Формируем свое тело! - Страница 3
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 337

Тема: Формируем свое тело!

  1. #41
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мне вот интересно, поддаются ли коррекции недостатки фигуры, если женщина уже не в столь юном возрасте. У меня в этом плане после 30-31 года наступил полный застой. В 25 лет относительно легко вернула себе форму после родов, даже стройнее стала, чем до беременности была. А теперь ни ограничение в еде, ни гимнастика, ни массаж толком не помогают. Особенно все эти булки и подушки на спине убивают (ксатит, наследственные), а ведь в юности я так гордилась своей красивой спиной! Привести хотя бы её в порядок - и я уже была бы счастлива.

  2. #42

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella , а приседания для чего?

  3. #43

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    А еще лучше установку "я хочу похудеть" заменить на установку "я хочу укрепить здоровье" И воспринимать тренировки не как тяжелую повинность и обязаловку, а как развлечение, праздник !
    Вот это точно! если бы я изначально настраивалась на похудание, забросила бы быстро. А посколько хватало просто кайфа от занятий, то вот и не бросаю!
    В зал все приходят , чтобы спортом заниматься, а не разглядывать друг друга.
    А это к сожалению неправда . Есть и такие . Только я на таких внимания никогда не обращаю, так как хожу заниматься и мне все равно как я выгляжу в зеркале, главное, что б я все правильно далала.

  4. #44
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Маринка-ка, я про "разглядывание" сказала как установку - а не как правду жизни. Идиотов и в спортзале полно - как и в любом другом месте
    Carpe diem...

  5. #45

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На своем опыте пока ничего сказать не могу, т.к. у меня пока период "В 25 лет относительно легко вернула себе форму после родов, даже стройнее стала, чем до беременности была", но в книге Донцовой вычитала фразу, сказанную знакомой ее родителей о похудании "в Асвенцеме толстых не было". Конечно там люди были уже просто больны, но меня заставило задуматься то, что абсолютно все люди могут быть худыми. Нет в природе людей, которые питались бы воздухом и были толстыми. И значит даже люди с нарушенным обменом веществ тоже могут похудеть.Главное правильно и разумно, конечно, подойти к вопросу. Все наши "вот что-то не могу похудеть" обусловлены ленью, гиподинамией, неуважением к своему телу и неумением его слушать. Я читала, что после 30 лет замедляется обмен веществ. Вывод который я пока для себя из этого сделала: нужно менять питание, потреблять меньше калорий. Возможно после 30 я сама продублирую ваш пост, но пока я не могу поверить, что
    ни ограничение в еде, ни гимнастика, ни массаж толком не помогают
    . Наверное еды нужно еще меньше, а остального еще больше. Я ввв верю в то, что невозможное - возможно! Нужно только захотеть!

  6. #46

    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик
    .. знаю одну женщину лет 10. И сколько знаю, столько она то на диетах, то на таблетках, то еще что-нибудь. Да, худела, потом обратно набирала. В гардеробе были размеры одежды от 46-56.
    Вот как раз постоянные "качели" веса, судя по размерам 46-56, очень даже приличные, и привели вашу знакомую к тому, что после очередного сброса-набора ее организм и забастовал. Не хочет он больше таких экспериментов над собой. И вовсе не иголки тут первопричина.

  7. #47
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сравнивать свои возможности в 20 лет и после тридцати - поверьте, дело неблагодарное. На это и время не стоит тратить. Ведь наверное всем известно, что после тридцати у женщины уже не тот метаболизм, обмен веществ замедляется. И если мы обильно питались в двадцать лет и не поправлялись, то после 30, если мы будем съедать даже 2/3 того рациона, мы начнем прибавлять в весе. После тридцати нужно полностью пересмотреть свое питание и образ жизни в целом. Еще в двадцать пять я уплетала все вподряд, и была тощей в полном смысле этого слова. А вот теперь мне приходится прилагать немалые усилия, чтобы похудеть. Было время, ходила в спортзал - тело так хорошо подтянулось. И моему удивлению небыло предела, когда у меня на попе и на внутренней поверхности бедра ушел целлюлит. Попка так подтянулась - даже в 20 лет такой не была. На эти части тела хорошо повлияли беговая дорожка, велотренажер и приседания со штангой. А потом я распустила себя так (за короткий срок времени), что до сих пор не могу собраться в кучу. Умом понимаю, что дальше может быть еще хуже, но хороший аппетит и лень, получается, выше меня. И вот наступила весна. Мотивация - что надо: в прошлогодние вещи влезть не могу. Вот только одна юбка, правда, налезла. но это из тех вещей, которые мне были слишком велики. Талия заплыла, бедра, как у Венеры Милосской, "ушки". Кстати, хочу вам дать один совет (это отличный способ избавиться от "ушек"): ложитесь на пол на спину, вытягиваете за головой руки, ноги прямые, носочки вытянуты (т.е. вы вытягиваетесь, как струна), и в таком положении катаетесь по полу (как перекати-поле). Чем дольше, тем лучше. Конечно, в первое время у вас будут болеть бока, но результат того стоит. Да уж... мне нужно срочно заняться собой!

  8. #48
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Иннулька, сколько всё-таки надо так кататься, чтобы эффект был? Дело в том, что об этом упражнении я знаю и выполняю регулярно, только вот результата нет... Может, мало катаюсь?

  9. #49

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    в целом - я своим телом довольна, но вот мой животик.., в принципе, это конституция, по вот после беременности он стал заметно больше, после отлучения от груди я похудела на 6 кг (все само ушло), но вот животик такой и остался, мне даже место раз в метро уступили как беременной, помню ревела после этого, в общем решилась я на мезотерапию живота. и зря: дорого, больно, а самое главное - для МЕНЯ не эффективно. да, прослойка стала на животе чуть меньше, НО - я так полагаю, что этот жир ушел в так называемые "галифе", радует только то, что немножко, завтра буду усиленно кататься по полу. в очередной раз делаю для себя вывод, что нужно пересмотреть питание, заниматься спортом. но только для этого нужна еще и сильная воля.

  10. #50
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Fiordaliso, в этом случае я никогда не засекала время. Перекатывалась до изнеможения. Сначала хватает совсем на немного, но потом как-то все больше привыкаешь. Включите приятную музыку – и вперед! Забыла вот еще что: ведь махи ногой в сторону – отличное упражнение! Я все это в комплексе делала. Махи ногой доводила до 50 раз в одну, а потом в другую сторону. Кто-то и по 100 делает. Главное – система, постоянство. Говорят же, что если каждый день делать упражнения, то через 40 дней это уже входит в привычку. Потом за уши не оттащишь. Так что, терпения всем нам!

    Девушки, давайте все вместе плюнем на эту жрачку! Ведь пока мы молоды, нами должны любоваться! А мы наращиваем себе эти проблемные места, потом у нас рождаются комплексы, оттуда, бывает, хромает и личная жизнь… Вот будет нам по 70, и мы как наедимся! Оторвемся за все года!

  11. #51

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    что нужно пересмотреть питание, заниматься спортом. но только для этого нужна еще и сильная воля.
    Очень правильные выводы !
    А для избавления от живота хочу порекомендовать "упражнение" из йоги:
    Уддияна Бандха (брюшной замок)
    Расположите стопы на расстоянии 30-35 см, немного согните колени. Отталкиваясь от бедер ладонями, маскимально втяните область живота и направьте к позвоночнику и немного вверх. Производится на задержке дыхания после выхода. На голодный желудок! ТАк что лучше с утра.
    Укрепляются мышцы живота, уходит жир, улучшается пищеварение, выводятся токсины.

  12. #52

    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иннулька
    ...ложитесь на пол на спину, вытягиваете за головой руки, ноги прямые, носочки вытянуты (т.е. вы вытягиваетесь, как струна), и в таком положении катаетесь по полу (как перекати-поле). Чем дольше, тем лучше.
    И еще есть неплохое упражнение - "ходить" на попе. Садитесь на пол, энергично двигаете руками и ногами и "ходите" взад-вперед на мягком месте. Тоже эффективно.

  13. #53
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маринка-ка, еще дополнение к Ундияне Бандхе - в таком положении делать на задержке дыхания колебательные движения животом - втянуть-выпятить. Очень действенные упражнения! Происходит дополнительно массаж внутренних органов. Но, увы, делать достаточно сложно неподготовленному человеку.

  14. #54

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ой, ну все, девочки, говорю плоскому животу :"ДА"
    Маринка-ка, а это упражнение как делается, сидя или лежа?

  15. #55

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Делается стоя .
    Provance, то, что Вы описали, тоже одна из вариаций бандхи. Есть и более сложные вариации, но начинать с них явно не стоит.

  16. #56
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иннулька
    Fiordaliso, в этом случае я никогда не засекала время. Перекатывалась до изнеможения.
    Иннулька, я как раз нее про время, а про количество раз спрашивала. У меня всё это как-то весьма медленно получается.

    Цитата Сообщение от Иннулька
    Говорят же, что если каждый день делать упражнения, то через 40 дней это уже входит в привычку.
    Насчет 40 дней сказать не могу - меня с трудом на неделю хватает.

    Цитата Сообщение от Иннулька
    А мы наращиваем себе эти проблемные места, потом у нас рождаются комплексы, оттуда, бывает, хромает и личная жизнь… Вот будет нам по 70, и мы как наедимся!
    Так наедаемся от чего? От постоянных стрессов! В том числе и в личной жизни. Замкнутый круг получается.

  17. #57

    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый день, девочки!
    Чтоб избавиться то животика я делала следующее: ложилась на пол, ноги согнуты в коленях. Немного приподнимая тело, следите чтоб поясница "не отрывалась" от пола и тянулась руками параллельно полу. Ну и дыхание конечно же не последнюю роль играет. Приподнявшись и потянувшись - выдох, лечь - вдох.
    В идеале до 150-ти раз делать, но начинать надо хотябы с 40-ка раз.

    По поводу "галифе" дело обстоит следующим образом: Ролики у всех есть? Тогда поехали! Очень эффективно, но не переусердствуйте, а то косые мышцы перекачать можно. Правда, это только в том случае, если целыми днями кататься.

    А вот с диетами будьте ооочень осторожны! Помните, что организм может "обидеться" и начать вопреки всем упражнениям откладывать запасы. Даже если Вы хотите начать есть по-меньше, то начинайте потихоньку.
    Например, если Вы привыкли есть сладкое ниии в коем случае резко не отказывайтесь от этого. Лудше съесть тот же тортик, толко до 18-ти часов и не весь, а половину кусочка. Организм получил что хотел и Вы тоже.

    Посты объединила Арти.

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    RISU, ознакомьтесь пожалуйста с правилами создания тем и сообщений.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а если нет их? и кататься некогда? ну не с кем ребенка оставить...

  20. #60

    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дома эффект может и будет временный. Скажите кто больше года постоянно, раза два в неделю, занимается спортом?
    Спорт, как и диета, должен быть постоянным.
    Всегда что-нибудь будет отвлекать.
    Спортом лучше заниматься в специально отведенном для этого месте, в окружении единомышленников. Занятия куда эффективнее пойдут, когда делать это вместе с кем-то еще.
    И при том перед махами и тому подобное нужна еще аэробная нагрузка, а где вы дома бегать и прыгать будите?
    А в спорт-клубах больших можно дете еще няне на время сдать, чтоб от процесса не отвлекало.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •