Формируем свое тело! - Страница 8
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 337

Тема: Формируем свое тело!

  1. #141
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Выпады - конечно, без поворота корпуса, строго вперед. Но если суставы хрустят - лучше не надо, по нагрузке на суставы выпады - это те же приседания.

  2. #142
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурлыка Посмотреть сообщение
    от кручения обруча есть какой-нибудь эффект,кроме синяков,может кто из вас пробовал такой метод?,расскажите пожалуйста!
    Да, эффект есть и очень хороший!!!!! Синяки должны быть, они потом проходят, а при рассасывании синяков уходит и лишнее с талии. Обруч должен быть тяжелым. Мы в железный обруч еще и песка насыпали чтобы утяжелить его. А муж подруги обернул его еще в полистерол и обмотал скотчем - получилось что-то наподобия халахупа-"Сделай тело" (толстый такой). Только мы при этом еще крутили велотренажер и прыгали на скакалке.

  3. #143

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С детства пытаюсь енти самые мышцы накачать, но как-то мало получается и на шейпинг ходила, и дома на носочки поднималась...Наверное нагрузку неправильную брала.
    .Да, и еще белка поболе кушать надо, наверно, чтоб мышце было из чего "расти"

  4. #144

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Melian упоминула пилатес-тренажеры.
    А что это за тренажеры?

  5. #145
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Svetlashka, у меня вот например подобное кольцо для пилатеса
    Вложение 1316
    Последний раз редактировалось Славяна; 10.09.2008 в 18:07.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #146

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я стала на степ-аэробику ходить, уже 2 месяца, так вот мышцы икроножные преобразились чудесным образом. причем не скажу,что они болели когда-то, но я реально вижу, что они увеличились. самый действенный метод из испробованных мною
    мечтаю.......хочу.......буду......

  7. #147
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки,не могда выбрать тему нужную,пишу сюда.Начала ходить на фитнес целлюлит стал виден,ужас.Так должно быть?
    Разрешаю себе быть счастливой.

  8. #148
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Апельсинка, может подкожный жирок уходит, а целлюлит покрепче, вот и не сразу сдается? А т.к. раньше жирка было побольше, целлюлит и не был сильно заметен? Ну это моя версия.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #149

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Апельсинка ,да,я когда шейпингом занималась,видела девушку,в одной группе занимались.Она так худела заметно,но ОН заметен был все больше и больше...Она потом массажем Его добивала...

  10. #150
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    Смех

    Привет всем! Я уже лет 5 занимаюсь спортом дома,каждое утро,без тренажеров,спортзалов и тренеров.И за эти годы смогла изменить свое тело до неузнаваемости.Даже в 11 классе,когда я весила,как сейчас (53-55 кг при росте 170 см) моя фигура была намного хуже..После школы я сильно поравилась,до 71 кг ,потом года три вес колебался от 62 до 66.И вот за последние 5 лет я не только избавилась от киллограмов,но и от целлюлита и всяких там ушек на бедрах.И только утренней зарядкой.Раньше я делала свой комплекс упражнений, и на нем сильно похудела.Но месяца 4 назад встретила один фильм про целлюлит,и фильм-то так себе,но вот зарадяка,которая в нем показана пошагово и состоит из 10 упражнений,просто фантастическая!!!! Я заметила как изменилось мое тело буквально за пару недель занятий,сначала делала ее перед телевизором,теперь уже знаю наизусть все упражнения.Конечно по мне, возможно, так быстро стали видны результаты,потому что я худая,но тем не менее,та зарядка которую я делала раньше таких быстрых результатов не давала.Все оставшиеся признаки целлюлита и ушки на бедрах ушли буквально за две-три недели.Даже муж заметил и то, что бедра стали красивее и то, что я еще похудела благодаря ей.В этой зарядке очень большой упор делается на бедра и попу,упражнения очень классные,эта зона работает по полной.Но там же есть и упражнения на пресс,руки и спину.В общем эту зарядку я хотела еще давно выложить в теме про борьбу с целлюлитом,потому что она гораздо действеннее всяких обертываний,но не была уверена что подобные ссылки можно давать здесь на сайте,да и сейчас не уверена,но все-таки порпобую.Если модераторы решат,что я нарушила правила сайта,пусть удалят это сообщение.Просто я не могу удеражаться и не поделиться с вами этой зарядкой Моя мама (я ей выслала этот фильм пару месяцев назад) делает ее и говорит,что уже видны результаты,что целлюлита стало меньше.Только я делаю больше раз,чем приводится в примерах упражнений в фильме.То есть там тренер делает 15-20 раз и один подход.А я делаю 50-100 раз (на разные упражднения) и иногда два подхода.В общем надо по своим силам смотреть,если можете сделать больше,то делайте. Этот фильм лежит здесь Только чтобы его скачать,надо зарегиться на сайте.Все что я писала выше-правда,но никакая зарядка не поможет,если вы будете при этом наседать на булочки и макароны.В общем все последние годы я кроме зарядки очень слежу за своим питанием,ем в основном зелень,рыбу,птицу,и результат меня радует.После утренней зарядки нельзя есть в течение часа,но через час нужно обязательно съесть углеводов (хотя бы фрукт или кусочек черного хлеба).Я ем хлопья типа фитнесс,то есть не очень сладкие и каллорийныйе Желаю удачи!

  11. #151
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина ,beesya спасибо за ответы у меня тоже были такие мысли.Посмотрим что дальше будет.А про массаж я что то не подумала.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  12. #152
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня появилась такая проблема: задние мышцы рук от локтя до плечевого сустава значительно одрябли, не могу подкачать. Поднимаешь руки вверх - некрасиво, особенно это актуально сейчас, летом. Делаю упражнения с гантелями или без - движения рук кзади и вверх. Особо эффекта нет. К фитнесс-тренеру только обращаться? У кого ест такой опыт, откликнитесь.

  13. #153
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Demetra, я для этих мышц делаю такое упражнение.Садимся на коврик,согнув колени и ноги под себя,то есть попой сидим на ступнях.Ровный корпус немного наклонить вперед,прямые руки вытянуть назад и вверх до предела.Можно взять маленькие гантели.И начинаем совсем немножечко сгибать логти в направлении пола вниз ,затем снова выпрямлять руки до предела.Логти надо сгибать совсем немного. Вы почувствуете сильное напряжение,даже боль именно в тех мышцах,которые с возрастом обвисают на руках.Только для того,чтобы был эффект от упражнений,их нужно делать длительное время,то есть если Вы в течение года будете делать это упражнение,то к следующему лету руки будут в порядке.

  14. #154
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Lena K, спасибо, добавлю это упражнение и увеличу нагрузку.

  15. #155

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,смотрела как-то репортаж по ТВ о мадам,которая одними тренировками увеличила себе грудь чуть ли не на 2-3 размера,ну и все в этом духе.Вот теперь мучаюсь поисками таких упражнений на мышцы груди.Помогите,если кто в курсе.Поиском ничего не нашла.

  16. #156
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА ,на сколько я знаю (и по себе в том числе),чем активнее тренируются мышцы груди,тем меньше она становится..Ведь грудь,ее размер зависит от количества жира в груди.А когда вы начинаете тренировать мышцы находящиеся под грудью,они очень активно начинают сжигать этот жир..Посмотрите на женщин культуристок..у них груди нет вообще..

  17. #157
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    miuka25, вы там со степ-аэробикой не увлекайтесь особо. Ножки после нее конечно красивыми будут, но это о-оочень большая нагрузка на межпозвоночные диски. Именно поэтому инструкторы по степ-аэробике работают только 2-3 дня в неделю. Самое лучшее чередовать ее со стрейченгом (растягиванием в смысле) и плаванием (они позволяют равномерно распределять нагрузку на весь позвоночный столб).
    Не будем оглядываться!!!

  18. #158
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА, немного подкачать грудные мышцы никогда не помешает. Можно отжиманиями от пола, а я делаю - от стены, т.к. не хочу бицепсы накачивать.

  19. #159
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я одно время грудные мышцы накачивала, эффект был. Просто все должно быть в меру, без фанатизма. При этих упражнениях формируется красивая осанка, лишний жир уходит со спины, талии, и тело становится более пропорциональным. На этом фоне грудь становится визуально больше, выше и по форме красивее.
    Эти упражнения из моего скромного опыта, может, пригодятся:
    1. Руки перед собой прижать ладонями друг к другу, силой сжать и отжать. Суть упражнения в том, что надо менять местоположение рук. Перед собой на уровне груди, потом сместить в бок (на уровне правого, потом левого плеча), на уровне лица и также по бокам (за левым и правым ухом), уровень над головой и по бокам. Если делать по четыре сжимания в каждом положении, то у меня получалось 60 сжиманий. Это восточные женщины так грудь формировали.
    2. Стоя наклонить корпус вперед, взять с пола гантельки и поднимать их в стороны до уровня корпуса. Опускать обратно. Постепенно кол-во махов увеличивать.
    3. Перед грудью разводить в стороны руки с гантелями или с другими тяжелыми предметами. Ладони должны смотреть вверх.
    4. Отжимания от опоры (дивана, например). Руки должны быть по возможности дальше от середины. Тогда идет воздействие на грудную мышцу, а иначе на бицепсы.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 28.06.2008 в 17:14.

  20. #160
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Конечно,делать упражнения на грудные мышцы полезно,как и на все другие мышцы тела,просто не стоит расчитывать на увеличение груди на 1-2 размера...

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •