Здоровые глазки - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 213

Тема: Здоровые глазки

  1. #141
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я усталые глаза успокаиваю укропом: мелко режу, заливаю кипяточком..потом ставлю в холодильник, когда остынет. После умывания кладу на веки...да и на кожу лица порой. Когда снимаю, то сразу вижу, что глаза перестали быть красными. И на следующее утро белки ну очень белые

  2. #142
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, попробую луковицу, спасибо за совет Долго ее держать на глазу?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #143
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Как остынет. Я обычно нагреваю, что б едва терпеть, делаю два три раза в день.
    Кстати если лечить луковицей ячмень , то он и появляется реже, а если химией, увы...



    Спасибо моей бабуле, это она меня научила

  4. #144
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Брунюша , может стоит гидролат василька попробовать ? ... к сожалению , не помню как называется препарат капли для глаз... там как раз комбинация василька , гаммамелиса и ...кажется , розы... не хочу врать... посмотрю дома , где-то должна реклама валяться...

    Добавлено через 5 часов 54 минуты

    нашла... Laboratoires Pharmygiene SCAT фитолосьон Gouttes Bleues : ромашка действует как антисептик , гамамелис сужает сосуды и убирает красноту , донник и бузина снимают раздражение и воспаление, василек улучшает микроциркуляцию крови....
    ой... не велите казнить... не рекламы ради , информации для
    Последний раз редактировалось Tinna; 19.06.2009 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение

  5. #145
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Брунюша, только сейчас увидела ваш вопрос. Вот, нашла ваши линзы,
    http://ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=250 У них очень маленький коэффициент пропускания кислорода, всего 33,3. Неудивительно, что глаза у вас в них краснеют. Присмотритесь к Biofiniti, на данный момент это линзы последнего поколения http://ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=455
    Sviitulina, для профилактики прорастания сосудов врачем назначается курс специальных капель и гелей, капаешь каждый день в течение месяца, повторяешь это пару раз в год.

  6. #146

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, Tinna спасибо !
    Да, закажу себе Biofinity. Я уже прокапала Тауфон (для улучшения регенерации тканей) в течение месяца, получше стало, но все равно проросшие сосуды на одном глазу видны Попробую фитолосьон, а вдруг?

  7. #147
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Чебурашка Белая значит, для линз имеет главное значение именно показатель ДКЛ (коэффициент пропускания кислорода), а не Влагосодержание? А ещё Вы не знаете, что такое Группа FDA? Я правильно понимаю, что линзы BIOFINITY можно совсем не снимать, а только менять через 2 недели? К сожалению, не могу найти толковых врачей и даже консультанты в единственной торговой сети тоже не ах - сами не знают что продают А врач-офтальмолог увидев сосуды в роговице прописала какие-то "суперские" БАДы, которые нигде кроме как по блату не купить. Совсем за дурочку меня приняла! А какие капли надо капать?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  8. #148
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    МашунькаТверь, на самом деле важны оба показателя. Но дело в том, раньше было трудно совместить высокое влагосодержание с большой кислородопроницаемостью. А в Biofiniti впервые их удалось совместить. Эти линзы можно носить в непрерывном режиме, но только не более 2-х недель, если вы будете снимать их на ночь, то они прослужат вам до 1,5 месяцев (проверено, но только с хорошим раствором). Но врачи не рекомендуют носить любые линзы постоянно. Я, например, сплю в них только по необходимости, например, когда в поезде еду. После сна они совсем не чувствуются. А в глаза действительно, Тауфон хорошо покапать, мне врач назначил для профилактики от прорастания сосудов в течение месяца капать Тауфон на ночь, а через 20 минут закладывать Корнергель. Эти два препарата очень хорошо в паре работают.

  9. #149
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Чебурашка Белая вот Вам повезло с врачом В нашей единственной аптеке-оптике даже нет указания на показатель ДКЛ и конс-ты хоть и врачи, но ни бум-бум. О проблеме прорастания сосудов никто не предупреждал при выборе линз! Даже о профилактике. Только когда вся эта картина уже нарисовалась. Я линзы конечно снимаю на ночь. Но уже надо бить тревогу. Одна "умная" врач говорит: "снимайте совсем линзы и носите очки", а я не могу ходить в очках. Хотела сделать коррекцию, но все кругом отговаривают - много побочных эффектов и осложнений в будущем.
    А хороший раствор - Бауш подходит?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  10. #150
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    МашунькаТверь, мне Бауш совсем не подходит, вообще, про него много писали, что одно время его даже снимали с производства и изымали из аптек, так как нашли в нем какую-то гадостную бактерию. Из все опробованных мною растворов за почти 20 лет ношения линз вот этот понравился больше всего http://www.ochkov.net/cgi-bin/menu.c...product_id=415. Сейчас вот этим пользуюсь, так как в последний раз не было его http://www.ochkov.net/cgi-bin/menu.c...product_id=305 Тоже очень довольна. Глаза целый день увлажненные. И еще вот этот понравился http://www.ochkov.net/cgi-bin/menu.c...product_id=198 Но из всех трех предпочтение отдаю первому.

  11. #151

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    МашунькаТверь, отказ от линз в пользу очков для уменьшения проросших сосудов не даст никакого эффекта. Последнее время я не работаю и ношу линзы исключительно ,когда сажусь за руль (несколько часов пару раз в неделю) - ничего не изменилось. +Месяц капала Тауфон 3 раза в день = небольшое улучшение.
    Чебурашка белая, а Тайфон +Корнегель - это только для профилактики проросших сосудов или может их уменьшить?

  12. #152

    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня минус 8. Пять лет назад ездила на курсы Норбекова в Москву. Зрение с мертвой точки не сдвинулось. Затем занималась по книжке Олега Панкова "Очки-убийцы" , за две недели убрала полторы диоптрии, вскоре упражнения делать перестала, вернулась к своим законным восьми. Девочки, думается, правы те, кто говорит, что плохое зрение у людей, боящихся будущего. Это обо мне.
    Сейчас, пока солнышка много, делаю соляризацию по Панкову, снова полдиоптрии долой. Вывод:не лениться, работать надо. А морковным соком можно упиться - и ноль результата. Его я пила литрами, чернику, опять же, собирала и ела килограммами. Не то, не мой случай. А вот соляризация помогла реально. Есть очень полезная книга "Йога для глаз", в ней много говорится о лечебных свойствах солнечного света.

  13. #153
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Брунюша сегодня была в новой офтальмологической клинике на приёме у врача по контактным линзам. Она подтвердила, что при отказе от линз сосуды должны уменьшиться. Но я без линз никуда, поэтому купила новые линзы Акувью Оазис на 1 месяц. В идеале мне советуют линзы для коррекции астигматизма, но их цена "кусается". BIOFINITY у нас нигде не продаются. Ещё про Тауфон она сказала, что лучше капать Баларпан-Н (протектор эпителия роговицы глаза), а про Корнергель - он после механических повреждений, а не от врастания сосудов. Хотя мне уже не для профилактики, а уже надо посерьёзнее. В общем прокапаю этот Баларпан 1 месяц, потом отпишу как результат.
    Чебурашка Белая а Вы не знаете, есть у BIOFINITY линзы для коррекции астигматизма?
    guasiosa моя подружка ещё в школе занималась подобной соляризацией, но эффекта не было, у неё тоже -8.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  14. #154
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    МашунькаТверь, вот инструкция к Корнерегелю http://www.apteka-ifk.ru/art/39940/ Там написано, что применяется для профилактики повреждения роговицы при ношении контактных линз. Так что хуже от него не будет. А вообще каждый врач свое средство рекомендует. И наверно, правильно, следовать его указаниям. Хотя, вот инструкция на Баларпан-Н http://www.apteka-ifk.ru/art/150005400/, там про сосуды ни слова нет, вот он, как раз, от повреждений в основном. Линзы , которые вы купили,я носила, мне они нравятся, только они не на месяц, а на две недели. Вот эти, наверно, раз у вас астигматизм http://ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=495

  15. #155
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Чебурашка Белая ой, чего-то я напутала, извиняйте Я купила линзы Air Optix - они на 1 месяц, а предложили мне ещё Акувью Оазис для коррекции астигматизма - но я не купила, т.к. они всего на 2 недели, вот. А всё-таки есть у Биофинити линзы для коррекции астигматизма (на сайте не нашла таких)? А что касанется капель - ну и цены на этом аптечном сайтея в аптеке взяла Баларпан за 176р.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  16. #156
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    МашунькаТверь, Air Optix я носила года два, пока на Биофинити не перешла. Линзы хорошие, тоже последнего поколения. Единственное, у меня они не сразу как-то "вставали",к новой паре приходилось пару дней привыкать, как-то ощущались они на глазах первое время, а потом ничего, нормально. А капли ваши дешевле, потому что объем у них 5 мл, а на сайте 10.

  17. #157
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Чебурашка Белая Я так понимаю, что нет в природе Биофинити для коррекции астигматизиа, значит буду брать Air Optix. Мне они хорошо подошли, легко встают и их совсем не чувствую. А вот с Баларпаном я не напутала ничего - мои капли за 176р. тоже 10 мл
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  18. #158

    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Про аккомодацию тоже интересно поподробнее.
    А вот про линзы ОК что-то нет разговора. Ritulja задала вопрос аж 10.10.07,никто не ответил. В некоторых случаях ОК линзы лучше мягких. По крайней мере можно днем "омывать" глаз собственной слезой. А для молодых людей ( школьников,например)- возможность вести активный образ жизни.

  19. #159

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, надеюсь, админ не даст мне по башке за рекламу, в "36,6" 50% скидка на мои любимые голубые капли для глаз Иннокса. Я уже пару флакончиков хапнула

  20. #160
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Июля моя мама утверждает , что гидролат василька куда как круче инноксы) ... цену вопроса сравнить очень легко )
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •