Здоровые глазки - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 213

Тема: Здоровые глазки

  1. #61
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хорошо использовать Капли для глаз "Голубые капли" компания ИННОКСА. Содержит только натуральные компоненты (экстракты трав).
    Из описания:
    Способствуют расслаблению и отдыху глаз, придают сияние взгляду. Содержат водные растворы василька (противовоспалительное, стимулирующее свойства), бузины (снимает воспаление), донника (оказывает успокаивающее действие), гамамелиса (сосудосуживающее действие) и ромашки (антисептическое действие).

  2. #62
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    можно капать много чего - визин, нафтизин, систейн, слезы, разноцветные капли
    но: это только снятие симптомов
    т. к. сотрудники нашего отдела 8 часов в день проводят за компом, то мы сейчас активно кушаем чернику-форте
    счастья всем!

  3. #63
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    не знаю у кого как, а мне черника ничего не изменила даже за три месяца приема. может надо больше принимать, но усталость глаз постоянно была, пока много времени за компом проводила.

  4. #64

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ванилька, а у вашего отдела какие результаты?

    Zyff, от усталости глаз попробуйте смесь эфиров которую Алекса приводила розмарин - 40%, бергамот 30%, апельсин 15%, лимон 15% - по отзывам неплохо помогает

  5. #65
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, не знаю не будет ли оффтопом спросить здесь... смесь, которую вы привели - ее просто вокруг глаз наносить? или как она используется? не вовнутрь же

  6. #66

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Применять её в аромалампе или аромакулоне.

  7. #67
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Лен, могу только говорить о своих результатах 3-хнедельного применения:
    к вечеру практически не чувствуется усталость, исчезла резь в глазах и ощущение "плывущей картинки"
    счастья всем!

  8. #68

    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    Хорошо использовать Капли для глаз "Голубые капли" компания ИННОКСА.
    Очень хорошие капли, покупала их два раза, а сейчас в нашем городе они пропали.

  9. #69
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня та же проблема, причем врач сказал, что это аллергический коньюктивит на почве работы за компьютером и чувствительности глаз к экологии.
    Постоянно капаю тауфон (это промывка для глаз). Как-то мне прописывали лекролин, но от него ужасно жгло глаза и стало еще хуже, поэтому остановилась на тауфоне - он помягче и все неприятные ощущения снимает.
    Кстати, когда-то пила Ново-пассит и "побочным эффектом" в хорошем смысле слова было уменьшение чувствительности и покраснения глаз, так что скорее всего травки внутрь должны помочь

  10. #70
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у меня сухость глаз, к вечеру, как следствие - глаза краснеют.
    Капаю гиалуроновую кислоту (Hylocomod), но сейчас с переездом в более сухой климат плюс кондиционированный воздух - даже это не помогает.. иногда бывает глаза начинает резать, слезы текут без остановки

    Должны быть какие-то травки от сухости глаз, у меня муж пил капсулы, но состав был засекречен Думаю, тоже начну пить эти капсулы, но может кто-нибудь знает, какие травы помогают?

  11. #71
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я сдесь уже писала, я использую розовую и ромашковую воду, закапываю прямо в глаз. Но у некоторых и ввиде компресса вызывает раздражение, а для меня прямо спасение. Можно ромашку, василек, очанку заваривать и глаза промывать, налить в чайную ложку отвар, оттянуть нижнее веко, поднести к глазу ложечку и ресничками верхнего глаза поморгать в водичку, она попадет в глаз . Я так с обычной чайной заваркой делала.

  12. #72
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Альбина
    очанка и василек помогают от раздражения, отеков и тп, а помогают ли они от сухости глаз?

    вот искала состав средства, о котором писала выше, называется оно Naturophta, примерно состав такой:
    омега 3, витамин А, хондроитин сульфат олиго-элементы и витамин В6

  13. #73

    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне "Тауфон" сильно жжет глаза, сетчатка глаз в плохом состоянии.

  14. #74
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Пелена перед глазами или проблемы с глазами

    Никогда не было никаких проблем с глазами (ну. за исключением не очень хорошего зрения). сегодня пошла на работу, весь день, как пелена перед глазами, все как в белом тумане. Что это может быть??

    Сняла линзы, все тоже самое, как-будто все вокруг в тумане при нормальном фокусе (в линзах если)

    Что делать и предпринимать, кроме как промывания глаз чаем ничего на ум не приходит

    Ни у кого такого не было??

  15. #75
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня такое было, когда линзы уже стали изживать свой срок. На следующее утро (после отдыха) все было нормально.
    Вообще, если линзы плохо пропускают воздух, то накапливаются как бы результаты деятельности бактерий на оболочке глаза. Надо чаще моргать, увлажнять глаз, чтобы концентрацию этих веществ уменьшить. Как только поменяла линзы на новые, эти явления исчезли.
    Но потом, года через два, появились вновь.
    Я обратилась к врачу. Он посоветовал спец. обработку линз. Сделала.
    Какое-то время получше, а потом опять. Линзы менять надо.

  16. #76
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Глаза болеть еще к вечеру сильно стали.... не знаю, как пойду завтра на работу и главное, как машину поведу (хотя мне совсем тут рядом)

    Сделала смесь ароматическую от усталости глаз, но тут понятно, что надо идти к окулисту

    Эх, хотя предполагаю, что скажет... что линзами сильно пренебрегала (ношу с утра до ночи вот уже сколько лет, очками вообще не пользуюсь), вот и допрыгалась

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ольга, вы не меняли марку линз?
    Я линзы ношу больше десяти лет. Не снимая с утра до ночи, а раньше, так вообще спала в них, не снимала неделями. У меня такого не было. Краснели глаза, когда линзы изнашивались. Это был звонок - пора менять. Много лет я ношу линзы только одной фирмы. Пробовала другие, мне они или не нравились, или прорастали, или еще что, в общем какой-то дискомфорт был.

    А тут как раз звонок этот прозвенел, и глаза уже вываливались из орбит. Как-то спонтанно купила я себе линзы, вроде хорошая марка, в хорошем кабинете (там же дорогие очки заказывала, ну и линзы заодно купила, коль нарвалась). Линзы рассчитаны на 3 месяца. Я подумала - ну фиг с ними, куплю, поношу, а потом свои куплю.
    В первый день вроде нормально было. А дальше поехало... глаза просто резало дико. И даже натирало местами. Я из-за этих линз первый раз за черте сколько лет вынуждена была в очках неделю ходить, пока натертость на роговице не пройдет.
    Я впервые столкнулась с тем, чтоб линзы до такой степени не подходили!!!!!! А эти придурки еще и логотип свой на самой линзе нарисовали. Совсем дурные что ль? Кто его там увидит этот логотип?
    Уж сколько у меня всяких разных было, ну туманчик там, ну еще что, но чтоб просто бошка трещала - такое впервые.
    В общем я их и месяца, наверное, не проносила. Заказала свои любимые.
    Сейчас неделю-две где-то хожу в них - ну просто человеком себя чувствую! Ни рези, ни тумана, все супер!
    Так что вполне вероятно, что у вас это или от того, что вы переносили линзы и вам их пора менять, или от того, что неправильно подобрали линзы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кстати, о пелене... Я вот линзы не ношу. Но пелена тоже есть, причем прямо с утра, моргаешь-моргаешь, а она не пропадает. Даже капли для увлажнения глаз что-то не помогают.
    Вот думаю, может это из-за смога. У нас жара стоит уже месяц, ветра нет, все висит над городом.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  19. #79

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Знакомая проблема.. Постоянно борюсь. Помогает лютеин-форте, пью курсами 2 раза в год. Вообще к пищевым добавкам отношусь весьма критически, но именно эта дает эффект. Капли типа "Визина" - ни в коем случае! Только иногда, эпизодически, а лучше совсем не применять. Окулист прописывала мне витаминные капельки, не помню название, надо рецепт посмотреть.
    Упражнения надо делать - пальминг, например, каждый час. Найдите книжечку Бейтса - там все так хорошо написано.
    Может, это спазм аккомодации. Тогда окулист пропишет курс специальных капелек, но на компьютере во время лечения работать низзя! (и телик смотреть, и читать )
    Причины разные могут быть: авитаминоз, стресс, компьютер (важно, какой монитор - я на работе, когда стали болеть глаза, подняла нечеловеческий хай, и мне с перепугу заменили монитор на ЖК 17 мм SONY)

  20. #80
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже весной пропила курс Вижн для глаз. Вроде полегчало. Но сейчас все по новой. На работе монитор ЖК, но к сожалению, курсы капель пройти сложно, так как работаю на компе, без него никуда - бухгалтерия. Если только в отпуске. А телевизор что-то вообще редко смотрю, там смотреть-то нечего..
    Короче, по любому окулисту сходить надо.

    Кстати, капли в глаза капала Иннокса или Натуральная слеза. Они вроде для увлажнения слизистой. Иннокса понравились.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •