Формируем свое тело! - Страница 14
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 337

Тема: Формируем свое тело!

  1. #261
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Солнечная Зайка завидую тебе белой завистью что нашла классного преподавателя, в наше время это большая удача, и хочу обратиться к тебе с одной просьбой - спроси, пожалуйста, у своего преподавателя можно ли заниматься танцем живота после перелома шейки бедра

  2. #262
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Если уж о танцах речь... Фламенко здорово подтягивает руки, делает обалденную осанку и укрепляет ноги
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  3. #263
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    махаон, думаю, все танцы хороши, каждый по-своему. Это всегда осанка, красивые движения и положительные эмоции. Для себя я просто нашла свой вид танцев как идеальный вариант. Я не люблю монотонности и однообразности в упражнениях, аэробные и фитнес-тренировки мне очень быстро накачивают мышцы, а я и так от природы крепыш и совсем не стремлюсь качаться. А тут музыка, сброс стресса и напряжения после работы, движение, разминка, гибкость и огромная польза.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #264
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, девы, как вы интересно про танцы пишите) Я сама уже 5 лет занимаюсь народными танцами. Сначала это были только ирландские (думаю, все представляют, что это такое), а потом еще и народные (славянские - русские, украинские, польские, балканские и т.д.). Наша преподавательница и основательница школы - бывшая балерина, поэтому у нас академическая школа народного танца, занятия строятся по принципу балетного класса: станок, упражнения на середине, потом танцевальные связки.
    У нас есть "старшие" - наиболее сильные, которые выступают на сцене, и "младшие". "Младшие" тоже выступают, но не в основных спектаклях (у нас их 5), а в отчетных концертах, на открытом уроке и т.д. Я тоже выступаю и очень хочу попасть в основной состав.
    Что касается физического состояния, то занятия у станка очень хорошо укрепляют ноги, попу и всю нижнюю часть тела, влияют на осанку. Но у меня лично проблема с прессом - намечается легкий животик. В танцах эта чатсь практически не задействована, поэтому приходится качать пресс отдельно. А так - очень позитивно, аэробикой так долго я бы не смогла заниматься.

  5. #265

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне тоже восточные танцы нравятся. Я нашла для себя трайбл. Раньше ходила на шейпинг, но долго не задерживалась там. В начале он мне тяжело давался, я не пластичная. Мне нравится состояние в теле которое он дает, прорабатывается все тело, вобщем каждый кулик хвалит свое болото. Вот он http://www.youtube.com/watch?v=ryZA68xoly8, мне конечно до такого далеко. У меня появилась правильная осанка, я даже когда сижу не могу сутулиться. Полностью ушли проблемы с позвоночником и появилась лекость в движениях, кто спортом занимался тот меня поймет.

  6. #266
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    soattat, я по поводу танца хочу сказать. Вообще не впечатлил. Хотя я дилетант в этом деле, но увидела просто набор движений, которые с трудом танцем назовёшь. И тела вообще не видно, всё завешано побрякушками, татушками. Смотреть не на что, уж простите за критику

  7. #267
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, трайбл - разновидность танца живота, американский стиль. И музыка, и сам танец тяжеловаты для восприятия. Такое мрачновато-шаманское что-то в них есть. Хотя иногда посмотреть приятно, особенно если есть элементы шоу или исполняется трайбл-бурлеск. И костюмы бывают красивые, напоминают оперение невиданных жутковатых птиц. Ярких цветов и веселья там не увидите. Красное и черное в основном.

    Очень хорошо разрабатывает тело, способствует гибкости и пластичности. В умеренных количествах полезен и интересен
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #268

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На критику я не обижаюсь, я ж не танцовщица и не оценивала его как танец мне нравится сам процес тренировок: растяжки на занитиях и то как на тренировках учат управлять своим телом. Я пробывала другие стили, может они и зрелищно смотрятся, но этот для меня оказался самым сложным по технике исполнения связок и самым результативным в смысле формирования тела.

  9. #269
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Согласна, что это немного мрачновато, но пластика очень сильная там. На любителя. Я одно время танцевала ТЖ, но потом как то стала отходить от него. Разочаровалась.
    К нам приезжала учить девушка из Америки, она танцует и ТЖ и многое другое, но в основном танцы шелкового пути (древняя персия, узбекские, таджикские, афганские) и еще цыганский турецкий. Вот это красотааа.
    И выматывались на ее уроках так, что выходили в трясущимися ногами. Но оно того стоит, она раньше была религиозной, а потом отошла от веры, но чистота в танце осталась..
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  10. #270
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки. подскажите пожалуйста кто как борется(результативно) с боооольшими бедрами. Моя проблема с каждым годам становится все виднее (((. При этом остаюсь худой.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  11. #271

    Регистрация
    27.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Советую еще дисциплину Тай-бо, действует на все группы мышц, но после упражнений - шикарное самочуствие... Сочетаю с утренней пробежкой.

  12. #272

    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я как раз прочитала массу рекомендаций Shodashi и других Опытных и все хотела спросить сколько времени в день тратится на занятия. А то у меня "взрыв мозга" случился от обилия всего того,что надо делать
    Последний раз редактировалось fotinna; 06.09.2010 в 12:00.

  13. #273
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девочки, я хочу избавиться от маленького кармашка (назовем это так) под пупком, как бы и не животик, но отложение, совершенно не нужно нависающее над джинсами с низкой талией. очень хочу плоский живот...
    отправьте меня туда, где обсуждали что-нибудь подобное (если обсуждали)...
    кто знает ,как эффективно бороться?
    качание пресса особо не помогает, его мне кажется лучше качать когда от живота уже избавишься,чтобы накачать мышцы и привести их в тонус, в диетах не вижу смысла, потому что я стройная и лишнего веса у меня нет . может быть какой-нибудь вида массажа спасет или обертывания??

  14. #274
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    soattat , я тоже с сентября занимаюсь трайблом и хочу сказать, что этот танец очень сильно влияет на формирование тела, так как все движения- круги, удары бедрами, грудью, животом делаются исключительно за счет мышц, а постановка гордой осанки, заимствованной из фламенко формирует отличный мышечный корсет спины, лопаток, плеч, разрабатывает позвоночник, делая его пластичным и гибким.
    Особая роль также отводится разработке рук, которые должны быть сильными и гибкими. В связи с этим моя преподаватель, с которой мне очень повезло , посоветовала заниматься с грузами, чтобы быстрее разработать руки.
    Таким образом все тело становится сильным, гибким, пластичным.
    У меня за 5 месяцев занятий значительно улучшился позвоночник, гораздо меньше стали боли в спине, которыми страдаю более 20 лет, уменьшилась талия, округлилась попа, ягодицы, подтянулся живот. Спина вообще из сплошного конгломерата стала очень красивой. Делала снимки До и После, разительтная перемена.
    Я даже ходить стала по другому-гордо, с высоко поднятой головой

  15. #275

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sacura, у меня то же такие явления присутствуют. А мой тренер, рекомендовал смотреть на свою тень, для отработки пластики.

  16. #276
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    с этого месяца подключила еще и фитнесс, хожу на силовые тренировки и получаю просто огромное удовольствие: настроение все время отличное, выносливее стала и мышцы уже кое-где стали видны- руки, спина и даже верхняя часть живота и боков подтянулись, а вот с растяжками пока никак, тело еще деревянное

  17. #277
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Формируем ножки .
    Нравится, что коротко и просто, а напряжение серьезное. Можно отдельно делать или добавить к вашим регулярным тренировкам. Я к бодифлексу присоединила. Уф! С трудом борюсь со ступеньками теперь .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #278
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вообще во всём этом самое главное - сочетать движение, расслабление и восстановление. Движение это - занятия во всех их видах (силовые, аэробные и т.п.). Расслабление - СПА, массаж, мягкая йога. Востсановление -правильное питание (по немногу, с уклоном на первую половину, если хотите сбросить вес, то перед тренировками не есть углеводов - ну и всё такое)

  19. #279
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я случайно нашла для себя отличный способ сформировать тело. Как говориться, не было бы счастья... Начинала я с исправления осанки - замучили боли в спине с 10 класса. Это, разумеется, упражнения у стенки, постоянный контроль тела во время ходьбы, также сознательное расслабление мышц. Так вот, во время такого контроля обнаружила, что напрягаются как раз те "проблемные" зоны, которые я долго не могла скорректировать. Талия (при правильном положении мышц спины нехило напрягаются мышцы живота, в том числе и боковые). Спина (я, в принципе, в верхней части не полная, но некоторые отложения там все же были). Шея (при правильной осанке голова принимает естественное положение, требующее минимального напряжения мышц шеи и плеч, как следствие - уменьшились головные боли и разгладились носогубные (!) складки). И самое главное для меня - ушки на бедрах, и также такие жировые отложения между большой ягодичной мышцей и боковой мышцей бедра из-за которых попа сзади кажется треугольной. Решение последней проблемы ко мне пришло совсем неожиданно - я смотрела научно-популярный фильм по антропологии ))) Там было сказано про главное преимущество хомо сапиенс, благодаря которому он в Африке мог преследовать раненую добычу очень долго и потом тащить ее домой - это ягодичные мышцы. А потом я прошлась и поняла, что ягодичные мышцы-то у меня как раз и не работают (дитя цивилизации, етить). А попробую-ка я пройтись, используя только(!) их. Фига-с-два! Еле-еле прошла 100 шагов. На следующий день болели те самые мышцы. Уже неделю хожу, применяя этот метод на практике - когда никто не видит использую для отталкивания только ягодичные мышцы (походка становится странноватой ))), все остальные мышцы напряжены ровно настолько чтобы поддержать тело в вертикальном положении. А если еще и в горочку - так нагрузка увеличивается вдвое (субъективно). Обычно можно ходить, просто чуть-чуть увеличив нагрузку на эти остальные мышцы, но все равно ягодичные напрягаются прилично. Так вот, результат намного лучше чем после месяца приседаний, на которые (естественно) перестало хватать времени и от которых мышцы болели довольно сильно. Меня это открытие радует - не надо выкраивать время для приседаний и другого фитнеса, нагрузка выбирается соответственно самочувствию и доступна в любое время. Правда, у меня работа ходячая, а в последнее время ее стало больше, поэтому пришлось на время отложить бег по вечерам. Бег, конечно, помог, но не сильно. Есть еще одно последствие - уже при обычной ходьбе, даже дома когда утром встаю с кровати напрягаются как раз нужные, ягодичные мышцы, но уже сами, непроизвольно. За 2 недели объем бедер уменьшился не намного - 92 с 94. Основной результат виден как раз в очертаниях мышц. Прямо не вериться, что скоро буду гордиться своей попой !!! :D
    В общем, кого заинтересовало - спрашивайте. Я еще пока не все исследовала и доработала, буду рада советам и помочь.

  20. #280
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не поняла, как это применять на практике. Какие конкретно движения надо совершать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •