Ветрянка - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 166

Тема: Ветрянка

  1. #21

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Милые девушки, чтобы я без Вас делала!
    Состояние конечно...как буд-то в стекловате валяюсь, вся в пузырях, места живого нет...стали корочки образовываться...каждый пузырь такой накаленный...ужас...
    Вчера оробовала съесть черносливинку, всего несколько штучек, о ужас, я поняла, что внутри еще хуже чем с наружи! Сразу состояние ухудшилось, боль адская!
    Правда пытаюсь найти положительные стороны конечно во всем, даже здесь, зато смогу себе Под шумок масел заказать, здесь уж ради такого случая...думаю меня побалуют!
    Так что сейчас пойду в магазин к Arti.
    Margul, а на счет к КОМУ я буду больше прислушываться, к доктору не знакомогму мне или к Вам, глубоко уважаемой мной за Ваши неисчераемые знания?(это не лесть!)
    Поверьте, Ваше мнение и опыт, уже проверенные мной за время нахождения на форуме, для меня на много ценнее Я думаю многие ко мне присоединяться!
    Так что вооружившись в очередной раз Вашей подсказкой бегу в магазин за миррой и др. ценными маслами для меня. Если чего вспомните еще пишите, я заказ буду делать ближе к вечеру.

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, вот ведь смутили вы меня
    А про врачей, я имела ввиду, что как раз относительно лекарств и вообще лечения стоит прислушиваться к врачам (мы то в основном тут не врачи), просто эти лекарства мне (точнее не мне, а мужу) врач прописывал (от опоясывающего лишая).
    Но всегда лучше перестраховаться, тем более если есть выбор.
    Но ароматерапия действительно может помочь

    Еще хорошо для организма будет провести курс приема масла внутрь, очищающего организм, действующего восстанавливающе на работу внутренних органов (например масло семян арбуза, тыквенное, расторопши) или укрепляющего, восстанавливающего силы организма (например грецкого ореха или кедровое). А можно эти масла пополам смешать и попринимать месяц.

  3. #23
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня сегодня мелкая заболела,а 5 дней назад племяшка(они в одну группу ходят)

  4. #24

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да...бедненькие детеныши, я их понимаю...

    Margul, не надо смущаться, просто Вы действительно даете ценную иеформацию для меня!
    А на счет приема внуть поняла, тем более давно хотела этим заняться.
    Все, сделала заказ, жду долгожданного облегчения!

  5. #25

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Принесли, принесли!!! Я даже и не думала что так быстро!

    Margul, а зеленкой переставать получается мазаться или поверх мирру наносить, как Вы думаете? И как прямо пальчиком получается, да?

    Состояние улучшается, многие прыщики сильно уменьшились, некоторые уже корочки, я сегодня даже наконец-то поспала!

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я мужу не мазала зеленкой, мирру в чистом виде наносила на пузырики (и на лопнувшие тоже конечно). Да, капала на палец, а потом осторожно размазывала очень тонким слоем. Одной капли хватает на несколько пузырьков, если они маленькие.
    А вот как раз, когда они все полопаются, подсохнут и кожа на этих местах начнет трескаться - прекрасно подойдет уже уход в базе, таману и регенерировать тоже будет и просто смягчать.

    P.S. Поправляйтесь поскорее!

  7. #27

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Margul, спасибо за пожелания, буду стараться!

    Я уже намазалась миррой, пока тестирую...аромат такой у нее интересный
    Так, я поняла, пока мажусь миррой, как только все подсохнет я могу смело на все тело, а не точечно наносить лечебную смесь, правильно я поняла? ТО есть когда образуется корочка, но еще до ее отваливания могу наносить, да? значит уже может и достаточно скоро...вроде новые уже не вскакивают, а старые начали отсупать..+ко всему теперь еще и мирра в помошниках!
    Margul, я понимаю что я Вас со всем уже замучила, но может быть Вы мне тогда поможете составить смесь для меня?
    Меня интересует какие базы +э.м. +естественно четкие дозировки. Буду Вам очень благодарна!

    И я так понимаю (конечно, в случае что все будет хорошо, сейчас говорить пока рано), что другие косметические средства мне не понадобятся, т.е. для век для лица, молочко, для груди и т.д. или их можно удачно совмещать? Да, и сколько чне лечебной смеськой пользоваться надо по времени?

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, в принципе да, когда уже вся жидкость выйдет из пузырьков и образуются корочки (это примерно дня 3-5) можно уже будет пользоваться лечебной смесью. До этого момента эффективней чистую мирру наносить на пузырьки и болячки. Но не долго, как уже писала, как раз дней 5-7.
    Лечебной смесью, трудно сказать, сколько понадобится пользоваться, посмотрите сами по состоянию шрамиков, как быстро они будут проходить. Потому что, даже от одинаковой смеси у разных людей разная скорость восстановления кожи, зависит еще от способности кожи к регенерации (у меня например все очень медленно заживает).
    Но по идее, хотя бы месяц наверное.
    По поводу других средств, я не знаю, какова у вас площадь распространения болячек, если очень много и везде, то по другому и не получится - придется пользоваться одной лечебной смесью, чтобы не было перебора. Но и в этом случае, желательно соблюдать принцип 3 недель использования и недели отдыха от ЭМ. Но это не страшно, потому что и базовые (особенно Таману) окажут хороший восстанавливающий эффект.
    Если не так много, то лучше использовать смесь точечно (в этом случае концентрацию ЭМ можно увеличить), тогда можно будет и другими средствами пользоваться.

    По поводу смеси, я точно не знаю, какие у вас сейчас есть масла в наличии, но примерно такую можно сделать, предположим что на 100 мл - 5% лечебная концентрация ЭМ:
    Базовые: Таману - 50%, Бораго-10%, Зародыши пшеницы-20%, Жожоба-20%
    Эфирные: Мирра-50 к, Герань (Пальмароза)-10 к, Розмарин -20 к, Розовое дерево (Пачули)- 10 к, Лаванда-5 к, Эвкалипт-5 к
    Хорошо бы добавить еще витамин А в смесь, здесь уже дозировки зависят от того, в какой он форме.
    И конечно же, как и всегда, возможны вариации...
    Такую смесь можно применять пока окончательно не сойдут корочки или как раз курсом 3 недели. Для свода пятнышек в следующие 3 недели, можно отнять у мирры 20 капель и отдать их дополнительно розмарину и понизить концентрацию ЭМ до 3 % в смеси.

    Так как смесь получается на одних маслах, она будет очень жирная, поэтому можно попробовать сделать для облегчения смеси или молочко на лецитине (или перепелиных желтках) или просто двухфазную смесь - масло-жидкость (розовая вода или алоэ например или отвар трав (в этом случае замечательно подойдет отвар или настой зверобоя), примерно жидкость и масло пополам, я скорее всего наверняка использовала бы зверобой и алоэ.
    Уф...

  9. #29
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    tsvetok, как Ваши дела? Надеюсь, гораздо лучше?

  10. #30

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, fanty, значительно лучше! Только вот бошка очень болит, кружится, слабость, вообщем организм полностью истощен, все силы ушли на борьбу. Ну, ничего надеюсь прийду в себя!

  11. #31

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ух...стало получше, голова до сих пор чумная, но уже начала есть вовсю, а то истощилась совсем, надеюсь скоро восстановлюсь...
    Сегодня планирую приготовить мазьку и начинать буду ей пользоваться!
    А мирра, действительно интересное масло, я мазала на лице и спереди на шее, груди. Так там прыщики правда быстрее засыхали И еще у нее такой анестезирующий эффект, я сначала дажа испугалась, когда челюсть вдруг начала неметь Сразу часотка отступает!
    Margul, все что Вы перечислили у меня сейчас есть в начличии
    Из баз у меня сейчас есть: абрикос, авокадо, бораго, бурити, жожоба, какао, кукуй, купуасу, кунжут, макадамия, миндаль, облепиха, пшеница, семена смородины, сасанква, таману, тыквеол, ши, семена шиповника, энотера...может чего еще понадобится...
    Э.м. все которые Вы порекомендовали есть
    К составлению смеси отношусь очень внимательно, так как важно для меня, поэтому на всякий случай перечислю еще э.м., вдруг чего добавить можно еще:
    бей, бергамот, ветивер, герань, грейпфрут, гвоздика, душица, иланг, имбирь, кипарис, корица, кедр, лиметт, лаванда, лемонграсс, литцея, лимон, мандарин, мирра, морковки семена, мята, пальмароза, пачули, перец черный, петит грейн, роз.дерево, розмарин, тимьян, фенхель, шалфей, цитронелла, эвкалипт, чайное дерево.

    То есть получается я ввожу в получившуюся маслянную смесь алоэ, потом зверобой +витамин а, да? (я еще не до-конца понимаю как лучше) или смешать алоэ с зверобоем и потом вводить?
    Витамин А у меня в виде масла называется РЕТИНОЛА пальминат 100000 МЕ\мл.
    Margul, если не сложно напишите пожалуйста точные пропорции, сколько алоэ, сколько зверобоя и витамина, сколько всего?
    И наверное этой смеськой пару раз в день мазаться, больше наверное не надо?
    интересно, а что мне делать с головой, там большие разрушения, сложнее всего заживает..., но заживает к счастью
    в шампунь добавить масел или маски делать?

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, для головы я скорей бы сделала жидкий лосьон для втирания в кожу головы, на отварах трав+эфирные масла.
    Например зверобой+крапива+календула в равных частях, на 100 мл общей жидкости миллилитров 5 коньяка, в нем можно растворить эфирные масла и все смешать, но перед применением все равно каждый раз взбалтывать. ЭМ можно попробовать такие, опять же на 100 мл лосьона: герань-10 к, лаванда-15к, кедр-10 к, семена моркови-10 к, эвкалипт-5 к.

    Да, смесь для тела лучше все таки не больше 2 раз в день наносить, дабы избежать возможной перенасышенности организма ЭМ.
    Эфирные я те же оставлю в смеси (так мне это видится, но подчеркиваю это никак не эталон, я не ароматерапевт, просто себе сделала бы так, но можно и по другому сделать), а вот базовые чуть изменю в свете новых масел:
    Таману - 35%, Бораго-10%, Зародыши пшеницы-20%, Жожоба-10%, Облепиха - 10%, Тыквеол -10% и Бурити - 5%.
    Нацеливаю на заживление и регенерацию.
    Жидкую часть можно составить из настоя зверобоя (30 мл) и алоэ (20 мл). Смесь расчитываю на 100 мл общего объема - 50% масел, 50% жидкости.
    Получится двухфазная смесь, так как масло и вода между собой не смешиваются без эмульгатора, но это не важно для воздействия совершенно, просто встряхивайте также перед каждым использованием. Ну или можно заэмульгировать лецитином, 1-2 чайных ложки гранул на 100 мл, это как вам приятней будет, хотя безусловно лецитин тоже пользы придает.
    И можно еще добавить, если на 100 мл общей смеси (вместе с жидкой частью) - капель 5 ретинола пальмитата, именно с учетом того, что смесь эта будет не крем для лица, где мы используем малое количество субстанции, а для тела, где ну никак не меньше 20 мл уйдет за раз, просто чтобы не было передозировки. И еще, на всякий случай, лучше все таки только в вечернюю смесь витамин А добавить.

  13. #33

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Margul, спасибо огромное за помощь!
    Сейчас займусь приготовлением! Только я так поняла эта смеська для тела, а для лица дозировки должны быть ниже?

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нет, это универсальная смесь, можно и для тела и для лица.
    Только она лечебная, для того, чтобы быстрее зажили и сошли болячки, и уменьшились и сгладились шрамики без возможного рубцевания. Можно провести курс (21 день) на этой смеси, а потом перейти на 2-3 процентную. Но для лица можно и чисто масляную смесь использовать.

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    tsvetok, как там Ваши дела?
    Я нашла статью в журнале NAHA (National Association for Holistic Aromatherapy) - опубликована 14.03.2005 по поводу успешного лечения ветрянки средствами ароматерапии. Автор исследования Noel Gilligan.
    Всю статью переводить не буду, приведу лишь основные тезисы:
    - лечению ароматерапией подверглись 6 пациентов, больных ветрянкой
    - после 48 часов использования лекарства их состояние улучшилось, а именно: в разы уменьшились болевые ощущения, подсохли болячки, новые болячки не развились
    СОСТАВ СМЕСИ:
    5% эфирных масел в дистиллированной воде (эфиры разведены в растительном эмульгаторе)
    Использовалась смесь из пульверизатора, по меньшей мере 3 раза в день.
    Эфирные масла (латинские названия):
    Равенсара (Ravensara aromatica),
    Бергамот (Citrus bergamia)
    Найоли (Melaleuca viridiflora var. quinquenervia)

    Вот такие дела....
    Carpe diem...

  16. #36

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa, спасибо за заботу! Состояние улучшилось, масла действительно помагают! Конечно, корочки оказались очень крепкими и не хотят так просто покинуть меня, но...все же уже могу на себя в зеркало смотреть, вчера был долгожданный выход на улицу.
    Margul, мне смеська очень даже подошла!
    Я просто в восторге от Таману, такой оттенок красивый появляется
    Прям как будто только только загорала. Еще я очень полюбила мирру, она действительно чудодейственна. Мне кажется за счет нее быстрее заживает.
    Вообщем посмотрим, надеюсь все восстановится!

    P.S. Только вот начались почему-то сильные головные боли в области лба, никогда такого не было. Наверное из-за ветрянки... Ведь говорят что осложнения на голову могут быть во взрослом состоянии. Сегодня всю ночь спасть не могла...Так просто видимо эта болезнь на проходит...Чуть напрягаюсь и сразу утомляюсь

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, восстановится обязательно, просто очень медленно, как и всегда со всеми видами вирусов герпеса. А головные боли могут быть и из-за общего ослабления организма (и немудрено то, такой стресс организм перенес), так и из-за того, что этот вирус затрагивает нервную систему, причем в прямом физическом смысле:
    "Проникая в нервную систему, он не только локализуется в пределах периферического чувствительного нейрона (спинальные ганглии и др.), но и распространяется на другие отделы центральной нервной системы. При внедрении его в двигательные клетки и корешки возникает картина амиотрофического радикулоплексита, в серое вещество спинного мозга – миелитического синдрома, в ликворную систему – менингорадикулоневрита или серозного менингита и т. д."
    (Мой муж, когда болел опоясывающим лишаем просто на всех бросался 2 недели, оголенные нервы были (это уже в переносном смысле)).
    В этом случае хорошо принимать мягкое успокоительное средство на травах (из аптечных типа Персена, Новопассита) или пить успокоительные настои, а вот с головными болями - лучше проконсультироваться у врача. Также нередки и другие невралгии после перенесенного заболевания.

    И еще очень хорошо в этом случае пропить группу витаминов B, например в виде пивных дрожжей (это и для восстановления нервной системы, и для общего укрепления). И обязательно поднимать иммунитет! (Способов огромное количество, но если из аптечных средств, то хорош Иммунал например, только лучше не в таблетках, а именно жидкий. И побольше овощей и фруктов, и всякой зелени (например листовые салаты в горшочках).

  18. #38

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, Margul, нервы сдают, плаксивость и все такое...
    главное так пошатывает, я как будто пьяная...
    А вот на счет попить Иммунала, это хорошая идея, обязательно так и сделаю, потому что совсем ослабла...даже кушать не хочется вообще ни на что нет сил...
    Ладно, спасибо, еще раз за поддержку! Будем бодриться, вариантов нет!

  19. #39

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Странное дело...
    Пять дней пользовалась лечебной мазькой. Сегодня совсем не спала, вчера спала, но плохо, и то спала потому что позавчера совсем не спала. Т.е. три последних ночи сна нет. Причем особо не страдаю от недосыпания, даже ночью нет сна и все тут! Может правда болезнь...последствия...напр имер, належалась за это время...
    Может из-за розмарина в смеське? Его же там много...И потом я наношу смесь 2 раза. Один непосредственно перед сном...

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, трудно сказать. Причин может быть несколько. И обостренная нервная система сама по себе (из-за вируса), и воздействие розмарина может быть, и просто то, что вы отоспались.
    Проще всего попробовать аналогичную смесь без розмарина и понять в нем дело или нет. Например заменить его на петитгрейн (10 к) и увеличить лаванду (вместо 5 к сделать 15) (у лаванды с петитгрейном дополнительно еще к их свойствам синергия на расслабление, успокаивающее воздействие на нервную систему).

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •