Активный отдых и его последствия
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Активный отдых и его последствия

  1. #1
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Активный отдых и его последствия

    Девочки, хочу поделиться с вами вчерашней моей историей.
    Ездили с мужем и сыном кататься на лыжах и ватрушках под Сестрорецк. Погода, солнце, ели, снег....все супер. Настроение просто прелесть. Качусь на ватрушке, кто знает, что это такое скатиться на суперкрутой горке, с поворотами, тот меня поймет. Удовольствие огромное. Несет на скорости, раскручивает, летишь неуправляемый.
    И тут .... налетает моя ватрушка на малыша, лет 4-х, который катается на горке один, родители в стороне наблюдают. Катился он на пластиковой тонкой круглой штуке, которая имеет ручкувпереди.
    Вот значит, моя ватрушка налетает на этого малыша, который едет гораздо медленнее, он вылетает со своей пластиковой штуки, естественно пугается, начинает жутко плакать. К нему подлетает мама, чуть позже (как только смогла остановиться) подхожу я. И тут на меня сваливается гора оскорблений. Что я такая-сякая, в мои годы, должна думать, что я делаю,и иду я со своими извинениями куда подальше, пока не получила. Ну и так делеее. Я не стала вступать с мамочкой в диалог, увидев, что малыш успокоился, ушла. Дальше малыш продолжал там же кататься.
    Предствляете, мое настроение ;-((
    Вот я хотела спросить, у вас девочки, как вы бы поступили на моем месте?? Кто в этой ситуации виноват???

  2. #2
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да по-моему вы правильно поступили. Главное, что все здоровы, а мамашу пошлите куда подальше из головы, мало что-ли таких людей, не стоит обращать внимание

  3. #3
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Все здоровы, это здорово, но вот я подумала, а если бы нет???
    Вот если бы этот малыш пострадал???
    Есть горка, есть "неписанные" правила катания, где "кто во что горазд" и каждый по сам себе.
    Разве можно отпускать малышей на такие крутые склоны, где катание-большой риск??
    Я сама скатилась раза 4, на большее духу не хватило, просто страшно.

  4. #4
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну ВЫ же не можете всего предусмотреть в жизни? У многих людей такой подход, вернее кредо - правила для дураков писаны.
    Из этого можно сделать все надлежащие выводы.

  5. #5
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, Bellabel, за ваши слова постараюсь "выкинуть из головы мамашку". Меня так удивляет иногда позиция "собственной непогрешимости", неужели даже доли сомнения у людей нет, в том, что они ответственны за то, что своего ребенка отправляют в такое место?? Виноваты все кругом, но только не они...

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если бы, да кабы... тогда бы и думали. А раз нормально все с ребенком, то и думать нечего.
    А мамашка когда орать начала, может она сама в шоке была, надо было ее выводить из шока более зычным рыком и лекцией на пол часа, что нельзя ребенка одного оставлять на горке, где народ на лыжах катается. И что у лыж тормозов нет.
    А так... понятно, что мамашка напугалась, вы напугались, ну не поняли друг друга, ну и ладно. Плюнуть и растереть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Все, мысленно пожелала им исчесзуть из моей головы с пользой для себя!!!

    Как все-таки красиво у нас под Сестрорецком!!! А какой был вчера закат, о-о-о, гористая местность, сосны. Мы с моими мужчинами проводили закат. Жаль, что не получается часто выбираться из города.

  8. #8
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Прям какой-то ледовый бум наблюдается, коньки - дефицит, свои 38-го размера чуть ли не последние купила, с 43-м мужу пока облом. Размеры то ходовые... Эх, надо было сани с лета готовить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #9
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Славяна да, полюбили снова на коньках кататься. Мы в прошлом году покупали тоже зимой, правда в декабре, выбор был большой. В финляндию брали с собой там катались, все удачно. А в этом году первый раз вышли на лед и муж срузу руку себе умудрился сломать, как не повезло упасть. Так что для нас в этом году сезон катания уже закрылся Одной как-то скучно кататься, а подруги не поддерживают моего увлечения.

  10. #10
    Аватар для likusya
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    надо было ее выводить из шока более зычным рыком и лекцией на пол часа, что нельзя ребенка одного оставлять на горке, где народ на лыжах катается. И что у лыж тормозов нет.
    А так... понятно, что мамашка напугалась, вы напугались, ну не поняли друг друга, ну и ладно. Плюнуть и растереть.
    Неее, не надо так из шока выводить... она просто очень испугалась, я себя на ее месте представила, я может быть тоже орать начала, хоть это и неправильно, просто в стрессовой ситуации, когда грозит опасность твоему ребенку, сам себя не контролируешь. Лучше всего в такой ситуации, если видишь, что все в порядке, сказать- извините и уйти. Может мамашка и неправа, что он один катался, но иногда на отдыхе бдительность теряешь, все мы люди, особенно, когда ты все время с ребенком, тоже от этого устаешь и морально и физически и иногда тормоза сдают. Пожалейте ее, забудьте конфликт и через себя не пропускайте.

  11. #11
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Королева Марина, эх...выздоровления Вашему мужу! Я вот в прошлую зиму тоже неудачно упала, зубцами зацепилась и метра три на пузе проехала...теперь с опаской катаюсь.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #12
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    likusya, весь прикол в том, что малыш, судя по посту Heres так и продолжал там кататься, уже и после этого инцидента. Так что тут уже не потеря бдительности, а самая настоящая халатность
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #13
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Славяна спасибо! Да, почему-то с годами осознаешь, какой это все таки опасный вид спорта - катание на коньках. В детстве, помню, гоняли, падали, и ничего. А я в прошлом году тоже на катке упала, жесть как, все ноги в синяках были. Еще и лед не особо качественный делают - кочки сплошные, об них и спотыкаешься.

  14. #14
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я наверное злой человек, но эти дети уже задолбали Конечно не дети виноваты, а родители, которые рожают, потому что Путин в новогоднем обращении просил.
    Heres, вы всё правильно сделали и прекрасно понимаю какой мерзкий осадок у Вас остался. Только вот какого чёрта? Может и надо было как следует наехать на ту мамашу, чтобы она в дальнейшем хотя бы из трусости такого не устраивала и сама с этим осадком ходила.
    Был у меня один случай. Ехала быстро по парку на велосипеде, а мальчик лет 3-х бросился мне под колёса. Нет, это была не попытка суицида, мальчик просто в прострации, захотелось побежать и ни фига смотреть никуда не желает, а его мама, глядя на этот кошмар, продолжала беседовать со своим спутником, типа всё в норме. Я конечно умудрилась его не задавить, но у меня упало забрало. Велосипед мой весил 25 кг, здоровый фрирайд. Я сказала маме, что сейчас проедусь по её беззаботному сыну, а потом, попробуй она только вякнуть, ещё её этим велосипедом побью. Следует сцена конечно же. В итоге сын был прибран к рукам и осадок не у меня остался. Думаю, пару часов понимания действительности ей было обеспечено.

  15. #15

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина лед и правда убитый весь

  16. #16
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ikc Поздновато, конечно, для ответа, на этот пост, но удержаться не могу.

    Вы зря сравниваете свою ситуацию с ситуацией Heres. В данном случае Вы абсолютно не правы. Heres каталась в специально отведенном для этого месте - крутом склоне, где малышу было вобще нечего делать одному.

    А Вы гнали в общественном парке - где по умолчанию гуляют пешеходы, в том числе и мамы с детьми (а где еще можно спокойно отпустить от себя малыша побегать? Или предлагаете его везде за ручку держать?), на транспортном средстве (велосипеды - это транспортное средство, и ПДД на них распространяется), так что ответственность здесь полностью Ваша - осторожней ездить надо в таких местах.
    И, по любому, правы Вы или нет, в таких случаях надо извинятся а не хамить. Просто потому, что именно Вы управляете средством повышенной опасности, не говоря уже о том, что малышу всего 3 года, а Вы взрослый человек.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 16.06.2009 в 08:55.

  17. #17
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elerosh Посмотреть сообщение
    ikc А Вы гнали в общественном парке - где по умолчанию гуляют пешеходы, в том числе и мамы с детьми (а где еще можно спокойно отпустить от себя малыша побегать? Или предлагаете его везде за ручку держать?
    А где мне гонять? В том же парке полно детских площадок, куда я просто не поеду. Да и на ребёнка то я не обиделась, бывает, хотя к 3 годам (а может ему и больше было) можно объяснить, что когда что то большое едет, то целеноправленно лезть под него не надо - добро пожаловать в наш мир!. Взбесила меня именно его мама, которая, судя по выражению её лица в критической ситуации, вообще ему объяснять ничего не собирается: "Сам вырастет". Если она не желает за него отвечать, вы мне предлагаете?

  18. #18
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ikc Как ни печально, да. Поскольку Вы управляете велосипедом, то при наезде на пешехода отвечаете именно Вы. Тут как и с собакой действует принцип - "Верти башкой во все стороны и думай не только за себя, но и за окружающих", кто держит собак, особенно крупных пород меня поймут.

  19. #19

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ikc, ведь во всех парках езда на велосипеде запрещена. На входах даже знаки висят.
    А меня, например, бесит, когда я гуляю по Ботаническому, и мне приходится уворачиваться от велосипедистов.
    Есть специально предназначенные для велосипедной езды места. Где-то есть велосипедные дорожки. Я специально не узнавала, но точно знаю, что такие места есть.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, лесипедисты - это да. Не столько уворачиваться приходится, сколько пугают, когда мимо со свистом проносятся.
    А вообще куда им деваться-то? На велике покататься - это хорошо. Но негде. Не по трассам же им ездить.
    Я скорее с пониманием к этому вопросу отношусь. Хотя когда в последний раз после дождичка гуляли с мужем, поймали себя на мысли, что как же хорошо, что лесипедистов нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •