Франция - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 143

Тема: Франция

  1. #101
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elga, хорошей вам поездки!
    Большим подспорьем в деле освоения новых городов и стран служит хороший путеводитель. У меня был путеводитель Афиша (по Парижу), он нам очень помог.

  2. #102
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Мой Париж

    Решила по-тихоньку начать. Итак,

    Программа пребывания в Париже.
    28.09.10 Трансфер аэропорт-отель.
    29.09.10 Обзорная экскурсия по городу с посещением квартала ля Дефанс. По окончании посещение музея парфюмерии "Fragonard"
    Автобусная экскурсия в Версаль. По окончании посещение магазина "Benlux"
    Прогулка по Сене на кораблике.
    30.09.10 Автобусная экскурсия в Фонтенбло. Осмотр городка художников Барбизон. Посещение русского кладбища в Сен-Женевьев де Буа. По окончании - посещение магазина Paris Look с дегустацией вина.
    Посещение кабаре "Мулен Руж"
    01.10.10 Пешеходная экскурсия в Люксембургский сад, по Латинскому кварталу и по острову Сите с посещением Собора Парижской Богоматери.
    Экскурсия в Лувр. Экскурсия в Сад Тюильри и Пале-Руаяль.
    02.10.10 Пешеходная экскурсия по Монмарту.
    03.10.10 Автобусная экскурсия по королевским замкам Луары.
    04.10.10 Свободный день.
    05.10.10 Трансфер отель-аэропорт.

    Добавлено через 33 минуты

    Сейчас еще раз прошлась по теме. Дааааааааа... Столько прекрасных фотографий, что, пожалуй, мне нелегко будет выбирать из своих. Но все же постараюсь не повторяться.
    Последний раз редактировалось Elga; 06.10.2010 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103
    Celeste Аватар для Annhell
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Elga если позволите, откомментирую. Может кто-то еще из наших форумчанок соберется в Париж.

    Сама отправляю группы туристов в эти магазины и на эти экскурсии.
    Магазины:
    Fragonard (Фрагонар) - отличный музей и бутик духов, обожаю его Миранду, Этуаль, Диамант, Концерто, Рэв Андиен. Парфюмы качественные в оригинальных флаконах.


    Benluxe, ParisLook - магазины брендовых косметики, парфюмерии, аксессуаров. В магазинах говорят по-русски и предоставляют taxefree.
    Benluxe находится напротив Лувра. В этом магазине высокие цены.
    ParisLook (Парилук) находится недалеко от галереи Лафайет по бульвару Осман, цены ниже бенлюксовых, ассортимент похож.
    Да и сам ParisLook мне больше нравится. Чтобы доукомплектовать партию магазинов парфюмерии и косметики, добавлю Sephor'у, и цокольные этажи галерей Лафайет и Прантам.

    Экскурсии:
    Замки Луары - моя любимая экскурсия, поездка по Франции и старинным замкам. Посещаем 3 королевских дворца разных стилей и разных веков. Обед и дегустация вина.
    Фонтенбло и Версаль. Два разных дворца, два ближайших пригорода Парижа. Мне нравится Фонтенбло, он не такой претензиозный как Версаль, а "начинки" - оформления, экспонатов гораздо больше.
    Монмартр - да, да и еще раз да, без раздумий посещайте эту экскурсию. Пешком по Монмартру, по району лестниц и художественных галерей, по району, который не похож на весь Париж, вверх к базилике Сакре Кер.

    Недавно в Нормандию ездили с группой.



    А тут весь фотоотчет из Нормандии.

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Последняя фотография - Онфлёр, я тебя узнал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    меня как- то впечатлил один сюжет, который я видела по телевизору. показывали Пьера Ришара, а он показывал, ка он живет на яхте, потому что, как я поняла. у него нет своего дома и вобще в Париже жилье дорогое.

  6. #106
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Мой Париж (продолжение)

    Annhell Спасибо за комментарий! Но лично нам магазин Paris Look не очень понравился. Как-то мы не поверили в подлинность всего представленного. Особенно после того, как спустились вниз, чтобы посетить их туалет. Ну, да Бог с ним...

    Фотки в компьютере, и можно продолжить!
    Сразу скажу, что на следующей неделе я сделаю фотодополнение от своей подружки.

    Некоторые виды Парижа по пути в отель:


    Наша гостиница, номер и вид из окна:
    Вот 2 таких прозрачных стула было в нашем номере!
    А это наш первый стол в Париже! Надо сказать, что мы были предупреждены о том, что вода в Париже дорогая, и поэтому привезли с собой недельный запас этой самой воды! Литров 12! Ну, а отметили приезд французским коньячком, купленным еще на Родине в duty free.

    Добавлено через 1 час 45 минут

    Некоторые фотки из обзорной экскурсии:

    а это остаток разрушенной Бастилии:


    Музей Родена:
    Дом Инвалидов:


    На вершине холма Шайо находится огромная Площадь Звезды - Шарля де Голля, откуда лучами расходятся 12 крупнейших артерий города. В центре площади царит мощная и величественная Триумфальная Арка. Сооружена в 1806—1836 архитектором Жаном Шальгреном по распоряжению Наполеона, пожелавшего посвятить ее Великой Армии:
    Елисейские Поля или Шанз-Элизе́. Ширина этой улицы 71 метр, длина 1915 метров.:

    Площадь Согласия, самая большая площадь Парижа:
    Я не выложила фотки с Эйфелевой башней, потому что их в теме много. Но некоторые все же покажу позже.
    Последний раз редактировалось Elga; 07.10.2010 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, вот чего меня удивляет, как вы после Лувра еще и в Тюильри успели забуриться?
    Там после Лувра уже ног не чуешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А вот и знаменитый ресторан Максим:


    Очередь за театральными билетами. Здесь можно купить билет за полцены на вечерний спектакль в этот же день:

    Добавлено через 6 минут

    Arti А мы и не смогли забуриться, но не только потому, что ног уже не чувствовали, но и еще по причине очень плохой погоды! Именно в это время шел очень сильный дождь. А когда мы доползли до гостиницы, вошли в номер, то надо было нас видеть: мы передвигались в раскаряку и кряхтели! Сейчас смешно вспоминать, а тогда казалось, что встать с кровати будет вообще невозможно!

    Добавлено через 4 минуты

    Хотя, надо признать, что нашлись герои, которые пошли-таки на экскурсию в Тюильри.
    Последний раз редактировалось Elga; 07.10.2010 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, так у вас же в программе после Лувра он указан. Или это то, что было намечено, но не все удалось воплотить?
    Я обалдела, честно говоря, когда увидела на первое число программу... это ж такие концы, и такие объемы... за день ну никак не обойти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Немножко Версаля:


    А вот такое в Версале увидит не каждый! Выставка современного японского художника в стиле нео-поп Такаши Мураками:

  11. #111
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Умеют же люди таую красоту создать Просто вау)))) Красивый город.



    Не смогла сдержатья: сидел бы этот Такаши у себя в Японии Ну полный отстой.

    Эльга, я вам завидую. Наверное, правильная фраза "Увидеть Париж и умереть можно". Ну или как там точнее))

  12. #112
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    И чуть-чуть кораблика

    Мы, правда, на кораблике сняли малюсенькое кино. Если это кино пройдет мою экспертизу, то покажу.


    Добавлено через 6 минут

    Snusmumrik Скорее всего можно умереть от усталости! Я еще никак не могу придти в себя!
    Завидовать не надо, но постараться съездить в Париж хотя бы раз в жизни просто необходимо! Я сегодня думала, что начну вам чуток показывать, но признаюсь, что опять настолько самой интересно, и вот почти весь день сижу с фотками!

    Добавлено через 26 минут

    Русское кладбище в Сен-Женевьев де Буа.


    Добавлено через 3 минуты

    Ну, пожалуй, на сегодня всё. Завтра продолжу!
    Последний раз редактировалось Elga; 07.10.2010 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, а что вы там пили-еле? Что понравилось, а что нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Мой Париж (продолжаю)

    Arti В первый же день мы пошли бродить и в Латинском квартале пообедали в каком-то ресторанчике. Начали с лукового супа. И нам он очень понравился! Я даже и не предполагала, что луковый суп может быть таким вкусным!
    Потом, в следующий раз мы уже в другом ресторанчике тоже взяли луковый суп, но я его доесть не смогла. По сравнению с первым разом, это было на мой взгляд несъедобно. Так что и луковый суп может быть абсолютно разным!
    А вообще с питанием мы не заморачивались, потому как времени всегда было в обрез. Утром завтракали в гостинице. Европейский завтрак. Все вкусно: йогурты, мюсли, молоко, сыры, ветчина, круассаны, тосты, джемы, мед, масло, яйца, чай, кофе, сок, фрукты.
    Обедали мы, как правило, где-то в ресторанчиках. Но несколько раз получилось отобедать в кафе-самообслуживания в галлерее Лафайет. И мне там очень понравилось. Сам себе выбираешь, что хочется! По типу шведского стола. Средняя цена обеда на двоих, иногда даже с бокалом вина, со свежевыжатым соком получалась 50-60 евро. Нам понравились там супы-пюре. Я ела овощные и с шампиньонами, а подружка попробовала томатный с базиликом. Ели мы в основном рыбу, но пару раз я брала большую плоскую круглую котлету. Очень вкусная была. На гарнир всегда овощи и соус.
    Один раз мы ели в коллективе, когда ездили на экскурсию в замки Луары. Был шикарный обед с вином. Я попробовала там курятину. Необычайно нежная! Даже не знаю, как они смогли так ее приготовить. Салаты, которые мы ели, в основном из свежих неотварных овощей, очень мелко наструганных, и соусы! Всё дело в соусах! Привезла несколько банок домой. Сегодня попробовала один с моей рыбой. Ну, что-ж! Вкуснятина, эта моя рыба, с французским соусом!
    Ужинать в ресторанах нам не приходилось, потому как сил к вечеру вообще не было. Заходили на обратной дороге в маркет и кое-что покупали к столу. В этом даже был свой плюс, потому что мы могли пробовать разные продукты и вина. Правда, в основном, ударили по хамону, морковному салату в лимонном соусе Бондюэль и сырам. Зато вино у нас всегда было разное. Каждый вечер бутылку красного сухого вина выпивали.

    Добавлено через 44 минуты

    Фонтенбло. А в Фонтенбло снималося кино! На самом деле снимался рекламный ролик кого-то из известных дизайнеров. Забыла...

    Меня впечатлили вот эти двери закрытые и открытые


    Обратите внимание на размер королевских карпов

    Добавлено через 56 минут

    Мулен Руж.
    Мы были на представлении в 23.00. Наверное, так же, как и все, кто впервые пришли в Мулен Руж, обалдели от размера многонациональной очереди! Действительно как-то слабо верилось, что все стоящие попадут внутрь. Представление началось минут на 30 позже. Мы сидели за столиком, который с одной стороны был 4-ым, а с другой - 3-им от сцены. Так что видели все близко. Шикарное представление, звук, свет и цвет - на высоте! Поразил бассейн с змеями, анаконды или удавы громадных размеров! Представление невыездное, можно увидеть лишь в Мулен Руже. Снимать и фотографировать нельзя. Штраф 200 евро.

    Вернулись в отель пешком в начале 3-его ночи. Улицы были уже достаточно пустынны, но идти было не страшно. На бульварах жизнь продолжала кипеть. Народу в кафешках было предостаточно. Париж не спит.

    Добавлено через 34 минуты

    01.10.10.
    Здесь просто фотки. Некоторые с комментариями.


    А на этой звезде загадывают желания. Мелочь бросают русские.:

    Макет собора, выставлен внутри

    Самая узкая улица Парижа

    Латинский квартал


    Подарок Рима. Оригинал в Риме поменьше будет!

    Люксембургский сад.

    Фонтан Марии Медичи, не работал.

    А это вино мы выпили в обед

    Добавлено через 41 минуту

    Лувр


    Фундамент Лувра

    Под пирамидой

    Добавлено через 1 час 32 минуты

    Монмарт.
    По пути на Монмарт:
    А на этом паровозике мы за 12 евро на двоих с ветерком поднялись на Монмарт и потом спустились с него:


    А потом мы поели в кафе, где снимался фильм "Амели". И там нам подали вот такие блюда : По нашей просьбе нам подарили эти фирменные бумажные салфетки, которые мы теперь собираемся заламинировать и использовать в быту :

    Вот еще некоторые фотки Монмарта:
    Сладости:

    Наша экскурсовод по Монмарту - полька

    Здесь жила Далида:


    Завтра, пожалуй, закончу! Надеюсь, что не слишком вас утомила!
    Последний раз редактировалось Elga; 08.10.2010 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение

  15. #115
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga
    Спасибо огромное за рассказ - с удовольствием смотрела фото и читала

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тоже поностальгировала по полной.
    А в этом вот ресторане мы пробовали лягушачьи лапы и фуа-гра.
    В том который справа с красным навесом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    Celeste Аватар для Annhell
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Elga вау, шикарно съездили)) я сама как будто побывала в Париже. Можно я ваше фото из кафе "2 мельницы", где Амели снимали, утащю к себе в альбом?

  18. #118
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Как же все красиво. Больше всего замерла перед Фонтебло. Сколько раз читала его описание у Дюма, но на фото посмотрела впервые. Жили же люди
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #119
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Annhell Пожалуйста, любые фото!
    Спасибо за отзывы и оценки! Но я еще не закончила свой рассказ-отчет. Сегодня, надеюсь, что закончу. А потом, как и обещала, будут некоторые, но самые интересные, фотодополнения от подруги! Меня-то узнали?

  20. #120
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Elga, насмотрелась вчера перед сном ваших фоток и всю ночь мне снилось, что я гуляю по Парижу. Так что благодаря вам я хотя бы во сне там побывала Фотки очень красивые, так бы смотрела и смотрела... Спасибо!
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •