Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 44
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #861

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Раздражение - это и есть своего рода аллергия. Хотя и различия имеются.Но в данном случае точно неизвестно что это.Если не помог супрастин, то это как раз раздражение и есть.Ну по крайней мере, я так думаю. Да и вообще, визуально аллергию от раздражения не отличишь.

  2. #862

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    sok, аллергия - это реакция на какое-то определённое вещество (или несколько веществ), а если на всё подряд и в том числе просто от смены крема - это уже не аллергия, а скорее чувствительная кожа

  3. #863

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sunnyel Дело в том, что чувствительная кожа так и реагирует частыми раздражениями и аллергичями. И хоть механизм действия разный, проявление и раздражения и аллергии похожи.Поэтому и врачи не дают часто точный ответ.А так, конечно Вы правы - во всем виновата чувствительная кожа. Да, у меня к Вам вопрос как к знатоку.Для моей кожи очень подходит макадамия, но своим ужасным запахом она заглушает запах эфиров. И я так понимаю,что с этим ничего не поделаешь,но ведь хочется помимо пользы и запаха приятного.Что с этим делать?
    Последний раз редактировалось sok; 18.02.2008 в 16:11.

  4. #864

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я честно говоря не знаю, чуствительная ли у меня кожа, раньше такого никогда не было. Один, два прыщика изредка, а раздражений никогда не было.
    Правда, я раньше никак не ухаживала за кожей, т.к. не было нужды, у меня даже дома не нашлось пудры или тональника, чтоб все это безобразие замазать
    Сейчас пятна немного побледнели, некоторых практически не видно, но появились несколько новых.
    А это может быть реакция, что я как бы "перекормила" кожу? Я ведь раньше, ничем не мазалась, а если вдруг зимой сухость, то каким нибудь недорогим нашим увлажняющим кремом, купленным по дороге к дому.
    Да и проблемм у кожи не было, а сейчас появились мелкие мимические морщинки, небольшая сухость и я решила, что эту проблемму нужно решать. Прочитала весь форум, закупилась маслами.
    Вначале, эффект был не очень убедителен, но потом стало реально лучше, правда не так чтоб до конца.
    Например, утром умоешься зел.чаем, намажешься удачным вариантом своего крема и лицо выглядит отлично, мелких мимических морщинок практически не видно. Но вечером, например весело погуляв по улице или хорошо посмеявшись, они снова возвращаюцца... вот как бы их насовсем?
    Просто я кремом мазалась, достаточно щедро и еще его втирала до конца, по типу массажа, а не промакивала... тут может быть какая-нибудь засада?
    Вчера щедро намазала своими двумя последними кремами внутреннюю поверхность локтя (разных рук, естественно), утром никаких "следов преступления" не обнаружила

  5. #865
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лана11, мне кажется, все-таки сейчас Вам лучше отложить на некоторое время решение проблем с морщинками. Надо ведь понять, что происходит с кожей. Может в виде эксперимента на несколько дней-неделю прекратить пользоваться всеми средствами. Чтобы посмотреть динамику. Нельзя исключать и внутренние причины. Может Вы сейчас какие-то лекарства курсом принимаете? Или витаминными комплексами увлекаетесь? Попробуйте отменить все кремы (это, конечно, сугубое мое мнение - я не врач. Но с аллергией и на лекарства, и на косметику лично сталкивалась).
    Зеленый чай - хорошая вещь. Но в нем есть дубильные вещества. Я бы его на некоторое время тоже отменила.
    P.S. И конечно - никаких скрабов. Ведь этим Вы только усугубляете дело.

  6. #866

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sok Посмотреть сообщение
    Для моей кожи очень подходит макадамия, но своим ужасным запахом она заглушает запах эфиров. И я так понимаю,что с этим ничего не поделаешь,но ведь хочется помимо пользы и запаха приятного.Что с этим делать?
    sok, да вообщем то тут ничего и не сделаешь - либо привыкать к запаху, либо подбирать другое масло. Есть ещё вариант попробовать более рафинированый/дезодорированый вариант масла. Например моя первая макадамия от Хадека имела довольно сильный запах (хотя для меня приятный), у Аромартовской запох значительно более нейтральный. Но и эффект может несколько отличаться

    А вариант с использованием в смеси из нескольких баз не пробовали? возможно в концентрации 15-20% запах будет более слабым, а польза останется

  7. #867

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sunnyel обычно я использую ее в смеси с миндалем, жожоба,чуть-чуть кунжута(тоже воняет), чуть-чуть авокадо,иногда еще персик.Но мне кажется,что макадамия все перебивает.Логически рассуждая, я понимаю,что ничем заглушить нельзя.Так что мой вопрос можно сказать был глупым, но все равно,спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось sok; 18.02.2008 в 22:25.

  8. #868
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    Печаль

    Я как-то уже писала в этой теме о том,что у меня после использования маслянных смесей появились черные угри на шее под подбродком,на щеках возле ушей и за ушами..Думала пересушила кожу и кожный жир не может выходить из пор нормально.Начала делать крема с 50% водной основы,состояние улучшилось однозначно,думала,что через какое-то время все все угри пропадут,но вот уже месяца 4 пользуюсь самодельными кремами и ничего не меняется ((( Куча угрей на шее за ушами,под подборобком,видно все поры,они прямо темные какие-то,стыдно хвост сделать или косу заплести,страшно шею открывать..и это при том что я три раза в неделю делаю маски с зеленой глиной,оливкой (немного) и лемонграсом.После масок кожа стала намного чище..на лице! Но на шее ничего не меняется! Я уже не знаю,что делать,сегодня даже мелькнула мысль вернуться к невеевскому крему и использовать его на шею..Какими бы плохими и вредными ни были пром. крема,шея и подбородок у меня всегда были идеально чистыми,пор не было видно совсем,кожа была белая гладкая,а сейчас вся в прыщиках от выдавливания угрей Я ума не приложу от чего это,замучилась уже.. В кремах всегда использую смеси из 5-7 раст. масел.Думаю может это из-за того,что некоторые масла не рафинированные,я например, макадамию,гр.орех,вин кост. покупаю в магазине здорового питания в баночках по 250 мл,то есть эти масла для еды..Очищенные у меня только миндаль,авокадо,ши,но в осном в смесь масел идут все-таки гр.орех+вин.кост+макадамия.. Может поэтому? Может стоит купить очищенные варианты этих масел? Но я здесь читала,что многие покупают популярные масла в продуктовых магазинах.. Девушки скажите неужели только у меня одной такая проблема??? Я очень не хочу возвращаться ко всякой дряни вроде ив роше,но мне уже не вериться что у кого-то при использовании масел кожа вглядит идеально У меня сейчас все размышления над этой проблемой сводятся именно к использованию пищевых масел,потому что очищаю я кожу очень хорошо:два раза в день умываюсь гелем,часто делаю маски..Если кто сталкивался с такой же проблемой расскажите пожалуйста,как вы ее решили..

  9. #869
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lena K, я не поняла, а Вы свои кремы и смеси наносили и на шею тоже?

  10. #870
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну конечно...а как же? Всегда на шею наношу,сейчас пользуюсь только кремами.

    Добавлено через 15 минут

    Esna, а может это от того что я много крема наношу? Ну то есть наношу его как промышленный,но в нем ведь больше жиров и воска, и хоть я хорошо все остатки пропитываю,на кожу все-равно возможно остается чрезмерное кол-во воска или масел типа жожоба,да и других тоже..Как думаете? Я вчера наткнулась на сообщение в котором,не помню кто,вы или Алекса,писали о том что наносить надо всего 4-5 капель масел на кожу..Меня тогда это удивило,подумала как же так мало! А сейчас,после глинянной маски (после нее кстати поры,точнее их видимость пропадает,но через день-два все опять на месте) нанесла на влажную кожу всего несколько капель масла миндаля,и мне хватило,вот и подумала,может это просто избыток масел и воска забивается в поры и в этом моя ошибка?
    Последний раз редактировалось Lena K; 20.02.2008 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение

  11. #871
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lena K, да,я писала, что пришла опытным путем к тому, что масел надо наносить очень немного. Мне хватает 3-4 капли (и это при том, что я их наношу на сухую кожу). Кремы свои тоже наношу в значительно меньшем количестве, че м промышленные (я делаю их с жирной фазой 30-40%). Ведь в промышленных кремах натуральных жирных масел в любом случае по-минимуму.
    Что касается шеи. Для шеи, думаю, лучше использовать только легкие масла. На собственном опыте убедилась, что тяжелое масло и жирные кремы плохо действуют и забивают поры, даже сильнее, чем на лице. Может быть, это вызвано тем, что протоки сальных желез на шее узкие и выход сального секрета затрудняется при использовании восков и насыщенных ЖК? Поэтому я для шеи и для лица использую разные смеси. Ну и опять же, не накладывать много масла, коже хватает его совсем чуть-чуть.

  12. #872
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Esna,подскажите пожалуйста,какие из моих масел можно считать легкими? Таких как сасанква, здесь нет нигде..У меня же в наличии из раст. масел есть: гр.орех,вин.кость,макадамия ,миндаль,ши,авокадо,зар.пше ицы,персик,абрикос (взяла в супермактете за оч. невысокую цену,поэтому в его качестве не уверена,использую только на тело),персик,жжожоба конечко.Ну вот и все..Что-то мне кажется что ни одно из них легким не назовешь , поэтому и использую их все только в смеси..Что же наносить на шею?

  13. #873

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Виноградные косточки легкие, грецкий орех ближе к среднему, макадамия и абрикос средние, остальные в чистом виде тяжеловаты.
    Лена, можно попробовать сделать очень легкий гель или молочко с 10% процентами виноградной косточки и 90% водной фазы.
    Я уже писала, у меня от избытка масел тоже были проблемы с шеей.
    А в промышленных кремах масс маркета ну очень мало масел.

  14. #874
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lena K, да, получается, что из Вашего ассортимента только виноград - легкое масло. Я его, правда на шею использовать не решилась, т.к. у меня с этим маслом вообще сложные отношения. Для шеи и зоны декольте использую лесной орех, кукуи, шиповник (прессовой). Думаю, рыжик должен хорошо подойти, но еще не пробовала.
    Еще у меня создалось такое впечатление (может, это индивидуально), что шея и декольте не требуют ежедневного наложения масел.

  15. #875
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня тоже такая проблема была! И решилась она просто: сначала я стала через 10 мин. после нанесения смеси промакивать лицо, шею, и кожу вокруг ушей. На салфетке оставались жирные следы, но кожа стала лучше! После чего я решила, что нечего масла на салфетки переводить, теперь наношу 3 капли нету никаких угрей

  16. #876
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо,margul,поробую сделать такое молочко на лецитине и наносить его на шею.Только добавлю еще процентов 5 жожоба,для хоть какого-нибудь загустения.Можно,как думаете? Оно же не камедогенное? Гелеобразователей,кроме агара,нет,а с ним у нас дружба не сложилась

    Добавлено через 2 минуты

    Спасибо,Margo,я же пропитываю крем через 20-30 минут и наношу явно не две-три капли ,ааа таааак нормаааально намазываю лицо,все блистит .В общем кажись нашли мою ощибку,буду испаравляться!

    Добавлено через 5 минут

    Еще у меня создалось такое впечатление (может, это индивидуально), что шея и декольте не требуют ежедневного наложения масел.
    Esna,шея может и не требует,но я же ее умываю каждый день (хотя может и не стоит умывать ее каждый раз вместе с лицом..надо поробовать) и гелем смываю весь защитный слой,поэтому наверное необходимо хоть немного восстановить его маслами..Теперь буду делать это осторожней.И спасибо за список масел,как раз жду посылочку с лесным орехом,попробую его на шею в молочке!
    Последний раз редактировалось Lena K; 20.02.2008 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение

  17. #877
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lena K, если Вы умываете шею не мылом, а каким-либо гелем с щадящими ПАВами, то липидный барьер не очень сильно страдает. Но я в любом случае стараюсь каждый день шею мылом или гелями не мыть, а использую овсянку с льняным семенем. Правда, процедура эта очень не удобная, овсянка норовит забиться в волосы. Но действует очень хорошо.

  18. #878
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот сделала две маски глинняных подряд,кожа очень очистилась.Взяла немного крема,размазала по руками похлопала легонько по лицу,а на шею так же нанесла гель,который я на дневное использование делала.Действительно все очень хорошо впиталось,на салфетке ничего не осталось почти,коже хорошо! Спасибо всем за советы! Это жадность наверное Кажется чем больше крема нанесешь,тем больше полезностей коже дашь! Самообман! Только хуже себе сделала!

  19. #879
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena K Посмотреть сообщение
    Я как-то уже писала в этой теме о том,что у меня после использования маслянных смесей появились черные угри на шее под подбродком,на щеках возле ушей и за ушами
    У меня тоже иногда возникает похожая проблема - около мочек ушей на шее появляется какая-то мелкая сыпь - я даже разглядеть не могу, что там такое, только на ощупь чувствую. И мне тоже кажется, что она возникает, если с кремом переборщить. Я вообще на шею нечасто кремы наношу и совсем в мизерных количествах, только гидролатами освежаю, тогда проблем не возникает
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  20. #880
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот-вот и у меня так же! Я когда начала пользоваться кремами с водной основой эти угри перестали царапаться,стали помягче,многие пропали вообще,но все-равно до идеала далеко.Хотя иногда кажется что кожа очень чистая.Возможно это и правда зависит от кол-ва масел на коже..Я этим грешила это точно,теперь не буду.Попробовала совсем не много нанести и понравилось больше,чем когда лицо,как блин блестит.

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •