Здоровые глазки - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 213

Тема: Здоровые глазки

  1. #161

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Возможно, круче , я гидролат еще не использовала в качестве капель. Иннокса мне нравится, там, кроме василька, другие травки в составе.

  2. #162
    Аватар для fantagiro23
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хорошо еще для зрения вареная кукуруза, в ней есть золото для сетчатки. Предотвращает ухудшение зрения.

  3. #163
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, а я и не знала про кукурузу! Я ее так люблю, теперь еще больше буду любить)))

  4. #164

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девоньки, у меня такая беда-проблема. Много лет носила линзы, вроде и фирма известная и все нормально было. а потом как-то резко появился дискомфорт в глазах, решила, что глазам нужен отдых. Сняла линзы, перешла на очки. Последние года 2-3 ношу очки. но вот захотелось мне вернутся снова к линзам. Купила, начала носить, но, увы, все тот же дскомфорт и резь в глазах. пошла к окулисту, поставили диагноз "фоликулярный коньюктивит". Визуально - слизистая чуть красная и на ней вроде как пупырышки мелкие. Врач сказала, что именно из-за этих пупырышек и дискомфорт с линзами. в общем, прописали одно средство, прокапала - эффекта ноль. прописали другое, более сильное, какой-то легкий антибиотик - эффекта снова ноль сижу вот теперь, думаю, может есть какое-то народное средство от этой напасти? уж очень хочется на лето линзы, надоело по жаре очки таскать, постоянный дискомфорт.

  5. #165
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Кстати, хотела поделиться.
    Мой МЧ можно сказать всю жизнь носит очки. С неделю назад он скачал видеозаписи, на которых профессор Жданов (довольно известный дядька, много где выступает и не только на тему зрения) объясняет многие вещи о зрении и болезнях глазных. Занимается по его методике всего неделю и есть результаты!! Даже цвет глаз немного изменился и исчезли красные прожилки. Раньше глаза были немного мутноваты, а сейчас, как бы это сказать то... ясные такие Я уж не говорю про то, что он РЕАЛЬНО стал лучше видеть, и с каждым занятием зрение улучшается.

    В поиске ввести "профессор Жданов" и там уже искать видеозаписи, может даже на всяких ютьюбах есть.

    Девочки, от души советую, послушайте, что дядька говорит, у вас вообще изменится представление о проблемах зрения. Удачи

  6. #166
    Аватар для kisa1185
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ann_Rioval
    А может Вам все-таки линзы не подходят? Я пробовала носить линзы которые рассчитаны на 6 мес. и они мне не подошли совершенно. Вернулась к линзам со сроком ношения 12 мес. и все нормализовалось.

  7. #167
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik, и я за Жданова
    Реально помогает!!!главное не лениться и следовать всем рекомендациям
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  8. #168

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    kisa1185 даже не знаю, линзы врачи подбирали, фирма вроде достаточно известная. Я брала на 3 месяца. Или даже на 1 месяц. Но дело не в линзах, коньюктивит-то все равно есть, слизистая воспалена, я это и сама вижу. Пока не решу эту проблему, линзы носить наверное все же не стоит.

  9. #169
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я использую линзы очень много лет, наверно с самых первых линз,которые появились в Москве,перепробовала их бесчисленное множество. Так вот с некоторыми линзами были проблемы, с другими нет. Но в какой то момент у меня начался тоже коньюктивит, от которого я никак не могла избавиться. В общем, потом оказалось что у меня была реакция на уходовую жидкость для линз, ну и плюс я не особо то заботилась о чистоте линз. Суть в том,что конечно линзы могут не подходить, но может быть и дело в уходе за ними.
    Да и если коньюктивит, лучше линзы не одевать... я как ярая противница очков,носила линзы на раздраженные глаза и теперь у меня шрам на глазу, правда все равно ношу линзы.

  10. #170
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    добрый день!
    девочки, смотрю сейчас видео (в контакте, могу скинуть) профессора Жданова восстановление зрения, у моего мужа один глаз не видит,а у сомой "мошки" перед глазами плавают. он говорит о прополисе, капать и пить перед каждым приемом пищи, три раза в день, далее делать упражнения, оч хочется купить но...оч боюсь, большинство аптек не настоящие и продают в них пустышки...может кто побовал?? извиняюсь, если тема уже обсуждалась.
    Последний раз редактировалось Anksunamun; 27.03.2011 в 16:58.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  11. #171

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sonata да, но я линзы уже не ношу много лет. А коньюктивит этот дурацкий никуда не проходит. Так что наверное не в аллергии на уходовое средство дело..

  12. #172
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А, ну тогда да,не в этом дело. Я то думала,что коньюктивит появляется именно после использования линз.
    И все таки надо найти причину возникновения коньюктивита, т.к. наверно он все таки следствие чего то, тем более если капли и антибиотики не помогают.

  13. #173
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Anksunamun, сами сделайте, прополис ведь в принципе доступен. Мы вот тоже думаем сделать.

  14. #174

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , а мне придарили бальзам Панкова, я не особо верила в действенность, но надо сказать штука действенная, во всяком случае для меня.

  15. #175
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вчера, воодушевившись методикой Жданова, решила с завтрашнего дня снять линзы и начать заниматься, сегодня, как и наметила, сделав упражнения, на работу полетела со своим -4 зрением, но сев за компьютер, и сделав вывод, что ничего не увижу, а работы полно, пошла и снова одела линзы. Не знаю даже как быть, Жданов говорит, что надо обязательно снять очки и линзы, но как работать, если я совсем ничего не вижу замкнутый круг. Пока буду только упражнения делать, а там посмотрим. Кстати, зрение действительно садится от очков, я начинала с -1,5, теперь у меня -4.

  16. #176
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    VNataV, наверное все же не от очков садится, а от постоянной работы с компьютером. Я как начала с -3,-2,5, так и хожу, но не в очках, а с линзами. Я и линзы не носила бы, только один глаз травмированный и он даже с линзой всего 50% видит.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #177
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    VNataV, попробуйте снимать очки хотя бы, когда это возможно. Бывает, что наденешь очки и ходишь в них на автомате потом. Просто контролируйте этот момент. А уже потом будете всё больше и больше ходить без очков, надо только регулярно заниматься.
    У моего МЧ двое очков, в одних он ходит, в других, более сильных, водил машину. Так вот сейчас он водит в тех же очках, что послабее. Так что нужно просто захотеть

  18. #178
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    VNataV Мы попривыкали к очкам, сама такая, а вообще можно себя приучить и без очков пользоваться компьютером.. Я была 3 недели в тайге, в первые дни присела на свои единственные очки, пришлось без них управляться, ничего. Если экран большой монитора, то где-то через неделю очень даже прекрасно обходилась без очков.. На нетбуке с маленьким экраном сложнее было.. А вообще знаю женщину, у нее зрение после операции на глаза -4,5, и она работает без очков, а я со своим -3 с очками. Как она говорит - решила в какой-то момент после лекции какого-то професора снять очки и сняла, привыкла и прекрасно справляется. А тем более если упражнения будут помогать, быстрее привыкнуть можно наверное.. Я себя знаю, я лентяйка, думаю, что даже если возьмусь за упражнения, на долго меня не хватит, да еще ритм рабочий у меня сумашедший, время на все выкроить не удается.. Я последнее время даже кремоварением не могу заняться с чувством, все наскоком, в основном по опробованным рецептам, а так хочется посидеть, придумать рецептик новенький
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #179

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    VNataV я когда-то активно занималась по Норбекову (там принцип фактически тот же), он тоже говорит о необходимости снять очки. И я себе просто заказала в оптике очки на 0,5 диоптрия слабее. У меня было -3, а очки стали -2,5. Потом как-то зрение резко не улучшалось, лень одолела, я это дело забросила. Но диоптрии уже не меняла, к тому времени они мне подходили. Сейчас я заметила, если долго сижу за компом - зрение падает, стоит чуть поделать упражнения - возвращается к -2,5. Так что если проблема с очками - закажите себе слабее стекла. И так постепенно доведете себя до желаемого результата.

    Кстати, моя знакомая когда-то полностью восстановила себе зрение по Норбекову. Правда, она ходила на занятия, там проще в том смысле, что это идет курсом 10 дней, денюжку заплатил и уже не отвертишься. Да к тому же, работает коллектив, проще эмоциональный настрой поддерживать, коллективная работа она всегда более результативная.

  20. #180
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ann_Rioval А я никогда и не носила очки с диоптриями -3, максимум -2,5 или -2. Пришла к этому сама (на курсе так 4м завела очки на -3 при именно таком зрении, так у меня глаза болеть начали). А потом кто-то из окулистов при очередном осмотре подтвердил, что так лучше. Вот после своего опыта без очков, хочу вообще -1,5 купить очки, может постепенно буду привыкать без них. Но у меня ситуация со зрением проще, я его себе как посадила в школе до -3 (читала книжки под одеялом с фонариком), так уже лет 30 и держиться, после начала работы на компьютере (больше 15 лет) упало еще на 0,5 диоптрия, и на месте стоит.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •