Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 45
Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #881

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Лена, жожоба не комедогенное. Можно его как раз с виноградной косточкой смешать, по 5 % каждое. Но все равно не загустит.
    А вы не пробовали такое молочко через спрей распылять? Ведь ничего плохого в том, что они жидкое - нет. Можно еще поискать в продуктовых магазинах загуститель для выпечки - например камедь рожкового дерева.

    Esna, рыжик - должен, должен . Безусловно, я пристрастна, но таких чудесных во всех смыслах масел - мало.

  2. #882

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила в аптеке масло какао.Намазала губы.Вообще губы у меня сухие и я думала, что какао может заменить гигиеническую помаду, но у меня наоборот: все губы потрескались от какао и скукожились. Это что:индивидуальная непереносимость или я так невнимательно читала форум?

  3. #883

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вообщим так, продолжаю "хроники пикируещего бомбардировщика"
    Я тут ночами не спала, думала откуда же эти "красные пятна" взялись и вот что вспомнила. За день до их появления у меня появилось пара маленьких прыщиков и я взяла пузырек мирры (2мл жожоба+15 кап.) и нанесла точечно, нуууу не совсем точечно, а подушечкой пальца. И вот примерно в тех местах где нанесла, на следующий день возникли эти жуткие красные пятна.
    Да, а еще я расмотрела пузырек, она у меня в нем 3 месяца в нем стоит, сам пузырек стеклянный, а вот крышечка резиновая и эта крышечка, немного снизу растворилась.
    Тогда я взяла эту мирру и нанесла утром на сгиб локтя, у меня вечером ничего не видно, но если присмотреться, то чуть-чуть заметные розоватые проблески. Но я решила "добить" это дело и еще раз вечером намазала. Просыпаюсь утром, а у меня там замечательная розовая сыпь, меня это реально обрадовало, что наконец то я поняла, от чего это случилось
    На сейчас, дело обстоит так. Я с воскресенья ничем не мазалась, т.к. всего боялась, кожа немного шелушиться на пятнах, которые побледнели до розового цвета. Та мелкая точечная выпуклая сыпь, которыми они были покрыты прошла. Вообщим, они потихоньку проходят, но потихооооньку, хотелось бы ускорить процесс, хотя страшно
    Мелкие мимические морщинки, снова вернулись, что особенно обидно. Хотя сама кожа чуствует себя в принципе нормально, выглядит немного хуже чем когда пользовалась кремом, но чуства "стянутости" нет.
    Вообщим, "опытные товарищи", посоветуйте новичку, что делать в такой ситуации... чем можно мазацца или ждать сначала пока пятна сами пройдут окончательно?

  4. #884
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    sok, в чистом виде масла, богатые насыщенными жирными кислотами (какао, ши) вполне могут сушить. Поэтому неудивительно. Просто сделайте помаду или бальзамчик более сложного состава.

  5. #885

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna спасибо.Тогда не подскажите, что лучше добавить?Почитав форум, я предполагаю так:1/3 - воска, 1/3 - какао и 1/3 жидк.масло.Вопрос:какое?У меня имеется:абрикос, миндаль, жожоба,авокадо, оливка,касторка,ну и всякие пищевые(макадамия, кунжут,грецк.орех). С лицом я более-менее как-то определилась, но с губами пока еще нет. К сожалению, на форуме не так много готовых рецептов с конкретными рекомендациями, а те, что есть,часто содержат много сложного для новичков( всякие летицины, редкие масла, эмульгаторы и т.д.). Но это уже другая история....

  6. #886
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всем добрый день. Примите в свои ряды. Зависаю на вашем форуме уже который день, ужас, семья заброшена. )) Читать читаю, а толком разобраться не могу. Подскажите пожалуйста люди добрые. Хочу приготовить крем для лица. Мне 30, кожа смешанного типа, лоб и нос блестят, но в тоже время ощущение стянутости и сухости. Тонус кожи понижен, морщинка продольная на лбу, вокруг глаз тоже морщинки. Что посоветуете, какой крем, из каких ингридиентов и главное КАК сделать правильно. Если не сложно, не отсылайте читать темки, напишите пожалуйста подробненько здесь, а потом удалите, что бы не засорять тему.
    Спасибо большое!

  7. #887

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста, что же я купила? На бутылочке написано: Primavera pflanzenwasser Rosengeranienwasser* bio. Хотела купить гидролат. А купила что-то на спирту. Может это тоник? Толко вот не хочется в 36 лет лицо спиртом протирать... Для чего бы его приспособить? (если это все же тоник).

  8. #888
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    sok, если хотите взять какао, то Лека+ давала очень простой рецепт в теме "Губы". Я его скопировала, а то что-то ссылка не получается.
    Пропорции у меня зависят от состояния губ.
    Если губы более-менее в порядке и хочется поддержать это состояние, то беру одинаковые пропорции. Т.е.:
    1 часть масла какао,
    1 часть оливки,
    1 часть наструганного на терке воска пчелиного.
    При такой пропорции помада получается мягковатая (но все равно держит форму). Блеск просто нереальный, особенно при искусственном освещении.
    Если с губами небольшие или большие проблемы (сухость, скукоженность и т.д.), то воска больше добавляю (1,5 или 2 части). Блеска не будет, но будет и защита губ и очень хорошее питание. Если на ночь намазать, то с утра никакой сухости и других проблем не будет. По крайней мере, у меня так.

  9. #889

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna Спасибо большое.Простите, но у меня еще к Вам вопрос.Везде пишут, что ЭМ нужно регулярно менять,т.к.кожа привыкает.А базовые? Их тоже надо?Или это как с любимым кремом, купил 1 раз, понравилось и дальше уже если и меняешь его, то только потому,что хочется чего-то новенького и только.Вот у Вас есть какие-то любимые базы, которыми Вы пользуетесь постоянно?Простите, что я к Вам все время обращаюсь,просто Вы мне отвечаете.....Я обещаю, я скоро отстану.

  10. #890

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня тоже назрел вопрос!

    Я сейчас пользуюсь тоником, масляную смесь наносить сейчас не хочется коже. Так вот, тоник на основе отвара крапивы. Протираю мордашку после очищения. Тоник зимой — это очень плохо?

  11. #891
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    sok, ЭМ надо периодически менять не столько из-за привыкания, а потому что ЭМ содержат активные, сильно действующие вещества. Поэтому непрерывное использование одних и тех же ЭМ может вызвать аллергические реакции, да и вообще, постоянное, накопительное воздействие активных веществ вряд ли полезно. Существует мнение, что надо вообще делать перерывы в использовании ЭМ (любых).
    А с базовыми маслами в этом смысле проще - если нравится, можно и не менять. Хотя у меня есть базы, которые нравятся, но постоянно использовать я их не могу. Например, смесь ши и авокадо очень помогает мне зимой в случае обезвоженности и обветренности кожи. Но пользоваться ею больше недели у меня не получается - начинает забивать поры. А из любимых баз, которые я могу использовать постоянно - это, например,смесь лесного ореха и кукуи.

  12. #892

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna Да? А я думала, что лесной орех для жирной кожи, а кукуй - для сухой.По крайней мере у меня сложилось такое впечатление после прочтения каталога масел.

  13. #893

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    кванза, у Примаверы гидролаты содержат 14 % спирта. Но это именно гидролаты.

  14. #894

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне никто не отвечает...
    Я уже неделю сижу без крема, только водой умываюсь и не знаю, что дальше делать.
    Что вообще нужно делать, если аллергия на эф.масло и как это дело лечить.
    Или у меня такая реакция, потому что резиновая пробка частично растворилась в мирре и это реакция на нее?

  15. #895
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лана11, и у вас за эту неделю не прошли пятна?
    Я не считаю себя знатоком, но выскажу своё мнение. Ничего страшного в том, что неделю кожа отдыхает и видит только воду, нет. Это её естественное состояние. Аллергия должна была за это время уменьшиться. Если это она. Значит, всё правильно. А в дальнейшем вам нужно обязательно тестить все масла, осторожничать.
    Я вообще считаю, что не нужно перегружать кожу различными мазаниями, кремами и смесями. Кожа страдает от "излишнего ухода". Иногда надо дать отдохнуть денёк-другой (помимо обязательных перерывов от эфиров). Протирать отварчиком ромашки, розовой водой или минералкой. Она должна уметь и сама быть в форме, без крема.

  16. #896
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лана11, а какие-то изменения за эту неделю с кожей произошли? Если Вы уверены, что это от мирры, то уже легче - известен аллерген. А мирра у Вас качественная? Не понятно, почему пробка у мирры резиновая - для ЭМ пробки делаются из специального стойкого пластика. ПарЫ эфирных масел резину растворяют, во всяком случае цвет ее меняется. Хотя не думаю, что резина "смешалась" с маслом.
    Sok, подбор базовых масел надо делать лично для себя, т.к. восприятие масел кожей очень индивидуально и зависит от многих факторов. Что касается кукуи - у него очень деликатный состав, в умеренных количествах есть и линолевая, и леноленовая жирные кислоты, которые нужны любой коже, немного пальмитиновой. По моим ощущениям оно в виде добавки очень хорошо уравновешивает лесной орех, в котором много олеиновой кислоты. Эти два масла я очень люблю использовать и в качестве основы для смесей, и отдельно. Почитайте тему "Корнеотерапия", там есть полезная информация по воздействию масел на кожу в зависимости от их состава.

  17. #897
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лана11 Очень хорошее средство против многих проблем на коже (даже для младенцев) череда. Когда-то при проблемах с кожей деток купали в череде. Почему бы вам не попробовать полечить личико травками? А потом, когда всё уладиться, начать ухаживать с базовых масел. Постепенно, внимательно следя за реакцией кожи. И выбрать наиболее подходящие(см. описания масел) для вашей кожи. Ну, а потом,можно будет вернуть ЭМ.Главное, внимательно следить за реакцией кожи и пользоваться КАЧЕСТВЕННЫМИ и правильно сохраняемыми маслами.Удачи вам и терпения.

  18. #898
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ola! Я тоже крапивку уважаю ,использую отвар внутрь и внешне для полоскания волос и компрессики на лицо!Нет нестрашно,ведь вы после очищения используете.У меня сухая кожа и после компрессов все равно требуется подпитки .

  19. #899

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А то, что потом, после тоника - на улицу, не может грозить забитыми порами? У меня-то жирная, проблемная кожа

  20. #900

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Все масла у меня из магазина Аромарти. Мирру я смешала с жожоба (как советовали тут на форуме), т.к. одна без базы она слишком сильная. А пузырек мой, стеклянный на 2 мл с резиновой пробкой. Если резина тут не причем, значит у меня аллергия на мирру, вот это обидно, т.к. по описанию свойств она очень хороша Я ее точечно применила на пару прыщиков и еще помазала, где мне показалось что есть небольшое раздражение на коже. Я об этом подробно писала несколько раньше по теме.
    Красные пятна у меня на лице за неделю потихоньку проходят, побледнели и стали бледного цвета, а пара маленьких уже совсем невидно. Я ничего не делала с лицом, т.к. была сильно напугана этим ужООсом на лице Только неделю умывалась утром и вечером кипяченой водой.
    Вот сейчас в раздумьях, с чего начать. Все базовые масла у меня вроде протестированы. Потихоньку делала крема, тоже вроде шли нормально, что лучше, что хуже (чуть сушило), но в общем эффект был хороший. Из эфиров я только сандал успела добавить в крем на семени льна, крем пошел очень хорошо.
    Так мне теперь снова все масла тестировать?

Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •