Ветрянка - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: Ветрянка

  1. #161

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а можно ли загорать после перенесенной ветрянки? Ну пока еще есть розовые шрамики.

    Дочка болеет сейчас, к концу июня корочки должны отвалиться.... Что нам дальше делать? Прятать ее от солнца или нет? На море ехать, или отложить на осенние каникулы?

  2. #162
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Jonny, я думаю, что лучше отложить поездку на море. У меня когда подружка увидела,что я загораю со своим свеженьким шрамом (она медицинский тогда как раз заканчивала)), чуть по лбу не надавала. Сказала, что может этот шрам загореть и таким и остаться тёмным (разъясняла мне этот процесс, почему так может произойти, но я не запомнила))). Конечно может это не одно и тоже, что пятнышки от ветрянки, и подруга моя может не особо компетентна в этом вопросе))Но всё же решила предостеречь

  3. #163

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а дочка содрала две болячки случайно под ними углубления мажу смесью таману-эму-амарант+мирра. Как думаете , поможет?

    У меня зимой ветрянка была, дырка которая получилась сравнялась (за полгода) с поверхностью кожи, но цвет по прежнему отличается - пятно в общем имею(( Правда у меня амаранта тогда не было, и мазала я не больше месяца после болезни, потом перестала...

  4. #164
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Jonny, мне кажется зависит от возраста и глубины. У меня была в 20 лет ветрянка, тоже парочку содрала, дырки остались. Правда через полгода глубина уменьшилась, но я ничем тогда и не мазала.

  5. #165

    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    На праздники переболела ветрянкой, хочу сделать лечебную смесь. Посоветуйте, пожалуйста, лучше сделать ее на геле или на масляной основе(из базисных масел у меня жожоба, примула, какао, ши, миндаль, абрикосовая косточка, баобаб). Заранее спасибо.

  6. #166

    Регистрация
    06.03.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите, милые форумчане, можно ли использовать приведённый здесь рецепт смеси (с миррой, таману, розмарином) во время беременности? Я на 7м месяце и сейчас переживаю эту нестерпимую болячку... Апогей уже прошёл (и помогли мне не сойти с ума от зуда только ванны с травами), теперь тревожат оставшиеся болячки и возможные следы от них на лице, груди, животе...

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •