Обращение к психологу - Страница 3

Результаты опроса: Если я решу идти к психологу, то буду искать его:

Голосовавшие
79. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Через интернет

    4 5,06%
  • По рекомендации знакомых

    56 70,89%
  • В рекламе, опубликованной в психологических журналах

    6 7,59%
  • Никогда не пойду к психологу, я сама кому хочешь помогу

    13 16,46%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Обращение к психологу

  1. #41

    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    дополню слова ТАТЬЯНИНОЙ "Психолог работает с нормой (возможно,даже не грани её),а психиатр уже с паталогией,т.е.психолог с нормальными людьми,а психиатр- с больными".
    Есть еще и человек, который работает с пограничными состояниями - это психотерапевт. Это психолог с мед. образование.
    Последний раз редактировалось Алекса; 04.03.2008 в 20:22.

  2. #42
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня было два опыта общения с психологами, оба раза обращалась по поводу проблем в личной жизни. Первый раз был как раз тот случай, когда меня психолог "подсадила" (она была женщиной) на регулярные походы к себе, было отнесено немалое количество денег, особенно если учесть, что по ее рекомендации был пройден не один групповой тренинг, в т.ч. один с выездом за рубеж. Моя личная ситуация тогда выглядела как стоячее болото, около 1.5 лет понадобилось, чтобы мне все это порядком надоело и в конце концов я сама разорвала так тяготившие меня отношения. Жаль, что та психолог так и не сумела мне грамотно "открыть глаза". Все делалось как-то мягонько, легонечко, может быть она не поняла, какой подход мне необходим, ведь иногда жесткая правда как раз и требуется, иногда решение ну просто лежит на поверхности, зачем же юлить, время-то идет... Второй раз , не так давно, около года назад я случайно познакомилась с удивительным человеком, вот это, девочки, из них - из Настоящих (именно с большой буквы) психологов. Да, поначалу я ему платила деньги, но сейчас мы общаемся совершенно бесплатно, он просто иногда мне помогает, зная меня, словно бы "ориентирует на местности жизни". Есть такие люди, которые так ловко живут, умело разбираются в интригах жизни, так же разбираются в людях, на таких людях нет розовых очков. В то же время, наверное к счастью, не перевелись еще "романтически настроенные идеалисты", Которые ну просто постоянно попадают в жизненные аварии по той простой причине, что совершенно не приспособлены к обычной суете жизни, может так воспитали, трудно найти причину. Мне, например, прямым текстом говорят : неужели ты не видишь, тебя используют, просто на шейку садятся, а я правда НЕ ВИЖУ! Ну привыкла я видеть только хорошее в людях! И получается, что терпишь, терпишь, пока не наступит совершеннейший предел за которым неминуем нервный срыв...И в таких случаях психолог лично мне помог остановиться чуть раньше, чем я совсем потеряла бы всякие психические силы и веру в хорошее.
    По опросу : мое мнение - при первых признаках депрессии психолог необходим. Хотя бы несколько встреч, чтобы приподняться над ситуацией и решить, в каком направлении двигаться дальше.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •