Новички задают вопросы здесь - 2
Страница 1 из 48 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #1

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 2

    Милые дамы! Я в мире эфирных масел новичок, а по книгам не все понятно.

    Мне надо приготовить средство для жирной кожи против прыщиков и комедонов. Решила использовать масла розмарина и имбиря.

    Подскажте, какую базу взять (некомедоногенную), и сколько капель добавить розмарина и имбиря на сколько грамм или мл базы?

    Премного благодарна!

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ola, ууууу.... с камедогенностью Вам придется с каждым маслом отдельно разбираться... Здесь все индивидуально. Реже остальных вызывают камедоны сасанква, кукуй... И то "вроде" Более-менне универсальная смесь : сасанква+кукуй+виноградная косточка или лесной орех. Но советовать базу для лица, на самом деле, занятие неблагодарное...
    Что касается эфиров - то для начала с минимальных концентраций начните... Скажем, капли 2 розмарина + 1 капля имбиря на 10мл базы...
    Вот здесь про розмарин можете почитать , а здесь про имбирь. И про растительные масла.
    А вот здесь можно "всем миром" смесь себе составить
    Carpe diem...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 2

    Огромная просьба к новичкам. Прежде чем задать вопрос воспользуйтесь поиском и убедитесь, что на него нет ответа. Скорее всего он уже есть и не в единственном экземпляре.

    Также перед тем, как задать вопрос, полезно почитать эту тему http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=556

    Если вы выполнили эти два действия и не нашли ответа на свой вопрос, тогда возможно вам действительно следует задать его в этой теме.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 24.02.2008 в 17:43.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    от спасибо, пАшла читать
    в продолжение темы тоже заглянула, намек поняла-исправлюсь))
    не, если серьезно, я ведь просмотрела похожие темы, прежде чем вас озадачивать, но везде все про воск и про другие запредельные методики. просто пропустила "эмульгаторы".
    спасибо за ссылки, это, похоже, то, что нужно

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это не вам намек был, а вообще. В последнее время я лично в ту тему, как ни гляну (и еще в тему "Составляем смесь вместе"), так сплошное дежа вю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, простите за дурацкий вопрос, но я так устала после первого в жизни изготовления крема , что уже ничего не соображаю Сделала крем с эфирами, а потом аккуратно переложила его в баночку металлической ложкой. Мне кажется, или я действительно где-то читала, что эфиры с металлом соприкасаться не должны? Хотя подождите... миксером ведь я все это мешала. Он же не деревянный. Совсем запуталась. Ничего, что я ложкой этой в крем полезла? Пользоваться-то им теперь можно? Еще раз простите. Правда ничего не соображаю.
    P.S. Не думала, что изготовление крема - это столько приключений

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вряд ли, конечно, с ним что-то успело случиться, но в будущем так делать не надо. И миксером мешать надо только основу. Эфиры добавляете на самом последнем этапе, и мешаете уже или ложечкой фарфоровой, или мешалкой стеклянной, или палочкой апельсиновой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Эль, да, нежелателен контакт ЭМ с металлом Их можно вмешивать в крем или стеклянным или деревянным предметом, а также конечно фарфоровым (в общем, тем, что из глины). Вот крем миксером взбили, потом добавляете ЭМ и размешиваете (мне очень нравится пользоваться для этих целей или шпателем или самой маленькой ложкой, из тех, что у Арти в магазине).
    Кремом конечно пользоваться можно, ничего страшного за такой короткий срок не произошло, но в будующем лучше использовать другие приспособления

  9. #9

    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, margul, спасибо огромное, успокоили! А то я уж думала - куда теперь его? Обидно, ведь полтора часа потратила! Да-да, не смейтесь только В следующий раз последую вашим советам

  10. #10
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сделала себе смеську для лица, как margul мне посоветовала, то совсем не знала, что с чем мешать (Виноградная косточка 40-50%, макадамия 10-20%, грецкий орех - 10%, 20% или жожоба, или авокадо, а лучше по 10 % каждое.
    А из эфиров взять розмарин, бергамот (или грейпфрут, лимон), лаванду или пачули, розовое дерево. Чайное можно использовать точечно) Прыщи, заразы, так и лезут. Даже не знаю, что делать... сейчас прекратила использование масел на лице, только чайным деревом мажу точечно (но получается полица все равно), а кожа такая жуткая, сухая-сухая, совершенно обезвожженая.... Промышленные крема что-то покупать не особо хочу Не пользуюсь никакими маслами уже вторую неделю, вроде получше стало.
    Умываюсь овсянкой.

    У кого-нибудь было такое?? Что делать-то?? Очень хочется какие-то самодельные кремики использовать на мордочку и избавиться со временем от всяких проблем, связанных с кожей.
    Помошите, пожалейства, разобраться или мне лучше топать в тему про прыщи??

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, есть информация о том, что при лечении акне нужно избегать масел с высоким содержанием насыщенных жирных кислот, таких как Ши, Какао , Масло Макадамии...
    Например, в макадамии и авокадо много Пальмитиновой кислоты (18-25%), в масле жожоба - Докозеновой (до 20%)....
    Вы могли бы попробовать составить смесь, в составе которой будут масла с минимальным содержанием насыщенных жирных кислот.
    К таким маслам относятся и грецкий орех, и виноградная косточка (они у Вас есть), а еще : кукуй, сасанква, масло лесного ореха.....в общем, надо тщательно порыться в химических составах.
    Carpe diem...

  12. #12
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сделала тоник с лецитином - вот уж не думала, что у лецитина такой выраженный увлажняющий эффект . И мне пришла мысль добавить лецитин в уже готовую масляную смесь - она и впитываться будет лучше, и полезнее Лецитин без воды в масле (с ЭМ) растворится? И сколько это все простоит? Потому что за неделю мне это никак не домазать

  13. #13
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    я не пробовала, но скорей всего лецитин в масле не растворится...
    а почему вы не хотите развести лецитин в воде и потом уже смешать с вашей масляной смесью?
    в холодильнике крем с лецитином простоит точно больше недели

  14. #14
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Воронина, лецитин в масле растворился , правда на это ему потребовалось много времени и я активно его размешивала. Но я добавлю все-равно водной части, как вы посоветовали - для более легкой консистенции и буду надеяться что он не помрет

  15. #15

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию лучше меньше или все таки больше масла?

    Где-то на здесь форуме прочла. что маслами лучше не злоупотреблять. Я не спорю. но с другой стороны - что такое одна капля масла для маски для лица или 1-2 капли в воду для полоскания волос? Эффект вообще какой-то будет? Мало же масла, мало!!! Или нет?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Что такое одна капля? Одна капля - это, например, 1 апельсин, выжатый в маску для лица. Или 1 кг лепестокв роз. Или 10 г лаванды. Или 20 грамм семян моркови. Или столько же мяты. Так наглядней?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Найлядней) Под таким углом на этот вопрос я еще не смотрела Убедили! Буду начинать с малого))

  18. #18

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот мучает меня один вопрос и все тут, никак не могу найти на него точный ответ! Мешает мне мой максимализм во всем, боюсь себе навредить. Решилась спросить...
    Вот например, есть у меня 10 базовых масел. Есть 20 эфиров. Хочу составить смесь, например для лица или для век или для груди. Я так поняла что с маслами много не всегда есть хорошо, вот и пытаюсь наконец-то это осознать, себя утихомирить в этом вопросе!
    А как мне узнать какое количество баз, например, мне использовать для кожи какой-то части тела, исходя из того что у меня подходящих передо мной стоит 10-15 баночек? тоже самое меня волнут на счет эфиров. Что мне все 10 баз смешивать, если они мне все подходят?это же не вариант...А хочется-то все и сразу, естественно...
    Где-то конечно эта тема наверняка у Вас обсуждается, может направите?
    Хочется получить просто четкие инструкции, например, чтобы получился крем или молочко, в зависимости от желаемой консистенции нужно 30%твердых масел (например, не более 5 видов)например, 60%жидких масел (не более 5 видов) +10%водная фаза. Все цифры просто так привожу в пример. Вот существует ли какая-то табличка может на эту тему или это только опыт и практика и это все индивидуально?
    Простите за сумбур

  19. #19

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, ворпос именно к Sunnyel, margul,Alexa_Alexa,Воронина , так вы делаете перерыв недельный в примениниях эфиров или нет? Тут мнения расходятся...Хотелось бы знать как вы это делаете.

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я делаю - неделю. Пользуюсь только растительными маслами в этот период. Но если экстренно требуется точечно мирра, ее применяю. Или на вдруг вскочивший огромный прыщ - точечно мануку, но пару раз, не злоупотребляю. В общем, следую , но без фанатизма.

Страница 1 из 48 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •