Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 6
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #101

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ola, я и моя сестра очень хорошо убираем прыщики и воспаления ретиноевой мазью - это на вечер (еще и от морщин заодно ), а на день хорошо идет гель из льняного семени, лецитина, облепихового масла, зародышей пшеницы, макадамии (масел - примерно по чайной ложке на половину стакана геля, лецитина - где-то полчайной ложечки). впитывается очень быстро, пленки жирной не оставляет, под макияж - супер. где-то на форуме прочитала, что лецитин хорошо при проблемной коже. Вместо тоника - просто минеральная вода с чайной ложкой глицерина(я покупаю французскую для этих целей, в бутылочке 250 мл - как раз на тоник)попробуйте, может понравится.

  2. #102
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, заранее оговорюсь, что может такой вопрос уже и возникал, я искала - не нашла Вопрос в следующем. Лет 5 назад , живя на Украине, я ходила в салон к косметологу на сеансы массажа и масок. До этого не интересовалась маслами и всем, что с ними связано. Так вот эта чудесная косметолог славилась тем, что сама готовила крем, маски, лосьоны и т.д. Клиентов у неё было море! Я постоянно закупалась у неё масками. Разными. Теперь, когда решила сама всё это готовить, не могу найти информацию о том, как эти маски делать. Я прочитала все темы с масками, но почти всё - это маски недлительного хранения. А мне хотелось бы сделать, как та косметолог, её маски хранились в холодильнике и жили до 6 месяцев. Были у неё и "свежие" - огуречные, мятные, ещё какие-то, а были и такие, которые могли храниться несколько месяцев. Это были не смеси, а такие лёгкие кремчики, даже и кремом их не назовёшь. Я покупала у неё маски мелиссы, нероли, ромашки, иссопа и многие другие. Ощущения после них - блеск. И для глаз приятно, все в баночках - такие красивенькие, приятного цвета и консистенции. Вот как такие сделать? Чтобы и не смеси, и не кремы, а лёгкие масочки длительного хранения? У меня есть смеси, но хочу-хочу-хочу такие маски Модераторы, если такое уже обсуждалось - перенесите меня пожалуйста, в соответствующую тему, я сама такой не нашла

  3. #103

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а в применении масел (растительных) во внутрь тоже надо делать перерыв?Я заканчиваю с льняным, хочу начать арахисовое. Могу сразу же на след.день?

  4. #104
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lika, для приема растительных масел таких ограничений нет - можете легко одно за другим пить
    Carpe diem...

  5. #105

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, помогайте советом. Собрались с подругой делать заказ на буржуйском сайте. Выбираю себе гидролаты. вот здесь http://www.naturesgift.com/hydrosol_order.htm
    кожа у меня смешанная: на носу и вокруг поры не сильно, но расширены, камедоны на носу, особенно на крыльях носа имеются, раз в недели две может какой-нибудь прыщик вылезти. иногда прыщики появляются и в других местах Т-зоны - на переносице и на подбородке. совсем изредка - на щеках. Кожа на щеках - нормальная. Но в целом все косметологи говорят, что кожа пересущена: батареи, комп, бетонные стены и пр.
    Пока выбрала лаванду, календулу и ромашку. Но может быть присоветуете что-то еще? А еще в "переводчиках" не могу найти что за звери такие - Vitex и OWYHEE?
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  6. #106

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Для пересушеной кожи посмотрите ладан, герань и морковкины семена, для участков с расширенными порами я бы гамамелис выбрала. Хотя для ухода за кожей одними гидролатами конечно не обойтись

    Vitex - он и по-русски витекс, OWYHEE - разновидность полыни (Полынь Людовика)

  7. #107

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    не ну понятно, что одними гидролатами не обойтись - я их как основу для кремов хочу использовать. Базовых масел яздесь накупила, а из гидролатов тут пока только роза. Я её уже опробовала - эффект понравился, но ведь всегда хочется еще чего-то попробовать
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  8. #108
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а это у всех так: если в составе есть ши и какао после затвердевания в креме появляются крупинки?
    Я так подозреваю, что все таки это ши.
    А у меня стеклянный бутылек с выдавливающей помпой (для сывороток), так вот крупинки не проходят через эту помпу - застревают.
    Можно ли каждый раз смесь опускать в горячую воду для растапливания?
    Не повредит ли это маслам (эфирным в т.ч.)?

  9. #109
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня крупинки появляются регулярно, но не всегда, иногда большие, а когда совсем маленькие. Я думаю греть не надо, наши кремики этого не любят, может расслоиться или испортится быстро. Мои кремики, живущие в холодильники обычно не выдерживают даже поездки на дачу на 2 дня. Перелейте в обычную тару или не пользуйтесь дозатором.

  10. #110
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мне вот интересно... везде рекомендуют наносить масла на влажную кожу, а у меня во влажную ничего не впитывается, натуральный масляный блин получается! и кожа сохнет потом... ну или обезвоженной себя чувствует. А на сухую масла впитываются моментально, даже промокать нечего потом. Почему так, а?

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Потому что у вас так кожа лучше воспринимает. Значит она достаточно увлажненная.
    Наносить на влажную кожу - это не правило. Из него легко можно сделать исключение. Советуют наносить на влажную кожу для комфорта. Если вам комфортно наоборот, то делайте так, как вам нравится. Эффект от этого хуже не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, столько информации еще не всю прочитала, можетеподсказать можно ли сочетать, розмарин, чайное дерево, и мяту в глиняной маске?

  13. #113

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а с какой целью?

  14. #114

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Камедоны , расширенные поры, жирная кожа, неровный цвет лица, пятна от бывших прыщиков.

    А вообще яконечноо каждом масле в отдельности прочитала, мне бы теперь узнать сочитаются ли они между собой

    Посты объединила Арти

  15. #115

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лита, предлагаю ещё прочитать правила создания сообщений http://forum.aromarti.ru/rules_create.php А то некоторые, особенно нервные модераторы (типа меня) очень не любят когда они нарушаются

    Что касается масок, то сами то масла между собой нормально сочетаются, но я бы порекомендовала мяту сначало отдельно попробовать, а то она ядерная достаточно. Да и для улучшения цвета лица её наверное не в маски лучше, а в уходовую смесь или тоник

  16. #116

    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Про ваниль и шоколад

    Уважаемые многоопытные форумчанки! Подскажите,что можно добавить в смесь ЭМ для аромакулона или в духи,чтобы по запаху было похоже на ваниль,какао и яблоко.Чистое ЭМ ванили очень дорогое,да и есть только ,кажется,у К.Хадек.А яблоко(хочется что-то типа "печеное яблоко" получить)вообще не представляю.Это наверно только синтетика сымитирует,да?Как бы исхитриться-то? Может кто встречал уже разведенное масло ванили,не такое дорогое,как чистое?

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эфирного масла ванили не существует. Бывает только абсолют или конкрет.
    Яблоко? Что-то не припомню ни одного эфира, напоминающего его запах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    У хадека - абсолют ванили, может ещё СО2 экстракт ванили быть - по запаху ближе к ванили которая в кулинарии используется. А вот с печёными яблоками сложнее - скорее всего только синтетикой, да и то вряд ли синтетические ароматизаторы с таким запахом делают

  19. #119
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Re: Про ваниль и шоколад

    strassenkoeter

    вы знаете, мне казалось что на сайте примаверы был рецепт яблочного аромата, но я по нему полазила и ничего не нашла. наверное мне показалось

    вот состав туалетной воды, be delicious dkny, завяленной как яблочной
    Ingredients:
    American Apple, Cucumber, Grapefruit, Candid Magnolia, Tuberose, White Muguet, Rose, Violet, Sandalwood, Tender Skin Accord, Blonde Woods, White Amber.


    так что это наверное только путем проб и ошибок

    ваниль, по идее, должны напоминать масла, содержащие ванилин, например бензоин (стиракс), читала что вроде еще похоже бальзамовое дерево толу. точно как они пахнут не скажу, пот что еще не пробовала их обоих.

    абсолют ванили от примаверы меня не впечатлил, на теле не держится да и вообще радости от него, алкогольная экстракция одним словом.


    может быть для яблочного аромата надо к какому нибудь приторному эфиру типа бархатцев добавить что нибудь свежее, тогда получится? вобщем не знаю, пот што не парфюмер
    я думаю имеет смысл поэксперементировать с вариациями на тему грэйпфрута, мандарина, герани, толу, бензоина, бархатцев, амириса (если сандала нет). если у вас, конечно, есть такой набор.

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Толу нет... А бензоин действительно можно попробовать. Похож на ваниль чем-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •