А сколько вы тратите на масла? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: А сколько вы тратите на масла?

  1. #21

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я трачу немного, но уже есть арсенал всех вивасановских масел )) И базы их тож

  2. #22
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    пока что купила только масло герани и розовый гидролат+есть вивасановское масло лимона, так что я еще абсолютный чайник!
    правда - я в таааком восторге от форума!!!

  3. #23
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Специально не подсчитывала, потому что явно меньше, чем когда я покупала люксовую косметику (кремы, сыворотки, молочко, эксфолианты и т.д.). Не раз бывало так, что дорогущий крем мне не подходил и доживал свой век в холодильнике, а приходилось тратиться на другой. С самодельной косметикой проще: сделала на пробу 10 мл. смеси или крема, попробовала, если что-то не то, измазала на руки-ноги, да и выбросить не жалко. А потом ведь изготовление косметики - это еще и ХОББИ, творческий процесс, от которого получаешь удовольствие, не зависимо от результата. Так что в сумме затрат я и это учитываю.

  4. #24
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Последний месяц-полтора потратила $400, очень надеюсь, что этого более менее надолго хватит. хотя хапнула всякие примочки, теперь думаю. куда их деть ну, как бы штуки все полезные. конечно, но как обычно хочется всего и сразу и чтобы поле деятельности тоже было

    Хотя самое страшное лично для меня, когда заканчиваются какие-то супер нужные и более используемые эфиры, идешь их заказывать. сразу столько всего набирается хотелок и думаешь. ну, все равно сейчас заказ делаю. что, уж, там....

  5. #25
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    пока что для пробы заказала себе масло лаванды,которое идёт ко мне не дойдёт.

  6. #26

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне маслами-травками нравится пользоваться, потому как нет "усталости" Вот крем используешь поначалу нравится и подходит, а потом устаешь от этого запаха, текстуры и т.п. И так с чем угодно.
    А с натуральной косметикой такого практически не происходит. Есть возможность много чего попробовать.
    Трачу не много. До 2000 - 2500 за покупку. Хватает от 3 месяцев - до даже не знаю... У меня есть живые эфиры которым уже по году. Естественно не цитрусовые. Морковь сандал стоят. Если учесть что в эту стоимость входят все маски на лицо и на голову + тело +тоники, скрабики, мыло, кремики на все, то это просто смешные деньги.

  7. #27
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ой, мне лучше даже не считать сколько я трачу(спокойнее спать буду), мне нравится "экзотика" в базах и в эфирах , да и вообще люблю все пробовать, конечно все это не дешево, но во-первых результат чудесный, во-вторых я получаю море удовольствия от этого и мне безумно интересно узнавать все новое.

  8. #28

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Nata, стала замечать такую тенденцию. Видимо аппетит приходит во время еды. Уже хочется чего-то эдакого.

  9. #29

    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    За последние 3 месяца истратила 3500р., и купила ведь только самую малость. Думаю, что это не предел, готовлю еще списочек своих хотелок.
    Причем, замечаю странную штуку, чем больше покупаешь, тем больше хочется.

  10. #30

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мдя, а я от радости, да от жадности за 1,5 месяца на 15 тыш накупила маселков
    Опять заказы формирую, а резервов нет как нет уже.
    Чую я, пока не соберу коллекцию, которая заполнит отдельный холодильник (который тоже в планируемые траты уже записала), не успокоюсь. Диагноз: аромамания

  11. #31

    Регистрация
    16.05.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я не могу сосчитать, сколько на них потратила, т. к. всё время подкупала ещё и ещё, чтобы попробовать ещё другое - аппетиты приходят во время еды.

  12. #32
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я только-только увлеклась маслами, поэтому первая покупка была на 1800 (6 базовых и 5 эфирных). Эфирные брала известные запахи: хвоя, мята. апельсин, лаванда и лемонграсс, так как изначально все это покупалось для мыловарения. Потом начала почитывать форум, интересоваться уходом за кожей. надеюсь, что после тестирования всех баз, смогу сварганить какой-нибудь простой кремик.

  13. #33
    Аватар для Кудряшка
    Регистрация
    06.06.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    да уж что бы разобраться во всех хитростях нужен МОЗГ))подсчитала я тут немного каких мне масел надо....и подумала что потерплю немного,потому что на зарплату студента сильно маслами не закупишься(((

  14. #34
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    у меня всего закуплено на 58.000 руб. а удовольствия получила еще больше.как говорит мой муж что надо же чем то в жизни увлекаться.

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня довольно много тратилось в период "первоначального накопления масел" А теперь, когда стоит сундучок эфиров и абсолютов - я уже остановилась пока что и покупаю только самые используемые - чайное дерево с манукой, лаванду...
    Растительные масла тоже экономно используются, как и компоненты. Так что сейчас, в общем, наконец-то, стала ощущаться экономия от самодельной косметики
    Carpe diem...

  16. #36
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandra.Ft Посмотреть сообщение
    Диагноз: аромамания
    Вот вот и у меня тоже самое - мне хочется всего и много ,я много на масла трачу и на другие компоненты ,может это пока накопительный период,но некоторые масла у меня улетают прям, особенно из=за мацератов .

  17. #37
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    pink panter, когда первый голод будет утолён, вы успокоитесь Мне тоже по началу хотелось всего и побольше, а теперь я примерно знаю, что мне нужно. Бывают, конечно, хотелки, но не так уж, как по началу. В конечном счете, мы все равно в выиграше - и польза, и затраты на баночку крема гораздо меньше получаются, если сравнить с дорогим промышленным. А что там в нем - мы знаем А удовольствие какое от кремоделания!

  18. #38
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    На данном этапе мои траты именно на масла сократились. Я уже много чего перепробовала, многое отсеялось. Осталось то, что действительно необходимо и реально работает. Мацератная горячка тоже прошла, раньше все мысли были "что бы еще замацерировать", теперь остался некий "костяк" из мацератов, которые опять же работают и необходимы.
    Больше трачу сейчас на ингредиенты для кремов, но и в этой области уже есть некий "список", который я возобновляю, а многое отсеялось.

  19. #39

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    У меня довольно много тратилось в период "первоначального накопления масел" А теперь, когда стоит сундучок эфиров и абсолютов - я уже остановилась пока что и покупаю только самые используемые - чайное дерево с манукой, лаванду...
    Растительные масла тоже экономно используются, как и компоненты. Так что сейчас, в общем, наконец-то, стала ощущаться экономия от самодельной косметики
    И скока времени прошло, когда стала ощущаться экономия?

    Добавлено через 2 минуты

    татьянаст, это Вы хорошо так начали, с размахом!
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 15.06.2009 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение

  20. #40
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Esna у меня как раз мацератная неуёмность , так и смотрю чего бы ещё замацерировать ,за ту неделю ушло 1,5 л. масла ...
    Мурочка согласна с вами ,удовольствие от кремоделания ни с чем не сравнить ,и сознание того ,что там внутри прибавляет удовлетворения

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •