Здоровые глазки - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 213

Тема: Здоровые глазки

  1. #121
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вот тоже подумала что она на спирте.
    А может и закупорилась нужно проверить плачит ли глаз, но мне вот сейчас кажеться, что он сухой. Ну и до то же казалось. Ну всё нужно срочно плакать

  2. #122

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    eNikae в уголке глаза как раз выходит проток слезной железы

  3. #123
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки! Не знаю, что думать, помогите разобраться: стала замечать, что левым глазом хуже вижу, размыто, совсем нечётко. У меня миопия -8 и немного астигматизм. Проверила зрение, мне врач говорит, не ухудшилось. А я реально щурюсь и не могу предметы сфокусировать. И ещё часто замечаю, что зрение меняется, т.е. глаза то один нормально видит, то другой. А врач говорит, так не бывает. Я что феномен?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  4. #124
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    МашунькаТверь,
    я читала где-то, рекомендуют периодически тренировать глаз, который хуже видит, надевая повязку на здоровый глаз, чтобы хуже видящий не ленился. Если будет интересно, найду, подробней напишу.

    А про ромашку - для меня эффект заметный, если вечером делаю примочки, утром глаза прямо слипаются от гноя - так ромашка его гонит! Причем, надо делать не одноразово, а в течение нескольких дней ежедневно на ночь (примочки), а в течение дня еще и закапывать настой ромашки пипеткой. Я попробовала делать примочки, потому что на улице слезы начинают течь. Как начинается сильное слезотечение - так и делаю. Я обычно беру ромашку в аптеке в пакетиках, прямо пакетики на глаза и кладу, держу минут 20.

  5. #125
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    МашунькаТверь вот и я за собой подобное замечаю.
    Вообще зрение после 2х родов начало падать стремительно .
    Но вот что замечаю - периодически вижу очень даже хорошо, а периодами как крот! (год назад было 0.25 и 0.5 зрение). Ну не может же оно так скачками меняться. Что это? Спазмы сосудов в добавок к снижению?

  6. #126
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня тоже дня 3 глаза болели, ощущение песка, слезоточивость... Я уж панику стала поднимать. В аптеке кроме альбуцида и визина ничего не предложили! А я тут вычитала, что они не особо эффективны и имеют противопоказания, не стала покупать. Нашла дома Софрадекс, покАпала. Старалась меньше работать на компе. Сегодня все прошло. Вот, думаю - раз у нас такое практически массовое у нас "обострение" - может, давление как-то влияет, перемена погоды?Обычно у меня его не бывает, но мало ли!
    А если в самом деле слезные каналы забиты, как их можно прочистить, посоветуйте, пжл!

  7. #127

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Аленка,насколько я поняла, это действительно спазмы. Спазмы аккомодационной мышцы. У самой зрение то до -0, 5, то "как у космонавта" в зависимости от количества часов за компьютером и усталости.
    А нынче обратила внимание, что сын видит хуже меня. Сходили к врачу - спазм аккомодации, назначили лечение. Лечение в основном заключалось в тренировке этой самой мышцы, на что, собственно и направлена та самая "гимнастика для глаз" - ближе-дальше, ближе-дальше. Ну и капельки - витаминки. Причем рекомендации после коррекционного курса лечения - капли тауфон с таурином и витамины с кальцием. Как понимаю, для укрепления мышц и связок, ну и гимнастика - налепил метку на окно и смотрим то на нее, то на предмет вдали.
    Вот как-то так.
    А так, чтоб съел что-нить и все прошло - похоже, не бывает

  8. #128
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Dana Знаю, что в "легких" случаях делают массажик - посмотрите в и-нете, это частое явление у деток, информации много, а если все серьезнее -медикаменты и т.д

    Добавлено через 3 минуты

    Ziggy увы, не бывает, а жаль!
    Очень похоже. Еще замечаю, что в некоторых положениях острота зрения выше. Например, если поднять высоко голову, а потом посмотреть на предмет (на который раньше смотрела из положения прямо и он был не резким) как бы "вниз" - увижу его четко. Вот такая ерунда. Ну и в сумерках полный привет с глазами
    Последний раз редактировалось Аленka; 19.03.2009 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение

  9. #129
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вот то же заментила уже наверное как год, что в дали всё плывет (стареем блин) Раньше зрение было 100%. Особенно ярке буквы (цвет) превращаються в месево.
    Вот муж сходил к врачу (частая краснота), она ему прописала курс из капель- не помогло. И ничего толком не сказала что это и от чего. Причин конечно много, это бывает и когда он дома и не работает.

  10. #130
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сегодня с утра заметила в том глазу где чешиться, внутри по краю глаза набухшая (типа жгутика) полоска-веревка желтоватого цвета. И глаз как вегда чешеться. Родные испугались.

  11. #131

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а может, кто подскажет средство против расширенного сосуда глаза? красная ниточка тянется от внешнего края к самому зрачку, так некрасиво и старит очень...
    Ношу линзы, ежедневной смены (!), консультировалась с офтальмологом , но она развела руками - ничего не сделаешь. Правда, квалификации врачей по подбору линз я не очень доверяю - может, просто не знают. Неужели правда? Визин исключаю из-за негативных последствий в дальнейшем, гиалуронк (Хилокомод) не помогает. Может ,какие народные средства ?

  12. #132
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Брунюша, а чем визин плох?

    eNikae, а вас не испугалаполоска-веревка желтоватого цвета? что делать будете?
    счастья всем!

  13. #133

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Визин дает сильный, но кратковременный эффект. Вызывает привыкание, со временем проблема усугубляется (без применения визина глаза будут красные).Офтальмологи его рекомендуют только в качестве "скорой помощи", без острой необходимости не применять! А у меня, я точно знаю, расширенный сосуд как косметический дефект...

  14. #134
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Брунюша, а вы давно линзы носите? Мне кажется, у вас на лицо на самая побочка от их ношения, как проросшие сосуды. Именно вот такой вид приобретают глаза, когда от нехватки кислорода сосуды прорастают в глазах. Однодневные линзы - это еще не значит хорошие линзы. Хорошие линзы это те, где коэффициент пропускания кислорода ДКЛ наиболее высокий, у меня например в линзах BIOFINITY, он равняется 160, это самый высокий ДКЛ на сегодняшний день. Прорастание сосудов происходит от непоступания к роговице именно кислорода. Посмотрите на своих линзах, чему он равняется. И постоянно нужно профилактику от этой напасти делать, вам врач разве не говорил и ничего не назначал?

  15. #135

    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, а что именно надо делать?

  16. #136

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Чебурашка белая, я ношу линзы давно, около 20 лет...
    Когда я подбирала линзы, врач в салоне-оптике (бог знает, какая у них квалификация!!) убедила меня, что 1 day Acuvue moist Jonson&Jonson на сегодня самый лучший вариант из представленных на рынке. Увы, самостоятельные маркетинговые исследования я не проводила. Сейчас я рассматриваю свои фирменные коробочки и к ужасу своему, указанный Вами показатель не нахожу чегой-то вообще. ..
    Стоящих рекомендаций не помню вообще, хотя именно по этому вопросу обращалась в платную клинику при 4 ГУ Минздрава...
    Вечером я линзы снимаю, как приеду с работы, в выходные ношу очки, в принципе, дома - всегда в очках, чтобы глаза отдыхали, капаю хило-комод, а что еще??? буду признательна за советы!!!

  17. #137
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сильно покраснел правый глаз, утром склеился чем-то белым (вроде не гной) и немножко припух, припухлость быстро ушла, но краснота сильная в уголке и на слизистой до сих пор. Немножко режет, если сильно и специально моргнуть, а так ощущение легкой пелены, но не сильной. Что это может быть? Достаточно будет промывания крепким чаем или что-то капать надо? Может от простуды?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #138
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Катарина!

    Ой тока не чаем! Ну на худой конец зеленым. Лучше ромашкой, "искусственной слезой" (в аптеках продается). Белое - это гной что же еще. Гной это лейкоциты, естественная функция очищения, ниче такого страшного. А может быть и ячмень и коньюктивит.
    От ячменя и коньктивитов от "грязи" мне чудно помогает печеная луковица - лучшее средство.
    Последний раз редактировалось Canela; 19.06.2009 в 14:02.

  19. #139
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, а почему чаем нельзя? Вроде одно из средств для промывания глазВ аптеку в любом случае пойду, просто сухую ромашку купить и ее заварить? На ячмень не похоже, ничего такого не выскочило, коньюктивит может быть на один глаз?
    Печь луковицу негде, духовки пока нет.
    Советуют пару раз капнуть альбуцид или офтальмоферон. Что лучше то?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #140
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Он сушит, не всегда оно надо.
    Ромашку конечно заварить слабенько.

    Печеная луковица делается чудно на плите, разрезается, срезом кладется на СУХУЮ сковороду на маленький огонь и нагревается. За это время срез должен подсохнуть и не сочиться, чтоб сок не попал в глаза. И этим теплым! срезом прикладывать к глазу, если горячая, бывает достаточно просто подержать у глаза. Если прикладывать, то закрыть глаз, тока не зажмуривать что есть сил, а прикрыть.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •