Формируем свое тело!
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 337

Тема: Формируем свое тело!

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию Формируем свое тело!

    По Вашему совету mexikanec, стала я этими приседаниями заниматься. Ну поскольку Вы назвали какую-то смешную цифру 20, я решила попробовать, сколько смогу, чтобы без особых усилий. Ну начала с 70. Можно было бы и больше, но решила не переутруждаться, а то действительно еще сердце выскочит. Вроде ничего особенного, только когда в коридоре стала с лестницы спускаться, чуть не навернулась. Еще такой вопрос. Когда худеешь, ноги тоже худеют и появляются коленки. Не подскажете, что с ними делать? Я имею ввиду с внутренней стороны. Думаю, что Вы понимаете, о чем я спрашиваю.

    Потоом еще как все-таки нагрузки увеличивать? Есть какие-то правила в этом случае? По нарастающей или резко менять интенсивность?

  2. #2

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Привет, Bella.
    Лучше делать 40, просто с большим весом (это золотая середина для женщин).
    Да, с лестницой, это у всех бывает
    С коленками, я не понял, попробуйте объяснить по другому хотя может начинаю понимать, если вы имеете ввиду внутренную поверхность бедер, то можно нарастить мышцы. Там у нас находятся бицепсы бедер, становая тяга (для женщин лучше на прямых ногах)
    Лучше по нарастающей, иногда (редко) можно делать суперсеты или комбинированные, они еще больше усиливают метаболизм и полезно стрессуют организм
    Кстати, а вы в каком городе живете??
    Сколько занимались ходьбой на руках до улучшения??
    Неужели мышцы никак не расслабляли, а то это ведь сопутствовающие лечение??

  3. #3

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста самое лучшее упражнение для пресса, а то их так много... какое же самое эффективное?

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Привет, mexikanec!
    С приседаниями разобрались и продолжаем разбираться.

    С коленками Вы правильно поняли. Ну я делаю еще одно упражнение. Перекидываю ногу через кресло - 100 раз каждую. А что такое становая тяга? Не знаю.

    Живу я в Латвии. Если вы по поводу костоправа, то я попробую узнать подробнее, в личку напишу, если получится. Дело в том, что моя подруга, лечившаяся у него, сейчас в Англии живет, постоянной связи с ней нет. Однако кто-то ведь должен знать.

    А по поводу спины сейчас попробую найти темку, может, есть что. Точно знаю, что есть в Вивасане замечательный гель. Вообщем, сейчас поищу, где можно написать, а здесь дам ссылочки!

    Посмотрите немного в этой теме.

  5. #5

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Подскажите пожалуйста самое лучшее упражнение для пресса, а то их так много... какое же самое эффективное?
    Привет.
    Лучшего упражнения – нет. Есть лучшее, именно для вас, учитывая ваше здоровье, ваше строение, вашу физическую подготовку и т.п.

  6. #6

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белла, становая тяга это... ну как бы покультурнее сказать...Взять в руки штангу или палку тяжелую (я гантели беру, тоже можно), немного согнуться, прогнуться в спине, оттопырив попу как можно дальше и медленно наклоняться вперед, не опуская голову вниз, а просто стараясь еще больше прогнуться в спине... Да, ноги полусогнуты, ну они сами согнутся, когда будешь попу назад отводить Упражнение для задней поверхности бедер и лучшее из всех упражнений для ягодиц.. Я в свое время бодибилдингом занималась, ну не профессионально, конечно, теперь поостыла правда, перешла на бодифлекс

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А мне вроде для этого не надо. У меня вроде с этим все очень даже ничего. Ну лана, красоту ничем не испортишь, бум пробовать.

  8. #8

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    С коленками Вы правильно поняли. Ну я делаю еще одно упражнение. Перекидываю ногу через кресло - 100 раз каждую. А что такое становая тяга? Не знаю.
    Привет.
    Перекидывания ног практически не затрагивает бицепсы бедер.
    Варианты становой лучше посмотреть в интернете, там с картинками
    По поводу спины, я пожалуй создам темку "Остеохондроз".
    Кстати, вы писали:
    "А по поводу расслабления мышц, ведь если бы тогда у меня были теперешние знания!"
    А можно, что-нибудь из теперешних знаний

  9. #9

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexikanec
    Привет.
    Лучшего упражнения – нет. Есть лучшее, именно для вас, учитывая ваше здоровье, ваше строение, вашу физическую подготовку и т.п.
    С этим вопросом, значит, только к фитнесс-инструктору?

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну, mexikanec, что-то я вначале не разбралась, зачем Вы мой пост скопировали. Лучше это не делайте, просто коротенькую цитату или просто без цитаты спросите. А здесь я тоже про пресс хотела бы спросить. Какие лучше упражнения делать, или какое направление выбрать, чтобы не сильно нагружать спину. Все же я побаиваюсь еще за нее. Мне надо, тем не менее приличные нагрузки для себя брать, так как мое тело на маленькие не реагирует никак. Т.е. по мравнению с другими, конечно.

  11. #11

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    На пресс - на наклонной плоскости закрепив ноги наеврху поднимать туловище - чем круче наклон тем больше нагрузка на пресс, а можно еще на живот диск положить(но на спину здесь есть думаю нагрузка). Еще - ляг на скамейку свесив ноги и поднимай ноги к верху, при этом не возвращая их на пол. Упражнение на косые мышцы живота. Взять что ниудь в ноги зажать стопами поднять ноги перпендикулярно полу и опускать их влево и вправо не опуская на пол

  12. #12

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    to *ViceVersa*
    Нет, лучше поделайте все упражнения, а потом выберите то, которое вам больше нравится и делается удобней
    to bella
    В принципе все упражнения нагружают спину, можно просто лежа напрягать пресс (также эфективно если стараться) или, также лежа, руки за голову и немного подниматься.
    ЗЫ вы так и не сказали про расслабление!!

  13. #13

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня возник вопрос, может кто подскажет, какие упражнения наиболее эффективны для нижней части предплечий, вижу, немного стали провисать. В зал хожу постоянно в течении последнего года, в основном сочетание аэробной и физической нагрузки, вроде особых проблем нет, но для рук, видимо, не хватает

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ая начала ходить в фитнесс-центр, тут интересная программа - оплачиваешь абонемент, а на какие занятия сама выбираешь: есть и йога, и танец живота, и анятия с большими мячами, и степ, и с гантелями, и какие-то другие, но них я еще не была. Вообще нравится, не предается одна и та же программа , и инструктор

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки! Была сегодня у врача, выписывалась с больничного. Она сказала, что есть небольшое искривление позвоночника и он "мышцу тянет"( так она выразилась). Поскольку народу было много и мы отвлеклись на обсуждение анализов и тому подобное, самое главное я и не спростила. Чем же это искривление исправлять? Бассейн, массаж? Ни у кого опыта подобного нет? Когда была в школе, то сутулость у меня была, бассейн ее напрочь изничтожил. А теперь искривление где-то в области поясницы. Подозреваю, что еще послеродовое. Что-то у меня сомнение по поводу возможного имправления. Да и надо ли?

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, а никто не пробовал аппаратики на присосках для формирования мышц, что рекламируют по ТВ?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Белла, я пробовала - фигня-фигней, не тратьте деньги.

    Алекса, ну рассказывайте, что такое капла... в общем вы меня поняли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    bella - это фигня!
    Поверьте, если бы "это" работало, у личных тренеров просто не осталось бы работы
    Чтобы чего то сотворить из своего тело - нужно потеть
    Carpe diem...

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне бесполезно! На меня нагрузки никак не действуют! Я очень вынослива физически. Мне надо тогда спину сорвать. Только диета и разгрузка помогли. Одна надежда еще на массажи с маслами осталась.

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Фитнес-Пирамида

    Оптимальным считается следующее расписание физической активности:

    1 - аэробные тренировки - ежедневные упражнения для сердца и сосудов. они помогают снизить риск возникновения сердчено-сосудистых заболеваний, диабета, гипертонии, рака прямой кишки и других болезней. Упражнения должны занимать около 30 минут в день. Для снижения и поддержания веса может потребоваться ходьба пешком в течение 1 часа в день.С точки зрения пользы для здоровья три 10-минутные прогулки эквивалентны одной 30-минутной.
    2 - ежедневные растяжки. они не снижают риск заболеваний, но помогают избежать травм и поддерживать себя в форме . растягивайте каждую мышцу в течение 10-30 секунд. Выполнение всего комплекса займет от 5 до 10 минут.
    3 - силовые упражнения. Комплекс из 8-12 подходов на каждую группу мышц дважды в неделю укрепят мышечную систему и улучшат обмен веществ.


    Вуаля!
    Carpe diem...

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •