Ветрянка
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Ветрянка

  1. #1

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Ветрянка

    Это какой-то кошмар! Проснулась утром, подошла к зеркалу и такое увиделався в волдырях в непонятной сыпи...вызвала врача, диагноз ветрянка
    Естественно сразу полезла на свой любимый форум, т.е. к Вам, думаю может чего подскажите. И нашла-таки рецептик с маслами. Но вот какая проблема врач сказала, когда я спросила про лечение э.м.: не надо заниматься самолечением и всякими непроверенными методами, так и сказала...мажся зеленкой и все тут! Ну в итоге я похожа не пойми на кого, вся зеленая в точечку, вся мордашка, тело...сижу тут в этой зеленке...
    Неужели с такими технологиями не ридумали другого лекарства??????просто обидно...
    Вообщем не знаю пока мажусь зеленкой...температура ведь еще
    может что-то на счет масел посоветуете? и вообще кто-нить с этой болезнью сталкивался, как она протекает? меня, бедненькую, на 10 дней под арест посадили

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня ветрянка началась 14 февраля 2004 года... (дату запомнила, понимаете почему )
    Мне было 23 года... Проходила у меня эта болячка очень тяжело. 10 дней держалась температура 40 - у меня никогда такой высокой не было температуры! Врачиха боялась ко мне подходить, думала, что у меня какая-нибудь тропическая болезнь Все хотела меня в инфекционную больницу засунуть....Но я не далась.
    Помог мне Арбидол - сразу снял температуру и я на поправку пошла (хотя болячки быстрее от этого не прошли, конечно).
    Плохо то, что после ветрянки долго не проходят шрамики... "В крапинку" я ходила года полтора... Сейчас уже с трудом, но можно отыскать на моем теле пятнышки от болячек. В общем, ищите заранее какой-нибудь рецепт по рассасыванию шрамиков... А вот во время болезни, кроме зеленки уж не знаю, стоит ли что-то другое применять...
    Carpe diem...

  3. #3

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за Арбидол о таком даже не слышала, попробую...А эти прыщики они как бы водяные такие, да? как будто пузырик, когда лопается водичка вытекает, да?
    Alexa_Alexa, и можно ли было мыться? Мне врач говорит нельзя! а в нете детенышей вовсю полощут в ванных?
    не представляю руки так и чешутся...
    А на счет шрамиков я сама боюсь, так чешется и это только начало, что же будет дальше...эх...

  4. #4

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вообще-то чем старше, тем тяжелее переносится
    Следите, что вы едите ибо эта дрянь и на внутренних поверхностях вылезает
    У старшей дочери была в 11 лет, переносила вдвое тяжелее чем мелкая 5 леьняя, на тот момент. Так вот у старшей еще и живот очень болел именно из-за высыпаний внутри.
    И не чесать категорически у дочери теперь дыра во лбу маленькая,но заметная, она эту пакость содрала
    Чтобы развесилить у нас была история.
    Когда дочуре стало легче и болячки подсохли, она вдруг ни с того , ни с сего разрыдалась сильно, пока успокоили испугались жутко. Оказывается она себя в зеркале увидела в этих зеленых пятнах.
    "Неужели я теперь всегда такая некрасивая буду!"

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    tsvetok, прыщики эти у всех одинаковые - не волнуйтесь Степень "зудежа" различается. У меня очень высокая температура была - и я просто на ногах не держалась. Зато зуда у меня не было. Правда, никогда не забуду это чувство - когда ложишься на постель и чувствуешь каждый пузырик, как будто лег на пупырчатый целофан... И истощала я страшно - высокая температура вымотала мой организм совершенно.
    Зато мой любимый меня развлекал как мог - грозился привезти разноцветной зеленки и раскрасить меня во все цвета радуги


    PS Кстати, говорят, что шрамики остаются, только если расчешешь волдырик. Я НИ ОДНОГО не расчесала, потому что зуда не было! Но шрамики были по всему телу - от всех болячек. А на лбу осталась парочка оспинок - вмятинок.
    Carpe diem...

  6. #6

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тоже с зеркалом встретилась

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    tsvetok, я тоже в момент "встреч с зеркалом" думала о том, что всякие целлюлиты, лишние кг и прочее - это все такая ерунда по сравнению с ветрянкой!
    Carpe diem...

  8. #8

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    да...я тоже уже забыла об этом...как-то и не видно особо окраска-то у тела поменялась...
    ухаживала, ухаживала за кожей, а сейчас бесщадно зеленкой прижигаю

    теперь есть время форум поизучать, правда голова сильно чумная...
    лежа со своих ноутбуком в обнимку...ну и попала

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, загляните сюда. Там как раз рецепты при ветрянке. И вообще ЭМ одназначно помогут в этом случае, по меньшей мере значительно быстрее внешние следы пройдут.

  10. #10

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, margul, была я здесь...только я не пойму когда можно ими мазаться, врач-то запретила сейчас, только зеленкой можно?????
    или как? да мыться вроде нельзя...

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Странно, не первый раз встречаюсь с рекомендациями ванн при ветрянке... А французские друзья рассказывали, что принятие душа не запрещается детям с ветрянкой... Мне же во время ветрянки врачи запретили душ принимать.
    Я не знаю, как правильнее....
    tsvetok наши врачи мыться однозначно запрещают! Я бы не стала экспериментировать, честно говоря... дождитесь, пока болячки отваливаться начнут, а потом уже будете делать супер-пупер эфирные смеси для заживления.
    Carpe diem...

  12. #12

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже помню, что нам мыться запрещали, до тех пор пока не перестанут вылезать свежие волдыри, чтобы не способствовать распространению бяки.

  13. #13

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    да, видимо прийдется потерпеть... я щас прекратила вообще маслами пользоваться, как-то и мазать нечего...и смех и грех...

    еще я почему-то все время чихаюне знаю наверное как-то связано...

  14. #14

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Эта пакость вылезает даже на слизистых, я выше писала про желудочно-кишечный тракт.
    Тожет и в носу тоже?

  15. #15

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сегодня ночью побывала в аду! Лежать не могу все зудит, чешется...даже не чешется, а боль такая сверлящая...лежу, на пузыриках этих своих, адских...встаю...голова чумная, тяжелая не держится, опять ложусь...вообщем ад!!!!!
    На конец-то утро...
    Сколько же дней это будет продолжаться???????????7

  16. #16

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, сочувствую
    Есть еще такое мощное лекарство нового поколения против вирусов герпеса, которое продают только по рецепту врача - Валтрекс называется. И еще Фамвир. Дело в том, что ветрянка - это вирус герпеса Varicella zoster, этот же вирус вызывает опоясывающий лишай.
    Вот здесь посмотрите и здесь.
    И тут еще схема лечения расписана.
    Может стоит вызвать снова врача и проконсультироваться у него по поводу этих препаратов, может быть выпишет рецепт?
    У нас некоторые врачи привыкли лечить ветрянку по старинке, уже есть средства которые реально облегчают протекание болезни и ускоряют процесс выздоровления. Особенно, когда она протекает в такой тяжелой форме, к тому же у взрослых реально выше риск получить осложнения, тем более при вирусах герпеса затрагивается нервная система.
    Но подчеркиваю, только после консультации с врачом!
    (я только информацию привела).

    Вот что пишут про ветрянку и опоясывающий лишай:
    "Протигерпетические препараты используются для лечения обоих заболеваний. Они укорачивают период высыпаний на коже в среднем на один день, уменьшают число новых кожных элементов примерно на 25% и ослабляют выраженность общих симптомов у трети пациентов. Специфическое лечение необходимо начинать в первые сутки после начала заболевания. При опоясывающем лишае системная противовирусная терапия ускоряет заживление кожных элементов и уменьшает частоту острого неврита."

  17. #17

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот это да я даже не подозревала, что ветрянка и опоясывающий лищай родственные заболевания.
    Кошмар, лучше в детстве переболеть.

  18. #18

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Margul, посоветовали хорошего врача, который сказал что эти лекарства для онкологическо больных прописывают, а то могут вред нанести сильно влияют на печень. Сказала мириться. Вообщем ощущения как будто в стекловате валяюсь, ужас!!!! Ну решила не сдаваться, держусь! Любимый со мной поддерживает меня! Так что будем сильными, главное с ума не сойти!
    Спасибо, Вам всем за поддержку!

    Уже надулись куча пузырей, сейчас начнется следующая стадия корочки, будем сильными!

    Думаю пока может подскажите какими ингридиентами мне надо запастись для реабилитационной смеськи? Я бы пока их приобрела! Т.е. базовые масла +э.м. для восстановления кожицы моей. Для личика для тельца, надо будет их сделать красивенькими!

  19. #19
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Только сейчас закончила дезинфекцию комнаты. Неделю назад приехали гости. и на следующий день оказалось, что мальчик болен. А ещё через сутки его высыпало. Ветрянка... Я просто шок испытала, т.к. сама не болела, и сын мой не болел. Контакт же довольно тесный был: в одной квартире. А тем более свежо воспоминание о том. как несколько лет назад краснухой переболела: ужас какой-то просто! Думала не выживу. Сегодня вечером гостей проводили. Ну вот помыла свой диван смесью водки, спирта и растворённых в ней эвкалиптом и чайным деревом. Хотя понимаю, что если оно (заражение) уже произошло, то произошло. Сейчас жгу аромалампу с эвкалиптом и сандалом. Ну и арбидол пью с тех пор, как поняли, что ветрянка. Тоже начиталась за эти дни и про опоясывающий лишай. Остаётся только надеяться, что всё обойдётся.
    tsvetok, очень сочувствую Вам. Только что наблюдала, как бедного мальчика зуд этот нестерпимый мучал. Но с каждым днём Вам будет легче. Надеюсь, что самые неприятные ощущения уже позади. А насчёт купания, действительно, разные мнения. Знаю, что принимают ванны с содой для снятия зуда. Зелёнкой необязательно пользоваться. Её, в основном как маркер используют, чтобы видно было какие места уже обработаны, а какие нет. А так она ничем не лучше других средств. Ещё пользуются марганцем. А врач мальчику нашему мазь ацикловир выписала. Больше всего же ему спиртом понравилось обрабатываться. Первый раз глаза на лоб полезли: больно всё-таки по разодранному. А потом сам спирт требовал. Чайное дерево ещё используют в этих целях.

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, тут я уже могу только руками развести, видимо у разных врачей разные мнения на этот счет. Но лучше конечно слушать врача которому доверяешь

    Это конечно мое мнение (хотя и не только мое, ароматерапевты советуют), в общем я бы уже сейчас начала смазывать пузырьки.
    А на этапе корочек и для более быстрого залечивания и свода шрамиков потом очень эффективно взять в виде основного компонента Таману, к нему добавить немного бораго например (у него в составе гамма-линоленовой кислоты больше, чем у энотеры и смородины), немного пшеницы или жожоба и витамин А или бета-каротин например (очень хорошо было бы чистое масло облепихи или шиповника из семян), бурити тоже можно.
    А из эфирных, тут конечно выбор большой, но я считаю, что обязательно мирру (проверена в том числе и на опоясывающем лишае, там где смазывали пузырьки чистой миррой - шрамов не осталось спустя два месяца и вообще они быстрее сдувались и значительно быстрее заживали, где не наносили - шрамы уже более полугода держаться).
    Ей эффективно смазывать уже и на стадии пузырьков, только очень острожно, нужно обязательно давать ей высохнуть на коже, потому что иначе пузырьки вместе с ней прилипают к простыне (это ужасно!).

    Но в чистом виде смазывать долго нельзя ввиду потенциальной токсичности, лучше курсом, например 5-7 дней несколько раз в день.
    А потом использовать смесь в базовом масле. К примеру, Мирра+розмарин+(по капле лаванды, герани (или пальмарозы) и например эвкалипта для усиления смеси).
    И еще, очень важно - не сдирать корочки от болячек, пусть отваливаются сами!

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •