Загар - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: Загар

  1. #61
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо большое,а какая база лучше?Есть персик,миндаль,зародыши пшеницы,жожоба и вин.косточки?

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я выше написала про базовые масла, которые лучше подойдут. Если их нет, делайте на том, что есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Жаркие поцелуи солнца

    Итак, вы перегрелись на солнышке. Кожа покраснела и болит. Быстро вылечить солнечные ожоги поможет кашица из свежих листьев подорожника, смешанных в равных количествах с яичным белком. Эту кашицу следует накладывать на обожженную кожу 1-2 раза в день на 30-40 минут.
    А если сделать компресс из салата, то вскоре от вашего ожога останутся одни воспоминания: залейте салатные листья небольшим количеством воды, варите 5 минут, получившуюся кашицу используйте для тела, а отвар – для лица. А чтобы предотвратить вредное воздействие ультрафиолета на кожу, нужно регулярно протирать лицо настоем чайного листа (чайный лист заваривайте из расчета 1 ч. л. на стакан воды).

  4. #64
    Аватар для Dyne
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    Вопрос

    Я по поводу автозагаров. У меня белая кожа, веснушки даже на руках и ногах (кстати появились после солнечных ожогов). Так что загар на солнце и в солярии отпадает. Остаётся только использование автозагаров. После нанесения "Дава" кожа, кажется, не дышет совсем. Видимо одна химия. От "Гареньера" ещё хуже - такая вот чувсвительная кожа. Что же так и ходить как синий курёныш?
    Может кто-нибудь посоветует что-нибудь натуральное? Что можно дома приготовить? Кофе, чай? Или не поможет?
    Заранее благодарна.

  5. #65
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Dyne,у меня легкая желтизна оставалась после маски на основе курумы, попробуйте, если такой оттенок вам подойдет. А еще, когда в школе училась, делала маски из спитого кофе (не скраб, а именно маску), придает легкий оттенок загара. Но оба способа не доловечны . Я мне сейчас наоборот нравятся белокожие девушки . У японок такая кожа , супер! Они, наоборот, отбеливают.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #66
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Приобрела лосьон ,придающий постепенно оттенок загара,ИР-запах очень долго держался,причем неприятный,жирность была-я плюнула и пошла в солярий,все-таки позагорать пару раз в год не так опасно,чем мучать себя автозагарами
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  7. #67
    Аватар для Бейлиз
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Советовалась со своим косметологом он посоветовала очень интересную и вкусную диету для загара: пьём морковный сок с добавление сливок (чтоб не было гепатита моем морковку перед приготовлением сока и руки), едим сыр, тыквенную кашу и можно к этому всему добавить абрикосы. В прошлом году проверила, был очень красивый оттенок.

  8. #68
    Аватар для Dyne
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, наверное, всё таки проще наесться морковки и немного позагорать. Тем более, что время года подходящее. Спасибо.

  9. #69
    Аватар для Бейлиз
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот ещё весёлый способ узнала: берём хну и молотый кофе, смешиваем, завариваем кипятком (должна получится густая кашица), наносим на кожу и обёртываем плёнкой в таком виде отдыхаем пару часиков. Подружка в школе так делала, была самая модная на дискотеке))) Попробую на днях, поделюсь результатами)))

  10. #70

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Бейлиз , а кофе какой? В смысле свежесмолотый или можно из кофемашины вытряхнуть? Отпишитесь потом. Интересно все-таки...

  11. #71
    Аватар для Dyne
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я тут вот что попробывала: в молочко для тела насыпала растворимого кофе, перемешала, кофе растворился, и намазалась на ночь этим светло коричневым молочком. Результат получился отличный! Ровная бархатистая загорелая кожа, ощущение лёгкости и увлажнённости... Только сегодня от всего этого и следа нет, т.к. ходила с утра в бассейн.(((

  12. #72
    Аватар для Бейлиз
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кофе нужен свеже молотый в нём много красителя который нам нужен. Мне удалось достать немного настоящей индийской хны и я сделала смесь (1часть хны индийской
    +1часть хны из пакетика+2части кофе) нанесла и ждала пока подсохнет получилось очень красиво (шоколадно- золотисто), но это только ноги, а как быть со всем остальным ума не приложу.
    За ножками теперь ухаживаю миндальным маслом, не тру и в баню не хожу, а то слезет.

  13. #73
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Интересная идея, Бейлиз! А по времени? ПРосто подождать, пока подсохнет и смыть? И потом можно загорать тоже без проблем?

  14. #74
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тут оценила в прямом смысле на своей шкуре действие масел.
    Загорала я хоть и без фанатизма все равно прихватило меня солнцем - больно было немного. Я пришла в номер, намешала вин. косточки+миндаль и туда лаванды набухала и пару капель мирры и иланга. Боль прошла моментально, эффекта хватило часов на 6, потом опять мазалась, на утро ничего не болело...я впечатлилась.

  15. #75
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я спешу поделиться опытом - начала пользоваться самоделками и этим летом впервые не прижарилась при первом загаре. Обычно не сильно, но все же подгорают плечи или спина или еще что. А тут я, правда, без фанатизма и с осторожностью, но загораю без использования чего-либо, т.е. не мажусь никакими солнцезащитными средствами или средствами для загара. Только дневной крем для лица на никколипиде или лециноле.
    Приезжаю с моря, если чувствую, что кожа горячая и слегка покраснела - без промедления после душа делаю глиняную маску с маслом розового дерева в кофейной ложке авокадо и капаю перечной мяты каплю (за неимением лучшей, мята от Ботаники, но она тут исключительно для охлаждения), а на тело - крем на кокосовом масле тоже с добавлением мяты. Моментально все неприятные ощущения пропадают, остается только комфорт и шелковистая загорелая кожа)))))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #76

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria_27 Посмотреть сообщение
    Я про морковку где-то читала, что сок нужно пить недели за 2 до выхода на солнце, там что-то накапливается и красивый оттенок получается. А вообще, мне кажется, белая кожа - это красиво.
    Хотя, может, если всё время, то надоедает. Личику без солнца и соляриев можно придать лёгкий цвет загара с помощью смеси чай+мед.
    Витамин А вы можете получить из печени, а так же любых плодов желтого, оранжевого и красного цвета, листового салата. Т.е. получению и сохранению загара помогают шпинат, различного вида салат, манго, абрикос, дыня, морковь, желтый персик, арбуз, апельсин, болгарский перец и т.д.

    В интернете часто дают ссылку на исследования Я.Стефана из Бристольского университета о влиянии каротина на цвет кожи даже при недостатке солнца. Только цвет в этом случае - золотисто-коричневый, менее интенсивный по сравнению с загаром от УФ лучей.

    Кстати, когда я была маленькая, домашний врач как-то пришел к нам домой и рассказывал про пожелтевшего мальчика-пациента. Его родители были в шоке, конечно. Оказалось, что он поглощал большое количество моркови. Как долго я уже не помню, но ясно, что морковь была любимым блюдом, т.е. потреблялась регулярно.

    Вот вам, девочки, и автозагар!!!!

  17. #77

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, а кто-то пробовал пропить ЭМ литцеи курсом для того, чтобы загар лучше ложился? Увидела в соответствующей теме (литцея), очень заинтересовалась.
    Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

  18. #78
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Stranniera, такое свойство есть у всех цитрусовых. Если не ошибаюсь кто-то с лимоном пробовал, поищите в постах к лимону.

  19. #79

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    ritix, спасибо, про лимон видела, проблема в том, что на цитрусовые у меня может быть аллергия (ну т.е. мне нужно в день 3-4 апельсина съедать, чтобы эта аллергия проявилась где-то день на четвертый), поэтому рисковать не хочу, если я правильно понимаю, одна капля эфира внутрь - это примерно как целый лимон (апельсин, мандрин, грейпфрукт), курс 21 день точно многовато...

    Потому именно про литцею спросила - у нее хоть запах и цитрусовый, но принадлежит она к тому же семейству, что лавр и корица

  20. #80

    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    24

    Вопрос

    Девчоночки, подскажите, плиз, что делать с рябью, которая появляется после принятия солнечных ванн? Эта рябь в виде веснушек и поялвляется она, в основном, на месте бывшего обгорания (т.е. как-то обгорела и после того, как кожа облезла, новая загорается и появляется эта рябь). На зиму эти "веснушки" в основном исчезают, а летом, как только на кожу продолжительное время попадает солнце - эти "веснушки" возобновляются. Что делать? Или с этой проблемой нуно к онкологу идти?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •