Беларусь
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Беларусь

  1. #1

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Беларусь

    Может тут кто есть из центра Европы??? Давайте-ка объединимся тут и поболтаем

  2. #2

    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Иришка, привет!!!
    Я тоже из Беларуси. А точнее, из Бреста. Живем, так сказать, прямо на границе с Евросоюзом. Польшу с балкона видать

  3. #3

    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Привет! Я из Минска. Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже умеет варить мыло и делать кремы. И особенно интересно, где Вы берете гидроксид натрия, ведь он у нас только по безналу продается, мне из Москвы передавали.
    Первый опыт варки мыла был удачным, а вот кремики пока получаются не очень.

  4. #4
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Привет, я живу в России, но вся моя родня в Беларуси, мама родом оттуда. В детстве каждое лето к родственникам ездили. Интересно как там сейчас.

  5. #5
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а вы приезжайте - сами посмотрите

  6. #6

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девчонки, приветик всем! Поднимаю темку, давно тут не была, но счас буду заново вливаться ))

  7. #7
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девочки-минчанки, помогите, пожалуйста! Есть ли какие он-лайн карты Минска? Поделитесь ссылочкой! Ищу-ищу, и через Яндекс, и через Гугл, ничего путного найти не могу. Буду очень признательна!
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #8
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    хоть я и не минчанка -
    http://www.map.by/
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #9
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Sogo, ой спасибо!Очень выручаете!
    А я вот сейчас, наверное, глупость спрошу , но можно в Москве где-нибудь раздобыть карту Минска, а? Желательно автомобильную, конечно, но на безрыбье сойдет любая, чтоб собой взять можно было...
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #10
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    в смысле печатную? ну это, наверное, только в каком-нибудь специальном магазине карт.... раньше такой, кажется, был..... где-то в центре.
    А вообще, если на машине, ничего нету лучше навигатора.
    Мы в прошлом году были в Питере, так здорово! ездили свободно!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #11
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    У меня есть навигатор, но я не знаю, где на него эту минскую карту скачать можно . Жутко стыдно от собственной тупости, но вот так оно случилось
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #12
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka а какой у тебя навигатор? У меня Гармин, у них есть все карты, думаю, в любом торговом центре электроники (типа буденовского) если ты к ним подойдешь с просьбой сделать тебе карту, они помогут. В инете карты для навигаторов не очень, они старые преимущественно. И потом, если у тебя есть карта на навигаторе, при закачивании нового региона все предыдущие стираются, так что аккуратней. А тебе сделают так, что сохранятся все карты. Только это, конечно, не бесплатная услуга.

  13. #13
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    можно в инете попробовать поискать, но надо знать, какая программа стоит на навигаторе - карты разные.
    У меня IGo, но карты Белоруси нету
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #14
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    И у меня IGo. Стоит только Москва, область и Питер. Надо действительно к ребятам, которые эти навигаторы продают подойти. Авось помогут чем бедной девушке Может у них там отдельные флешки есть с картами стран СНГ все -таки народ туда-сюда прилично ездит, по крайней мере в Украину и Беларусь-то точно
    А то я прям и не знаю, как я там на месте крутиться буду
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #15
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    Если IGo, никуда ходить не надо
    С torrents дружим?
    Там есть новая карта Белоруси, аж от 26.04.09!
    можно просто скачать - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1216320
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #16
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, Sogo, да это настоящий клад из карт! Спасибо, спасибо, спасибо! Теперь точно не потеряюсь!

    А с бумажными картами получилось все намного проще, чем представлялось ранее. Карты Минска есть в крупных книжных магазинах, к примеру в магазине "Москва" на Тверской
    Последний раз редактировалось Marishka; 30.04.2009 в 20:31.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #17
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Небольшой фотоотчет о поездке в Минск. Вообще должна сказать, что в Беларуси мне понравилось очень и я уже потихонечку завидую нашим девочкам-беларускам. Замечательная у вас страна! Разницу начинаешь чувствовать уже после пересечении границы. Начинается прекрасная, ровная, пустая дорога, в обход населенных пунктов с разрешенной скоростью для левковушек 120 км! Да, она платная (для иностранцев), но плата чисто символическая. От границы до Минска доехать - 44 рубля, и море удовольствия! И вообще для мне до сих пор загадка, почему сразу после пересечения границы становится больше зелени, гуще трава (про чистоту я вообще молчу). Вот приблизительно такой пейзаж можно наблюдать практически на всем протяжении пути до Минска.

    Ну и собственно виды самого Минска. К сожалению, не удалось до всех красивых мест добраться, нам пришлось спешно уехать через 3 дня, но тем не менее, хотя бы что-то. Хочу сказать что город мне очень-очень понравился, хотя и нет там архитектурных памятников 17-18 веков, город во время войны был практически полностью уничтожен и в целом является образцом масштабного послевоенного строительства. Но отсутствие старинных дворцов ничуть не делает город менее красивым. Вот, сами посмотрите.
    Мемориальный комплекс "остров слез" в память погибшим воинам-афганцам

    Площадь Победы
    Вид с реки Свислач
    Театр оперы и балета
    Виды площади Независимости
    Фрагмент скульптурной группы на площади Якуба Колоса
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #18
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marishka Ваши впечатления о Минске можно распространить на всю Беларуссию. Мы были в самой глубинке, но и там - абсолютный порядок, ровные дороги с четкой, как будто-бы только что сделанной, разметкой. Очень приятные, отзывчивые и гостеприимные люди! Мой муж просто влюбился в Беларуссию, и теперь каждое лето мы с ним ездим только туда! Он даже хочет переехать на постоянное жительство! И кто его знает...

  19. #19
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да я сама уже начала подумывать после этой поездки, а может в Беларусь податься пожить?
    Мои родители, пока мы с мужем шлялись по столице, ездили в деревню, где папа, будучи ребенком, проводил каждое лето (родина моей бабушки). Красота! Бобры водятся, аисты гнездятся (и это в 25 километрах от Минска!), деревня чистейшая, аккуратненькая, спокойная. Родители уже как-то тоже подумывают, а может свою дачку-то продать и на пенсии туда перебраться?
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #20
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marishka Я думаю, что еще лет 5-10 и в Беларусь рванет вся Россия. И что будет?

    Добавлено через 2 минуты

    Когда мы поехали туда в первый раз, то на отдыхе были только москвичи, на другой год появились питерцы, а теперь туда надо бронировать путевки чуть ли не за полгода... Хорошее очень быстро находит понимание!
    Последний раз редактировалось Elga; 14.05.2009 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •