Здоровые глазки - Страница 6
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 213

Тема: Здоровые глазки

  1. #101

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да альбуцид, не безболезненно НО эффективно и безопасно уж поверьте мне все эти капли просто неприятные ощущения, а вот уколы в глаза это жесть, я к сожалению с глазами много намучилась, одних только хирургических операций перенесла 4 штуки, а сколько лазерных... никаму такого не пожелаю

  2. #102
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Margo Я Вам в личку ответила по поводу лекарств... Полотенца - каждому свои, менять каждый день, как и наволочку.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  3. #103
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну надо же, у мужа ячмень выскочил. Ко врачу ессно не пойдет. Может подскажите какое-нибудь сильное ядреное средство, что бы вылечить эту бяку?

  4. #104
    Аватар для Куманика
    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    Подмигивание

    Лекции Жданова основаны на методе Бейтса (гимнастика для глаз+пальминг) и чем-то похожи на лекции Норбекова.
    Я летом читала записи с лекций Жданова - первые две были еще более-менее в тему, а потом пошло и обливание холодной водой и клизмы, и вред алкоголя... в общем, чего только не было
    я из всего этого взяла себе за правило при работе за компьютером каждые час-два на несколько минут делать пальминг и пару раз в день - разминку для глаз.
    Если интересно действие подобных методик, можно почитать страничку Леонида Некина. Он описывает свои личные эксперименты по восстановлению зрения.
    Посмотрела "Миртилене-форте" и очень сильно огорчилась ценой... тем более, что на месяц требуется три упаковки. Из описания исследований прочитала, что в каждой капсуле содержится 50мг действующего вещества.
    Почитала про действующее вещество "антоциановый гликозид миртиллин". Все как один пишут, что оно есть в чернике и что оно полезно для глаз и сосудов... но никто толком не пишет, в каком количестве оно содержится в свежих ягодах
    Только в одной типа-газетной статье нашла расчет: "Суточная норма антоцианинов для взрослого человека равняется 50 мг. Это около 4 чайных ложек свежей черники."
    Если это правда, то за аналогичный "миртилене-фортовскому" месячный курс придется съесть три килограмма черники, и это будет стоит две трети одной упаковки таблеток...
    Но при этом нужно иметь ввиду, что черника кроме зрения влияет на сосуды и пищеварение.

  5. #105

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Куманика я Антоциан форте пью. Мне эффект нравится. Там не только антоцианы, но и проантоцианидины, которые усиливают эффект. И стоит он дешевле

  6. #106
    Аватар для Куманика
    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ЕленаАС спасибо, почитаю, что за препарат такой )))

    описание захватывающее
    единственное что - в составе каждой таблетки 50% суточной дозы некоторых витаминов, получается, что две таблетки содержат полную рекомендованную суточную дозу, а витамины я сейчас и так пью... придется подождать до окончания этого курса и уже потом начинать следующий
    Последний раз редактировалось Куманика; 14.11.2008 в 18:55.

  7. #107

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Куманика почитайте.второй курс уже пью. У меня миопия средней степени, плюс компьютер...

  8. #108
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ЕленаАС спасибо Вам за такую наводку. А результат чувствуете? У самой миопия высокая, зрение -8. Надо будет на себе опробовать.

  9. #109

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli да, в том-то и дело, что чувствую. Много всего перепробовала. Мне сначала посоветовали Лютеин форте, попила курсом, но Антоциан меня просто поразил. Неприятные ощущения снял, я ж еще и в линзах, а он улучшает трофику сосудов глаз и сухости такой нет. В том числе снижение зрения прекратилось, а то от сидения за компьютером оно чуть-чуть падать стало

  10. #110
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ЕленаАС вот и я в линзах. Причём иногда даже засыпаю в них (ой, как не хорошо...) Я и лютеин пробовала, и Чернику форте (меня от неё, простите, тошнило), но как-то никак. У меня же ещё и операция была по укреплению сетчатки лазером. Сейчас хочу на улучшение пойти, но боюсь страсть...

  11. #111

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli ну, черника форте-там нестандартизированный экстракт,а в Антоциане-стандартизированный по действующему веществу, поэтому он активнее

  12. #112
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ЕленаАС спасибо, опробую.

  13. #113
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девы, а не подскажите, при не явных проблемах с глазами - зрение то хорошее (было), но постепенно падает - Антоциане можно?

  14. #114

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дриада можно. это растительно-витаминный комплекс.

    Добавлено через 47 секунд

    но еще надо полноценно (для глаз) питаться и делать гимнастику для глаз

    Добавлено через 6 минут

    Дриада
    Список продуктов, необходимых для здоровья глаз:
    • Витамин А: яичные желтки, печень, молочные продукты, рыбий жир, морковь.
    • Бета-каротин: морковь, топинамбур, темно-зелёные овощи, абрикосы.
    • Витамин C: перец, картофель, капуста белокочанная и брокколи, томаты, некоторые злаковые.
    • Витамин D: витаминизированное молоко, яичные желтки, угорь, сельдь, семга, печень.
    • Витамин Е: растительное масло, орехи, все хлебные культуры, зелёные овощи.
    • Витамин В1: нежирное мясо, рыба, печень, сушеные бобы и горох, орехи, картофель.
    • Витамин В6: мясо птицы, свинина, все хлебные культуры, бананы, авокадо.
    • Витамин В12: нежирное мясо, молочные продукты, яйца, печень, рыба.
    • Фолиевая кислота: зелёные овощи, бананы, печень, сухие бобы и горох.
    • Кальций: молочные продукты, капуста брокколи, цветная капуста, тофу, продукты, обогащённые кальцием.
    • Магний: орехи, бобовые, необработанные хлебные культуры.
    • Железо: мясо, мясо птицы, рыба, яйца, овощи, тофу.
    • Цинк: мясо, яйца, печень, морские продукты, необработанные хлебные культуры.
    • Лютеин: зелёные овощи, швейцарский мангольд, гуава, красный перец.
    • Селен: морские продукты, печень, почки, некоторые злаковые и зерновые культуры.
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 14.11.2008 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение

  15. #115
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня стали чесаться глаза, не пойму что за зараза. И иногда просто печет и глаз обычный не красный и не воспаленный. Как думаете что это может быть?

  16. #116

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    eNikae Причин может быть множество: от банальной аллергической реакции до инфекционного процесса различной этиологии. Такой зуд бывает также при филяриозе (вызывается из-за паразитирующих нематод-гельминтов, которыми человек заражается через укус комаров).
    Возможно, Вы использовали в последнее время новую декоративную косметику для глаз.
    Или собрался вскочить ячмень.
    Если в течение несколькх дней ситуация не прояснится, Вам нужна консультация врача.

  17. #117
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Декоративку я не меняла, а к врачу пока попасть не могу. У меня уже как месяц переодически зуд бывает. Если почешу глаз так вообще кошмар, так что держу ручки при себе. Может какое нибудь промывание поможет, я капнула визин так вообще он подсушил (такое было ощущение).

  18. #118

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    eNikae може протирать глаза настоем ромашки или календулы,на ватный диск.
    альбуцид можно попробовать покапать

  19. #119
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня есть настойка календулы, её нужно будет разбавить?
    И ещё чешеться не сам глаз, а веко. Особенно возле носа (у основания)

  20. #120

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    eNikae может у Вас слезная железа закупорилась?

    Добавлено через 1 минуту

    eNikae настойкой не стоит,она ж на 70%-ном спирте
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 18.03.2009 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •