Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 7
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #121

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну еще заинфузить ее (ванильку в виде стручков) можно попробовать. Девочки же пробовали.
    Здесь и здесь писали про это.
    Сама после своей недавноприобретенной Лолиты Лемпицкой (или как ее там в виде духов) просто влюбилась в этот запах захотела это сделать. вт только исходным материалом разживусь.

  2. #122
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, а чем пахнет толу?

    ой только не бейте если не там спрашиваю

  3. #123

    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Cпасибо за советы!

    Попробую съездить"занюхать" Хадековский бензоин,может действительно будеи то,что надо.А про яблоко,это я безнадёжный,конечно,вопрос задала.Просто люблю я духи Les Belles de Ricci(голубые,как раз печёным яблочком с ванилью пахнут),а их,похоже,сняли с производства... Вот,думала похимичить.

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Psycho, да бог его знает. Бальзамический запах, но что-то ничего не напоминает. Ваниль тем более. И бензоин напоминает разве что только... прополисной нотой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti пнятненько

    strassenkoeter, вспомнила! и нашла на американском сайте продавца примаверы бленд печеное яблоко, такой

    апельсин, мандарин красный, корица.

    ну не знаю, получится у вас, или нет, желаю удачи

  6. #126

    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, Psycho!Апельсин,мандарин есть,остается корицу докупить.Кстати,корица,каж тся,двух видов бывает,из коры и ещё из чего-то не помню,какая из них пахнет привычным кулинарным сладким запахом,Вы не помните?

  7. #127

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Бывает из листьев. Кулинарией пахнет из коры.

  8. #128
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мне как то кора и листья пахли почти одинаково, правда были они не одновременно, а по очереди, так что не ручаюсь как у вас будет.

    может у меня нюх такой, я помню очень долго не могла вообще отличить гвоздику от корицы, приходилось тыкать членам семьи, чтобы они подтвердили разницу.

    до сих пор мало ее ощущаю

    кулинарным наверное коры, и в рецепте была указана кора, cinnamon bark, вот тут

  9. #129

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Если у Вас корица по запаху на гвоздику похожа, то это из листьев, так как коричное масло из коры на гвоздику вообще никак не похоже, больше на булочки

  10. #130

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    заявленный состав этой смеси такой: лиметт, мандарин, мята, петит грейн, левзея (это стикс так литцею зовёт). И что там может яблоко напоминать?

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот тоже читаю и удивляюсь... Хотя в литцее что-то такое может и есть? А может они когда все вместе, то... мдя... сама-то я в это верю?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Чем больше читаю, тем больше начинаю запутываться. Слишком много новой для меня информации!
    Возможно повторяюсь, но если не трудно дайте совет, а то у меня уже голова идет кругом.
    Вобщем я, после того как лицо умыто, протираю его травяным отваром(липа, шалфей) и немного капаю на ватный диск льняного масла. Иногда добавляю льняное масло в маски, в том числе и маски для век. Кожа на все это реагирует нормально(по кр мере отрицательной реакции нет). Этот эксперимент провожу уже неделю или около того (но не каждый день). НО я хочу попробовать добавлять эфирные масла. Как правильно начать, с какой дозы и с какого масла(хотя конечно это сугубо индивидуально, но все же)?! Кожа у меня смешанная,Т-зона комедогенна, стали появляться мимические морщинки под глазами и у уголков рта, да и еще на лбу.
    И еще где покупать эти масла? Была на ВВЦ, там этих масел тьма, но есть дорогие, есть совсем дешевые, как определить качество, какая фирма предпочтительнее? Спасибо!

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Правильно начать с тестирования эфирных масел на сгибе руки. Добавлять начинать по несколько капель на маску, агрессивные эфиры пока не брать, в маски для глаз эфиры не добавлять.

    Для начала что-то не бьющее по карману попробуйте, а там как пойдет. Чайное дерево, розмарин (если давление не повышено), петит грейн (щадящий цитрусовый), герань. Все это вам должно подойти.

    Вопрос о том, где покупать, в очередной раз вызывает улыбку. Вы ж на форуме находитесь, при котором магазин есть, где подделок не бывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А для век вообще нельзя эфирные или только новичкам?! Почему?
    Что значит агрессивные, как определить(как по мне, так они все на одно лицо)? А я именно для глаз хотела

    П.С. в Вашем магазине заказ не могу сделать, не пускают. Я Вам в личку написала.

  15. #135
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да всем надо осторожнее с эфирами на глаза. Если применять, то мягкие и эффективные - сандал, роза, нероли. Вы уже готовы экспериментировать с ними?
    Хотя можно начать с герани. Но наносить маски надо только по косточке, на подвижные веки нельзя. Тем более с эфирами.
    Агрессивные - это те, которые могут вызвать ожог - лимонная трава, мята, корица. Целый ряд. В общем я написала с чего безопаснее всего начать.

    П.С. Я вам в личку ответила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #136

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Внимательно прочитала все сообщения из "новички зада вопросы-1;2", нашла подруг по несчастью, но, к сожалению, для меня вопрос так и остался открытым. Проблема вот в чем, начала использовать ЭМ, добавляла в базу как для лица, так и для глаз. Сначала сделала базу для лица - крем, проблем никаких не возникло, кремик получился хороший, по 10 мл. абрикоса, оливки, по 2,5 мл зародышей и мака, 5 мл алое вера и 2,5 гр воска, попробовала несколько дней- все хорошо, затем добавила эфиры: герань 2 к., петрушка 2 к., розовое дерево 2 кап.
    Под глазами, на нижнем веке появилось раздражение- красные пятна, выглядят как прыщики, но не прыщики, и кожа нижнего века слегка покраснела. Правда в это время под глаза я еще использовала промышленный крем Шисейдо. Т.е. на лицо самодельный с эфирами, под глаза Шисейдо, но старалась мазать так, чтобы они не перемешивались.
    Увидев такую реакцию, я бросила Шисейдо, два дня не мазалась ничем, раздражение более менее успокоилось, затем намешала (рецепт нашла на сайте) крем под глаза все по 2,5 мл какао, ши и зародыши, капнула туда 1 кап. моркови. Все началось по новой.
    (Хочу добавить, что примерно такая же реакция у меня была, когда я переходила с Шисейдо на Ла Прери, пришлось вставлять между ними Виши :offtop
    Прекратила пользоваться смесями с эфирами, повторила такие же базы, раздражение прошло. Сейчас потихонечку начанаю добавлять эфиры в моно-вариантах, то герань, то мирру, то фенхель, иссоп. Под глаза- ни-ни, только база. Иногда появляются красненькие точечки, но уже гораздо меньше и проходят быстрее.
    Я не знаю, что это, индивидуальная реакция организма и это навсегда, или все-таки, я очень надеюсь, что реакция на переход с одной сильной косметики на другую, тем более с промышленной на натуральную и этот период адаптации рано или поздно закончится. Отзовитесь пожалуйста, у кого был подобный опыт .... или у знакомых было что-то подобное

  17. #137

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Заря, судя по всему это естественная реакция Вашей кожи на смену уходовых средств. А эфиры на веки кстати и не рекомендуется наносить

  18. #138

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, очень надеюсь что это так, очень не хочется отказываться от эфиров, долго к ним шла. Что вы имеете в виду, говоря, что эфиры на веки нельзя, я наносила как обычный крем для глаз, внизу по косточке и не более

  19. #139

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    на веки действительно не рекомендуется, внизу по косточке - это уже не веки

  20. #140
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    На данный момент нет возможности преобрести эфирные масла. С базами тоже уверенности нет. Масло первого отжима доступно только оливковое. Есть масло черного тмина - продавец клянеться, что первый отжим. Есть миндаль, кресс-салат, сезам, зародыши пшеницы, но второй отжим. Вопрос: что лучше пользовать: первый отжим, но только один вид масла? Или второй отжим, но будет возможность комбенировать?
    Черный тмин попробовала, пахнет не вкусно, но коже нравиться. Покупаю в аптеке капсулы зародышей и примулы вечерней и наношу на лицо. Вроде все хорошо, но правильно ли я поступаю? К промышленной косметике не хочу возвращаться.

Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •