Беларусь - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Беларусь

  1. #21
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    ЗдОрово! В Минске была лет 20 назад.... действительно, приятный очень город и люди замечательные



    Справедливости ради, в России есть тоже замечательные места, где живут бобры и гнездятся цапли. Только вот дорог нормальных там нету
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #22
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka, красота какая! Теперь вот думаю, нужно обязателно посетить эти края. А про послевоенное стрительство города это точно, площадь Победы мне очень напомнила Заневскую площадь в Санкт-Петербурге и Гвардейскую площадь города Норильска (я там родилась). Наверно, одни и те же архитекторы проектировали.

  3. #23
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В Минске была 20 лет назад, очень мне там понравилось Знакомые ездили тула на машине на нескольок дней, просто в восторге от красоты и цен на аренды коттеджей
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #24
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    почему сразу после пересечения границы становится больше зелени, гуще трава (про чистоту я вообще молчу)
    да, так всегда, за забором соседским кажется и трава зеленее, и пр
    а если серьезно - спасибо, что оценили рб
    счастья всем!

  5. #25
    Аватар для Элодия
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Минск очень красивый и чистый город!! Была там совсем недолго, хочу еще
    Покойтесь с миром....

  6. #26
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девы, это вы еще Гродно не видели!!! А увидели бы, остались на всю жизнь!!! Приезжайте в гости, Vanilla вот все никак не доедет, хотя уже ждем-с !

  7. #27
    Аватар для Элодия
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я в Полоцке буду...Это далеко??
    Покойтесь с миром....

  8. #28
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Катерина+, так до вас огого, как соберемся
    спасибо за приглашение

    от полоцка до гродно неблизко
    посмотрите карту
    счастья всем!

  9. #29
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девушки, никто не подскажет, где в Гомеле можно за недорого переночевать семье из 3-х человек? Или порядок цен в обычных гостиницах? Буду очень благодарна!

  10. #30
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    я вам в личку написала
    счастья всем!

  11. #31
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я завтра заказываю ж/д билеты в Минск. Едем на 28 дней в санаторий "Боровое". Везем с собой пароварку и сушилку для грибов и ягод. Собираюсь засолить ведро 15 л грибов и насушить кг 3! Обожаем Беларусь! С удовольствием переехали бы жить навсегда!




    Правда, сынок наш другого мнения, смотрит на Австралию!

  12. #32

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой девушки простите меня и помидорами не кидайте тухлыми! Скажу и я про Белоруссию.
    Минск очень люблю, если есть возможность с удовольствием приезжаем с мужем, бродим по городу. За пределами Минска тоже была (даже в глухих деревнях) , прекрасные ВИДЫ, хорошая дорога как в Финляндии ( с разметкой, травка стриженая , не более 5 см , президент лично отмеряет длину травки в Минске и снимает начальников ,если она выше - это рассказы минчан, сама не придумывала, а где правда не могу сказать, наверное, где-то посередине). Так вот это , конечно, все и расчитано, на гостей столицы. Муж мой (родившийся в Минске и вся родня там и сейчас), честно говоря, думает о возможном переезде в Белоруссию как о не очень приятном сне. Потому как , если копать глубже, то проблем-то не меньше , чем в России, хоть президент и платить 20 евро в месяц младенцам на подгузники.
    Правильно кто-то уже написла, что трава всегда зеленее на другой стороне забора.
    Ой, и простите, меня девочки из Белоруссии, я очень люблю вашу страну и столицу, мне не нравятся кое-какие моменты , но этих же моментов везде хватает, правда?
    В Финлянидии я тоже жить не смогла бы ))

  13. #33
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну так проблем везде хватает
    Это ведь дело вкуса. Я сама белорусска и мама с папой мои соответственно тоже. Только живем мы в России, а все родня там.
    Но мне почему то всегда хочется вернуться на родину, хотя не была там больше 15 лет
    Ностальгия. Слишком много хороших воспоминаний.

  14. #34
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, а трава там действительно зеленее, чем в соседней Смоленской области. Не знаю почему так, парадокс. Может потому что президент меряет длину травы по всей территории своей страны по крайней мере он знает, что у него в стране происходит, а наш премьер с правительством своим вот вчера с интересом обнаружил, что, оказывается, не везде в нашей стране железнодорожные коммуникации есть. По крайней мере о двух белых пятнах на карте России узнал ну да все постепенно, хотя за столько лет у власти, казалось бы должнен был уж географию родной страны-то выучить) а может потому, что люди за этим забором себя и других больше уважают, нежели у нас, и привыкли не мусорить, ну или убирать за собой.
    В последнее время, в связи с молочным конфликтом, район границы очень часто показывали, у меня такая ностальгия о последней нашей поездке всегда возникала... не передать.

    И еще в качестве примера. Вот у меня покойный дед инвалид войны, ил в России, и папин дядька в Беларуси. Папин дядька, будучи на пенсии, смог построить однокомнатную квартиру, с льготами своими ветеранскими, естественно. А дедушке моему льгот его и пенсии хватало только на более-менее достойное питание и на лекарства. Ну, и изредка, купить какой предмет одежды или обувки, когда старая совсем уж в негодность приходила. А представить, что он мог бы получить ипотеку или кредит на строительство жилья или улучшение своих жилищных условий на льготных условиях - можно только будучи в махровом бреду привидеться. Вот как-то так
    Последний раз редактировалось Marishka; 23.06.2009 в 22:51.
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #35
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marishka Очень поддерживаю! Можно сколько угодно критиковать Лукашенко, но считаю, что он о своей стране Д У М А Е Т и З Н А Е Т гораздо больше, чем наши!

  16. #36
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марусь Почемусь Посмотреть сообщение
    Правильно кто-то уже написла, что трава всегда зеленее на другой стороне забора.
    Ой, и простите, меня девочки из Белоруссии, я очень люблю вашу страну и столицу....
    это я про траву написла и живу я тут

    да, кстати, о политике в этой теме
    счастья всем!

  17. #37
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну мы-то батько знаем только по тому образу, который наше СМИ рисует. А по чьему заказу СМИ рисует, это ж очевидно. А он в общем-то заботится о своей стране и своем народе, насколько может, и правильно делает, и не нанимался он нам в друзья, и совсем даже не обязан ставить интересы России выше, чем интересы страны, которой руководит.
    Кстати, будучи в Минске, пришлось наблюдать президентский кортеж. В общем-то президент проехал с минимальными неудобствами для участников дорожного движения. Дорогу перекрыли ненадолго, на несколко минут, по нашим меркам как будто и не перекрывали, и больше кортежей, и, тем более, мигалок я вообще больше не видела. Хотя, если бы они были в таком количестве, как у нас, мы бы точно заметили, на машине же везде рассекали.



    Прошу прощения, уже после того, как пост отправила увидела предупреждение, что про политику ни-ни. Больше не буду! Да и не про политику это вовсе, это о нашем, о наболевшем!
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #38

    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчонки, хочу побывать в Белоруссии, наслышана, что там очень хорошо и красиво. И вроде как цены невысокие. Подскажите, куда лучше ехать - в Минск или куда?
    И может быть посоветуете пансионат или санаторий какой-нибудь хороший.
    Буду очень благодарна.

  19. #39
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Апатиты Мурманской
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я ездила в Бобруйск в санаторий имени Ленина, мне понравилось.
    Любопытна аки кошка

  20. #40
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Труляля, вот здесь можно выбрать санаторий, почитать отзывы отдыхающих, а также забронировать: http://www.sanatorii.by/ Я сама пользовалась этим сайтом и их бронированием неоднократно. Работают очень хорошо.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •