужно. Мне кажется, женщины, которые говорят, что им достаточно любовника, немного лукавят). Всем хочется иметь рядом близкого человека, который позаботится, и о котором самой хочется позаботиться

  16. #296
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я считаю, что со всей этой борьбой за равные права, коммунизм и тп, женщины утратили понимание своего предназначения, и мы не сами в этом виноваты, просто нас никто этому не учил. Отсюда и нынешние мужчины, тк мы не даем им быть мужчинами, а себе женщинами.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #297
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alximiya, я с вами согласна. Я недавно общалась с очень интересной женщиной (духовный психолог), так вот - она такие вещи озвучила, о которых обычно не задумываешься. Например, мы сейчас часто носим мужскую одежду, да и ведем себя по-мужски (и речь, и поведение на работе), а потом удивляемся - почему приходится вкалывать как мужик? Крепко задумалась, хочу накупить домашних платьев.

  18. #298
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Крепко задумалась, хочу накупить домашних платьев.
    На это я не готова даже ради мужа. Не могу я носить платья дома, а в штанах в обтяжку я выгляжу сексуально (так говорит мой муж). Особенно когда я наклоняюсь, или полы начинаю мыть на коленках (вот могу только так, привыкла), он даже про комп свой забывает.

  19. #299
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya
    Dasha7, полностью с вами согласна. советское поколение сделало из женщин рабочих лошадок, которые пашут в две смены: одну на работе, вторую дома. сейчас времена поменялись, но женщинам все равно еще пока дико представить, например, себя домохозяйкой. сразу стереотипы включаются, что это - глупая серая мышь, да еще и лентяйка. и вообще, они просто не представляют чем интересным можно заняться дома. поэтому сами рвутся на работу и в итоге у них нет времени для должного ухода за собой и той принцессы, которую хочет видеть муж тоже нет. так и разводятся.

  20. #300
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    На это я не готова даже ради мужа.
    Эээээ... В первую очередь надо что-то делать для себя. Видите ли, тут имеет место быть некая эзотерическая точка зрения на этот вопрос. Дело все в том, что задача женщины развить свою женскую энергию (т.е. реализоваться как женщина), а не мужскую. В юбке (платье) это сделать легче. Приведу простой бытовой пример. Сегодня мне надо было залить незамерзайку в машину, и было это на работе. Я сходила на обед, а поскольку была в юбке, шубке и сапожках на каблуке (а не в джинсах, черном пуховике и уггах) - то пока дошла с обеда до офиса, поняла что цепочка действий "дойти до супермаркета - купить тяжелую незамерзайку - донести до машины - открыть грязную машину - залить туда вонючую незамерзайку" слишком для меня в таком виде тяжела. В результате я попросила об этом коллег-мужчин. Результат: незамерзайка нашлась, была залита в машину, я почувствовала себя женщиной, а мужчины - мужчинами (кстати, что тоже для них важно). Если бы я была в другой одежде - скорее всего сама бы все сделала, усилив этим мужскую энергию в себе -а зачем мне это?
    И потом, если вы выглядите сексуально в штанах в обтяжку, то ни за что не поверю - что в юбке в обтяжку вы выглядите плохо. Впрочем, я вас не уговариваю Хозяин барин, или в данном случае хозяйка - барыня.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •