Франция - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 143

Тема: Франция

  1. #121
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Мой Париж (продолжаю)

    Замки Луары


    Шамбор.
    Поместье Шамбор представляет собой уникальный государственный заповедник в Европе, внесенный организацией ЮНЕСКО в список всемирного достояния человечества. Замок Шамбор начал строить молодой король Франциск 1 в 1519 году. В то же самое время в Москве строился Кремль.


    В центральной части расположена знаменитая двойная лестница. Она состоит из двух винтовых лестниц, расположенных вокруг полого центрального сердечника. Два человека, поднимающиеся по двум пролетам лестницы, могут наблюдать дург за другом через отверстия в сердечнике, но никогда не встретятся! Это остроумное устройство центральной лестницы приписывается Леонардо да Винчи, который приезжал во Францию в 1516 году по просьбе Франциска 1.




    Водосток:

    Поехали дальше.

    Луара и вдруг такой один из ее берегов.

    А в этом городке мы отобедали. Было очень вкусно!


  2. #122
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Elga, прям дух захватывает от этих замков. Особенно, если представить, что не так и давно по ним ходили девушки в пышных платьях и мужики в париках))))

  3. #123
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Замок Шенонсо - замок Дам.







    Кухня и утварь:

    Платановая аллея. Мы уезжаем.

    Вернулись поздно:

    Добавлено через 54 минуты

    Вот, собственно, и вся наша программа пребывания в Париже. Остался последний свободный день! Я решила написать вам об этом дне позже, когда будут еще фотографии. Скажу лишь, что этот день мы посвятили шопингу, а вечером попрощались с Парижем...
    Последний раз редактировалось Elga; 09.10.2010 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение

  4. #124
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga , что там спогодой было? Не намокли?
    да будет свет!

  5. #125
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О! А я про Лувр хотела спросить и забыла.
    Elga, как вам там? Джоконду видели? А Венеру? Чей-то на фотках я их не заприметила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #126
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ptashka Я считаю, что с погодой нам повезло! Под дождь попали лишь один раз, когда был Лувр. И этот день, кстати, был самым холодным! Все прогнозы, на которые я ориентировалась перед поездкой, оказались враньем. Последние дня 3 в Париже так и вообще были очень теплыми, где-то 20-25 градусов!

    Arti Джоконду видели, я фотку выложила, Венеру тоже видели. Просто я мало фоток выложила, не хотела повторяться, да и утомлять.


    Я заметила, что надо ждать продолжительное время пока выложенные мной фотки загрузятся на страницу. Чего-то медленно грузятся...

    Девушки, но вы же помните, что я еще не закончила свой рассказ... В этой концовке я поделюсь с вами также личными впечатлениями, некоторыми наблюдениями и еще интересными фотками.

  7. #127
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Мой Париж (окончание)

    Ну, вот теперь я с фотками от подружки и можно завершить свой рассказ. Сначала фотографии, которые мне понравились:


    Париж поразил меня тем, что я совершенно не почувствовала себя там "за границей"! Необыкновенная лёгкость и непринужденность! А еще я обалдела от огромного количества китайцев, скупающих бренды в бутиках! Нам так и не удалось, например, попасть в отдел Луиса Витона в галлерее Лафайет, потому что туда всегда стояла очередь из китайцев на вход! Может они скупают бренды для дальнейшей работы над ними... Мне очень понравились французы! Невероятное количество импозантных мужиков! Причем, проходя мимо, они всегда стрельнут на тебя глазами! Там невозможно забыть, что ты-женщина! Нам совершенно не хватило времени, чтобы насладиться Парижем! Наверное, нужно возвращаться!

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, это были не китайцы, а японцы. Их всюду - толпы.
    Странно, что в Витон была очередь. В Лафайете, насколько помню, у них пара бутиков, и во всех из посетителей были только мы.
    Да и вообще этаж бутиков странно пустовал. Оттуда обычно все сразу сбегали, как только видели первый же ценник.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, я просто уверена в том, что это были китайцы! Причем их было какое-то неимоверное количество! Даже оформление Tax Free в Лафайете для них организовали в отдельном месте! И туда стояла всегда длиннющая очередь! Они скупали не только сумки, но и даже одежду. По первому этажу ходить было очень сложно из-за огромного количества именно этих покупателей! Продавщиц в Витонах и не только надо было видеть! Они не успевали оформлять покупки! Очереди были не только на вход в отдел, но и в кассу! Мы просто обалдевали! И наша гид-француженка упоминала о том, что Париж наводнен китайцами!
    Японцев мы видели в основном в музеях и у памятников. Но их было не слишком уж много. И вели они себя все же организованно и абсолютно пристойно что ли...

  10. #130
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga , ты хоть монетку в какой-нибудь "водоём" французский бросила? Надо ж возвращаться и бросать!
    да будет свет!

  11. #131
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ptashka, мы собирались это сделать в последний вечер, но забыли...

    Не хотела сначала об этом рассказывать, ну уж ладно, так и быть...

    Короче, решили мы с подружкой в последний день после шоппинга устроить себе прощание с Парижем. Сначала планировали ресторан, но оставив практически все деньги в Лафайете, решили проститься по нашему, по простому... Погода в этот вечер была прекрасная, теплая. Мы решили прикупить вина и проститься с Парижем на природе рядом с Нотр-Дамом. Сказано-сделано. Зашли в магазин, купили вина в небольших бутылочках и поехали на метро к Собору. Время было что-то около 22 часов. Приехали. Народу полно. Гуляют. Мы тоже. Пофоткались и пошли вокруг Собора, через мост, по набережной, потом опять через мост к Собору. Пока шли по набережной с нами начали заигрывать два мужичка на хорошей такой машине. Мы просто посмеялись, идем дальше. У Собора решили присесть на скамейку и выпить вина. Не успели расположиться, как напротив нас сел очень приятной наружности молодой! человек и начал знакомиться, говоря нам, какие мы красивые и т.д., и т.п. Но цель-то была совсем иная, и мы перешли в другое место, подальше от парня, на другую скамейку! И опять ничего не успели, потому как откуда-то появился следующий мужчинка уже постарше, опустился перед нами на корточки, и под комплименты в наш адрес стал хватать мою подругу за ноги!!! Еле от него отделавшись и подыхая от хохота, мы перешли улицу, сели на скамейку уже под фонарем и без промедлений стали пить вино! Но не тут-то было! Недалеко от нас останавливается машина, из нее вылезает очередной мужик с улыбкой на лице и направляется к нам. Всё! Здесь мы уже не выдержали и двинулись к метро, к отелю. А все заготовленные для Сены монетки так и остались в моем кармане!

  12. #132
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga , очень показательный рассказ. Если такие знатоки женской красоты, как французы,теряли над собой контроль,то ентот факт лишний раз доказывает, что лучше наших женщин на свете нет! Вах, как приятно это осознавать!
    да будет свет!

  13. #133
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Джоконда....стояла я,смотрела смотрела....так и не врубилась чего в этой картине такого разособенного...тундра я видать. не ценитель Венеру даже не заметила,уже сктолько всего пересмотрела,а статуй там стооолько,что я как то и не подумала о Венере....потом жалела правда. В кои веки в Лувре побывала,и прошла мимо Венеры.

    Добавлено через 3 минуты

    Элга,вы с вином бы поосторожнее. Если вы сели пить вино на скамеечке,то не в обиду,вас наверное приняли за....еще смотря конечно как вы были одеты. Русские девушки намного красивее француженок,это уже не оспоримый факт я думаю,но и одеваются намного более вызывающе. А вино на скамеечке никто не пьет.....вот мужики и попутали. Французы достаточно сдержаны в плане публичных приставаний. Не в обиду...

    Добавлено через 2 минуты

    недавно шла мимо местного супермаркета. девушки подростки пили газировку на скамеечке,к ним подлетел полицейский и спросил,чего они пьют. не дай бог было бы пиво,девушкам пришлось бы думаю туго,не отцепился бы.
    Последний раз редактировалось Bellis; 26.10.2010 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

  14. #134
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Bellis Спасибо за комментарий. Как мы пили вино из маленьких бутылочек, скорее всего, никто и не видел! Ну разве только последний мужчина. Мы же, к большому сожалению, уже давно не девочки и, безусловно, понимаем, что к чему. Но насчет сдержанности французов я не знаю... Несколько раз еще до этого последнего дня с нами пытались завязать знакомство прямо на улице, правда вечером! Я уж не знаю, как мы выглядели со стороны... Но одевались вроде не вычурно, что собственно на фотках и видно. Однажды за своих приняли: как-то утром мужчина очень презентабельного вида остановил нас и спросил, как ему куда-то пройти... Я склонна все же думать, что не в нас дело было, а во французах!

    Но, по-любому, я все эти моменты рассматриваю только, как позитив! Париж нам очень понравился! И мы ему тоже! Честное слово!

  15. #135
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Элга,я потом видела на фото,нормально одеты! Слава Богу правильно поняли мой комментарий,боялась что обижу...А у меня как то наоборот! На родине мужики проходу не давали,уже даже бесило,а тут как то смотрят,но не лезут особо...хотя даже мой муж говорит что на фоне местных я вообще топ модель красавица. Или на меня так замужество повлияло...Хотя чего это я, я по Парижу гуляла беременная уже,куда там меня кадрить....Хотя нет,раньше лезли! Муж отойдет,возвращается,а у меня мужик рядом глаголет чего то. Было же...

    Добавлено через 1 минуту

    пардон,я сама то во Франции уже почти 8 лет живу,не упомянула

    Добавлено через 7 минут

    эх,жила б я в Париже,с радостью с арома-путешественницами встречалась.....Хотя чаще встречаю мнение что в Париже жить плохо. И сама так думаю,город,бетон,выхлопны газы,метро....не будешь же по музеям каждый день ходить и на башню смотреть. Жить лучше не в городе конечно. Меня муж пуагает,что если вдруг чего с работой,прийдется ехать работать в Париж,я трясусь от страха,не хочу!!! Грит жить все равно будем в провинции!! В доме и садом!! А сама я в Бретани,один из красивейших регионов Франции,правда климат такой себе,не холодно,не жарко.....зато пальмы растут!! У дома их шутк 20. И все мало!!
    Последний раз редактировалось Bellis; 27.10.2010 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение

  16. #136
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию Грасс

    Граас был моей мечтой , особенно после просмотра "Парфюмера", прошлой осенью удалось там побывать и конечно, я сразу нацелилась в старый город- побродить по местным лавочкам парфюмеров))), что мне успешно удалось, а также побывать на экскурсии по парфюмерному музею Фрагонар.
    Итак, начну с маленьких лавочек , где изобилие флаконов приводит в экстаз, есть и настоящие винтажные и новоделы - разнообразие чрезвычайно необъятное !










    Добавлено через 3 минуты

    Музей Фрагонар впечатлил своими экспонатами , но больше тем, что этот музей еще и действующая фабрика до сих пор...







    Парфюмерный орган

    Традиционная мацерация цветков жасмина


    Стеллажи для мацератов

    Аламбик ( вот бы нам такой)


    Последний раз редактировалось pink panter; 12.01.2015 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, и скажи, чего у тебя нет еще, чем тебя лавочки покорить могли?
    А во Фрагонаре теперь разрешают снимать? Нам не разрешили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию Грасс

    Теперь пойдем по улочкам Грасса


    Зайдем в национальный музей Грасса








    Добавлено через 8 минут

    Arti , а я снимала там и мне ничего не сказали
    Даже незнаю , мы заказывали персональную экскурсию, может поэтому разрешили ...
    Меня покоряют всегда такие лавочки и еще блошиные рынки тоже!
    Я бы там прикупила множество флаконов , но возможности были ограничены, к сожалению, а так бы я разошлась !
    Очень понравился главный кафедральный собор Грасса( на верхнем фото фасад), я умудрилась снять внутри видео,выложу если не заругаетесь( там полотна Рубенса- подлинники).
    Последний раз редактировалось pink panter; 12.01.2015 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение

  19. #139
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    классные фото!!!
    видео ждем
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #140
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Грасс

    Очень коротенькое видео, все что нашла...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •