Увлажнение кожи, все методики - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Увлажнение кожи, все методики

  1. #61
    Аватар для Cuckoo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik,я подумала, что вдруг при каком-нибудь расслоении, или мало ли нестабильности температурной уже в готовом продукте ph себя поведет не-по человечески с гиалуронкой
    PS А тут где-нибудь темка про Ph есть?

  2. #62
    Аватар для mi.sol
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    прочитал, все очень грамотно написано! Спасибо!

    нашел в интернете табличку:
    причины сухости кожи - механизм коррекции

    Нарушение липидного барьера эпидермиса - Применение продуктов, содержащих ненасыщенные жирные кислоты, Торможение перекисного окисления липидов, Стимуляция синтеза липидов эпидермиса
    Снижение интенсивности кровотока дермы - Улучшение кровотока в дерме
    Уменьшение секреции сальных желез - Компенсация недостатка секрета сальных желез
    Повышенное испарение влаги - Снижение испарения
    Недостаточное содержание натурального увлажняющего фактора - Нанесение на поверхность кожи веществ, удерживающих влагу

    а иногда причины могут быть даже такими:
    нарушение пищеварения, нарушения функции печени и других органов желудочно-кишечного тракта, нарушения водно-солевого обмена, нарушения функции бронхолегочной системы, а может и что-нибудь еще.

    ну и общие правила, чтобы кожа не сохла, и хорошо выглядела лучше выполнять следующие правила:
    1. Лучше наносить косметические и дерматологические средства на чистую кожу, сразу после умывания (чистой водой или тоником\молочком, не из под крана), пока кожа влажная.
    2. Не находитесь в помещении, где много табачного дыма. Не курите сами! Табачный дым уменьшает доступ кислорода.
    3. Не находитесь долго на солнце. Пользуйтесь кремами с противосолнечными фильтрами. В солнечную погоду лучше носить солнцезащитные очки (только качественные - со спец. стеклом, а не пластиком!), чтобы избежать появления мимических морщинок (мы морщимся когда свет в глаза).
    4. Не спите на животе, кожа в таком положении хуже дышит.
    5. Не злоупотребляйте алкоголем (а лучше вообще не пейте!). Алкоголь сушит кожу лица и старит ее.
    6. Пейте в день 1,5-2 литра натуральной, чистой, природной воды. Ешьте овощи и фрукты.
    7. К уходу за кожей лица косметическими средствами прибавьте специальные БАД или витамины. Пейте с утра на тощак столовую ложку нерафинированного масла (выбирете какое вам по душе, чередуйте).
    8. По надобности проводите чистки организма.
    9. Следите за питанием. Не переедайте. Не злоупотребляйте острым и жирным.
    10. Следите за здоровьем! Показывайтесь врачу. Совершайте профилактические походы к стомотологу.
    11. Используйте домашнюю, качественную косметику взамен промышленной.

  3. #63

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Правильно ли считать, что кремы с большим содержанием водной фазы = увлажняющие кремы?

    Или это вовсе не обязательно? В начале темы говорилось о том, что вода с поверхности кожи испаряется (при использовании крема), а пленка, которую дают эмульгаторы и масла удерживает влагу?... То есть удерживает ту влагу, которая не испарилась/впиталась?

    Таким образом получается, что количество ВФ в креме не так важно, ведь все равно все, что не впиталось испаряется?

    Я хочу справиться с обезвоженностью щек, и сделала крем на ЭК с содержанием ВФ около 70%. Но является ли он при этом увлажняющим? Или такое большое содержание жидкости лишь придает определенную легкую текстуру?

  4. #64
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вот здесь Хлоя писала про увлажняющие свойства экстракта мальвы с молочной кислотой, здесь технология экстрагирования. Я попроще сделала. Свежие цветки мальвы залила фильтрованной водой, добавила немного спирта и молочной кислоты. Сырьё меняла три раза, экстракт всё время стоял в холодильнике. Получилась довольно-таки вязкая жидкость бордового цвета. В следующий раз попробую именно "сопли" добыть.

    Увлажняющий гель для лица "Мальвина":

    Экстракт мальвы
    гуаровая камедь (в качестве загустителя и средства, удерживающего влагу)
    протеин зародышей пшеницы (оказывает выраженный увлажняющий эффект)
    масло семян малины (любое увлажняющее масло)
    ЭМ лаванды (любое увлажняющее масло или "по вкусу")
    цитросепт

    К экстракту мальвы добавить гуар (предварительно растворить в небольшом количестве воды), хорошо перемешать (из-за молочной кислоты происходит незначительная потеря вязкости), добавить протеин зародышей пшеницы, растительное масло и ЭМ, цитросепт, ещё раз хорошо перемешать.
    Получается вот такой гель розового цвета. Мне понравилось.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #65
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    у меня совершенно неожиданно получился прекрасный увлажняющий флюид, делала я молочко для снятия макияжа, а когда нанесла на кожу, поняла, что он еще и увлажняет прекрасно, назову-ка я его
    ДВОЙНОЙ УДАР
    2мл ложка экстракта брусники
    20 мл дистиллированной воды
    20 мл гидролата нероли
    2 ложки по 2 мл лецитина
    10 к биозола в спирте

    2,5 г виноградной косточки на зеленом чае
    2,5 г лесного ореха
    2 г вин косточки на черном кофе
    ксантан на кончике ножа(2 раза)

    3к лемонграса

    очень хорошо снимает косметику, а еще смягчает и увлажняет измученную белгородской жарой и кондиционером кожу

  6. #66
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Увлажняющая маска для лица:

    1/3 ст. мёда
    1 ст. л сухого экстракта бурой водоросли (ламинарии)
    1/2 ч. л. витамина Е
    15-30 мл масла авокадо
    1 авокадо (пюре).

    Смешать все ингредиенты. Нанести на лицо, шею и зону декольте. Оставить на 10-20 минут. Смыть тёплой водой.

    Источник: snowdriftfarm.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #67
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    Отвар липового цвета для умывания сухой и нормальной кожи лица:
    Хорошо очищает сухую и нормальную кожу лица и шеи умывание отваром липового цвета. Для получения отвара 1—2 столовые ложки цветков липы залить 2 стаканами кипятка, кипятить на слабом огне 5—10 минут, охлажденный отвар процедить. Он с успехом заменяет лосьон.
    сварила я себе такой отвар. он получился довольно густой (пахнет обалденно!). можно в нем хорошенько смочить ватный диск и им протереть лицо или надо как-то по-другому умываться? потом надо, чтобы кожа высохла, или промокать салфеткой?

    и еще такой вопрос: в части про тонизирование было написано про тоник из огуречного льда для сухой кожи, но в другой теме, про определение типа кожи, было написано, что сухую и обезвоженную кожу не стоит протирать льдом вообще. где правда?:)

  8. #68
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ftm666 где правда, это только вы сами для себя определите. Я для себя поняла только две вещи: после протирания кожи отварами из трав, я никогда не смываю или протираю кожу. Потому как вы ее уже попитали, побаловали и насытили. Если вам лично по каким- то причинам хочется смыть или протереть - делайте это смело. Про протирание льдом: у меня комбинированная ближе к сухой кожа зимой, и я точно знаю, что для меня лед на лицо - это катострофа. Кроме замороженного сока петрушки ;-).. Пробуйте, ищите свои варианты по уходу за кожей, и ваш организм вам быстро ответит на все ваши вопросы ;-)

  9. #69
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Lillesmil, спасибо! просто считаю, нужно понять, как делать правильно или, скорее, как неправильно, чтобы потом понять, что если что-то не подошло, значит, не подошло, а не потому, что что-то не так делала:)

  10. #70

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    Заморозьте воду в морозильной камере, потом оттайте и процедите ее. Не кипятите.
    Возможно, глупый вопрос, но - как процедить воду?

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Через фильтр, например.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо за эту тему!!! Вначале всё подробно и главное более менее понятно изложено. Не понятно только как отличить сухую и обезвоженную кожу? Может кто-нибудь сможет ответить?

    Простите, гуглить не охота, от обилия информации в голове каша..

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не поверите. На форуме все есть. https://forum.aromarti.ru/showthread.php?page=3&t=1157
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Я очень быстро избавилась от сухости кожи исключив масляную смесь на время и используя обратную эмульсию. Тут писали, что сухой коже плохо лёд. А я так привыкла, с лета умываюсь льдом, потом на мокрую кожу массажёром (Ляпко вроде) прохожусь минуту-две, мне очень нравится - тонизирует отлично и кожа плотнее стала. Тут закончился всякий лёд и я сделала отвар ромашки с зелёным чаем, добавила чуть мёд, разделила на 3 части, в одну молочку+лактат+глюконолакт он, в другую гель алоэ, третью часть так оставила. Пользуюсь, мёд шикарен мне, для лица для губ!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •