Формируем свое тело! - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 337

Тема: Формируем свое тело!

  1. #301
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Sacura, пардон что вмешиваюсь - но по моему силовые упражнения не могут относиться к кардио по определению. Силовые - это упражнения на мышцы (неважно, что они делают с ними - наращивают или сушат). В быстром темпе как раз сушат. А кардио - на сердце и на дыхание.

    Цитата Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
    х

    Хочу еще заметить, что восхищаюсь теми, кто может дома систематически заниматься. Это самое сложное Я, например, всегда утром рано занимаюсь.
    А мне вот как раз удобнее дома и вечером. Ну это так, к слову.

  2. #302
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я нашла примерно похожее на то, что я описывала раньше - называется фитнес-ходьба. Но все равно немного не то Там упор делается на технику ходьбы, а я больше обращаю внимание на проработку конкретных мышц, когда специально напрягаешь нужные "проблемные" места. Действительно, я результат вижу уже на следующий день. Правда, я худышка, но попа у меня знатная, так что там есть над чем поработать ))))
    Лу4истая, у меня расстояние между спиной и стеной уменьшилось только когда я расслабила мышцы спины и напрягла мышцы живота. Поначалу очень трудно мышцы контролировать так все время, но по 15 минут в день и потом будет легче. Наберу 20 сообщений - можете писать в личку, меня мой результат очень радует )))
    А я вот еще видела специальные ботинки для формирования фигуры. Кто-то пробовал может быть? Заманчиво выглядит. Такие есть у рибок (картинка внизу). Или еще видела шлепки такие же, выглядят как сандалии гейши )))
    Изображения Изображения

  3. #303
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Eu Lupae , я уже три сезона в таких хожу, первое время ноги устают и немного не устойчиво, не могу сказать что прям ощущаю их действие, но все равно приятно. Кстати, бегать в них не рекомендуется. Наверное нагрузка определенная есть тк приходиться устойчиво ходить, мне кажется что больше рекламный ход, т к вслед за кроссовками у них такие костюмчики появились
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #304
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо, Alximiya. А результат-то виден? Хотя мне тоже кажется, что рекламный ход. И шортики я подобные тоже видела, но я как-то слабо представляю как мне шортики будут попу и ноги тренировать :|
    Насчет бега я и не сомневаюсь что в таких бегать вредно. Даже для ходьбы и бега рекомендуют разные кроссовки. По этому поводу на ютюбе ролики есть, в основном англоязычные.

  5. #305
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Eu Lupae , я очень худая и высокая 178, 56 кг, по икрам результат вижу, а попу( я б подкачала еще) сложно самой оценивать очень много гуляю с ребенком им же и подкачиваюсь (18 кг)
    Последний раз редактировалось Alximiya; 21.08.2011 в 20:14.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #306
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya
    Eu Lupae
    У меня тож такие кросы, полгода в них занимюсь и бегаю тож в них. А с бегом вообще интересная штука У меня травма коленей (несколько лет назад слишком много бегала), и бегать могла минут 15 максимум, потом колени говорили стоп А в этих кросах бегаю по 40-50 минут и как по батуту. Потом правда опять неприятное ощущение в коленях, но всё же 40 минут для меня прогресс!
    По-поводу формирования фигуры: эффект чувствую только на икрах, на попе - 0

  7. #307
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    mij, поаккуратнее, пожалуйста, с коленками. У меня тоже проблемы были, сейчас (т-т-т) нет. Для бега и ходьбы рекомендуют разные кроссовки, это связано с разницей в амортизации стопы при беге и ходьбе. При ходьбе амортизация идет за счет переката с пятки на носок, а при беге - за счет свода стопы (в первую очередь переднего наружнего края), поэтому кроссовки с подъемом на пятке никак не подходят для бега, так как мешают своду стопы гасить удары и переносят большУю часть нагрузки на колени и дальше. Я читала очень много отзывов, у значительного большинства любителей-бегунов прошли боли в коленях и спине. У Вас, возможно, была такая же ситуация. Если попробуете сменить кроссовки для бега на кроссовки с ровной подошвой, то, может быть, сможете и без "формирующих попу" этих кроссовок обходиться.
    Вот я тоже хочу икры подкачать, только читала, что раз на икры обычно приходится большая нагрузка, то накачать их сложно.
    А про попу... Я выше объясняла свой метод, но, наверное, плохо объяснила (я объясняльщик еще тот..). Я даже теряюсь с чего начинать объяснять... Но ведь действует!!! Я, кстати, уже 20 сообщений набрала, мне можно в личку вопросы писать. Мы же все разные, а метод мне ну очень понравился, и главное - работает.

  8. #308
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    для меня лучшим способом формирования фигуры был классический станок, 4 года у станка уже во взрослом возрасте. Сейчас бы очень хотела заниматься. Занятия дома не мой вариант, если уж куда и хожу то по полной выкладываюсь.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #309
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eu Lupae Посмотреть сообщение
    Я нашла примерно похожее на то, что я описывала раньше - называется фитнес-ходьба. Но все равно немного не то Там упор делается на технику ходьбы, а я больше обращаю внимание на проработку конкретных мышц, когда специально напрягаешь нужные "проблемные" места. Действительно, я результат вижу уже на следующий день
    А тем, кто этого результата не видит (а люди разные, согласитесь) тренажёры могут помочь - они как раз конкретные мышцы лучше всего прорабатывают и рельефят. И если БЕЗ НИХ результаты видны сразу - то с ними то точно молниеносно.

    Но правда - можно про методу в личку, если что?

  10. #310

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Изящная и Sacura, силовая нагрузка подразумевает формирование мышц с помощью упражнений с весом. В этом случае берут вес побольше, чтобы мышцы нагрузить. Соответственно, повторений делают меньше. Получается, что сердце как бы нагружается, ток крови усиливается, а потом немного отдыхает (40 сек до 2х минут) и снова нагружается. Вес берется такой, чтобы вы смогли сделать около 15 повторений из последних сил. Такая нагрузка делает мышцы пышнее, т.е. создает форму.

    С весом можно заниматься и в режиме кардио. Вес берется меньше (на 20 -30 повторений). Часто сочетаются несколько упражнений, например, три упражнения без отдыха между ними. Отдых между подходам минимальный. Обычно данный вид тренировок позволяет получить рельеф, но и мышцы становятся площе. Вообще для этих целей такой кардио режим имеет смысл, если есть чему рельефиться, т.е. форма у вас уже есть.

    Режим кардио подразумевает стабильное биение сердца на среднем уровне на протяжении длительного времени (30 и более минут). В этом режиме организм начинает сжигать жир примерно после 20 минут, используя до этого углеводные запасы. Минус кардио нагрузки в том, что она заодно подъедает и мышечные волокна. Поэтому можно быть худой визуально, но состоять в основном из жира. При сочетании силовой нагрузки и преобладании кардио зачастую формирование мышц просто невозможно, т.к. последние будут их жечь. Для сравнения, эффект сжигание жира от кардио тренировки происходит в период самой тренировки и около часа после. А вот после силовой процесс идет в течение последующих 24 и более часов.

    Если групповые занятия позволяют иметь стабильное биение сердца, тогда они будут работать в режиме кардио. Мне, например, степ вообще ничего не дает. Есть гораздо более действенные методы формирования ног. Жир такие групповые занятия не сжигают, т.к. сердце скачет ого-го. Результат: организм использует углеводные запасы и режим сжигания жира не включает

    Особенно хороши интервальные тренировки. Такая тренировка может длиться 30 минут. Смысл ее в том, чтобы чередовать высокую нагрузку со стабильной в минуты отдыха. Например, бежим 2 минуты в среднем темпе, делаем спринт в 40 секунд и т.д. Можно варьировать построение тренировки: делать отдых и периоды нагрузки длиннее и разнообразнее, сокращать или увеличивать время отдыха в зависимости от них и т.д. Обычно такие тренировки очень выматывают за короткое время. Если вы в состоянии сделать интервал больше 30 минут, значит он не слишком действенный. Смысл в том, что интервал шокирует организм и тот еще несколько часов после этого 30-минутного "запуска" настроен на продолжение программы.

    Такие интервалы можно делать на беговой дорожке (высокая нагрузка спринт или горка), велосипеде, можно сочетать с упражнениями с весом. Очень люблю интервалы делать на эллиптическом тренажере. Но я и так большая его поклонница

    Добавлено через 24 минуты

    Изящная, в сфере построения тела все-таки наиболее действенны базовые упражнения, а они делаются со свободными весами ( гантелями и штангой). Тренажеры позволяют мышцы "удивлять", проработать немного под другим углом. В общем, как дополнение к основе Это чтобы прогресс не остановился. А то тело у нас очень хитрая вещь
    Но и очень благодарная!!!!


    Eu Lupae,
    быстрая/спортивная ходьба вещь шикарная, особенно бережет суставы и т.д. Вот только работает чисто в режиме кардио. Как я писала выше, сжигает не только жир, но и мышцы.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 07.09.2011 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение

  11. #311
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Восточные танцы, велосипед, ролики, появление личной жизни = - 5 кг и проблемы с одеждой.

    Нравлюсь себе в зеркале - похудела, подтянулась, загорела даже на нашем скудном солнышке (в этом году у нас солнца катастрофически мало). Но носить нормально могу лишь трикотажное платье, сарафан и новые джинсы. Все остальное падает или висит мешком
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #312
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Pchelka, я ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна - и даже готова подписаться под каждым словом. А по поводу тренажёров - я это и имела в виду, что они рельефят мышцу - и да, Вы правы - удивляют её. Особенно хорошие - как в веллмире например.

  13. #313
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Для себя сделала вывод (и, кстати, где-то читала, но не помню где), что такое вот постоянное напряжение мышц намного эффективнее чем тренажеры 2-3 раза в неделю. Сколько времени мы тратим на тренировку? 40-50 минут, 3 раза в неделю, итого 120-150 минут. Между ними перерыв в 1-2 дня, нагрузка большая, но периодическая.
    При фитнесс-ходьбе, применяемой в жизни такая тренировка идет всякий раз как вы движетесь на своих двоих. До работы, с работы, до офиса, из офиса, в магазин, из магазина, и дома из кухни в комнату... Набирается (у меня по крайней мере) минимум 30-40 минут ходьбы. Это полноценный сеанс в тренажерном зале и каждый день!!!. Организм понимает, что для нормального функционирования он должен как можно скорее развивать "нужные" мышцы, потому что нагрузка идет постоянно. Но, это конечно, моя имха... Я эффект вижу, меня устраивает )))
    Плюс для меня - нет изнуряющих нагрузок, поэтому времени на восстановление не нужно. Не тратиться время на дорогу в спортзал, и даже для занятий дома времени не нужно выкраивать вообще.
    Это, конечно, мой опыт. Некоторым будет приятнее и удобнее выложиться по полной в спортзале и 2-3 дня отдыхать
    Вопросы конечно можно в личку, у меня опыта уже поднакопилось.

  14. #314
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Eu Lupae, очень ваш метод заинтересовал. Между делом - как раз то, что мне нужно, времени катастрофически не хватает. Внимательно перечитала тему, про осанку во время ходьбы - тут все понятно. Но вот не поняла, как напрягать ягодичные мышцы во время ходьбы Может быть, расскажете подробнее.

  15. #315
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Dasha7, в личку, наверное, проще. Я такого метода не видела, видимо, чисто мои эксперименты, поэтому не рискну что-то конкретное здесь описывать. Вкратце - правильная осанка дает не только здоровье (что прежде всего), но и красивую фигуру. А организмы у всех разные, поэтому лучше практиковать индивидуально и потихоньку. Еще лучше если кто-нибудь с медицинским образованием подключится

  16. #316
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Давно отказалась от диет - это не значит, что ем пирожки, булки и чипсы, это означает, что выработала для себя рациональное питание. А вот физическим упражнения уделила много времени. Худеть мне вобщем-то сильно не надо было (2-3 кг), а вот рельефность мышцам придать - да! Причем я не хотела быть эдаким качком, хотелось подтянуться как-то. Добилась своего довольно быстро, и даже в объемах похудела. По весу не знаю - не взвешиваюсь принципиально, тем более мышца весит больше жировой ткани примерно в 3 раза. 3 января (!) пошла на прессотерапию, ИК-штаны, роликовый массажер, вибро-платформа, вакуумный тренажер (все в одном тренажерном центре). Через месяц уже значительный эффект, но не понравилось, что ноги стали качаться от вакуумного тренажера, добавила растяжку, йогу. Уже лучше. Вижу что организм привык. Добавила полноценную индивидуальную тренировку на 1 час (растяжка перед тренировкой 10 мин, кардио 15 мин, сила на нижнюю часть 15 мин, сила на верхнюю часть 15 минут, растяжка после тренировки 5 минут). Результат класс. Кстати, растяжка до тренировки сжигает в 2 раза больше калорий во время тренировки. Потом решила еще дома обруч крутить (экспериментально) по 15 минут (результат за две с половиной недели ежедневного кручения -3 см в объеме). В общем занимаюсь сейчас по 5 раз в неделю поочередно всем вышеописанным, организму хватает. Чувствую себя замечательно, тело подтянулось, собираюсь продолжать. Девочки, главное не лениться и все будет.

  17. #317
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я сейчас решила проверить себя на выносливость, делаю курс 100-дневный
    сегодня 16 день
    если кому интересно,дам ссылку

    что там будет в эти 100 дней пока сама не знаю, не смотрю,чтоб для себя оставить интерес
    знаю, что первые 30 дней надо делать по схеме 2-10 кругов,смотря со скольки кругов начнешь. каждую неделю добавляется круг
    круг состоит из: 10 приседаний, 3 подтягивания, 10 приседаний, 10 отжиманий

    у меня сейчас 5 кругов, уходит примерно 12 минут, плюс минут 5 на растяжку

  18. #318
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    интересно очень, а поподробней... На выносливость никогда не жаловалась, (спорт с детства дал о себе знать, наверное), но просто очень уж интересно себя проверить.

    Добавлено через 1 минуту

    лишь бы руки не были как у качка - надо параллельно йогу усилить и упражнения на растяжку
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 18.03.2012 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

  19. #319
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    http://ostrovrusa.ru/besplatno/100-dnevnyiy-vorkaut/

    ой, чтобы руки как у качка были, вы не представляете, сколько трудится надо и какие веса тягать. женщине вообще сложно стать качком.

    я выносливость скорее имела в виду в том плане, что продержаться 100 дней и не сорваться.
    пока могу сказать, что очень тяжко заставить себя начать делать, зато когда сделаешь - настроение и самочувствие на 5 с плюсом

  20. #320
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Бенгалочка, а что за вакуумный тренажер? Можно поподробнее, в чем смысл?

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •