Зачем нужен муж? - Страница 14

Результаты опроса: Зачем нужен муж?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • для любви

    212 66,25%
  • для детей

    39 12,19%
  • для денег

    28 8,75%
  • для хозяйства

    41 12,81%
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 317

Тема: Зачем нужен муж?

  1. #261
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fiordaliso, я просто уверена, что у тех людей для развода были другие истинные причины, а не то, что у них жены были плохими хозяйками! Уверена, что Вы найдете такого мужчину, к-й оценит Вас, а не Вашу способность манипулировать предметами и продуктами на кухне Это не главное! Сама стараюсь быть хорошей хозяйкой, но далеко не идеальна, мы с мужем часто совершаем совместные подвиги на кухне
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #262
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ой, что-то опять меня прорвало в этой теме... Видимо, бурное общение с мамой в прошедшие выходные по вышеозначенной теме дает о себе знать...

    Собственно, что хочу сказать? Мы, женщины, в большинстве своем озабочены, какими же мы должны быть, чтобы нас взяли замуж. Хозяйственными, красивыми, образованными, добрыми, надежными, верными и т.п. Но никогда ни один мужчина не забивал себе голову тем, каким же он должен быть, чтобы его взяли в мужья. И почему-то у них женское желание выйти замуж вызывает иронию различной степени, иной раз переходящую в сарказм.

  3. #263
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Катарина, полностью Вас поддерживаю.
    Одна моя знакомая дама (ей уже за семьдесят) , очень мудрая дама, любящая и знающая мужчин, всегда говорила, что в устах мужчины "плохая хозяйка" - это табуизм, означающий, что она не делает ему минет. Простите, но из песни слов не выкинешь.

  4. #264
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А я вот совсем не хозйка. Готовить - терпеть не могу! Хотя умею. Против уборки, правда, ничего не имею, но на нее катастрафически не хватает ни времени, ни сил. В принципе, моей личной жизни это помешало один раз, но когда меня стали заставлять готовить, я, в общем-то пораскинув мозгами, и придя к выводу, что себя ломать - другим дороже, решила поискать женского счастья где-нибудь в другом месте. В моих нынешних отношениях моя нехозяйственность мне совершенно не мешает. Так что мне еще мужчина нужен в качестве домохозяина.
    Ущербной от собственной нехозяйственности я себя не чувствую. Каждому свое. Зато я умею неплохо деньги зарабатывать.
    К слову сказать, тот мужчина, с которым мы не сошлись во взглядах на распределение домашних обязанностей, сейчас был бы готов полностью самостоятельно вести домашнее хозяйство, да и не только это делать, лишь бы я вернулась. Но поезд, в общем-то, уже ушел.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #265
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если в семье работают и муж и жена, почему не найти помощницу по хозяйству хотя бы раз в неделю, да - это непросто, но реально и стоит не так много, чем трепать нервы любимой женщине!
    У нас с мужем такая ситуация, что он хочет, чтобы я вообще не надрывалась на ниве домашнего хозяйства, но понятно, что невозмождно ничего не делать, просто мы ищем ходы для упрощения всего этого, тем более оба ненавидим бардак, вот и не создаем его! Еду готовлю минимум на 3-4 дня или что-то простое.
    Почему женщина должна убиваться? Причём чаще всего она работе и тоже устаёт не меньше!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #266
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина прикол был в том, что у него был график работы намного свободнее моего, поскольку он в общем-то сам себе начальник был, и если на работе проблем не возникало, он там и не появлялся. А я работала с утра и до позднего вечера. В его представлении я еще должна была по возвращении домой вставать к мартену

    Так вот закономерный вопрос сразу возникает: и зачем мне такой муж?
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #267
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, да, сразу возникает вопрос " а зачем?" Большинство мальчиков воспитывается в семьях, где видят как жена после работы весь вечер крутится, а муж отдыхает, вот и результат!
    Последний раз редактировалось Kатарина; 27.10.2008 в 21:58.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #268
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня вообще был муж, который нигде не работал, сидел дома в кресле, курил сигареты, а я как савраска бежала после работы в магазин, потом с мешками домой, потом бежала мыть посуду, которой он пользовался за день, потом ужин соображала и все это мной воспринималось как ДОЛЖНОЕ!
    Но, слава Богу, он уже БЫЛ.

  9. #269
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну тут приблизительно так оно и было, мне приводился в качестве примера для подражания светлый образ мамы, которая после работы и энного количества километров, отбеганных в поисках еды (советские времена все ж таки, еду надо было добыть), вставала к плите и готовила полный обед для двух вполне себе взрослых отпрысков. Ну, а если папа в тот момент был дома (папа военный, дома бывал нечасто), то и на папу, естественно. От меня, видимо, требовалось что-то подобное.
    Я была резко против такого положения вещей.
    Люди, знающие меня хорошо, еще говорят, что я в общем-то еще необычно долго продержалась
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 27.10.2008 в 21:51.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #270

    Регистрация
    13.09.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчонки, хочу свой пятачок вставить по этой теме.
    Замуж надо выходить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Мало того, сколько берут (замуж) - столько и надо выходить... НО!!!
    Нужно постараться выйти замуж один раз и на всю оставшуюся, что называется, жизнь. Я не имею в виду "склеивать разбившуюся вазу": когда идет "игра в одни ворота" - надо с этим делом завязывать как можно скорее ...
    Без мужчин мы превратимся в мужеподобных баб (причем очень быстро и незаметно). Когда мужчин много (в личной жизни) - тоже плохо, может даже еще и хуже, чем когда их совсем нет (появляется чувство "испачканности" - не Душа, а проходной дом) ...
    Заметьте: все лучшее, что мы можем получить, или испытать в этой жизни, почему то или напрямую "привязывается" к мужчинам, или хоть косвенно, но от них все равно зависит! Если кто-то не согласен со мной, пожалуйста - возразите!!! Может я и ошибаюсь ...
    ЛЮБОВЬ!!!
    Девочки, мир спасет ЛЮБОВЬ (она же - КРАСОТА), а за одно - и нас с вами!!!
    Я выходила замуж три раза.
    Хоть и была инициатором расставаний все три раза, но, все равно - осадок оставался (самой странно было)...
    С каждым из мужей остались друзьями, мало того, последний муж по-прежнему содержит меня материально (позволяю себе не работать).
    У меня много друзей-мужчин (без интима!): умных, состоятельных, не женатых, даже без деток от предыдущих браков ... Но замуж ни за одного из них - не хочется... Не знаю почему ...
    Замуж выйти не сложно, остаться в замужестве хотелось бы, вернее - семьи охота...
    Мира в душе - нет!
    Вот я и задумалась: может со мной что-то не то?...
    Стала анализировать ..., пришла к выводу, который меня саму поразил ...
    Я никого, никогда не любила ... по настоящему...
    Да, была влюбленность, трепет, волнения, переживания и т.п.
    Девчонки, это же все страсти ..., это - не любовь! А как можно еще объяснить тот факт, что мое 100 % Исполнение супружеских обязанностей (в любое время дня и ночи: бытовых и постельных) стало требовать от супругов такого же Исполнения их на 100 % (не меньше); причем, по началу - тайком, по-тихоньку, где-то в глубине души ... (и так тихо-тихо, как-будто по предательски?) Типа: смотри - он то не так сделал, это - забыл, об этом тоже мог бы позаботиться ... и т.п. Дальше - все больше и больше !
    Я блефовала по поводу своей любви: обманывала себя, а значит, и их ... Вот почему у меня оставался осадок в душе после разводов (обманутые надежды) ...
    Нельзя требовать, желать, надеяться на то, чего не способен дать сам! Любовь не может требовать чего-либо, это я поняла точно ...
    Эгоизм: если я тебе что-то делаю, то и ты - мне ... будь добр ...
    Мы задаем вопрос: зачем нужен муж?
    А зачем мужикам жены? Я своих приятелей опросила...
    Все до единого (человек семь-девять) ответили - ДЛЯ ЛЮБВИ!
    Другой вопрос, что под понятием "любовь" каждый из них имел в виду: кто - секс, кто - полный холодильник еды, кто и секс и "жратву", и т.д. Если я, к примеру, знаю что для моего мужа есть "любовь", и меня это - устраивает, то - "дам" ему только это, но по максимуму, остальное - мое личное дело, благодарности от мужчин за подобную "инициативу" - лучше не ждать, не дождемся, у них, по моему, такая природа.
    Стало быть, если для моего мужа "любовь" - это секс, то все остальное: быт, хозяйство, детки (все, что для меня важно), надо иметь мужество это принять - мои заботы. Если я, моя природа, этого не принимает - я за такого мужчину замуж не должна выходить! Верно? Это же мужчины, они не такие как мы - женщины..., посмотрите как они общаются между собой ...
    Я не хочу сказать, что мужчины - хуже нас, они - просто другие, по моему; а нам без них все-таки плоховасто, чего-то не хватает ...
    У многих форумчанок, я знаю, есть детки-сыночки. Хотел бы кто-нибудь из мамочек (у которых мальчики), что бы за их сыновей (потом, когда они вырастут) выходили замуж из-за денег, быта, хозяйства, детей и т.п.? Правда, хотелось бы что бы ваших сыновей любили, только любили: не "переделывали", не "воспитывали", не "подгоняли" под себя, под эту жизнь, какие-то обстоятельства, не ворчали бы на них и т.п. Жизнь их сама тоже всему учит и ломает, как и нас; а мы - всего навсего женщины: для Матушки-природы - равноценные с мужчинами субъекты (какая рука лучше: правая или левая?, а ноги?; лучше, конечно, когда - две руки, или две ноги). Ну, правда же?
    Не хотела бы я быть мужчиной ... Хочу оставаться женщиной!!!

  11. #271
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Когда венчались с мужем священник произнес такие слова :"и станут они единым целым и то,что соединил Бог не разделит человек."После таких слов у меня мурашки по коже и отпадают все вопросы зачем.

  12. #272
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ну был у меня муж! зачем? нуууу.....сына родила....думала:"вот с таким то и можно прожить до старости" ан,нет.не смогла.нет любви то.7 лет прожили.последние несколько-терпела его.ну не лежит душа .не люблю.не хочу. и разошлись.
    у меня теперь есть любимый. о котором нравится заботится.тот,которого хотелось бы видеть,только открыв глаза,лечь спать рядом с чистым сытым и любимым с головы до ног.которого можно простить за что угодно,переступить через себя и собственные амбиции,если понадобится.
    хотя многие не разделяют мнения,что замуж-только по любви:обеспечен,не урод,не жлоб,значит можно и замуж

  13. #273

    Регистрация
    20.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Зачем нужен муж?

    - спрашивают в первом сообщении. Это зверёк чтоли - муж? Хотя я и ругаюсь на него, жалуюсь, но люблю всё равно, и не встречала другого мужчины, который ближе станет. Я ответила на вопрос?

  14. #274
    Аватар для fleransa
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    не знаю, я вот замужем и если честно, никогда особо к мужу не привязывалась, хотя хорошие отношения и все такое, дети есть...

  15. #275

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Проголосовала "для детей". Хотя детей сейчас и без брака рожают. Любовь может и пропасть после свадьбы. Мне нужен муж, чтобы быть с этим человеком вместе. Всегда. Если бы не было речи о свадьбе, родители мужа были бы категорически против наших свободных отношений. Они говорили, чтобы я только к свадьбе переезжала. Не хотели они понять, что нам трудно жить вдалеке друг от друга. А к дате свадьбы я бы, наверно, уже и не захотела переезжать к нему. Так и сошло бы все на нет.
    off: аж мурашки от таких мыслей

  16. #276

    Регистрация
    27.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не очень корректно поставлен вопрос - ведь мужья бывают разные ( как и жены,впрочем!)Существуют ( наверное,я лично таких не встречала ) идеальные "пупсики",но и приюты для женщин,которые подверглись насилию в семье,тоже существуют.

  17. #277
    Аватар для Notka
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Меня вопрос в теме и удивил и рассмешил и испугал))) КУДА ЖЕ КАТЯТСЯ МУЖИКИ, ЕСЛИ У ЖЕНЩИН ОН СМОГ ВОЗНИКНУТЬ???

  18. #278

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    так получилось, что последнюю неделю я без мужа (уехал по делам)... Так вот я поняла, что он нужен, без него вымоталась , даже лицо , которое я стараюсь держать гимнастикой из всех сил просто за пару дней съехало вниз от усталости. Да и скучно без него ((( Правда, села на здоровое питание и похудела на 1,5 кг ))) Так что всё-таки они нужны

  19. #279
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас прочитала статью "Кому нужна женщина после сорока?"http://digest.subscribe.ru/woman/rel...209139967.html, написанную мужчиной. Подумала, что в этой теме ей можно остаться. Вроде, как алаверды получается... Почитайте и комментарии!

  20. #280

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот не знаю.. Зачем.. Точнее задумалась по поводу нынешнего.. Гражданского.. Сообщил мне сегодня что ему все по фиг.. На работе у него проблемы.. Дома ему тяжко.. и на то как я к нему отношусь - ему типа тоже плевать...
    Вот и думаю.. Мужик вроде нужен но этот ли?
    А с этим разбегаться слишком хлопотно.. буду опять одна все тянуть.. в ломотень... По крайней мере какое-то время... Какое-то у меня исключительно потребительское отношение к мужчинам в последнее время.. Это вроде как плохо.. но вот когда было не потребительское - тоже не айс выходило. Может забить на них всех, честное слово..

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •