Здоровые глазки - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 213

Тема: Здоровые глазки

  1. #181
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем спасибо за ценные замечания я, подумав, после сегодняшнего казуса, решила тоже линзы с меньшими диоптриями покупать, попробую -2 или -2,5, ну и упражнения буду продолжать делать. А очки я, кстати, только дома ношу, не могу подобрать такие, чтобы себе в них нравиться, да и стесняюсь как-то.

  2. #182

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Очень хорошо помогают занятия по Дашевскому, особенно если миопия слабой степени, не сильно осложненная астигматизмом. У меня ребенок как пройдет 10-дневный курс, так у нее на 1-1,5 диоптрии улучшается зрение. Стараюсь 2 раза в год ее водить на занятия, ну и витаминки, капельки. Но потом зрение опять потихоньку садится. Сама занималась и по Норбекову, и по Бейтсу, и по Жданову. А Жданов так вобще взял методику Бейтса, добавил лекции о вреде алкоголизма и выступает с ними. Так что лучше обращаться к первоисточнику, если нравится Жданов.

  3. #183
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нина А вы не посдкажите лучше по чьему методу заниматься? Я сегодня скачала лекцию Жданова,там было больше по теории,и в конце он показал основные упрожнения.Но как я поняла этого недостаточно для полного улучшения..?надо записаться на лекции и пройти полный курс..Да ещё капельки купить и витаминки пропить. Отсюда и вопрос,можно улучшить зрение,без прохождения этих лекций? Просто у меня,даже,нет такой возможности,т.к я не из России

  4. #184

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sawenjka, вы посмотрите все лекции Жданова, их не так много - 5 штук. А вобще все упражнения - это метод Бейтса. Можете сразу почитать его книжку, поищите в интернете. Уильям Бейтс. Скачайте таблицу Сивцева. Основные упражнения - это пальминг, тренировка мышц и занятия по таблице. Думаю, если вы не в России - за границей больше возможностей и медицина лучше развита. А ребенка я вожу в глазную больницу - там официально занимаются с детьми по методу Дашевского, только самому не получится - нужно со специалистом.

  5. #185
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    линзы ношу около 5-6 лет.
    сейчас беременна, и зрение стремительно ухудшается.
    была у окулиста, в линзах я вижу на -0,7. линзы у меня на -4,5.
    доктор сказал,что пока не закончится ГВ, менять ничего не будем, ждать.

  6. #186
    Аватар для kisa1185
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дарена!
    у меня зрение - 5,5. Так во время беременности у меня правый глаз был -7, а левый -9. Я конечно, была в шоке. Т.к. работала за компьютером, то добилась чтобы меня перевели на более легкую работу! Сидела бумажки перебирала. А после родов у меня зрение восстановилось полностью! Пила витамины для беременных ну и для глаз тоже (что-то с черникой). Так что не волнуйтесь, но и глаза особо все-равно старайтесь не напрягать. Все будет хорошо!!!

  7. #187
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вот и я весь день за компьютером. но другой работы для меня здесь нет.
    хотела тоже чернику-форте попринимать,но там написано,что беременным нельзя.
    буду верить,что после беременности вернусь к своим показателям.
    я деж не то,чтобы видеть хуже стала, у меня четкость пропала, если разглядывать предметы вдалеке. надо напрягаться,чтобы разглядеть.
    а без линз я,как и многие здесь,никуда....

    девочки,а кто делал лазерную коррекцию? или собирается делать?

  8. #188
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дарёна, вот с этим, точно, до родов ждать надо - там по вполне официальной информации от нагрузок-напряжений результаты падают.

  9. #189
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да, знаю,что ждать надо.

    я просто уже лет 10 думаю,стоит делать или нет. не в данный момент, а вообще. когда-нибудь.

  10. #190
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дарёна здесь где-то есть тема про лазерную коррекцию зрения, почитайте я там свой отзыв тоже оставляла

    Добавлено через 2 минуты

    вот нашла http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=699
    Последний раз редактировалось Ksenya; 01.04.2011 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

  11. #191
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, миленькие , у дитя старшего (9 лет) ячмень вскочил на глазу, а я с этой заразой почти не знакома. Есть эм ромашки, со2 календулы. Что лучше, сделать масляную примочку с чем нибудь из этого или просто чай ромашковый\календуловый заварить? Вроде еще печеную луковицу хвалят, но она вроде сильно жжет. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше. Спасибочки всем.

  12. #192
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    nezabudka, мне всегда от ячменя помогали заговоры и кручение дули, как бы смешно это не звучало.
    “Ячмень, ячмень на тебе кукиш, чего хочешь, купи, купи себе топорок, руби головку поперек”. Прочитать 3 раза, водя при этом фигой у глаза, плюнуть (ну, можно не плевать, а типа плюнуть).

  13. #193

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka здесь где-то был рецепт с дрожжами, дрожжи развести волдю добавить сахара, как только поднимется небольшая шапка пены , выпить однократно. Моя знакомая пользуется этим всегда, говорит помогает супер, рецепт она с аромарти списывала точно. Можно аккуратненько точечно смазать чайникм - я так пару раз делала, но у меня не ячмень был.

  14. #194

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А ещё можно повязать на пальцы противоположной руки ( т.е. если ячмень на правом глазу, то рука левая), вокруг среднего и безымянного пальца обязательно восьмёркой, перекрестив нить как раз между этими пальцами обязательно чистошерстяную нить. Там какие-то точки вроде располагаются. Тоже хорошо помогает.

  15. #195
    Аватар для Yolya
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    nezabudka Я себе делала так, надо отварить яйцо, обвернуть тканью и на глаз, по форме удобно и тепло сохраняется. Он должен прорваться, но я большая девочка, а детке 9 лет, я бы доктору показала, окулисту, наверняка сейчас есть какие-то капли от этой бяки.

  16. #196

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Yolya , угу антибиотики назначат...в попу или перрорально...

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Всегда поражалась - сколько же в народе методов лечения именно ячменей. И один веселей другого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Только вскочивший ячмень мажу срезом чеснока неск-ко раз в день, жутко щиплет, но зато даже не нарывает. Правда если деть совсем мелкий, то конечно способ не подойдёт.

  19. #199
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я как-то всегда малой кровью - чайными полосканиями - обходилась... Или это не ячмень был?

  20. #200
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ancit, это же так банально! Плевок в глаз и колдовство с фигой - куда как более колоритно!

    Добавлено через 2 минуты

    Если чуть более серьезно... Меня с год-два назад одолели ячмени. Ну, действительно, очень неприятно, особенно, если капсулируются. Постоянные почесухи до боли. А это все-таки глаза!
    После того, ка плевки и фиги не помогли, я рискнула и потыкала в ячмень палочкой с манукой. Все прошло. Но детям тыкать - не порекомендую, поскольку велика вероятность попасть маслом в глаз. И неподготовленным криворуким взрослым тоже не рекомендую. Попадете в глаз - будет фейерверк.
    Последний раз редактировалось Arti; 28.12.2011 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •