Фенхель горький
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Фенхель горький

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Фенхель горький

    ФЕНХЕЛЬ ГОРЬКИЙ /Foeniculum vulgare Mill./

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    ботаническое название: Foeniculum vulgare Mill.
    синонимы: Фенхель лекарственный, фенхель обыкновенный; Fenkel
    семейство: Зонтичные (Apiaceae/Umbelliferae)
    цвет: бесцветный или бледно-желтый
    аромат: медово-сладкий , теплый ,земляной ,немного пряный, слегка горьковатый, близкий к анису, напоминает камфару. сладкий, земляной, с обертоном перца
    метод получения: Для получения эфирного масла грубо измельченные плоды фенхеля (1800-3200 кг) подвергаются перегонке насыщенным паром в аппаратах непрерывного и периодического действия. Выход эфирного масла - 2%. Продолжительность перегонки целых плодов 32-34 часа, грубо измельченных - 20 часов. Вода, вытекающая из флорентин, содержит 0.05% масла, которое направляют на когобацию. Так как масло содержит 1.5-2% воды, его сушат в вакуум-сушильных аппаратах. Продолжительность сушки 15 минут при 81-87 кП остаточного давления. При этом улетает некоторое количество легких фракций масла, которые снимают с вакуумного дистиллята и присоединяют к маслу-сырцу. Высушенное масло фильтруют. Для улучшения качества масла его подвергают повторной гидродистилляции. Для этого 600 кг масла-сырца после загрузки в аппарат отгоняют острым паром. Головную фракцию (первые 30-40 минут, 5% массы масла) и хвостовую накапливают для раздельной ректификации. Полученный ректификат (средняя фракция) является товарным продуктом.
    Для получения эфирного масла из целых растений фенхеля их срезают в фазе молочной и молочно-восковой зрелости плодов. Содержание масла в этот период составляет 0.5-0.65%, что в 1.5-2 раза выше выхода масла из зрелых плодов. Содержание анетола несколько ниже, чем в масле из зрелых плодов. Применив ректификацию фенхельного масла и отбросив головную фракцию (18% массы масла) можно повысить качество масла и поднять содержание анетола до 60%.
    используемая часть растения: размельченные семена
    область произрастания: в диком виде растет в Северной Африке, культивируется в Европе.
    класс: ароматический адаптоген.
    химический состав: α-фелландрен 30-50%
    фенхон 10%
    метилхавикол 10-20%
    анетол 10%
    миристицин 5-30%
    В масле культурного горького фенхеля содержится:
    α-пинен 9%
    β-пинен 1%
    α-фелландрен 1%
    лимонен 10%
    фенхон 15%
    линалоол 3%
    метилхавикол 4%
    анетол 50-60%
    Горький вкус эфирного масла горькой разновидности обуславливается наличием фенхона.

    психо-эмоциональное действие
    см. Масло сладкого фенхеля

    косметическое действие
    см. Масло сладкого фенхеля

    целебное действие
    См. Масло сладкого фенхеля

    бытовое применение
    Масло применяют для ароматизации кулинарных изделий, конфет, пастилы, напитков. Используют в зубных полосканиях и пастах. Находит применение в медицине как компонент отхаркивающих средств и ароматизатор лекарственных препаратов. Возможно использование для выделения анетола.

    методики применения
    См. Масло сладкого фенхеля

    Меры предосторожности
    Эфирное масло фенхеля при приеме внутрь в больших дозах представляет серьезную опасность. Может стать причиной эпилепсии. Считается, что в больших дозах может вызывать недоброкачественные опухоли в организме. Противопоказано для людей, страдающих раковыми заболеваниями. У отдельных людей может вызвать раздражение на коже. ОСТОРОЖНО: детям до 6 лет давать не более 1 капли! Лучше разводить в молоке.
    Не применять больным эпилепсией.
    В виде 4%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия. Фототоксический эффект отсутствует.
    Не имеет ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметики.

    ощущения
    при нанесении на кожу возникает легкое покалывание в течение 2-3 минут. Реакция естественна.

    комплиментарные ароматы
    мелисса, лаванда, герань, мята, мускатный орех, бигардия, сандал, шишки ели, розовое дерево, левзея, лимонная трава. Нельзя сочетать с фитоэссенциями аниса и кориандра. Это может сильно раздражать кожу.

    Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет.

    Источники: http://www.viness.narod.ru/fenhel.htm
    Войткевич "Эфирные масла для парфюмерии и ароматерапии"
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Получила сегодня Фенхель и пребываю в полном восторге от его аромата, мне он пахнет Тархуном советского розлива ( лимонадом)..
    Накапала в аромакулон и не могу нанюхаться им..супер аромат! Прочно записан в любимые ))))))
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #3

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Безумно нравится эффект Фенхеля для моей комбинированной кожи. Скажите, сколько раз в неделю безопасно его использовать? Какие по вашему масла обладают сходным дренирующим и разглаживающим эффектом? Имеется ввиду практическое применение. Заметила, что меры предосторожности описаны именно при приеме внутрь. Стоит ли сильно настораживаться при использовании ЭМ?
    Последний раз редактировалось Pchelka; 20.08.2011 в 15:50.

  4. #4

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хотела заказать на Аромарти ЭМ Фенхеля для лечения от обжорства и проблемной кожи. А оказывается есть горький и сладкий фенхель, хотя во многих рецептах пишут просто "ЭМ Фенхеля". Какой же фенхель брать?

  5. #5
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Почитала отзывы про фенхель в теме сладкого фенхеля, еще раз убедилась какие мы все разные, мне очень запах нравится
    Просто сейчас у меня горький и он тоже мне вкусно пахнет
    Со сладким моя мама случайно пузырек разбила, и из любопытсва я взяла уже горький
    Нравятся оба
    А хранение эфиров после того случая теперь продумано более тщательно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •