Зачем нужен муж? - Страница 11

Результаты опроса: Зачем нужен муж?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • для любви

    212 66,25%
  • для детей

    39 12,19%
  • для денег

    28 8,75%
  • для хозяйства

    41 12,81%
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 317

Тема: Зачем нужен муж?

  1. #201
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Alexa_Alexa!

    Вы меня совершенно не поняли. Клише я полагаю, есть не только у меня.

    По поводу миллиона кстати распространяется в любую сторону и на мужчин тоже. Дело не в прокорме человека, а в возможностях. многие женятся и выходят замуж, потому что вдвоем легче нести тяготы и материальные и моральные, а наличие денег снимает многие вопросы и квартирные и прочие. Или Вы всерьез считаете что супруга/супругу выбирают ТОЛЬКО по велению сердца, а расчет не присутствует никогда. Да Вы что! Какая женщина в здравом уме будет планировать семью с бомжом , например т.д. и т.п. Дорогие мои. Если бы все были материально устроены институт семьи давно бы вымер. Он и так вымирает с ростом благосостояния. Любимый - да, нужен, а муж...

    "это (ИМХО) характеризует именно женщину, а не мужчину", я правильно делаю, что не отношу это на свой счет? Или это ярлык уже на мне повесили?

  2. #202
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мужчину можно любить и за деньги тоже (в общем ряду прочего). Но не за бумажки. Деньги - это возможности. Разве нельзя любить мужчину за возможности, которые он Вам даёт.
    В восточной философии деньги - это выражение энергетической силы человека, его потенции к созиданию. Деньги у такого человека есть всегда, и он их употребляет во благо. Если деньги случайно попадают к человеку, который такой способностью не обладает - они его губят.

  3. #203
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Canela,я понимаю,почему Ваши сообщения наполнены горечью и разочарованием,но стоит ли так страстно обесценивать роль мужчин,а заодно и семьи?Я свою точку зрения навязывать не собираюсь,но жизнь-то не закончилась,насколько конструктивна Ваша позиция?

  4. #204
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Canela, откуда же мне знать, каким образом вы свою жизнь строите? Уж ваше дело, подходит вам моя фраза или нет
    Я говорю лишь о том, что жизнь с мужчиной за деньги - это, на мой взгляд, неприемлемо.
    Что касается бомжей, то тут дело не в расчете. Внешне ухоженные люди, интеллектуальные и интересные, т.е. особенно привлекательные, обычно, всё-таки, достигают определенного жизненного уровня.
    Carpe diem...

  5. #205
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Как правило,умные,работоспособ ные,творческие люди,ответственные за то,что они делают,ценятся в обществе и,соответственно хорошо зарабатывают в отличии от бомжей,которые не способны создавать хоть что-нибудь и позаботиться даже о себе.Так что выбор-то очевиден,и это выбор между качеством личности,а не количеством денег.

    Добавлено через 2 минуты

    Алекса,
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 14.10.2008 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение

  6. #206
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ребята, не надо низводить меня до уровня разозленной мадам с проблемами в семье. Я вполне могу подняться над этой ситуацией.

    Кто хорошо знает жизнь в Германии? Так вот немки вообще скоро перестанут выходить замуж. Они не видят в этом смысла. А если уж выходят, рожают детей, разводятся, и получают приличное пособие на ребенка и алименты от мужа. Это просто порочная практика уже. А почему все, потому что нет смысла быть замужем. Все и так хорошо. Поправьте меня - если я не права, но в своеем источнике информации я уверена.

    Еще раз говорю, семья в России -патриархальная в силу множества причин, но одна из первых - материальная. Это не я это социологи считают.

    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Я говорю лишь о том, что жизнь с мужчиной за деньги - это, на мой взгляд, неприемлемо.
    И опять, я не говорю о жизни "за деньги". Я говорю представьте своих знакомых, друзей, соседей замужних и женатых и вообразите , что каждому из них дали по милионну долларов, евро, тугриков и как думаете сколько семей останется в своем составе?
    Последний раз редактировалось Canela; 14.10.2008 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение

  7. #207
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Canela,
    я как немка, регулярно навещающая своих родственников, могу сказать, что там живут нормальные люди и успешность женщины, также как и у нас, меряется её способностью создать и сохранить семью. Независимая женщина - это миф или гормональное расстройство.
    Не волнуйтесь на предмет ссылок на Вашу семейную жизнь. Вы такая умница, а в Ваших словах столько горечи и разочарования...

    К вопросу о "выдадут". Как я уже говорила, деньги - это потенция к созиданию. Люди такой потенцией не обладающие начнут рушить, а не созидать. Рушить свои семьи в том числе.
    Последний раз редактировалось tat; 14.10.2008 в 11:22.

  8. #208
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    tat!
    Ну вот видите как! Мне уже несколько человек подобное говорили( я про свой пост), может все видят свой ракурс какой-то. Опять же жизнь в городах сильно отличается от провинции. Ну тут спорить точно не буду, чего не знаю, того не знаю.

    И спасибо Вам!

  9. #209
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    Я говорю представьте своих знакомых, друзей, соседей замужних и женатых и вообразите , что каждому из них дали по милионну долларов, евро, тугриков и как думаете сколько семей останется в своем составе?
    У моих друзей ничего не изменится. Люди живут вместе как полноценные личности и никто в материальном плане не зависит от партнера.

    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    Canela,
    я как немка, регулярно навещающая своих родственников, могу сказать, что там живут нормальные люди и успешность женщины, также как и у нас, меряется её способностью создать и сохранить семью.

    Ну, что ж вы за всю Германию-то говорите И там, и у нас все измеряют успешность личности в меру своих представлений об этой успешности.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 14.10.2008 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  10. #210
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кто-то считает гомосексуализм нормой сексуальных отношений, кто-то считает хамство нормой общения, а кто-то считает... Я говорю о точке зрения подавляющей части знакомых мне людей.

  11. #211
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    И опять, я не говорю о жизни "за деньги". Я говорю представьте своих знакомых, друзей, соседей замужних и женатых и вообразите , что каждому из них дали по милионну долларов, евро, тугриков и как думаете сколько семей останется в своем составе?
    Вы, знаете, вот сейчас подумала о своих друзьях, и поняла, что все останутся в прежнем составе, просто станут богаче на миллион.
    Canela, в ваших постах действительно слишком много горечи. Вам нужно пробудить в себе немного оптимизма. Так грустно это читать.

  12. #212

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik Я бы совершенно искренне порадовалась за Ваших друзей, будь это действительно так)))

  13. #213
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вообще, когда все хорошо в отношениях, такой вопрос даже не стоит!

    А вот когда что-то не ладится, тогда начинаешь задумываться...

  14. #214
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Некоторым хватит намного меньше денег, если они помогут просто сбежать от мужа. У всех разные ситуации. Если есть проблемы, дай только повод.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #215
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Да...вот и получается, что устанавливая себе цену мы превращаемся в вещь, не важно будь-то миллион долларов, стадо баранов или сколько-то верблюдов..., т.е. навешиваем на себя ценник, а потом удивляемся, а почему это мужчины так к нам относятся...
    Скажу еще на счет благосостояния. Почему-то никто не берет в счет, что те же олигархи или богатые женщины, тоже женятся и выходят замуж и эти союзы не обязательно скреплены деньгами.
    И вообще в таком вопросе нельзя рассматривать все однополярно, а то у нас получается, что все женщины такие несчастные, что ДОЛЖНЫ жить с мужчинами в силу неспособности достичь благосотояния самой, а мужчины все сво. Ведь также можно задать вопрос, а зачем мужчине жена? Ведь столько плюсов, не надо делиться с благосотоянием, свобода и др.
    На мой взгляд, вся беда в том, что мы не пытаемся жить сами, а все куда-то смотрим, например на запад. Сейчас, сменились жизненные ценности, и самое дорогое "ЖИЗНЬ", может быть не дороже, например квартиры. Как в таком случае можно вообще говорить о ценностях семьи? Вот и получается, что главной ценностью мужчины для современной женщины является наличие благосостояния. А ведь по историческим меркам, совсем недавно жены были готовы пойти за мужем в ссылку, ждали мужей с войны, а в старину и вовсе, при смерти мужа шли на костер вслед за ним (я конечно не призываю к этому, просто привожу примеры ), неужто они воспринимали их как мешок с деньгами?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #216
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    не скажу, что некоторые подруги мои сейчас из-за денег с мужьями живут, но отношения таковы, что для развода некоторым не хватает только независимости материальной.
    стоящих мужей и сейчас бы с войны ждали и в ссылку за ними шли

  17. #217
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    JanaTX, скорее, не "стоящих" мужчин, а любимых....
    Carpe diem...

  18. #218

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ИМХО, именно стоящий, то есть настоящий мужчина может быть ТАК любим...

  19. #219
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Real, Вы совершенно искренне можете за них порадоваться! Откуда же у Вас такая уверенность в том, что в мире нет счастливых людей?
    Здесь дело наверно в том, что люди, связанные дружбой, скорее всего, имеют очень схожий взгляд на жизнь, поэтому мои друзья счастливы в браке. Уже наверно пошел сплошной офф
    Но, по теме: я сейчас позвонила подруге (она замужем 14 лет, старшему сыну 13, младшему 7, а сейчас они ждут третьего ребенка) и задала ей этот вопрос, зачем ей нужен муж? Она, смеясь, спросила, не переработалась ли я?! Ответ цитирую: «Что значит зачем? Да просто нужен, он же мой, мой самый-самый!» Дальше я решила не проводить опрос подруг, а то народ начнет сомневаться в моей адекватности!

  20. #220

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik Я разве сказала, что "нет"? И я не иронизировала, говоря про Ваших друзей! )))

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •