Автозагар - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 139

Тема: Автозагар

  1. #81
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    купила новый автозагар Gelйe Autobronzante Hydratante от Uriage,
    для чувствительной кожи
    увлажняет, запах приятный (что меня удивило), текстура очень приятная и легко наносится, без парабенов, без алкоголя, не комедогенен, оттенок дает вполне естесственный (впрочем я всегда автозагар развожу с кремом или молочком, тогда цвет естесственней и нет пятен)
    вобщем, я довольна

  2. #82

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пожалуйста, просветите, что такое парабены? Часто вижу это слово в составах. И подсознательно оно напрягает.

  3. #83
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Парабен. Он же метилпарабен, пропилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен.

    Цель внедрения - Консервант, который продлевает срок хранения косметики.

    На кого работает. Шампуни, кремы, маски для лица, средства для волос, лаки для ногтей, дезодоранты и т.д. Присутствует почти в 90 процентах косметических средств.

    подробнее здесь

  4. #84
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Парабены - это консерванты, которые присутствуют во многих косметических и некоторых пищевых продуктах(маркировка от E214 до E219 ).
    Они могут вызывать аллергии, кроме того - кацерогенны, хотя в косметике находятся в малых дозах, и по мнению исследователей (ну, вы понимаете, от кого они зарплату получают..) - парабены не опасны в столь малых дозах
    Нашла в нете, что макс. допустимая доза по законам Евросоюза 0,4% если один парабен, до 0,8% если смесь парабенов.

    Вобще, тема интересная, может, стоит ее обсудить подробнее - о вредных ингридиентах в косметике..

  5. #85
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а темка есть уже, здесь

  6. #86
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Воронина
    спасибо большое за ссылку, ушла читать

  7. #87

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девчонки, огромное спасибо! Теперь буду знать.

  8. #88
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashlee
    Я пользуюсь автозагаром Ив Роше Солнечный тон. Наношу его вперемешку с гелем для лица...
    Ashlee, скажите, пожалуйста, а в перемешку с каким именно гелем для лица? Или это не имеет значения?
    Я вот поняла, что на масло автозагар нельзя, а на увлажняющий крем можно, и что надо пилинг обязательно. Причем некоторые считают, что за день, а некоторые считают , что непосредственно перед нанесением автозагара. Помогите разобраться?

  9. #89

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Салонный автозагар

    Злравствуйте, решила поделиться и своим опытом, вдруг кому-нибудь пригодится.
    Мне больше всего нравятся салонные автозагары, равномернее и цвет натуральнее.
    1. Попробовала несколько лет назад аппаратный автозагар St.Tropez (он наносится таким аппаратом, кот очень мелко его распределяет), нужно ок 8 часов не смывать, на коже немного остается, поэтому лучше сразу домой. Оч понравился цвет (даже лучше,чем натуральный), правда я потом узнала, что у них естьцелых 8 оттенков этих автозагаров !!! и теперь не знаю какой это был цвет.
    Распределился очень равномерно, но потом, когда я через несколько дней забывшись в ванной потерлась посильнее, на руке образовалось светлое пятнышко. И с шеи тоже потом сходил не равномерно, но это у меня кожа там такая, неувлажненная.
    В общем мне понравилось, но было дороговато, а теперь в том салоне нет этой процедуры. (Я потом покупала этой фирмы автозагар для домашнего использования, хороший, но не то)
    2. Недавно попробовала процедуру FakeBake. Происходит это так: душ, скраб, душ, потом все тело и лицо намазывают неким средством (а перед этим еще кремом, по моему), потом ведут в солярий на 10 минут. Часов 8 не смывать и загар готов.
    Получается оч красивый, супер равномерный загар (кстати там тоже есть 3 оттенка), но для поддержания желательно ходить 2 раза в нед на 7-10 мин в солярий, тогда на месяц хватит (говорят, я не ходила).
    Суть этого средства в том, что оно стимулирует выработку меланина кожей. И эффект уже после первых 7 мин солярия, темный загар - а я сама бледная.
    Еще мне косметолог сказала, что те кто совсем не загорают на солнце, делают процедуру прямо накануне отъезда и приезжают с шоколадным загаром.
    Единственный минус (кроме солярия)- это цена - 4000р.
    Уфф, вроде все.

  10. #90
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я тут попробовала мазаться лосьоном, к-й постепенно придает коже загорелый оттенок, там небольшое количество автозагара, взяла Гарнье, другого поблизости не нашла. Могу сказать, что в чуть ли не в 1-й раз в жизни у меня ноги цвета легкого загара, от природы они белые до синевы Эффект заметен был уже через 2 дня, прошло 4 и просто не нарадусь, но как назло похолодало
    2 дня мажу все тело, пока не виден результат, думаю взять для лица, больше из-за шеи, т.к. она вообще никогда не загорает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #91
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Kатарина, я в том году тоже таким баловалась, только у меня был Дав. Он очень не плохой был, только мне было главное не переборщить, потомучто инче я становлюсь какаято желтая)) А так я люблю такими лосьенами особенно ноги мазать в начале лета, когда уже надо короткие юбки без колгот носить, а ноги белые Такие лосьены не такие ядреные как автозагар

  12. #92
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лада, так я боялась автозагаров всегда и не пробовала их из-за того, что у меня сухая кожа и было страшно, что неравномерно окрасит. А тут легонький лосьончик размазываешь и цвет такой ровненький! Удивительно, дожить до таких лет и 1-й раз увидеть у себя ноги нормального цвета
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #93
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ага, мне тоже DOVE понравился, и оттенок подошел для моей светлой кожи, и не пачкается. Единственное - долго не держится!

  14. #94
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у меня Дав почему-то какого-то оттенка с ярко выраженной желтизной получался на ногах. В плане лосьона с лёгким эффектом загара больше всех Джонсонс нравится Holiday Skin.
    Последний раз редактировалось Agent; 30.06.2008 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #95
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне изначально хвалили Л-Ореаль. Для постоянного эффекта надо каждый день непрерывно мазаться или можно сделать паузу нескольок дней после нужно эффекта?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #96
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина как правило, если на 2-3 денька бросаю мазаться оттенок становится более блеклым, а если еще и скрабами какими-нибудь воспользоваться - результат насмарку.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #97
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, понятно, надо мазаться каждый день, тем более у меня очень светлая кожа сама по себе
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #98
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Kатарина, когда я мазалась каждый день в течении недели таким лосьоном, у меня слишком темный и контрастный цвет получался, мне не нравилось. поэтому я мажусь обычно дня 4-5 подряд, потом перерыв. Я и моюсь спокойно и скраб использую и все ок, равно мерно все сходит. А вот когда долго беспрерывно пользуюсь, то не очень хорошо выглядет. Но у вас раз кож такая светлая и не очень как я поняла пегмент этот вбирает, то вам помоему можно просто им пользоваться вместо вашего обычного увлажняющего крема

    Добавлено через 48 секунд

    кстати, а на лицо ктото рисковал это наносить? Я как-то нанесла, ужас что было (в том плане, что у меня поры жутко забиваются)
    Последний раз редактировалось Лада; 30.06.2008 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

  19. #99
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лада, а перерыв сколько дней примерно? Тепрь боюсь на лицо! Ещё не хватало поры забить!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #100
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я наносила ИР на лицо. Одного раза достаточно. Очень-очень тонкий слой. Получается легкий оттенок. Моя бледность становится не такой ярко выраженной Как слезает оттенок, еще наношу, дней через 5. А каждый день на лицо я бы такое не рискнула мазать.
    А пока мечтаю о компоненте для автозагара, чтобы самой кашеварить такие крема.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •