Рыжика масло - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 116

Тема: Рыжика масло

  1. #81

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Уже купила, уже напоила и себя и ребенка. Ребенка со скандалом и сама чуть было над раковиной не склонилась - не могу просто так масло пить, надо во что-то подмешивать .
    Утром у ребенка аллергия выскочила на локтевых сгибах . Ребенок не аллергик. Вот и думаю - то ли на масло рыжика, то ли она мой аромакулон утащила с маслами эвкалипта и чайного дерева. Но чайное дерево я раньше и в ее аромакулон капала и все было хорошо. Остается либо масло рыжика, либо эвкалипт

  2. #82
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Vershitel, зачем же и себя и ребенка так мучить, если от масла чуть ли не выкручивает, лучше так его не пить, может быть поджелудочная или что-нибудь еще его не переносит и таким образом сигнализирует. Если насиловать организм, он не только аллергию, а еще что-нибудь похуже выкинуть может. Если так хочется пить масло, добавляй его в салат или еще куда-нибудь. И не натощак
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #83
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила рыжик, Сарепта, в салаты. Глянь - а там указано: "После вскрытия хранить не более 15 суток"

  4. #84
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне муж тоже купил в "Индийских специях" Сарепту, после такого предупреждения ( срок хранения 15 суток после вскрытия), даже открывать его боюсь. Мне литр за год не осилить... А тут на сайте читала, что на нем мацераты хорошо делать ( именно для этого в основном и хотела его использовать). Но что-то боязно мне. Вообще первый раз слышу, что масло так мало, после вскрытия хранилось.

    Добавлено через 6 минут

    Еще на англоязычном сайте написано про это масло: высокое содержание естественных токоферолов, что дает ему очень устойчивый срок годности. Вот и как тогда понимать рекомендации производителя, Сарепта?
    Последний раз редактировалось Барсенок; 09.05.2010 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

  5. #85
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хочу присоединиться к прославляющим рыжик
    Делала подруге крем оч. простой рыжик 4 гр и ши 3 гр на минеральной воде с полаваксом, встретились через неделю - сижу, ее цветом лица любуюсь, еще через неделю кожа просто сияла! Не сразу вспомнила, что в описании рыжика говорилось об улучшении цвета лица. Результат наглядный и просто потрясающий!
    Сама влюбилась в него сразу, при тестировании на коже, впитывается отлично, увлажняет и упругость повышается буквально после нескольких применений. Запах мне скорее нравится, такой горький травяной, особенно в кремах - подчеркивает натуральность. И в мужской косметике имхо самое то.
    Хотя все, конечно, индивидуально
    Хотела внутрь попить, но из-за запаха боялась, что как-то слишком будет, долго не решалась. Зато когда попробовала! Теперь за уши не оттянешь. Вот месяц прошел, уже подостыла, а так налью утром столовую ложку в блюдце, хлебом вымакаю, еще хочется - давай из бытылки отхлебывать. На что утро не люблю, а тут радовалась: рыжик - отличное начало дня.
    За этот месяц вылечилась от хронической невралгии, кроме рыжика больше винить некого!

    Добавлено через 3 минуты

    Барсенок, у меня масло от Огородников, с теми же рекомендациями от производителя про срок хранения 15 дней. Плюю на эти рекомендации!

    P. S. Масло неожиданно очень нежное по вкусу.
    Последний раз редактировалось lamare; 17.10.2010 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение

  6. #86

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли брать это масло, если оно изготовлено в октябре прошлого года. Смущает, что стоит оно в магазине на обычной полке.

  7. #87
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Эленк@, нужно смотреть производителя, тару, рафинированное или нет, это как минимум. Я бы точно не стала брать.

  8. #88

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мгла, спасибо! Производитель Сарепта, в темном пластике, но я уже и сама думаю также. Просто в нашем городе это большая редкость. Буду теперь ждать, может посвежее завезут.

  9. #89
    Аватар для Natalika K.
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    И мне очень нравится масло рыжика,да сначало запах неприятно удивил, а на вкус прям редька,но затем привыкла,сейчас обожаю,в отличии от оливки,могу есть с хлебушком и домашних к нему приучила

  10. #90
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне тоже очень нравится масло рыжика. Использую в кремах для лица в сочетании с лесным орехом (1:1). В настоящее время это просто оптимальный вариант для моей жирной-прежирной кожи, учитывая межсезонье.

  11. #91
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Осуществила второе знакомство с маслом рыжика (Сарепта), уже в пищевых целях. В первый раз мне не понравился запах, но с того времени уже прошел год, привыкла уже к подобным запахам. Уже не раздражает. И на вкус оказалось интересное, действительно, со вкусом редьки. Ем его просто с хлебом (правда горчичное больше в этом плане нравится). У меня на бутылке (0,45 л.), кстати, не написано про 15 дней. В любом случае храню в холодильнике и, думаю, за 2 месяца оно съестся.

  12. #92
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    для меня рыжик- это пока единственное масло,с которым подружилась проблемная кожа смешанного типа
    тестировала его как базу-кожа была довольна,хоть впитывала и не всё (как всегда, но максимально нужное. потом протирала с гидролатом лицо.
    даже не смогу объяснить эффект (сказать что стала упругой не могу-кожа то по сути молодая)но что-то такое.плотнее,что ли в хорошем смысле слова
    запах не смущает-для меня он вполне обычный)

  13. #93

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я вот тоже новичок, накупила себе всяких разных масел, мазала мазала и только после рыжика поняла, что такое когда масло подходит.
    Для смешанной кожи - находка, и цвет выравнивается и впитывается без жирной пленки, сказка!

  14. #94
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Попробовала масло рыжика. Вкус очень-очень нравится.Похоже на горчичное, но мягче. С утра с хлебушком очень хорошо идет. А вот для лица не подошло, жирновато.
    Главное - здоровье.

  15. #95
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , а ты в креме пробовала?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #96
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, не-а, просто на увлажненную кожу. Возможно, в креме, и правда по-другому кожа воспримет...
    Главное - здоровье.

  17. #97
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Купила сегодня в супермаркете масло рыжика (у меня в голове упорная мысль, что это масло грибов ). Как увидела на полке, обалдела от радости Фирма: Валуйский комбинат растительных масел. 500 мл, цену не помню, около 70 рублей.
    Открыла. Ой Потом: редькой пахнет Куда бы его наверно в винегрет не плохо.
    Пошла читать тему, увидела мысль про хлебушек. Сгоняла, сделала. Вкусно Правда теперь аромат кочерыжки от капусты
    В косметических целях буду думать о применении. Но запах оригинальный конечно.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #98
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Рыжик я очень люблю, конечно не в каждый крем кладу, но когда он в нем присутствует то лицо сияет просто, щечки розовые, для комби кожи походит, поры не забивает.

    Был у меня в начале сентября крем с маслами рыжика, огурца и томата (классный-классный). Я уж думала не пойти ли мне с рецептом того крема в тему заготовок на зиму

    Вот думаю его теперь внутрь испытать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #99
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, внутрь с какой-то конкретной целью испытывать будешь?
    Мне так нравится маслом рыжика салатик из капусты заправлять. Он такой пикантный получается, очень вкусно.
    Главное - здоровье.

  20. #100
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , в целях профилактики, вообще жаловаться не на что т-т-т
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •