Формируем свое тело! - Страница 13
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 337

Тема: Формируем свое тело!

  1. #241
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я сейчас по вечерам стала делать обычную гимнастику, только количество повторов увеличиваю раза в 2-3, зато нагрузка ощутимая, первое время даже пресс болел (делаю стоя 100-150 наклонов торсом прямо и по сторонам)

  2. #242

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Моя мама (ей 45 лет) уже 10 лет шейпингом занимается, потрясающих результатов нет, но она и питания не очень придерживается, и не для того, говорит, пришла на шейпинг, чтобы изменить фигуру, а потому что работа сидячая, стрессы и т.п., а после тренировки песни петь хочется, дурная энергия уходит, идёт сплошной позитив. Ну, и выглядит они по-сравнению с ровесницами, неплохо: 66,6 кг при росте 171 см! Никто не дает ей 45!

  3. #243

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна1986 Посмотреть сообщение
    а после тренировки песни петь хочется, дурная энергия уходит, идёт сплошной позитив.
    +1 После тренировки вроде бы вся уставшая, но на душе так хорошо. Эх, жаль у нас нет шейпинга...

  4. #244
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию качаем попку

    Интересное упражнение на формирование попки
    Кто не знает английского - вначале инструктор говорит, что нужно максимально расслабить верхнюю часть ног - бедра, то есть.

    http://depositfiles.com/files/z7gkzwpah

  5. #245
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    HazelEyes , точно интересное! Можно кино смотреть и попку тренировать
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #246
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию упражнения для мышц шеи

    А кто-нибудь знает какие-нибудь упражнения для разработки мышц шеи? У меня шея вообще больной вопрос!!! шея из стороны в сторону вообще не двигается, как будто к спине приросла намертво!!! Что делать?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  7. #247
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Молчаливая вращения всякие. наклонвы головы из стороны в сторону .... МАССАЖ!!
    каждый выбирает по себе

  8. #248
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Молчаливая, мне всякие упражнения для шеи и спины нравились в курсе у Норбекова. Посмотрите - они простые - но хорошие.

  9. #249
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Молчаливая, прежде всего сделайте курс массажа шеи и всей спины, потом каждый день, можно даже 2 раза день выполняйте элементарные упражнения: наклоны, вращения, но очень осторожно. У меня был период прироста шеи к спине, помогли именно такие действия
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #250
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мята
    Taisenka
    Катарина
    спасибо за советы, пойду искать...и делать!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  11. #251
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Максим22 Уточните, плиз, вы его кушали, чтоб в принципе поправиться, потому что худы были или для набора массы при занятиях на тренажерах (качались, так сказать)? И дозировку какую надо употреблять?

  12. #252
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ща меня закидают чем-нибудь... Но.. Чтобы мне похудеть, мне достаточно полюбить свой недостаток и поверить в тот метод которым я пользуюсь. А техника это дело второстепенное!
    У меня много проблем после аварии и мне далеко не все упражнения подходят. Некоторые чисто технически я делать не могу (приседания, махи ногами, бег..) так что из стилей мне ближе всего пилатес-калланетика.
    Я просто загораюсь каким-то видом упражнений и начинаю их делать и "чуствовать" улучшения. При этом я ни в коей мере(стараюсь) не критикую и не злюсь на себя. Потому что в том что я толстая, мое тело не виновато, ему и так тяжко на себе лишние кг носить. А злиться на себя, это можно сказать травить себя всяким негативом, а кому это надо?!
    Так что Любите себя! А остальное приложится в виде приятного побочного эффекта!

  13. #253
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    махаон, поздравляю ты интуитивно нашла правильный подход к своему телу. После травмы опасно делать сложные упражнения, движения нужны, но самые простые, небольшие, но постоянно. В теме про позвоночник я давала ссылку на телевидение доктора Попова, он у себя в центре восстанавливает после тяжелейших травм, на сайте есть много упражнений при любых проблемах со здоровьем
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #254

    Регистрация
    23.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию упраждения для шеи

    для Молчаливой: добрый вечер! сама недавно столкнулась с болями в шее... быть может, вам уже неактуально, но помогают 3 вещи для профилактики:
    1. специальная зарядка для шеи (файл прикрепила)
    2. йога (бросала на 3 месяца, и потом было обострение)
    3. массаж (прохожу курс раз - два в год)

  15. #255
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я почти пять лет назад пришла попробовать танцевать. Восточные танцы. И до сих пор танцую. Похудеть не стремлюсь, меня устраивает моя комплекция. Танец помогает полюбить себя и понять свое тело, сбросить напряжение и стресс, заряжает энергией и позитивом. Ну а в процессе между прочим формируется чертовски женственная фигура и энергетика. Работают все мышцы, разминается все тело, появляется гибкость и кошачья грация. Отличный стимул для отращивания волос и ухода за ними (вы где-нибудь видели Шахерезаду со стрижкой????).
    В танце и восточном костюме все женщины потрясающе выглядят независимо от комплекции и возраста. Ну и шарм с загадкой опять же После корпоративов ошарашенный вид сотрудников и вопросы сотрудниц: "Слушай, как ты это делаешь животом???"
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #256
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, завидую вам

    Слышала, что занятия восточными танцами, ко всему прочему, укрепляют женские органы, что для меня оооочень актуально. А что вы скажете по своему опыту?

  17. #257
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, позвоночник и конечно же женские органы укрепляет здорово. Моя преподавательница первая, ровесница моя, имевшая устойчивый диагноз "бесплодие", занималась долго танцами до этого, лет 7, но и результат - в сентябре родила чудную здоровую дочурку. При этом с нами занималась до срока 8 месяцев, пока мы ее сами отдыхать не выгнали, и через 2 месяца после кесарева снова была с нами.
    И очень распространенную сейчас проблему (при нашем сидячем образе жизни) работы пищеварения тоже решает неплохо. Проблем нет.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #258
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, здОрово. Это большой стимул для того, чтобы заняться танцами. У нас вроде бы тоже есть "кружок" по восточному танцу в местном доме культуры.

  19. #259
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, тоже очень хочу на восточные танцы, но все как то не складывалось, кроме того что это очень красиво, действительно восстанавливается нормальное кровоснабжение в органах малого таза и это вылечивает почти половину всех заболеваний, плюс укрепление сердечно-сосудистой системы. Короче, я бы эти танцы в школах для девочек ввела, как обязательный предмет
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #260
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, только перед этим почитайте информацию о танцах и противопоказаниях. Если преподаватель не очень грамотный в физиологии, можно навредить. Есть движения, которые при неправильном выполнении могут принести не пользу, а вред. Например, можно здорово защемить нервы в позвоночнике или спину потянуть не на шутку. Ну это как и везде, хотя танцы не считаются травмоопасными. И никогда ничего не делать через силу. Суть этого танца как раз в том, что каждая женщина раскрывается по-своему.

    laluna, да, это очень красиво, а еще и очень интересно. Вдобавок считается, что классические арабские музыкальные ритмы очень положительно влияют на биоритмы женского организма.

    Я сейчас перешла к другой преподавательнице, так она просто живет и горит танцем. Тут у нас пошел и фольклор (а направлений - десятки, и одно красивее другого!), и шоу, и трайбл (американское направление, этакий шаманский мистИк, подразумевающий змеиную гибкость и недюжинную физическую подготовку)

    Когда я сшила и примерила готовый свой первый костюм - я поняла - ПРОПАЛА. Это наверное не сравнится даже со свадебным нарядом.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •