А сколько вы тратите на масла?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: А сколько вы тратите на масла?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию А сколько вы тратите на масла?

    Не уверена была, где тему открыть, решила здесь.
    Если не там открыла, перенисите пожалуйста...

    Вопрос такой, вот интересно, сколько вы тратите на масла и сопутствующие прибамбасы, эмульгаторы, аромакурительницы, травы ...??

    Я недавно начала этим делом заниматся, полазила по форуму и заказала в 3 интернет магазинах на очень очень интересную ссумму - $650!!

    Я заказывала через американские магазины (где вроде считается дешево, и выбирала я очень тщательно по цене/качеству), поскольку живу в Канаде, но почему-то все равно получилось очень дорого. А купила я штук 9 базовых масел: от 240 до 500 мл, около 50 эфирных масел от 5 до 15 мл, воск, лецитин, сухие травки, и так еще по мелочи.... баночки, пипетки... в общем, полный набор..

    В России наверное дешевле получилось бы?

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сколько тратим на масла?
    - МНОГО! .... но хотелось бы еще больше
    Carpe diem...

  3. #3
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот на травы я ничего не трачу: я их летом забесплатно на даче высушиваю. А остальное пока не считала, ибо новичок

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А теперь прикиньте на сколько вам этого хватит, и потеря не будет казаться такой внушительной.
    Я сравнить только могу с готовой косметикой. Когда я ей пользовалась, то денег на нее тратила уйму. Покупала, правда, в основном только люкс (по крайней мере кремы), поэтому дорого получалось. В месяц тратила минимум долларов 200.
    Когда масла стала покупать, удивилась разнице.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я покупала масла год назад, наверно, хапнула от жадности много, хотя как посмотреть - долларов на 300, но, думаю, что скорее они испортятся, чем я их использую. Вот шалфей заканчивается, но он и расходовался у меня не в косметических кол-вах. Базы тоже уже выкинуть надо, да ? Если намешаю, и не подходит, то спокойно можно измазать хоть на пятки и не жалко, а вот кремик не подходящий за 40-70$ на пятки жаба душила, так они и стояли в холодильнике или отдавались кому-н. Потом универсальность радует - и тоник, и смывку, и собственно кремы для разных целей делаешь, даже ребенку.

  6. #6
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Масла покупаю редко, но метко - поэтому выходит совсем чуть чуть! Два-три раза в год примерно по 2000 рублей - в основном в интернет-магазине - выбор большой, все наглядно, есть время обдумать, выбрать и никто не впаривает залежавшийся товар, как это бывает в обычных магазинах! Кстати скоро пора снова делать заказ - много чего кончается!

  7. #7

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, Арти, это верно, я поэтому и решила маслами заняться, что жаба душила по 50-70 долларов на 1 крем выкидывать...
    А так, конечно, получается, что тратишь много, но и выбор у тебя намного больше и поле деятельности внушительное.

    А травки здесь сушить тоже хотелось бы, но не разбираюсь я в них

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: А сколько вы тратите на масла?

    Цитата Сообщение от anituchka
    А купила я штук 9 базовых масел: от 240 до 500 мл, около 50 эфирных масел от 5 до 15 мл, воск, лецитин, сухие травки, и так еще по мелочи....
    какой шикарный у Вас получился набор новичка

  9. #9

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да Sunnyel
    я тоже так считаю

    Ведь читаешь рецепты, а там то это масло нужно, то другое, вот я сразу и купила! А потом подумала, неужели я одна так разошлась или все-таки другие маслолюбители тоже много тратят?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В первый раз обычно да, втариваются по полной, а потом докупают по чуть-чуть.
    Я тоже начинала со всего и сразу. Хотелось как можно больше. В названиях путалась, не понимала, надо оно мне или нет, но брала так до кучи. Не могу сказать, что не пригодилось. Почти все пошло в ход. Правда, по-моему с самых первых закупок остались фенхель и анис, но с ними у меня особые отношения. Полная непереносимость друг друга. И то чуть-чуть, но дела куда-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну, правда, тут поле деяиельности не сравнить, и как тут уже сказали, если что не нравится, всегда куда-то эту смесь можно измазать, на пятки или куда еще или добавить чего другого в существующую смесь....

    Правда, как новичку, конечно, очень сложно разобраться во всем сразу и понять. что ебе нужно-не нужно, подходит-не подходит...

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А тут, увы, только методом проб и ошибок. Как впрочем и с готовой косметикой. Один крем кому-то подходит, кому-то нет. Так и тут. Пока найдешь свое.
    А метаться в самом начале не надо. Надо купить что-то более или менее универсальное и начинать с этого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ха ха, я тут тоже купила фенхель и анис, причем анис аж 2 раза! перепутала ну запах аниса не переношу, придется что-то с ним делать...

  14. #14
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну ведь он же от кашля жутко хорошо и успокаивает...
    И ведь подарить можно кому-нибудь.
    А дети любят запах и вкус аниса.
    И фенхель тоже детям полезен.

  15. #15

    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я кремоварением занялась недавно... купила не так уж и много, правда кое-что у меня уже было.... все очень удивительно и интересно и главное - пока все довольны... мама в восторге от моих кремов (правда я пока сама еще не очень в восторге )... Но я с Arti абсолютно согласна... разница в ценах сильно видна (учитывая мою супер сухую кожу и то, что я никак себе не могла нормальный крем подобрать) тратила непомерно много...

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    :offtop: МЯУ, моя нелюбовь к фенхелю и анису, как раз с детства. Только тогда я не знала, как ЭТО, от запаха которого меня воротит, называется. Теперь знаю. Так что не сем детям нравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да да Arti - все очень индивидуально! Некоторые даже запах такой универсальной лаванды не переносят! Все таки хорошо, что в интернет-магазине выбор такой большой и дорогие масла в маленьких расфасовках! - не так дорого получается!

  18. #18

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ох, а у меня столько масел уходит на тело и волосы, что я в ужасе Даже не знаю, что буду делать, если я когда-нибудь вдруг перестану зарабатывать. Причем только базы в таких бешенных кол-вах уходят. На мордочку совсем чуток расходуется, а все остальное....Не знаю, но у меня обратный эффект в плане расходов. До масел я тоже не жалела денег на хорошую косметику, да и закупалась я 1-2 раза в год - хватало с головой. А тут.....за 6 мес. - даже страшно назвать сумму - в 3 раза больше. Одно меня успокаивает - от масел толк есть и еще какой!!!

  19. #19
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анютины глазки
    Да да Arti - все очень индивидуально! Некоторые даже запах такой универсальной лаванды не переносят!
    Немного оффтоп
    ОБОЖАЮ ЕГО!!!
    запах лаванды
    мой любимчик
    признаю, что немного специфический, но обожаю

  20. #20
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    :offtop: и я обожаю лавандочку
    А на масла трачу не так уж много, потому что до эфиров пока не добралась, тут с базами бы разобраться
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •