Здоровые глазки - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 213

Тема: Здоровые глазки

  1. #81

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне окулист говорила, что капли "имитация слез" вредны тем, что после них собственная слеза не вырабатывается, а постоянная сухость глаз вынуждает капать снова и снова..
    Я отношусь к проблеме, как все хроники: от этого не умирают, надо контролировать и спокойно пролечиваться.. Окулист пугает, что может начаться отторжение сетчатки - но это вряд ли, опять же, куда деваться от компьютера - это мой кусок хлеба.. Заметила, что когда понервничаю и поплачу - значительно хуже глазам. Так что спокойствие, только спокойствие
    И пальминг очень хорошо: плотно, но не нажимая на глазное яблоко, закрыть ладонями глаза, чтобы обеспечить максимальную темноту. Расслабиться. Пальцами ног крутить факи начальству и клиентам, которые дергают за рукава и орут в уши. Пять минут каждый час работы. Периодически удирать из кабинета в подсобные помещения или в туалет, где есть окно. Приклеить к окну "мушку" типа конфетти. Смотреть то на мушку, то вдаль. Пять минут хотя бы.
    Работая за компом, почаще моргать. Время от времени строить глазки: в угол, на нос, на коллег, на плинтус

  2. #82
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо, обязательно буду применять, и книжечку почитаю. А про мушку на стекле - я часто таким сособом в перерывах глазам отдых даю.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  3. #83
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Долли
    Мне окулист говорила, что капли "имитация слез" вредны тем, что после них собственная слеза не вырабатывается, а постоянная сухость глаз вынуждает капать снова и снова..
    Я напротив капала курсом искуственную слезу и пила комплекс для увлажнения глаз 1 месяц (резко проявилась сухость при переезде в сухой климат).
    Сейчас, спустя три месяца, глаза не нуждаются, увлажняются сами. Так что не соглашусь с вашим утверждением.


    olga_fun
    обязательно к врачу!
    с глазами не шутят!! не стоит рисковать заниматься самолечением, гадать что это может быть ...
    Глаза - очень тонкий инструмент

  4. #84
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Присоединяюсь! К врачу срочно! Пелена перед глазами может свидетельствовать о ряде заболеваний, не хочу пугать, но это и катаракта, и дистрофия сетчатки, и повреждение роговицы. Все это на сегодняшний день успешно лечится, главное не затягивать. А всем, кто носит контактные линзы рекомендуют два раза в год прокапывать курсами по месяцу Тауфон и Корнерегель, так линзы провоцируют повреждение роговицы, что и приводит к вышеперичесленным заболеваниям. Я линзы уже 17 лет ношу. Каое только г... не выпускали в те времена. Сейчас уже как два года перешла на силикон-гидролевые линзы, они считаются нового поколения, и последнего на данный момент. У них кислородопроницаемость самая высокая из всех линз. У меня сейчас Acuvue Oasys от Джонсон. Линзы супер! Вообще не чувствуются на глазах. Лучше пока не встречались.

  5. #85
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Черника-форте никак не помогала. Доктор велела пить окувайт-лютеин. Не могу сказать, помогло или нет. В тоже время капала в глаза жуткие капли, от которых ничего не видела, расширялся зрачок, название не помню. Но эффект некоторое время был.
    Сейчас вот всё гораздо хуже стало. Буду пробовать ещё что-нибудь.
    Так исторически сложилось...

  6. #86

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь знает действенное средство от т н "ячменя"? Он еще не появился, но сег пришлось много по городу ходить, замерз наверное глаз, судя по ощущениям - буду я завтра красавица Рука так и тянется глаз тереть (Знаю, некоторые советуют прикладывать вареное теплое яцо, но как-то страшно, да и сомнительно...)

  7. #87
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    думаю, Оксолиновая мазь будет кстати

  8. #88
    Аватар для Ritulja
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    TURKEY
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки. Пользуется ли кто-нибудь линзами ОК? слышала, что их вставляют на ночь, а потом целый день хорошее зрение. Так ли это?

  9. #89
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    Вопрос

    Вот и у меня вопрос назрел.
    Вчера узнала, что у меня сильно упало зрение. Я плачу. Говорят, пока кормлю младенца, очочки не имеет смысла заказывать, т.к. зрение может еще и улучшиться, но может и ухудшиться. В панике нацепила очки такие специальные, вместо стекол - перфорированная пластмасса (за ошибки не судите), тренирую глазную мыщцу.
    У кого-нибудь был положительный опыт от таких упражнений?
    Уже нашла на пред.странице. Но все-таки, еще успехи были?

  10. #90
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я тут скачала видео файл: как восстановить зрение!просмотрела,честно говоря не буду себя оправдывать-лень заниматься..дяденька хорошие вещи говорил..
    http://www.moskva-sity.ru/jdanov1.html-если кому интресно!
    как только начала носить очки,зрение подсело еще больше,чем даже когда я их не носила вообще!сейчас хочю упржнения эти поделать,и линзы купить!надо только насесть на себя
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  11. #91

    Регистрация
    20.03.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тут недавно была у окулиста,жаловалась на постоянно снижающееся зрение,а она мне сказала,что это зависит от многих факторов,т.е можно свести к минимуму пребывание за компом,телевизором,чтение, пражнения для них специальные делать,а толку все равно 0(как в моем случае)Более всего на глаза влияют стрессы,переживания всякие,поэтому надо учиться отключаться от всего этого,например,сосредоточи ться на дыхании минутку-другую(кто умеет медитировать-это вообще класс).И второй важный момент-позвоночник,он же основа всего организма,поэтому если он искривлен ну или вообще в нездоровом состоянии находится,то это отражается и на глазах тоже.Если снижение зрения сопровождается головными болями,проблемами с желудком ,нарушением цикла,то скорее всего проблема в нем .Нужно гимнастику поделать специальную,походить на массаж,а еще лучше к мануальщику,только чтоб грамотный был,а то сделает еще хуже.В общем,сказала она мне,что пока я все это не сделаю,то рассчитывать на стабильность зрения не придется.Улучшить что-то отдельно нельзя-нужно собой заниматься в комплексе!

  12. #92

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Х_А_Л_Я_З_И_О_Н

    ХАЛЯЗИОН (уплотнение на веке)
    Девушки, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

    Халязион (chalazium, халазион, градина) - это плотное доброкачественное образование век, возникающее в результате хронического пролиферативного воспаления мейбомиевой железы и хряща век.

    Механизм возникновения.
    Ввнутри хряща век располагаются так называемые мейбомиевы железы, продуцирующие жировой секрет, являющийся составной частью слезной пленки. При неблагоприятных условиях (простуда, воспаление век и др.) происходит закупорка выводного протока мейбомиевой железы, в результате чего секрет накапливается внутри железы и не имеет возможности выделяться наружу, а присоединение микробной флоры вызывает воспаление. Вокруг очага воспаления формируется капсула и формируется сам халязион. На ощупь он плотный, часто округлой формы и не спаян с кожей.

    Причины.
    Простуда, воспаление краев век (блефарит), заболевания желудочно-кишечного тракта (хронические гастриты, колиты, гастроэнтероколиты, дискинезии желчных путей, дисбактериозы и др.)
    взято с мед. сайта

    Добавлено через 2 минуты

    так вот, может кто-нибудь сталкивался? есть ли какие-нибудь способы лечения, кроме оперативного вмешательсва: ароматерапия, народная медицина ит.д. ужасно неохота "резать".
    спасибо
    Последний раз редактировалось Katya_iris; 04.05.2008 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение

  13. #93
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Katya_iris, сразу скажу, что первый раз о таком слышу, но судя по расположению никакой ароматерапии в этой области применять нельзя - попадёт в глаз, хуже будет. Если только какие-нибудь лёгкие травяные примочки, так от них и эффект будет лёгкий, то есть никакой.
    И вообще с офтальмологией лучше не шутить.
    Тем более причины возникновения не поверхностного характера, не ячмень, который можно помазать. Это внутреннее нарушение.
    Ну это моё субьективное...
    Так исторически сложилось...

  14. #94
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Меня уже несколько дней беспокоят глазки, а сегодня вообще кошмар . Постоянно скапливаеться какая-то жидкость и застилает глаза, сижу как в тумане. Все время хочеться щуриться и режет немножко. Что это такое и как бороться, может кто знает?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #95
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Есть очень хорошее "народное" средство от всяческих там конъюктивитов и "красных глаз".Сама им часто пользуюсь и очень довольна и всем советую.Если,конечно,его кто -нибудь уже выше не написал,а то я мельком тему просмотрела..И так,нужно взять одну луковицу прямо в шелухе её сварить в течении минут 30,затем настоять всё это до остывания,добавить на стакан этого отвара чуть борной кислоты и промыть этим самым глазки.Курс,я не помню какой ,но,я делаю это каждый месяц по неделе...

  16. #96
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Margo Похоже на конъюктивит.
    Конъюктивит - воспалительные заболевания слизистой оболочки глаз различной этиологии. Болезнь сопровождается покраснением век.Различают бактериальную, вирусную и аллергическую форму конъюктивита. При бактериальной форме обычно инфицируются оба глаза и сопровождается обильным выделением слизи. Вирусный конъюктивит, как правило, поражает один глаз и сопровождается слезливостью и легкими выделениями. Обе эти формы болезни очень заразные и легко передаются при контакте с больным. Аллергический конъюнктивит — это аллергическое воспаление слизистой оболочки глаз. Аллергические конъюнктивиты поражают примерно 15% всего населения. Аллергический конъюнктивит может возникать как проявление сенной лихорадки, как лекарственная аллергия, как аллергия на животных, как реакция на контактные линзы и др. Если непонятного происхождения конъюктивит можно промывать заваркой от чая (без ароматизаторов), остуженной до комнатной температуры, отваром ромашки... Плюс глазные капли. Тока не знаю, как у вас там с названиями лекарств...

    Просто душечка Борную кислоту уже достаточно давно запретили использовать в детской практике, а также в отоларингологии, в офтальмологии и т.д. из-за ее токсичности. Правда, почему-то не все врачи об этом знают , как и производители, которые продолжают выпускать борную кислоту.
    Последний раз редактировалось Witch; 02.06.2008 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #97
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Witch,вот про это я вообще то не слышала и не знала...А ведь пользуемся ей активно ,при чём,с детств к ней привыкла...И что,это совсем вредно?Даже в малых дозах?Я вот на стакан отвара буквально на кончике зубочистки добавляю....Мне кажется что всё вокруг нас вредно и токсично..Главное,не переборщить))

  18. #98
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Конъюктивит , да..., такая зараза меня еще не посещала... Откуда береться только подобная гадость? . Witch, если она заразная, то нельзя мне с любимым одним полотенцем пользоваться, наверное..., а с постельным бельем как быть? Спим то вместе... Лекарства я здесь покупаю, приходя в аптеку с листиком, на котором состав написан, а они уже подбирают. Может подскажите какой должен быть состав, чтобы конъюктевит извести? , ну и чайком буду промывать, конечно... Спасибо!

    Просто душечка, спасибо за ответ, но больно экстримальный рецепт для меня... Лук (пусть даже и вареный) в глаза , да еще и с кислотой? Я такого боюсь .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #99

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo вам нужны обычные противовосполительные капли, которые убъют бактерии коньюктивита, бычно они очень дешевые, но очень щиплют глаза, а с глазами лучше не шутить и не капать капли без рецепта врача, так как у всех капель есть свои противопоказания, например тот же визин нельзя капать людям с повышенным внутреглазным давлением а из тех же пищевых добавок мой офтальмолог говорит что хочешь принимай,но пользы от них в общем то ни какой, но лично мне понравился аккулист, как то четче картинка стала
    Последний раз редактировалось красотка; 03.06.2008 в 10:39.

  20. #100
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margo,так он же варёный)))И хочу заверить вас что абсолютно ни каких жжений,просто водичка,пахнущая варёным луком и зря вы так напугались)) и вообще,каплями болезненней закапывать,по моему)))


    Красотка,эти капли альбуцид называются.Вот от них то сухость в глазах и жжение неимоверное в первые несколько минут после нанесения))Знаем-плавали....

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •