Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 5
Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #81
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, я делала обертывания на 45 минут - 1 час, через день (чередовала с ваннами), часть пришлась и на вторую половину цикла. Ни стрессов, ни диет, ни повышенных нагрузок - ничего такого не было, скорее наоборот, питание и моральное состояние были прекрасными Что ж, если таким образом произошла нормализация цикла (хотя что там нормализовывать?) - узнаю это через месяц

  2. #82

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, margul! Точно мирт! от вас ничего не утаишь! просто у меня пока мирта нет, а я хотела его пока лимоном заменить!

  3. #83

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Только не забывайте про фототоксичность лимона и если решите воспользоваться этим рецептом, то только вечером

  4. #84

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, ой, я и забыла... спасибо, что напомнили!

  5. #85

    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Смеси для аромамедальона и ещё вопросы

    Уважаемые форумчане!Пишу впервые,прошу советов.
    1)Что бы Вы порекомендовали в медальончик в качестве успокоительной,воссстанав ивающей равновесие,снимающей тревогу и стресс смеси(с учетом того,что я кормлю грудью малыша)?Наугад капнула апельсин,нероли и лаванду,так пойдёт?И в каких вообще пропорциях можно(я по 1-2 капли сделала)?
    Ещё есть цитрусы(мандарин,грейпфрут ,мята) и чайное дерево.Всё Styx.(Кстати,каким фирмам ещё можно доверять,слышала хорошее о вивасане,например)?
    2)Можно ли добавлять лаванду и ч.дерево в заводской крем(например аптечн.Avene)?Это с целью избавиться от прыщей,периодически возникающих,кожа смешанная,есть стянутость.Что посоветуете может из того,что уже есть у меня+-что-то докупить..Или лучше с базовыми маслами мешать?
    3)Скажите,если я хочу сделать несколько вариантов для медальона,противоположног действия,например,стимулир ующую смесь(хотя б "автомобилиста" туда накапать стиксовского,мне нужен другой медальон,или отмывается чем-то один?
    Извините,если вопросы наивны...Спасибо.

  6. #86

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Смеси для аромамедальона и ещё вопросы

    1. варианты смесей можно посмотреть например тут и тут. Все они подходят и для аромакулонов тоже.
    Ваша смесь тоже подойдёт, главное что бы Вам запах нравился, пропорци масел по тому же принципу подбираются - что бы нравился запах.
    Стикс я никак не могу отнести к маслам которым стоит доверять :P Поскольку Вы в Москве, то проблем с нахождением качественных масел у Вас быть не должно. Попробуйте Аромарти, Бергланд, Ирис (но эти дорогие очень), Карл Хадек

    2. Добавлять эфирные масла в промышленные крема не рекомендуется

    3. Лучше всего запастись несколькими медальонами, так как вывести запах из аромакулона - задача не простая

  7. #87

    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Огромное спасибо за очень подробный ответ!

    Безмерно благодарна за рецепты,забыла вот только спросить,не посоветуете ли Вы какую-то литературу,где бы автор указывал,какие масла нельзя применять детям до 2-х лет(я так понимаю,если мама использует,то и ребенку достается,особенно если это в аромалампе или висит у мамы на шее),какие с осторожностью(например шалфей подавляет лактацию) и всё в таком духе.Например в большом каталоге вивасан упоминаются ограничения по возрасту,а Миргородская пишет так,как будто всё и всем (ясно,что надо немного скептически относится к этому,но всё же...).
    И по поводу фирм:что,стикс так плох ?А то у меня всё стикс,ещё с беременности накупила...От головной боли и лёгкого токсикоза они хорошо помогали.И как вы относитесь к вивасану,а то меня туда подписаться агитируют.Стоит ли?

  8. #88

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Огромное спасибо за очень подробный ответ!

    Про ограничения по возрасту я вот тут информацию приводила. Вивасаном не пользовалась, но по отзывам качество хорошее хотя выбор небольшой.

  9. #89
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, милые, посоветуйте Не знаю, чего у меня больше: отчаяния или решимости. Вводные данные такие: несколько дней изучаю форум, очень хочу влиться в ваши счастливые ряды. По всем фронтам Вопроов конечно, очень много, но на эту минуту всё отставляю в сторону, кроме описываемой проблемы. Моей дочери 17 лет, она студентка, учится в Питере, в мед.университете. Проблемы со здоровьем: гипотиреоз, пьёт л-тироксин. Недавнее(а узи сегодняшнее) обследование у гинеколога-эндокринолога показало, что не всё порядке с яичниками и маткой, сегодня врач выписала ей Диане-35. Получается, что нужно пить 2 вида гормонов. Я в отчаянии, она совсем юная, а уже гормоны Я обращаюсь к вам с помощью, может, подскажете что-нибудь из ароматерапии? Рецепт из темы о щитовидке я уже списала, может, что-нибудь ещё? Я бы и травки ей подавала, но разве ж будет она заваривать их в условиях общежития Если есть у вас дельные советы (а может и опыт)- буду очень благодарна!
    И спрошу наверное здесь: кожа у моей дочки жирная, прыщей - выше крыши(всё наверное из-за щитовидки). Чего такого ей замешать? В наличии у меня масло персика и жожоба. Но в магазине большой ассортимент масел Стикс (больше в городе нет ничего, о всяких арома-стилях я умолчу).

  10. #90

    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я хочу спросить: может ли масла обезводить кожу лица?

  11. #91

    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нашла на просторах инета следующие рецепты. Сама еще не пробовала.Может Вам пригодятся ?

    Крем-защита от солнца. Использовать для предотвращения солнечных ожогов.
    Состав: 1. 40 грамм апельсиновой воды или Aloe Vera
    2. 40 грамм масло авокадо или кунжутного масла
    3. 15 грамм безводного ланолина
    4. 5 грамм воска
    5. 20 капель масла лаванды

    Слегка растопить воск и ланолин на паровой бане. Добавить масло авокадо или кунжутное и все слегка подогреть.Отдельно слегка подогреть апельсиновую воду или Aloe Vera.Убрать обе емкости с огня и постепенно добавлять цветочную воду в масляный раствор, непрерывно помешивая. Слегка мешать состав пока он полностью не остынет. Добавить эфирное масло, перемешать состав.Перелить крем в контейнер и хранить в холодильнике

    Масло-защита от солнца Предохраняет кожу от высыхания.
    Состав 1. 103 грамма кунжутного масла или масла авокадо
    2. 36 грамм масла из зародышей пшеницы
    3. 2 капли витамина Е
    4. лавандовое масло – 30 капель
    5. масло из семян моркови – 10кап
    ингредиенты в бутылочку из затемненного стекла.Хорошо встряхнуть.Хранить состав в темном месте для сохранения свойств эфирных масел.

    Увлажнитель на основе Aloe Vera.Оздоровляет сухую кожу. Разглаживает кожу лица, предает ей шелковый блеск.
    1. 25 грамм масла миндаля или жожоба
    2. 10 грамм воска
    3. 10 грамм масла какао
    4. каплю витамина Е
    5. 50 грамм aloe Vera
    6. 10 грамм глицерина
    7. 20-30 капель любого эфирного масла или их комбинаций (герань, семена
    моркови, ромашка, лаванда, жасмин, апельсин, роза, розовое дерево,
    сандал, ладан, иланг, кедр).
    Слегка нагреть на паровой бане масло жожоба (миндаля), масло какао, воск и витамин Е.Смешать Aloe Vera с глицерином и тоже слегка нагреть на паровой бане. Смешать оба состава в одной емкости и, непрерывно помешивая, остудить. Добавить эфирные масла. Все хорошо перемешать.Увлажнитель перелить в емкость и остудить. Эффект увлажнителя может быть усилен, если в него добавить масло
    лимона. Но данный состав не применять для чувствительной кожи.

    Лосьон для лица и тела.Для улучшения цвета лица и освежения кожи тела.
    1. 40 грамм масла авокадо или жожоба
    2. 30 грамм розовой воды или другой цветочной воды (гидрозоль)
    3. 30 грамм ланолина
    4. 20-30 капель эфирного масла по выбору
    Слегка нагреть ланолин на водяной бане.Добавить масло авокадо или жожоба и все медленно перемешивать, слегка нагревая.Параллельно слегка нагреть розовую (или другую) цветочную воду.
    Медленно добавить нагретую цветочную воду в масло, непрерывно помешивая. Остудить смесь и добавить в нее эфирное масло, все слегка перемешать.Хранить в прохладном месте.

    Восстановление и увлажнение области вокруг глаз.
    Увлажняет, освежает и восстанавливает чувствительную кожу вокруг глаз.
    1. 76 мл абрикосового масла
    2. 10 мл масла черной смородины
    3. 10 мл масла примулы
    4. 2 мл настоя календулы (на оливковом масле)
    5. 1 мл экстракта грейпфрута
    6. 1 мл экстракта зеленого чай
    Отмерить ингредиенты и вылить в чистую бутылочку с плотно закрывающейся пробочкой.Встряхнуть состав хорошо, перемешать компоненты.Состав встряхивать перед каждым применением, чтобы компоненты не оседали.Не наносить состав очень близко к глазам.

    Забота о сухой коже.Для увлажнения кожи лица.
    1. 30 мл абрикосового масла
    2. 20 мл масла жожоба
    3. масло сандала – 5 капель
    4. масло лаванды – 3 капли
    5. масло иланг-иланг – 1-2 капли
    Ингредиенты хорошо смешать. Применять масло хорошо разведенным, чтобы не вызвать раздражения кожи.

    Капелька росы.Для освежения нормальной кожи лица.
    1. 14 мл розовой воды (гидрозоль)
    2. 8 грамм миндального масла
    3. 6 грамм масла жожоба
    4. масло герани – 4 капли
    5. масло лаванды – 2 капли
    6. масло иланг-иланг – 1 капля
    Поместить все ингредиенты в чистую бутылочку.Закрыть ее и слегка встряхнуть. Убедиться, что состав хорошо перемешался.Для нанесения на лицо отмерять состав пипеткой.

    Крем вокруг глаз.
    1. экстракт малины – 5 капель
    2. витамин Е – 5 капель
    3. масло ладана – 10 капель
    4. масло жасмина – 10 капли
    5. легкий крем база вокруг глаз

    Легкая сыворотка для лица. Наносить на лицо для придания коже свежести и упругости.
    1. масло какао – 300 мл
    2. масло миндаля – 300 мл
    3. масло авокадо – 30 мл
    4. масло жожоба – 30мл
    5. витамин Е – 10мл

    Очищающее масло.Хорошо подходит для мягкого очищения кожи лица.
    1. 56 грамм миндального масла или масла жожоба
    2. 15-20 капель эфирного масла или комбинации эфирных (мята, базилик,
    можжевельник, лимон и чайное дерево – для поврежденной кожи)

    Регенерирующая маска для области вокруг глаз.Наносить маску на область вокруг глаз 1 раз в неделю для увлажнения кожи и придания ей свежести.
    1. базовая регенерирующая маска
    2. витамин Е – 3 капли
    3. масло розы – 5 капель
    4. масло жасмина – 1 капля
    5. экстракт клубники – 2 капли
    6. экстракт малины – 3 капли
    Оставить максу примерно на 15мин.Смыть маску водой.Использовать маску 1 раз в неделю. Это придаст коже вокруг глаз здоровый, свежий вид. Немедленно смойте маску водой, если почувствуете легкое раздражение или пощипывание.

    Уход вокруг глаз из Авокадо.Идеален для зрелой кожи вокруг глаз.
    1. 30 мл масла Авокадо
    2. 30 мл геля Aloe Vera
    В холодильнике состав можно хранить до 4 месяцев.

    Защитный крем на основе масла Жожоба.Защищает и увлажняет кожу. Наилучшее время нанесения крема – перед сном.
    1. 60 грамм масла жожоба
    2. 15 грамм воска
    3. 1-2 чайные ложечки меда
    4. 20 капель масла из семян моркови
    Смешать масло жожоба и воск, нагревать состав пока он не станет прозрачным.Вылить состав в мисочку и хорошо перемешать, остудить до температуры тела. Добавить масло из семян моркови, мед и все хорошо перемешать. Перелить состав в емкость, через короткое время состав станет кремообразным

    Источник:ND Oils

  12. #92

    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Красивый блеск волос.Чисто вымытые волосы прополоскать ароматической водой и высушить
    полотенцем. Это предаст волосам чудесный запах и блеск.
    1. 0.5 литра сока лимона или яблочного уксуса
    2. 0.5 литра кипяченой воды
    3. 25 капель масла розмарина\розового дерева (для темных волос) или 25
    капель масла ромашки (для светлых волос)
    Смешать ингредиенты (запах состава будет напоминать сильно концентрированный запах яблочного уксуса, который вам понравится) и поместить состав в бутылочку с крышечкой для распыления.Нанести немного состава на волосы и легкими массажными движениями втереть в кожу головы. Этот состав подходит для жирных волос и эффективен против перхоти. Так же подходит для раздраженной кожи
    головы. Если кожа головы сильно раздражена, то добавьте в состав немного масла мяты перечной.

    Роскошное теплое масло для волос. Для увлажнения и защиты волос и кожи головы, а так же для предания волосам красивого блеска.
    1. Масло жожоба – 25 мл
    2. Миндальное масло – 25 мл
    3. Оливковое масло – 20 мл
    4. Касторовое масло – 20 мл
    5. Масло из ростков пшеницы – 5мл
    6. Масло примулы – 5мл
    Смешать масла в емкости и слегка нагреть емкость на паровой бане.Нанести едва теплое масло на волосы и расчесать.Легкими массажными движениями втереть масло в кожу головы.Обернуть волосы полотенцем на 15-20 мин.Хорошо промыть волосы шампунем и высушить.Не нагревать масло до горячего состояния, т.к. это может привести к ожогу кожи головы.

    Шампунь с добавлением зеленой глины. Для оздоровления жирных волос.
    1. 25 грамм зеленой глины
    2. 100 мл базового шампуня
    3. 8 капель масла лимона
    4. 4 капли масла кипариса
    5. 4 капли масла герани
    6. 4 капли масла лаванды
    Смешать все ингредиенты.Поместить в чистую бутылочку.Вымыть полученным шампунем волосы.Хорошо прополоскать волосы теплой водой.
    Источник:ND Oils

  13. #93

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    и все же хочется задать один мучащий меня вопрос...
    Как на Ваш взгляд, какие масла оказывают на кожу большее влияние базовые или эфиры? поделитесь своим мнением.
    Я вот прихожу к выводу, что все же главную роль так или иначе играет база, на то она и база а эфиры просто дополняют. Так ли это, интересно Ваше мнение!

  14. #94
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну....... вот когда ты куда то едешь - что главную роль играет поезд или рельсы?
    базовое масло доносит эфиры туда куда надо.
    но естественно само по себе оно тоже пользительное и в периоды отдыха от эфиров базовое масло или их смесь вполне тоже можно употреблять самостоятельно

  15. #95

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Интересная постановка вопроса если речь идёт об уходовой смеси то без баз же никак не обойтись мне кажется у них немного разная роль. Например я не уверенна что используя только базы у Вас получиться очистить и сузить поры, быстренько ликвидировать прыщики и воспаления, против морщинок и сухости кожи в принципе можно только базы использовать, но при добавлении пподходящих эфиров эфективность смеси значительно возрастает Это так, коротенько, что сразу в голову пришло, на примере только смесей для лица...
    С другой стороны даже при шикарном наборе эфиров неправильно подобраная база может всё испортить - элементарно забить поры, вызвать шелушение. Так что влияет и то, и то, просто базы без эфиров использовать проще, чем эфиры без баз

  16. #96

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Просто от той смеськи которой я сейчас пользуюсь, моя кожа изменилась до неузнаваемости Стала гладкая-гладкая я вот нарадоваться никак и не могу
    Вот и пытаюсь глубже разобраться в вопросе...просто еще далеко не знаток по действию на свою кожу как баз так и эфиров, пытаюсь разобраться...так что извините если что глупое спрашиваю
    это я еще внутрь не принимаю масла, а наверное, эффект будет еще сильнее!

  17. #97
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Купила средство для интимной гигиены, потому что была скидочка на него . Теперь прочитала, что в состав входит триклозан, интуитивно мне это не нравится. Вопросик такой - насколько я неправа в этом своем предположении, и где бы мне посмотреть на форуме соответствующую темку, что-то я по поиску не нашла. У меня мысль возникла, а может взять базовую шампунь и туда добавить эфиров. Вот только каких?...

  18. #98

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    tsvetok, ну конечно для "строительства" красивой и здоровой кожи нужны базы. Именно они поставляют необходимые кислоты, да тот же глицерин. Но без "подручных материалов" в виде эфиров и других штук (солей, минералых водичек, ну и т.д.), которые позволяют проникать им туда, куда надо из-за естественного барьера кожи, который она создает для своей защиты от внешнего разрушительного влияния, кожа будет сопротивляться и "не пускать". Так что нужны и эфиры, и все остальное, что помогает восполнить не только органическую часть, но и минеральную. Так что нужно все.
    Внутрь тоже надо масла принимать. Но у нас уже сосздана природой система расщепления при помощи ферментов , кислот, ну и всего другого внутри организма, чтобы, разделенное растительное масло на составные части участвовало в синтезе белков. Так что внутрь достаточно просто масла пить.
    Ну вообще-то на форуме много где об этом говорили. И в косметике, и в питании.
    Кроме этого растительные масла помогают и влагу в коже сохранить. Так что не сомневайтесь. Просто пытайтесь найти свое.

  19. #99

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите, а какое масло из этих не фототоксично: чайное дерево, эвкалипт, сосна, лимон (уж он то точно тосичен), розмарин (кажется тоже)?

    Делаю тоник на день (а сейчас пошли солнечные деньки) от прыщиков, черных точек и прочих воспалений, собираюсь добавить эф масло с небольшим кол-вом виногр косточки в зеленый чай! А просто базовым протирать личико не могу - сразу возникают воспаления! А розовая вода для меня слабовата!

  20. #100

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ola, из тех ЭМ, что вы перечислили, фототоксичен только лимон.

Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •