Формируем свое тело! - Страница 15
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 337

Тема: Формируем свое тело!

  1. #281
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, зашла в эту тему, а тут опять про трайбл. Чето он уже в трех темах звучит...короче мне нравится и эстетикой своей жутковатой и движениями понятное дело. А я тут сходила на стрейчинг, растяжка это типа, в обычный танцевальный клуб. Не, ну я же все таки йог, а там девы такие продвинутые даже похоже расстроились, что я впервые, типа сейчас на меня все ровнять будут. Я правда в грязь лицом не ударила, НО там еще танцевальные движения даются - вот они мне как-то с трудом давались ( быстро же там все не как в йоге) Я на следующий день была как Буратино - разогнуться и согнуться было очень трудно. Мне все равно очень понравилось - мышцы отлично прорабатываются даже если просто на стрейчинг ходить.

  2. #282
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    PoliPoli, а виньясу не пробовали?-там как раз динамично все и очень красиво получается, ну я типа и танцами занималась, и в й/оге уже прилично живу, а сейчас суставами занялась по цигун-это китайская такая нежная гимнастика

  3. #283
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Capra , ну я ею собственно и занимаюсь)) В общем не знаю я почему так с танцами вышло, может просто перерыв был в йоге, но факт остается фактом))

  4. #284
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    PoliPoli, хи-хи, я поняла, не буду больше умничать
    мне танцевальное всегда легко и в охотку, но последнее мое увлечение в этом жанре, чуть не убило коленные и локтевые суставы, и я к пенсионерам почапала , глядишь к началу занятий й/огой и поправлю суставчики-то

  5. #285
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я в лыжи обутая. Поэтому что такое "трайбл"?
    П.С. По возможности без ссылок на сторонние ресурсы, а человеческим языком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #286
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я тут на ютьюб сгоняла-похоже одна из разновидностей танца живота

  7. #287
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, трайбл - одно из направлений танца живота. Такие своеобразные клановые танцы. Музыка, костюмы и набор движений существенно отличаются от классического беллиданса и его народных направлений.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #288

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, трайбл - это йога плюс фламенко, плюс беллиданс. А если совсем просто - час продвинутой растяжки и час танцевальных движений. И в результате легкость и подвижность во всем теле.

  9. #289
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, в том-то и дело, что особых движений совершать не надо, а просто задействовать нужные мышцы при обычной ходьбе. Несмотря на кажущуюся простоту эффект поразительный, мои старые "стратегические" жировые запасы тают день за днем в прямом смысле. Главное начать контролировать какие мышцы во время ходьбы работают а какие нет, и подключать нужные, те, которые задействованы в поддержании ровной осанки. Чтобы их определить нужно встать к стенке так, чтобы затылок, лопатки, ягодицы касались стены, а между стеной и талией было пространство не шире толщины пальцев. Вот эти-то мышцы и нужно держать под контролем. Возможно, звучит сложновато, но эффективнее упражнений я еще не встречала, а испробовала очень много.

  10. #290
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Солнечная Зайка
    soattat , в дополнение еще скажу, что это не только йога и фламенко, а множество движений из других танцевальных направлений- индийских танцев, хип-хопа, поппинга, балканских танцев, да всего и не перечислишь, полет для творчества огромный. В отличие от беллиданса движения выполняются не на суставах, а изолированным сокращением или расслаблением , сдвижением мышц соответствующих частей тела, поэтому так важно иметь сильные и растянутые мышцы и уметь ими управлять совершенно независимо от других частей тела и других мышц.
    Относительно мрачноватым скорее всего выглядит только одно направление- дарк фьюжен, да и то, лично я ничего мрачного в нем не вижу.

  11. #291
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ого, как интересно!!! А я, честно признаться, о трайбле и не слышала даже раньше. Да я и танцем живота классическим занмиаюсь недели три всего. Интересно - можно ли трайбл пробовать? Мне в нём понравилось, что, как сказала Sacura, движения не на суставах выполняются, а на мышцах как раз.

    И ещё - что ещё за направление - дарк фьюжн? Я слышала. что вроде в музыке есть такое направление - и оно как раз вроде как довольно мрачноватое и депрессивное. Но разве может быть "мрачная гимнастика"?

  12. #292
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Изящная , если Вы только начали заниматься Вам гораздо проще, не придется переучиваться и можно одновременно осваивать оба направления и беллиданс и трайбл.
    Яркой представительницей направления дарк фьюжен является Ариэлла, одна из лучших танцовщиц в мире http://www.youtube.com/watch?v=D2DCIrdoxsM я ее просто обожаю, а от ее танцев у меня мурашки по коже

  13. #293
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо - тогда конечно попробую.

    Ариелла классная без вопросов!!! - и не мрачно совсем - скорее тайно как-то. завораживающе. А дарк-фьюжн там - по моему музыка как раз.

    И как я поняла - в трайбле движения как-то поплавнее, помягче, чем в беллидансе классическом. Или не так?

  14. #294
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы научите ходить так, чтобы попа худела,а? Стояла я возле стенки..но у меня между талией и стеной расстояние больше ширины ладони..лардос, кажется это называется..кто то уже научился контролировать то, что надо? Чего то я туплю..
    Пути Господни неисповедимы..

  15. #295
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лу4истая, постановка ног как в балете - стоишь в первой второй и т.д. позиции по 1 минутке - тело натягивается как струна (от кончиков пальцев до макушки). И попа в тонусе . Я себе вот это скачала, делала только позиции - на большее меня не хватало . Спасибо, что напомнила, надо срочно заняться

  16. #296

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я сама каких только диет не перепробовала, элементарно придерживаюсь следующей системы питания уже около 3 лет. Убрала все что содержит сахар и жир (мясо красное, жирную молочку, сладкое естественно). За это время ушло около 15 кг, фигура как сама нарисовала, сейчас "точу". при этом у меня гормональные нарушения - недостаток гормонов щитовидной железы. Ничего в этом страшного нет, просто работаю над собой больше, чтобы добиться результатов.

    Девочки, мышцы укрепляем только силовой нагрузкой. Жир сжигаем ей же (больше мышц- больше потребность в калориях у организма в состоянии покоя). Жир жечь на кардио (бег, плаванье, эллипс, велосипед, степпер) 45-60 минут иммеет смысл только если есть форма (мышцы). Диеты с ограничением калорийности лишают вас мышц, поскольку они дорого обходятся организму в плане потребления энергии.

    Извините, но все остальное достигнуть точеной фигуры Вам не поможет, разве только самочувствие улучшит, разомнет немножко и повеселит. Но улучшенное самочувствие - это эффект упражнений любого вида. Не только за счет физиологических изменений (циркуляция крови и т.д.), но и психологических - например, приятным ощущением подтянутости мышц.

    Жир никогда не сгорает точечно, поэтому убрать жир на животе и "попиных ушах" упражнениями для них, к сожалению, нельзя. Причем, эти места уходят одни из последних на фоне общего снижения содержания жира в организме. Зато целлюлитные ямки очень быстро исчезают (где-то в первые две недели занятий)

    Поражают фразы людей, говорящих что нагрузка на них никак не действует. Во-первых, нагрузка разная бывает. И, как я уже говорила, похудению в долгосрочной перспективе способствует силовые и кардио упражнения. Именно в этих режимах организм запускает нужные механизмы не только формирования тела и сжигания жира, но и расхода энергии (всего лишь запас углеводов или именно жир).

    Мышцы изменяют пластичность при постоянной нагрузке где-то к концу 3го месяца систематических занятий, а ведь очень мало людей столько занимаются.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 18.08.2011 в 18:30.

  17. #297
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Pchelka , мышцам требуется еще и растяжение. не думаю что стоит так категорично судить о других способах физической нагрузки
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #298

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya
    Во избежания травм растяжка всегда включается в силовые/кардио нагрузки! Строго я не сужу, все что написала - проверено на себе Да, я написала именно о понятии формы и "точеной фигуры". Ведь можно похудеть и ходить с ручками-ножками палочками. Такие, к сожалению, пропагандируются на рекламных щитах и в журналах

    Хочу еще заметить, что восхищаюсь теми, кто может дома систематически заниматься. Это самое сложное Для мотивации все-таки стоит выбираться в тренажерный зал. У нас их сейчас развелось очень много - конкуренция большая, цены падают. Да и абонементы в августе еще можно приобрести с хорошими скидками - лучше лишнюю тряпку не купить Ну и, конечно, включайте тренировки в свой распорядок дня. Я, например, всегда утром рано занимаюсь. Это гарантирует, что я схожу на тренировку, ведь в течение дня могут возникнуть неотложные дела. Да и к вечеру у меня больше интеллект работает и учеба/работа продуктивнее.

    Здесь еще такой момент, что за длительный срок систематических тренировок вы изучаете что вам подходит, на что лучше реагирует организм в плане диеты/нагрузок, чтобы добиться результата. Когда втянетесь, зантяия покажутся вам "игрой" со своим телом. Но самое главное, чтобы тренироваться вам нравилось.
    Последний раз редактировалось admin; 18.08.2011 в 19:25. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  19. #299
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Незабудка, ага скачаю посмотрю:-)займусь балетом на прогулках. Пчелка не у всех есть возможность регулярно заниматься,а так вроде по ходу дела приятное с полезным совмещаешь.
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #300
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Pchelka , подскажите, аэробика,групповые силовые занятия на разную группу мышц под музыку в быстром темпе относятся к кардио? я помимо танцев еще хожу на фитнесс, где занимаюсь и аэробикой и силовыми групповыми, получается, что этого мало?

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •