Франция - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143

Тема: Франция

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вернулась из Парижа.
    И как сказала Сабрина из одноименного фильма: "Париж - это всегда хорошо".
    Хорошо, но мало. Уезжать совсем не хотелось.

    Первый день, вернее ночь в Париже несколько шокировала. Грязь и повсюду люди криминальной наружности вперемежку с кислотной молодежью, толкущейся в очередях у ночных клубов. В подворотне, ведущей к нашему отелю темные личности, продающие наркотики.

    Потом выяснилось, что это нам просто не повезло. Была ночь с субботы на воскресенье, поэтому молодежь гуляла, а у дворников был выходной.

    Париж - город не грязный, а мусорный. Не все успевают вовремя убирать.
    И не серый, а кремовый, пастельный. Весь такой ровненький, стройный, дома одного роста и одного цвета, все старой постройки, и улицы, улицы, улицы... там можно бродить-бродить-бродить без конца. И никому до тебя нет дела, и никто не смотрит, там вообще все занимаются чем хотят, и всем все равно.







    Марсово поле. Там люди отдыхают и смотрят на Эйфелеву башню.


    Какие-то танцы-шманцы устроили, индийские, мы толком не поняли, но выглядело забавно.


    Лувр ночью. Уж мы его искали-искали. Нас гоняли по этому Парижу, как Саврасок. И уже когда мы в него уперлись, нам какой-то китаец сказал, что это не Лувр, а Лувр на другой стороне реки, чем ввел нас в глубокую задумчивость минут на 10.


    Рядом с Лувром.


    Снова Лувр.













    Буду продолжать по-маленьку, что-то мысли враскоряку.

    Добавлено через 11 минут

    Что-то рассказывать ничего не хочется. Просто хочется показать.





    Нотр-Дам.






    Галерея Лафайет. На ЦУМ похоже, правда?



    И полезли на Монмартр.



    Добавлено через 37 минут

    Бомжей там, кстати, много, и все они вот так запросто спят на улицах. Полиция их не гоняет. Спят они на решетках, потому что оттуда идет тепло от метро.
    Кстати, если заглянуть в эти решетки, то можно увидеть людей, которые стоят на станции, окошки горящие там внизу...
    У одного бомжа был ручной голубь. Лысый такой. Он бегал вокруг него и орал дурняком. И людей не боялся. Я протянула к нему руку, он меня оборал и обклевал.




    Этого человека, проходящего сквозь стену, наваял Жан Марэ, который жил рядом на Монмартре.




    А в этом ресторанчике все на той же горе Монмартр началась история Бистро. Именно сюда ввалились русские казаки с воплями "быстро, быстро".


    Это большущий храм на Монмартре, забыла как называется, что-то там с кровью связано. А! Базилика какая-то.


    А это наша соседка по столику в ресторанчике. Там мы, кстати, пробовали фуа-гра и лягушачьи лапенки.


    Чуть еще расскажу про рестораны. Фуа-гра это вкусно, но очень сытно и жирно. Один кусок сожрать - не реально. Сидишь уже, как Горанфло обожравшийся и икаешь.
    Наша гидша рассказала весьма познавательную историю о том, как ее делают. Утку сажают в кадку, и кормят на убой, и она там в кадке без движения всю жизнь сидит, и толстеет. И потом из этой вот циррозной печени делают фуа-гра.
    Рассказец такой... не для слабонервных... у меня так лично теперь любая мысль о фуа-гре сопровождается рвотным рефлексом.

    И ноги лягушачьи... сегодня, кстати, зашли в наш магазин, так вот там ноги, ляхи такие, а то, что ели мы... это по размеру нечто похожее на наших местных лягушек, плюс торчащее на позвоночнике. То есть часть позвоночника, и на нем две такие лапы распятые. Зрелище ужасающее.
    Мы, конечно, попробовали, обгладывать эти костенки тщедушные сил не было. Ели, стараясь, на них не смотреть. Не доели. Больше лягушек не хотим.
    Едят их там, кстати, практически только одни иностранцы.
    А надо мной теперь папа прикалывается: "Ты предупреди, когда приедешь, я пойду лягушек наловлю".

    А! Ну отдельная статья про устриц и прочих морских гадов. Членистоногие - еще ничего. Я бы даже сказала - замечательно. Но все эти улитки, мидии и прочие твари... На зубах хрустят, как сволочи. Склизкие и гадкие. Если рапаны, да мидии хоть вареные, то эта ж сволочь - устрица, нет. Уж как я ее в себя пихала. Уж пихала и пихала, уксусом заливала (благо хоть она не пищала), кое-как проглотила, отодвинула от себя всю эту гадость и заказала омара.

    Раз уж про кухню завела шарманку, то ею и закончу.
    Вино. Во Франции по определению нет понятия - полусухое вино, полусладкое и сладкое. Там все только - брют.
    Я убилась на фиг, дегустируя вина, в поисках или полусухого, или полусладкого.
    Попросили полусухого, принесли сухое. Попросили полусладкого, принесли очень сухое. Попросили, блин, сухого. Ну надо ж понять куда кислее, чем это вот сладкое? Сухое оказалось не кислым, и можно даже сказать полусухим. Попросили очень сладкое. Принесли ликер.
    В общем, французские вина мне не понравились. Итальянские гораздо вкусней.
    А если вы-таки оказались во Франции и не любите сильно сухие вина, то берите или розовые (они хоть не кислые), а из белых или Шабли, или Шардоне.
    Красные все мало того, что кислые, так еще и терпкие. Так что их я там и не пила вовсе.

    Добавлено через 27 минут

    Теперь про замки чуть-чуть, и на сегодня, наверное, все. Продолжу потом.
    (Хоть бы кто хотя бы угукнул что-нибудь, а то у меня посты друг к другу лепятся, одна огроменная портянка получается).
    Вообще во Франции одни знакомые названия (спасибо Дюме и прочим Анжеликам).

    Замок в Менге ("помните, где над вашей лошадью так смеялся граф Рошфор"). Вообще они называют его Мёнг. Но нам привычнее "Человек из Менга".







    В преддверии Дня всех святых в этом замке понаставили всяких ужастиков в тему - бабок ежек, оторванных рук-ног и прочих страшилок. Бабка ежка, которая ниже на фотке, сидела в темноте, я как зашла, как увидела, чуть не обделалась и назад рванула. Жуть.
    Они еще и тумана напустили (особенно в подвале), и музон включили жуткий. В общем, развлекали туристов, как могли.





    Это ванна того времени. Ее просто тупо вырубали в полу.
    Последний раз редактировалось Arti; 17.10.2009 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, на ваших фотографиях Париж прекрасен. Тоже туда захотелось очень-очень, пока шенгенка открыта


    не успела угукнуть, чтобы ваши посты разбить, зачиталася
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию





    Подвал замка метров на 30 уходит в землю. Там даже подземная церковь есть. Из-за темноты и тумана толком и не пофоткали. Но было жутковато.



    А тут людей держали и пытали. Прям самая настоящая тюрьма.


    Это замок Шамбор. Очень красивый и величественный. Внутрь нас не повели, поэтому фоток не много. Это один из королей строил себе охотничий домик. Ну вот и... построил... Чтоб у всех нас такой охотничий домик был.


    Замок Шенонсо. Замок, котором владела Диана де Пуатье и Екатерина Медичи. Жаль в лесах весь. И вообще им владели только тетки.
    Замок на воде.








    Черная спальня белой королевы.
    Раньше траурные одежды были белого цвета. Поэтому королева-вдова носила белые одежды, а вот спальня ее была черного цвета. Жутковато. Все черное. Даже потолок. Бррр.





    Добавлено через 7 минут

    О! Маришка! Значит люди есть! Я уж думала, я тут одна сижу. У меня еще много фоток. Еще Лувр с Джокондой и Венерой, Версаль, Нормандия с Ламаншем. Но это уже в другой раз.

    Добавлено через 1 минуту

    Да, и в Париж обязательно езжайте. Париж - это всегда хорошо. (Дорого только очень. Цены просто немыслимые на все). Просто хорошо. Уютно и спокойно. Не восторг, нет, а просто что-то такое, что сразу ложится на душу.
    Последний раз редактировалось Arti; 17.10.2009 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, давайте, давайте мне Лувр с Джокондой и Венерой. И побольше, побольше Вообще, конечно, от вашего фоторепортажа я в полнейшем восторге. Такое архитектурное великолепие.... нет слов, одни эмоции! Нет, я не знаю, как остальные, но я была воспитана на рассказах о французском архитектурном великолепии, я ж все детство читала о Лувре, Версале, Шенонсо, Елисейских полях и т.д а тут такие иллюстрации, и все это, оказывается, не просто рассказы, а все то о чем так вкусно писал Дюма, оно, на самом деле, есть... и есть именно в том виде, что он описывал... (ну подумаешь леса какие-то, нам к этому не привыкать)
    Последний раз редактировалось Marishka; 17.10.2009 в 00:49.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, вы знаете, там постоянно башкой крутишь. На каждом шагу какие-то триумфальные арки, храмы, невообразимые постройки, только успевай фотоаппарат доставать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, воот, это и есть настоящее архитектурное великолепие, когда за вас думает фотоаппарат Ой, ну я вообще в полном отпаде, все пересматриваю пересматриваю ваши фоты. Честно, я даже не ожидала, что Париж окажется таким шикарным, ей-богу!
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #47
    Celeste Аватар для Annhell
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дамы, у нас на форуме есть одна девушка, живет в Париже, работает в туризме и с удовольствием прогулялась бы с форумчанками-путешественницами по столице Франции.

    Ведь это так грустно, когда соратницы приезжают, а узнаешь об этом уже позже.

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение

    Это большущий храм на Монмартре, забыла как называется, что-то там с кровью связано. А! Базилика какая-то.

    это Базилика Сакре Кер, ничего, связанного с кровью, в названии нет Переводится как Базилика Святого Сердца.


    Французское вино
    По поводу сложностей выбрать вино согласна с Arti. Была. И однажды записалась на форум сомелье, где ребята быстро объяснили, какое французское вино не спецам стоит попробовать.
    Наши люди привыкли к разделению вин на сладкие/полусладкие/сухие и тут, среди обилия французского вина, теряются, т.к. вина считаются сухими (sec) и полусухими (demi-sec), сладких нет, есть мягкие и
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Попросили полусладкого, принесли очень сухое.



    А вот список рекомендованных сомелье вин:
    - белое, сладкое по вкусу, Sauternes,
    все остальные белые вина moelleux менее сладкие. "Сладкое" вино или мягкое, moelleux, в нем 30-50 г сахара на литр вина. Винный гид Linternaute выводит 37 наименований мягкого вина.
    Из белых еще можно добавить сухое Chablis.

    - розовое, чуть сладковатое, demi-sec, Cabernet d'Anjou, Rose d'Anjou

    - красное, сухое, sec, Chвteauneuf-du-Pape, Cabernet Sauvignon.
    Из красных также можно попробовать Medoc, Sanserre.


    Слово brut (сухой) применяют к всем игристым винам.
    Последний раз редактировалось Annhell; 17.10.2009 в 15:02.

  8. #48
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti ,как интересно рассказываете про Париж ,снова захотелось туда
    Я часто бывала там ,но в основном по работе и так как времени свободного всегда мало ,то видела в основном только быстро ,мельком , ну и шопинг (естественно-как же без него).
    Согласна с вами ,что там уютно и спокойно Здорово ! Расскажите ещё ,мы ждём .

    Annhell , про вина интересно тоже ...

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annhell Посмотреть сообщение
    По поводу сложностей выбрать вино согласна с Arti. Была.
    Ну, просто, французские вина очень тонкие и слишком хорошие, что бы "маскировать" вкус сахаром... Но их надо научиться понимать - конечно, после нашего "сладкого-полусладкого" беспредела сразу в этом не разобраться.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 17.10.2009 в 14:22.
    Carpe diem...

  10. #50
    Celeste Аватар для Annhell
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    посе нашего "сладкого-полусладкого" беспредела сразу в этом не разобраться.
    Именно, сахар вообще запрещено добавлять.

    Поэтому, чтобы не разочароваться,
    берите белые вина из Бордо.

    А потом уже, когда чуть разберетесь, попробуйте ароматный альзасский Gewurztraminer.




    вот думаю, девчонки делают кремы с добавлением экстракта вина, TAV с шампанским делала, а если с Сотерном сделать? Он же полон минеральных соединений и делается из винограда, выросшего на очень плодородной земле.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 17.10.2009 в 15:38.

  11. #51
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Что касается французских вин, то я больше всего люблю регион Бордо (Сент Эмильон, Медок....) - красные сухие вина. Белые со сладким вкусом - как эльзасские, например, - отлично идут с некоторыми видами сыра и под фуа-гра, но я , все равно, предпочитаю сухое красное....
    От бутылочки "Сhateau Margaux" никогда не могу отказаться, обожаю это вино.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 17.10.2009 в 15:51.
    Carpe diem...

  12. #52
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti спасибо за рассказ! Тоже захотелось в Париж! Это один из городов, где обязательно надо побывать! Фото просто замечательные!

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А с чего мысль, что никто не разобрался и кроме нашего "сладко-полусладкого" беспредела ничего не пробовал? Я так наш беспредел практически и не знаю. Но давным-давно отдаю предпочтение итальянским винам. Любовь окончательно закрепилась в Италии. Может, я, конечно, рылом не вышла, чтоб врубиться во французские вина, но все, что пробовала до Франции из французского было кисло и слишком сухо. Надеялась во Франции опровергнуть этот момент. Ан нет, эффект усугубился. Акромя уже упомянутых Шардоне и Шабли, а также розовых вин. К шампанскому, кстати, претензий никаких - все сухое, но не кислое. Хорошее шампанское. Красные же вина даже пытаться полюбить больше не буду. Эх, не хватает мне утонченности.

    Ну да бог с ними с винами, поехали дальше по-тихонечку.
    Не буду нарушать хронологию, поэтому без фоток расскажу про музей духов Фрагонар.
    Будете в Париже обязательно посетите! Фотографировать там нельзя, исподтишка не получалось, поэтому фоток нет. Экскурсия коротенькая, но познавательная. Вам расскажут и покажут, как дистиллируют масла, как делают абсолюты, как производят духи. Вы увидите много всяких флакончиков для духов (от первых произведенных когда-то до современных дизайнерских), ну и вам предложат продигустировать духи.
    Фрагонары продаются только во Франции, льются в позолоченные аллюминиевые пузырьки, ну прикольно в общем.

    Дальше Версаль.
    Вот что меня обломало, так это он. Так я надеялась красивый дворец увидеть! А увидела нечто страдающее гигантоманией, ассоциирующееся с библиотекой им. Ленина.
    Впрочем первое разочарование от взгляда на фасад скоро нивелировалось созерцанием внутренней роскоши и задней стороны дворца.






    Ну это понятно кто, да? Король-Солнце.





    Знаменитая зеркальная галерея. Народа, правда, как в автобусе. Толкучка была жуткая. Насладиться Версалем толком не получилось еще и из-за этого.






    Покои Королевы



    Мария-Антуанетта




    И ковры, кстати, такие вот ткали. Уже тогда.


    И садик такой нехилый. ДО сих пор, кстати, поддерживается в порядке. Знаменит своими фантанами, которые мы не застали. Поскольку Версаль был построен в удалении от человеческого источника воды, то проблема водоснабжения до сих пор осталась. А во времена Людовика 14 (который, кстати, сам писал путеводители, означающие как следует посещать его фонтаны) под каждым кустом сидел кто-то из придворных. Когда король шел на прогулку, на его пути все время били фонтаны (благодаря его придворным, конечно, которые во время подавали знаки).
    Фонтан молчал, король поворачивался, фонтан бил: "Ах, как красиво!", отходил, фонтан снова замолкал.











    Добавлено через 27 минут

    Ох, нелегкая это работа из болота тащить бегемота. Устала писать и фотки размещать. Спина дико болит от сидения за компом.

    Ладно. Дальше едем в Лувр дневной. (То был ночной, теперь официальное посещение).





    Гермафродит.


    Этот коридорище специально отведен под НЕЕ! За качество фоток звиняйте. Народа много, далеко, темно, фоткать со вспышкой запрещают, короче изворачивались, как могли.



    С других ракурсов на мужика похожа, правда?












    С Джокондой... Близко к ней не подпускают. Картина небольшая, висит за бронированным стеклом.




    В многочисленных отношениях с Джокондой не обошлось и без наших соотечественников. С год назад одна из наших туристок за каким-то хреном кинула в нее стаканчик с кофе. О продолжении сего спектакля история умалчивает, единственное, в чем уверенны окружающие, что дама как минимум ночь провела в участке.

    Узнав о данном факте одна из моих коллег возмущенно сказала: "Да я бы тоже кинула, да это кидалово какое-то, да хрен разглядишь, что там, мы НИЧЕГО не увидели!"
    Может, наша туристка тоже от досады швыряться начала?

    Добавлено через 1 минуту

    Тем не менее у меня она вызвала несколько иные чувства. Я в нее долго вглядывалась. Собственно, никакого трепета она у меня не вызвала, но слезы на глаза почему-то навернулись. Видимо от сопричастности к истории.

    Добавлено через 4 минуты





    Добавлено через 1 минуту

    С Лувром все. Дальше пойдем по парижу гулять. Зайдем в Карон. Угукните кто-нибудь, мне надо посты разделить.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.10.2009 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не угукнули и не надо. Я сама исхитрилась, ибо жажду графоманства утолить сложно.

    Итак Карон. Самовары, красивые флаконы по невдолбенным ценам и... да, собственно, все.








    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Париж


    Оригинал факела, водруженного на Статую Свободы. Стоит аккурат над тоннелем, в котором разбилась принцесса Диана. Многие теперь думают, что это в честь нее там водружен факел, но это не так.


    Мост Александра 1. Самый красивый мост в Париже. Считается, что построен на деньги нашего царя, но вроде бы наш царь ни копейки на это дело не дал.





    Мосты-мосты








    Нотр-Дам с тыла.









    Этот мужик стоит, как вкопанный. Вы долго-долго пытаетесь понять живой он или статуя, у вас это не получается, потом вы рискуете жизнью, кладете ему монетку, а он за это или хватает вас за бошку, или кланяется. Все подходят к нему бочком и пытаются увернуться.


    Большая триумфальная арка (она вообще в Париже не одна, а там до фига арок, как я уже говорила, лепили их по поводу и без) венчает Елисейские поля. Дальше они и пойдут.









    На сегодня, пожалуй, все. Больше половины рассказала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Решила добить, чтоб не мучиться.
    Руан.
    Город, где сожгли Жанну Д Арк.
    Французы ею сильно гордятся, поэтому повсюду памятники ей.

    Храм, как я поняла, по размерам превышающий Нотр-Дам.





    Тут захоронено сердце Ричарда Львиное Сердце.
    Вообще у них в храмах много вот таких вот лежачих статуй, под которыми захоронения каких-то известных мужей.











    Прототип Писающего мальчика






    А это развалины храма. Рядом построили нечто футуристическое, которое тоже стало храмом, развалины оставили.



    Местный рынок. На голодный желудок не смотреть.






    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Анфлёр.

    Город рыбаков, с разводными мостами и океанскими лайнерами. А городочек-то маленький.
    Говорят, что там необходимо отобедать. И этому обычаю следовала даже королева Англии.



    Это не большая китайская стена, это какой-то сухогруз приплыл размером с китайскую стену.


    Про себя я назвала этот город маленькой Италией. Похоже, правда? Только не так распестрато.



    Кстати, дома заросшие плющом во Франции на каждом шагу. И это так классно смотрится!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Узнав о данном факте одна из моих коллег возмущенно сказала: "Да я бы тоже кинула, да это кидалово какое-то, да хрен разглядишь, что там, мы НИЧЕГО не увидели!"
    Может, наша туристка тоже от досады швыряться начала?
    мдааа...
    "милочка, она столько сотен лет покоряла сердца людей, что теперь сама имеет право выбирать, на кого ей производить впечатление" (с)

    сказать спасибо за такое путешествие по франции arti - это значит не сказать ничего
    спасибо огромное, что не заныкали впечатления и фото с огромным интересом и удовольствием читаю и перечитываю
    счастья всем!

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Довиль.

    Престижнейший курорт Франции, где вход на набережную некогда был разрешен только в вечерних платьях и только аристократии.



    Настоящая соломенная крыша!








    Это, собственно, пляж, а тааааам, дальше, будет Ла Манш - Атлантический Океан.




    Это кабинки для загорания. Каждая из них символически названа именем какой-то знаменитости.


    Это, собственно, набережная, по которой вечерами прогуливались парочки из высшего общества.


    А это Пролив-Океан, с отливом и жирными чайками, тот самый, через который плыл Д Артаньян, тот самый пляж на котором снимали "Мужчину и Женщину". И, наверняка, на таких пляжах, лишенных молов, снимают красивые клипы, где бежит красивая женщина, а следом красивый мужчина и вокруг простор, волны и небо.

    Счастливого путешествия по Франции!





    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, вау! Нормандия! У меня только в планах Классное путешествие, зави-и -идую Мы в этот раз метались между Нормандией и Перигором, поехали в Перигор, хоть я там уже и была. Ну, тянуло обратно, сил нет! А какая там кухня! желудку полный капут! Неет, не в смысле ужасная , в смысле - не объесться невозможно. А в следующий раз точно будет Нормандия. Правда, устриц я тоже не в силах в себя запихнуть, при всем обожании французской кухни

    Ну, а Париж, это, понятно, отдельная песня. Такая, совсем-совсем отдельная. Арти, шо ж вы делаете? Теперь до утра буду мучиться ностальгией

    Добавлено через 10 минут

    Да, кстати, про Джоконду. Она вам улыбнулась?
    Последний раз редактировалось Acacia; 18.10.2009 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •