Формируем свое тело! - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 337

Тема: Формируем свое тело!

  1. #81

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну вообщем-то "сдавливающие" при варикозе тоже не очень хорошо, так как длительное ношение таких штанишек (да другой плотно облегающей одежы) ухудшает кровообращение усугубляя как варикоз так и целлюлит

  2. #82
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лен, специальный анти-варикозный трикотаж специально распределяет давление, снижая нагрузку на вены. Все время его носить нельзя , а вот на время физической нагрузки одевать очень хорошо.
    Carpe diem...

  3. #83
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Как у вас тут миленько.... спортивные фанатки собрались....

    Я все никак не доберусь до калланетики... Алекса ты так расписала ее, прямо хочется бежать и пробовать....

    Я вот тоже озадачена формированием фигуры.... раньше ходила в тренажерку и на разные классы (аэробика, степ, боди баланс и т.п.) много лет, в начале этого года бросила, сейчас из спортивной нагрузки остались одни латинские танцы, которые весьма не плохо поддерживают фигуру, так как я очень боялась, что как только брошу тренажерку, я поправлюсь....

    В итоге уже не знаю как ее, эту фигуру формировать, по кг я просто вешу как слонопотам сейчас, никогда в жизни еще тяжелее не была, но не выгляжу настолько толстой... в общем как сбросить вес не знаю... одними листьями салаты питаться не могу Наверное, мне в другую тему надо....

  4. #84

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Лен, специальный анти-варикозный трикотаж специально распределяет давление, снижая нагрузку на вены.
    Саш, так я про специальный антиварикозный и не говорю я про про всякого рода моделирующее бельё и т.п. - оно то создаётся с учетом того чтоб фигура получше смотрелась, а здоровье побоку

  5. #85
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я вот тоже решила попробовать калланетику. Да наткнулась на мнение специалиста, что выполнять этот вид упражнений не всем можно:
    - нельзя выполнять определённые упражнения на ноги тем, кто склонен к варикозному расширению вен,
    - нельзя при астматических заболеваниях,
    - при сердечно-сосудистых заболеваниях,
    - после хирургического вмешательства должен пройти год, прежде чем можно будет давать нагрузку такого типа,
    - женщинам перенесшим кесарево сечение нельзя в течении полутора лет заниматься калланетикой,
    - нельзя людям недавно перенесшим и пролечившим какой-либо воспалительный процесс, необходимо закончить курс лечения и до конца пропить курс мультивитаминов и что там ещё назначают при этом.
    В итоге , наверно, нужна консультация врача, прежде чем яро бросаться на занятия (((((((

  6. #86
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Икроножная мышца. Как сделать красивую форму?

    Всем привет. Поискала, вроде такой темы ещё нет. Хочу накачать немного икроножную мышцу. Если кто знает какие-нибудь упражения, поделитесь пожалуйста.

  7. #87
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да, такой темы нет как-то еще никто пардон не догадался даже не по группам, а по каждой отдельной мышце темку заводить

    зато есть такая тема Формируем свое тело!

  8. #88
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Vanillochka, посещаю Я тему формирования фигуры. Но не думаю, что тема именно икроножных мышц там особо отметиться. Хотелось бы выделить эту группу мышц (там не одна мышца )))). И , если модераторы позволят оставить эту тему отдельной, была бы очень признательна.

  9. #89
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну че мы, звери, что ли? )) если тема будет актуальна, а вы, как автор, ее не бросите - будете вести - почему нет
    и вообще это не мой форум это я так, шалю

  10. #90
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Слов нет ))))))))))))))))))))) Одни слюни ))))))))))))) Вести конечно буду. Выложу разные упражнения, которые знаю чуть попозже.

  11. #91
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алечка, мне кажется, данные противопоказания относятся к любым спорт.программам. Просто не все считают своим долгом предупредить. А калланетика, насколько я знаю, считается одной из самых щадящих и мягких. Ее рекомендуют даже людям в почтенном возрасте.

  12. #92
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Steshechka, всё верно. Просто много женщин думают, что можно принебречь противопоказаниями. А Мне кажется, что это всё-таки серьёзно. Калланетика конечно очень хорошо, но стоит всё-таки проконсультироваться перед занятиями ))))))

  13. #93
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я обожаю пилатес! Раньше старалась заниматься по 4 раза в неделю. Но теперь времени не хватает, поэтому сократила до двух, на пилатес-тренажерах. Мне очень нравится, мышцы стали сильными и гибкими, и там один инструктор на максимум 6 человек - следит, чтобы не навредили себе, корректирует нагрузку. Хочу вернуться на еще один урок - смесь пилатеса и фитбола. Может через месяцок получится...
    В общем - пилатес горячо рекомендую. Для тех, кому надо худеть - лучше комбинировать с другими типами нагрузки.

  14. #94
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мне кажется банальное приподнимание на носочки много-много раз, с напряжением в этой области - вполне достаточно в качестве упражнения Я, например, только это и делаю именно для икроножной мышцы. Ну и ходить пешком побольше
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #95
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Можно ещё приподнимание на носочки и перекатывание ступни на пятку. Тоже тренировка. Есть ещё способ аналогичный, только нужно носочками наступить на какой-нибудь небольшой выступ, типа ступеньки невысокой, чтобы пятки могли касаться пола, и приподниматься. Тогда нагрузка на икру больше.

  16. #96

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Алечка, в журнале телесемь с 3-9 сентября есть статья от Светланы Мастерковой.Ее упражнения всегда просты и эффективны.Если нет такого журнала в Вашем городе,то здесь же есть информация,что в сентябре выйдет ее книга )Олимпийская дистация красоты)-думаю,стоит купить.

  17. #97
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кирочка, спасибо.

  18. #98
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Не знаю получится у меня красивая форма или нет, но хожу пока с трудом Короче скачала из интернета комплекс Вины и Нины (танцовщицы), вернее несколько разных комплексов и решила все опробовать. Ну и был там один фитнесс для ног. Ну я как самая смелая решила пройти боевое крещение и всё сразу и сделать. Девочки, девизом должно быть "без фанатизьма" Назанималась, икры сейчас болят второй день. Ходить нормально не омгу, потому что ноги не сгибаются. Кошмар одним словом, теперь буду этот комплекс осваивать постепенно

  19. #99

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если мышцы болят, то не нужно сбавлять темп, а тем более прекращать тренировки, чем чаще будете делать это упражнение, тем быстрее боль пройдет, но тоже без фанатиззма, все хорошо в меру

  20. #100
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да я ходить пока не могу нормально, об упражнении и думать нечего. Может через пару дней. Пока намазалась смеськой от болей в мышцах, полегче, но всё равно болит. Так насчёт упражнений. если кто хочет могу название этого фильма дать. Там очень хорошие упражнения на ноги и на икроножную мышцу в том числе.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •